地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月23日 (火曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)140,000 (3着)70,000 (4着)52,000 (5着)44,000 |
||
楽天ポイントで馬券を買おう!楽天競馬賞B2四 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ティンクルハート 母父(サンデーサイレンス) クールドレーヌ 青鹿毛 牝4 (株)T.U.K. 今牧場 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 2-1-0-0 高橋俊(金沢) |
4-4-1-2 0-0-0-0 4-4-1-0 4-4-1-0 |
金沢23.04.23 2 OEK×金沢競馬コ 1500m 右 1:38.6 良 39.5 0.2 54.0魚住謙1人 9ト 7ワク 418 2-3-1-2 メイショウナスカ |
金沢23.04.02 1 アネモネ賞C1四以 1500m 右 1:38.9 良 38.5 0.0 54.0魚住謙1人 7ト 7ワク 419 2-2-1-1 エルフバローズ |
金沢23.03.14 1 C2三 1500m 右 1:38.4 不 39.8 0.0 54.0魚住謙1人 11ト 10ワク 419 4-3-2-2 フィールドノア |
金沢22.12.12 2 C1八特別編成 1500m 右 1:36.2 不 38.4 0.2 54.0青柳正2人 9ト 8ワク 418 3-3-2-2 サーストンシカゴ |
金沢22.11.28 2 C1十二 1400m 右 1:30.6 良 38.7 1.1 54.0青柳正2人 7ト 5ワク 421 2-2-2-2 ツヴァイシュテルネ |
2 | 2 | 父キズナ 母サーストンララア 母父(キングカメハメハ) サンデープリンセス 青鹿毛 牝6 矢内卓人 宮内牧場 |
51.0kg 加藤翔(金沢) 0-0-0-2 加藤義(金沢) |
8-5-1-25 0-0-0-5 8-5-1-19 7-5-1-19 |
金沢23.05.07 4 楽天競馬から楽天ポ 1400m 右 1:31.5 不 39.9 1.3 51.0▲加藤翔6人 9ト 2ワク 482 3-3-3-4 スピリットサント |
金沢23.04.09 7 台湾へ行こう!台湾 1500m 右 1:39.0 稍 39.7 2.0 51.0▲加藤翔5人 11ト 7ワク 477 5-6-8-6 ウインイノセンス |
金沢23.03.25 5 大聖寺桜まつり特別 1500m 右 1:38.3 重 38.6 2.1 54.0鈴木太6人 8ト 2ワク 475 6-6-5-5 ムジョウ |
金沢23.03.13 7 競馬も麻雀も今日か 1400m 右 1:31.5 不 38.4 1.2 54.0鈴木太8人 11ト 10ワク 477 8-9-7-8 アナザーヴィータ |
金沢22.12.21 6 プロテア賞B1特選 1400m 右 1:30.4 不 37.8 2.0 54.0鈴木太5人 8ト 2ワク 477 8-8-8-8 ヤマカツレオン |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) ドリームリン 黒鹿毛 牝7 大黒富美子 山春牧場 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
9-13-11-78 0-0-0-0 9-13-11-78 1-0-0-4 |
金沢23.05.07 8 てっちゃま☆60歳 1500m 右 1:39.7 不 39.8 1.9 54.0柴田勇7人 11ト 6ワク 471 5-6-7-8 マイネルリリーフ |
金沢23.04.23 4 楽都音楽祭2023 1500m 右 1:39.5 良 40.7 0.9 54.0栗原大6人 8ト 1ワク 470 3-3-4-3 ピースイギー |
金沢23.04.09 8 台湾へ行こう!台湾 1500m 右 1:39.1 稍 39.5 2.1 54.0松戸政8人 11ト 2ワク 475 8-8-9-9 ウインイノセンス |
金沢23.03.28 1 能登雪割草賞B2六 1400m 右 1:32.2 重 39.9 0.0 54.0栗原大8人 8ト 6ワク 471 4-3-3-2 アロマフォルテ |
金沢23.03.14 6 B2三 1500m 右 1:40.2 重 40.9 2.4 54.0栗原大6人 11ト 11ワク 466 5-7-10-9 サウスブルーグラス |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母エイシンサンタフェ 母父(Zensational) エイシンハンニバル 黒鹿毛 セン6 (株)ファーストビジョン 栄進牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-4 室井眞(金沢) |
3-6-7-36 0-0-0-0 3-6-7-36 1-2-1-12 |
金沢23.05.07 9 てっちゃま☆60歳 1500m 右 1:40.3 不 40.1 2.5 56.0鈴木太10人 11ト 2ワク 445 11-9-8-11 マイネルリリーフ |
金沢23.04.23 6 風と緑の楽都音楽祭 1400m 右 1:32.7 良 38.7 2.1 56.0鈴木太8人 9ト 7ワク 451 9-9-7-5 イリュージョニスト |
金沢23.04.04 6 楽天競馬でバウムク 1500m 右 1:39.8 良 39.3 1.9 56.0鈴木太9人 9ト 9ワク 446 9-9-9-6 クラールハーモニー |
金沢23.03.19 4 勝村景隆・中臺真優 1400m 右 1:33.4 重 39.0 2.2 56.0魚住謙5人 6ト 1ワク 457 3-3-3-4 デザートスネーク |
金沢23.03.12 9 第3回ショコ壱番屋 1500m 右 1:40.0 稍 40.9 3.2 56.0魚住謙10人 10ト 6ワク 462 8-7-7-7 ハイアーグラウンド |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母アンドトゥモロー 母父(ハービンジャー) ホイッスルベイト 鹿毛 牝4 山上和良 村上進治 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 高橋俊(金沢) |
6-1-2-8 0-0-0-0 6-1-2-2 6-1-2-1 |
金沢23.05.07 3 楽天競馬から楽天ポ 1400m 右 1:30.6 不 39.8 0.4 54.0池田敦1人 9ト 10ワク 452 1-1-1-1 スピリットサント |
金沢23.04.04 1 4.9は県議選!投 1500m 右 1:38.5 良 40.7 0.3 54.0池田敦1人 8ト 4ワク 444 1-1-1-1 ティーエスバラ |
金沢23.03.14 3 B2四 1400m 右 1:31.4 重 40.7 2.0 54.0池田敦2人 8ト 1ワク 444 1-1-1-2 ムジョウ |
金沢22.12.22 5 冬至特別B2一 1500m 右 1:38.8 不 42.5 0.9 54.0池田敦1人 10ト 6ワク 459 2-2-2-2 マノンルージュ |
金沢22.11.28 1 スマホで投票楽天競 1500m 右 1:35.9 良 39.5 1.0 54.0池田敦2人 7ト 2ワク 456 1-1-1-1 デルマゴモリー |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母シーキングフェイム 母父(ダンスインザダーク) アーニングフェイム 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 静内白井牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
3-2-4-28 0-0-0-1 2-2-3-12 2-2-3-12 |
金沢23.05.07 11 てっちゃま☆60歳 1500m 右 1:41.2 不 40.7 3.4 54.0松戸政11人 11ト 1ワク 455 9-10-10-5 マイネルリリーフ |
金沢23.04.23 9 風と緑の楽都音楽祭 1400m 右 1:34.2 良 40.1 3.6 54.0柴田勇9人 9ト 6ワク 449 7-8-9-9 イリュージョニスト |
金沢23.04.04 9 楽天競馬でバウムク 1500m 右 1:41.3 良 41.0 3.4 54.0栗原大8人 9ト 4ワク 451 7-7-8-8 クラールハーモニー |
金沢23.03.19 5 きこちゃんお誕生日 1500m 右 1:39.7 重 38.9 2.1 54.0栗原大7人 7ト 2ワク 440 7-7-6-5 カイジンウェーヴ |
金沢23.03.12 10 第3回ショコ壱番屋 1500m 右 1:42.5 稍 41.3 5.7 54.0葛山晃7人 10ト 9ワク 436 10-10-10-10 ハイアーグラウンド |
7 | 7 | 父ロジユニヴァース 母ロジフェローズ 母父(タニノギムレット) ロジローズ 黒鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 米倉知(金沢) 1-0-0-0 加藤和(金沢) |
2-0-1-11 0-0-0-1 1-0-0-2 1-0-0-0 |
金沢23.05.01 1 C1四 1500m 右 1:36.3 重 38.3 1.1 56.0米倉知1人 9ト 5ワク 478 2-2-1-1 グランエクセレント |
J中山23.03.04 16 4歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:35.9 良 38.4 3.1 58.0野中悠13人 16ト 16ワク 472 1-5-9 ホウオウプレミア |
J東京22.10.15 14 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.1 良 34.4 2.2 57.0石川裕14人 14ト 5ワク 462 14-14 ダノンティンパニー |
J中山22.09.25 16 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 重 37.6 3.1 57.0石川裕16人 16ト 2ワク 462 14-15 パウオレ |
J中山22.09.18 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.1 重 35.8 1.5 57.0石川裕14人 16ト 9ワク 460 15-16 タッカーシルバー |
7 | 8 | 父リオンディーズ 母ダークマレイン 母父(Sabmykaa) ベッペ 鹿毛 牝5 インターフェース(同) フジワラフアーム |
54.0kg 服部大(金沢) 0-1-3-11 川添明(金沢) |
1-4-7-36 0-0-0-1 1-4-7-33 0-1-3-11 |
金沢23.05.07 6 てっちゃま☆60歳 1500m 右 1:39.3 不 38.8 1.5 54.0服部大6人 11ト 3ワク 504 9-11-10-9 マイネルリリーフ |
金沢23.04.23 3 楽都音楽祭2023 1500m 右 1:39.5 良 40.5 0.9 54.0服部大7人 8ト 8ワク 503 6-7-5-5 ピースイギー |
金沢23.04.09 6 台湾へ行こう!台湾 1500m 右 1:38.9 稍 39.7 1.9 54.0服部大10人 11ト 10ワク 505 10-10-7-8 ウインイノセンス |
金沢23.03.19 6 きこちゃんお誕生日 1500m 右 1:39.7 重 38.6 2.1 54.0服部大5人 7ト 4ワク 499 6-6-5-6 カイジンウェーヴ |
金沢23.03.12 8 第3回ショコ壱番屋 1500m 右 1:40.0 稍 41.1 3.2 54.0服部大8人 10ト 8ワク 500 7-7-5-5 ハイアーグラウンド |
8 | 9 | 父マクフィ 母ビバパーチェ 母父(エンパイアメーカー) トゥースアンネイル 黒鹿毛 牡4 大黒富美子 千代田牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-2 菅原欣(金沢) |
3-2-0-12 0-0-0-0 3-2-0-12 0-0-0-2 |
金沢23.05.07 5 楽天競馬から楽天ポ 1400m 右 1:31.7 不 39.0 1.5 56.0甲賀弘8人 9ト 4ワク 513 6-7-9-8 スピリットサント |
金沢23.04.23 5 楽都音楽祭2023 1500m 右 1:39.7 良 41.1 1.1 56.0甲賀弘5人 8ト 7ワク 519 2-2-1-2 ピースイギー |
笠松23.03.24 5 春陽賞C2特選(イ 1400m 右 1:33.4 重 43.0 1.5 56.0加藤聡1人 8ト 4ワク 521 1-1-1-1 レジーナクィーン |
笠松23.03.09 10 日向水木賞C2特選 1600m 右 1:47.4 良 42.1 2.9 56.0加藤聡7人 10ト 2ワク 520 1-1-1-3 ハイライフ |
笠松23.02.24 2 第3回カチ上げ杯C 1400m 右 1:32.1 良 41.5 0.2 56.0加藤聡2人 8ト 3ワク 522 2-1-1-1 トゥルーグリット |
8 | 10 | 父ノヴェリスト 母サニーラブカフェ 母父(マンハッタンカフェ) カフェメモワール 青鹿毛 牝6 佐藤言夫 猿倉牧場 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-1 菅原欣(金沢) |
2-8-5-32 0-0-0-0 2-8-5-29 0-0-0-1 |
金沢23.05.07 6 楽天競馬から楽天ポ 1400m 右 1:31.9 不 40.2 1.7 54.0栗原大7人 9ト 1ワク 489 4-4-4-5 スピリットサント |
高知23.03.28 9 サラサレンゲ特別C 1400m 右 1:33.5 不 42.0 2.6 54.0山崎雅9人 9ト 4ワク 472 6-6-8-9 ザンゲツ |
高知23.03.19 2 C2C3混合 1400m 右 1:32.6 不 41.4 2.4 53.0山崎雅6人 8ト 8ワク 469 5-5-5-6 アメージングサン |
高知23.03.12 9 バルバル特別C2C 1400m 右 1:36.4 重 42.1 3.1 53.0高野誠4人 9ト 9ワク 474 5-6-6-7 ジーマックス |
姫路23.03.01 5 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.8 良 39.5 0.4 54.0山田雄11人 12ト 7ワク 484 1-1-1-2 デルマジン |
[PR] |
---|