地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月02日 (火曜日) 盛岡競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)78,000 (5着)42,000 |
||
3歳B2一組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父レーヴミストラル 母コンゴウマドンナ 母父(マーベラスサンデー) タナマッキー 鹿毛 牝3 田中俊彰 坂本春信 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-1-0-8 0-0-0-0 0-1-0-8 0-0-0-0 |
姫路23.03.23 8 3歳C1C2 800m 右 0:51.0 不 37.0 1.6 55.0長谷駿12人 12ト 4ワク 439 7-8 カンタウッドテール |
姫路23.03.01 8 3歳C1C2 800m 右 0:52.1 良 37.8 2.6 55.0山本咲8人 12ト 10ワク 439 9-9 ウィルオブラガー |
姫路23.01.31 6 3歳C1C2 800m 右 0:51.9 稍 37.8 0.8 55.0長谷駿9人 12ト 5ワク 443 8-8 ゲイジュツガクブ |
姫路23.01.17 8 3歳C1C2 800m 右 0:53.1 稍 38.8 2.2 55.0長谷駿9人 10ト 4ワク 440 6-9 ヨシノタルマエ |
園田22.12.30 11 2歳未勝利リミテッ 1400m 右 1:35.4 良 42.3 2.3 54.0長谷駿12人 12ト 11ワク 444 2-2-4-8 カレーパン |
2 | 2 | 父サウンドスカイ 母サウンドビクトリー 母父(サウスヴィグラス) シーザミニョン 栗毛 牝3 松本光弘 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-1-1-6 0-1-0-1 1-0-1-5 0-1-0-1 |
水沢23.03.12 9 3歳B2 1400m 右 1:36.1 良 45.9 5.0 54.0高橋悠4人 10ト 1ワク 444 1-1-3-4 リスレツィオ |
水沢23.01.03 5 3歳B2 1400m 右 1:34.8 不 41.5 0.7 54.0高橋悠2人 8ト 3ワク 445 1-1-1-1 セイオニックス |
盛岡22.10.31 除外 2歳B2 1400m 左 良 54.0高松亮 8ト 6ワク 436 |
盛岡22.10.17 2 カリフォルニアポピ 1400m 左 1:29.2 良 39.2 0.5 54.0坂口裕4人 8ト 5ワク 442 2-2 フラワーテイル |
盛岡22.10.03 6 2歳 1400m 左 1:30.2 良 40.1 1.2 54.0高橋悠2人 8ト 1ワク 443 2-3 クラベルブランコ |
3 | 3 | 父グレーターロンドン 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) アフタービート 鹿毛 牡3 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
0-1-1-13 0-0-0-0 0-1-1-13 0-0-0-0 |
水沢23.04.03 4 3歳B2 1400m 右 1:32.5 良 40.6 0.3 56.0陶文峰6人 11ト 6ワク 412 6-6-5-4 ユイノデストラーデ |
水沢23.03.21 5 3歳B1 1400m 右 1:31.8 良 40.7 1.5 56.0陶文峰7人 9ト 4ワク 414 7-7-6-6 クレンジングナイト |
水沢23.03.12 4 3歳B2 1400m 右 1:33.7 良 42.5 2.6 56.0陶文峰5人 10ト 6ワク 418 5-5-4-3 リスレツィオ |
水沢23.01.03 取消 3歳B2 1400m 右 不 55.0岩本怜 8ト 6ワク - |
水沢22.12.18 取止 2歳B2 1400m 右 55.0陶文峰 0ト 4ワク - |
4 | 4 | 父アメリカンペイトリオット 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) モンハブランカ 鹿毛 牝3 谷謙介 中前牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 新田守(岩手) |
1-0-1-8 0-0-0-2 1-0-0-6 0-0-0-2 |
水沢23.04.18 8 3歳B2一組 1400m 右 1:33.5 稍 42.0 3.3 54.0塚本涼8人 9ト 1ワク 419 5-5-8-8 ステラータアイズ |
水沢23.04.03 8 3歳B2 1400m 右 1:34.0 良 41.1 1.8 54.0塚本涼8人 11ト 2ワク 412 10-10-8-8 ユイノデストラーデ |
水沢23.03.26 1 3歳C1一組 1400m 右 1:31.2 不 39.2 0.0 54.0木村暁8人 10ト 3ワク 416 9-9-9-8 スタージョン |
水沢23.03.13 5 3歳C1一組 1300m 右 1:27.3 良 41.1 2.0 54.0木村暁9人 9ト 3ワク 415 9-9-8-8 ユイノデストラーデ |
水沢23.01.02 9 3歳C1二組 1300m 右 1:27.4 不 41.4 2.2 54.0小林凌9人 9ト 3ワク 409 7-7-7-8 パタパタママ |
5 | 5 | 父ビーチパトロール 母ピンクノミーナ 母父(ダイワメジャー) ケッパレアーク 鹿毛 牡3 アークフロンティア(株) 静内白井牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-0-1-9 1-0-1-3 0-0-0-5 1-0-1-3 |
水沢23.04.18 6 3歳B2一組 1400m 右 1:32.0 稍 40.2 1.8 56.0高橋悠7人 9ト 3ワク 444 8-8-6-6 ステラータアイズ |
水沢23.04.02 8 3歳B1 1400m 右 1:34.1 良 41.8 2.8 56.0坂口裕11人 11ト 2ワク 441 8-9-9-8 リスレツィオ |
水沢23.03.21 7 3歳B1 1400m 右 1:32.9 良 41.4 2.6 56.0坂口裕9人 9ト 9ワク 445 5-6-7-7 クレンジングナイト |
水沢23.03.12 8 3歳B1 1400m 右 1:33.9 良 42.2 2.3 56.0高橋悠9人 10ト 7ワク 453 8-9-7-7 ミヤギヴァラー |
水沢23.01.03 9 3歳B1 1400m 右 1:34.2 不 42.0 2.7 55.0坂口裕9人 10ト 2ワク 454 9-9-10-9 エイシンゲッコウ |
6 | 6 | 父ミッキーロケット 母ターントゥタイド 母父(ブラックタイド) ターントゥベスト 鹿毛 牝3 西村隆平 三輪牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-3-0-1 村上実(岩手) |
0-3-0-2 0-0-0-0 0-2-0-2 0-0-0-0 |
水沢23.04.03 2 3歳B2 1400m 右 1:32.2 良 40.9 0.0 54.0村上忍5人 11ト 5ワク 420 1-1-1-1 ユイノデストラーデ |
水沢23.03.12 5 3歳B2 1400m 右 1:33.9 良 42.7 2.8 54.0岩本怜3人 10ト 4ワク 424 4-4-5-6 リスレツィオ |
水沢23.01.02 2 3歳C1一組 1300m 右 1:24.8 不 40.6 0.1 54.0村上忍2人 9ト 5ワク 420 1-1-1-1 ツアーモデル |
水沢22.11.28 5 2歳B2 1400m 右 1:30.2 稍 38.0 0.6 54.0村上忍5人 10ト 7ワク 420 9-9-9-9 エイシンゲッコウ |
盛岡22.07.17 2 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.3 重 34.9 0.5 54.0村上忍1人 7ト 7ワク 429 4-4 フユノソラ |
6 | 7 | 父ロールボヌール 母ドゥラーレ 母父(フサイチリシャール) ヌンヌンシー 鹿毛 牡3 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-3 0-0-0-0 |
水沢23.04.18 3 3歳B2一組 1400m 右 1:30.9 稍 40.5 0.7 56.0葛山晃2人 9ト 2ワク 477 1-1-1-3 ステラータアイズ |
大井23.03.09 13 3歳215.3万円 1200m 右 1:16.4 良 40.4 2.3 56.0御神訓4人 16ト 3ワク 464 3-3 ビッグショット |
大井23.02.21 6 古川賞3歳149. 1200m 右 1:16.4 良 40.6 1.8 56.0御神訓1人 16ト 13ワク 470 3-3 スプラッシュ |
大井22.12.28 2 2歳87.8万円以 1200m 右 1:15.7 稍 39.3 1.3 55.0御神訓1人 13ト 13ワク 468 1-1 キャンディガール |
門別22.10.04 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.6 不 37.4 0.8 55.0石川倭4人 9ト 1ワク 466 1-1 マルティーナ |
7 | 8 | 父ダノンシャーク 母ドナマコン 母父(ハービンジャー) フミタツビックボス 鹿毛 牡3 大黒富美子 酒井亨 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-2 佐々由(岩手) |
0-1-3-11 0-0-1-8 0-1-2-3 0-0-1-8 |
水沢23.04.17 8 3歳B1 1400m 右 1:31.7 稍 40.4 1.3 56.0阿部英8人 8ト 2ワク 460 8-8-8-8 タイセイヴィゴーレ |
水沢23.04.02 7 3歳B1 1400m 右 1:34.1 良 41.7 2.8 56.0南郷家8人 11ト 11ワク 460 10-10-10-9 リスレツィオ |
水沢23.03.21 8 3歳B1 1400m 右 1:33.2 良 41.3 2.9 56.0南郷家8人 9ト 1ワク 459 8-8-8-8 クレンジングナイト |
水沢23.03.12 3 3歳B2 1400m 右 1:33.4 良 41.5 2.3 56.0南郷家6人 10ト 9ワク 461 8-8-7-7 リスレツィオ |
水沢23.01.03 3 3歳B2 1400m 右 1:34.3 不 40.7 0.2 55.0南郷家8人 8ト 7ワク 462 4-3-3-3 セイオニックス |
7 | 9 | 父グレーターロンドン 母バーグドール 母父(サクラバクシンオー) アガット 黒鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-1-4 菅原右(岩手) |
0-2-1-7 0-1-0-5 0-1-1-1 0-1-0-5 |
水沢23.04.02 3 3歳B1 1400m 右 1:32.1 良 40.9 0.8 54.0陶文峰3人 11ト 6ワク 387 1-1-1-2 リスレツィオ |
水沢23.03.21 2 3歳B2 1400m 右 1:30.8 良 39.8 0.9 54.0陶文峰4人 8ト 8ワク 390 2-2-2-2 タイセイヴィゴーレ |
水沢23.01.03 4 3歳B2 1400m 右 1:34.3 不 40.4 0.2 52.0◇関本玲6人 8ト 8ワク 386 8-8-5-5 セイオニックス |
水沢22.12.18 取止 2歳B2 1400m 右 52.0◇関本玲 0ト 10ワク - |
盛岡22.11.13 5 2歳B2 1400m 左 1:29.4 良 39.9 1.1 54.0陶文峰11人 12ト 8ワク 390 5-5 エスクマ |
8 | 10 | 父スピルバーグ 母ココロチラリ 母父(エアジハード) ステキナココロ 鹿毛 牡3 小笠原岳 コスモヴューファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-1 工藤裕(岩手) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-2 0-0-0-0 |
水沢23.04.18 2 3歳B2一組 1400m 右 1:30.4 稍 39.8 0.2 56.0山本政1人 9ト 8ワク 497 3-3-3-2 ステラータアイズ |
水沢23.03.26 1 3歳C1二組 1400m 右 1:30.6 重 40.0 0.4 56.0山本政1人 11ト 11ワク 489 3-3-1-1 ユウガオ |
水沢23.03.13 4 3歳C1二組 1300m 右 1:27.2 良 41.7 2.4 56.0山本政2人 8ト 5ワク 488 8-6-5-3 タイセイヴィゴーレ |
J中山23.01.08 15 3歳未勝利 1800m 右 2:01.5 良 44.9 4.7 56.0丹内祐10人 16ト 3ワク 494 6-5-4-7 ジャクソン |
J福島22.11.19 10 2歳未勝利 1800m 芝右 1:52.1 良 37.2 0.9 55.0菊澤一11人 16ト 3ワク 492 1-1-1-1 レミージュ |
8 | 11 | 父ヴィットリオドーロ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) ケンジャ 鹿毛 牡3 山中元夫 グランド牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-0 伊藤和(岩手) |
0-1-2-9 0-0-2-8 0-1-0-1 0-0-0-0 |
水沢23.04.18 2 3歳B2二組 1400m 右 1:31.7 稍 39.0 0.2 56.0岩本怜2人 9ト 8ワク 481 8-8-3-3 テリオスドン |
水沢23.04.03 5 3歳B2 1400m 右 1:33.3 良 40.8 1.1 56.0山本聡3人 11ト 3ワク 482 7-7-7-7 ユイノデストラーデ |
川崎23.02.27 8 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:41.0 良 42.4 2.3 56.0藤本現12人 13ト 7ワク 463 8-8-8-8 ヘルシェイク |
浦和23.02.16 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 稍 36.7 2.6 56.0藤本現4人 10ト 10ワク 463 7-6 レコルトハッピー |
川崎23.01.30 8 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:34.9 良 41.9 0.9 56.0藤本現5人 11ト 11ワク 466 5-6-6-6 ラブバイオレット |
[PR] |
---|