地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月27日 (木曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
つつじ特別C9(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝7 (有)和田牧場 スマイルファーム |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
4-6-7-58 0-0-0-0 4-6-7-54 4-6-7-54 |
笠松23.04.17 6 八重桜特別C11( 1400m 右 1:33.7 稍 40.5 1.4 51.0▲松本一9人 9ト 5ワク 499 8-6-6-6 ムーランノワール |
笠松23.04.06 7 C9・C12組C9 1400m 右 1:34.9 重 41.1 1.6 51.0▲松本一11人 11ト 1ワク 495 6-6-8-8 トーアレインボー |
笠松23.03.23 3 祝・再雇用上田さん 1400m 右 1:33.6 稍 40.5 1.5 54.0渡邊竜3人 8ト 9ワク 493 3-4-2-3 ウエスタンプラチナ |
笠松23.03.10 4 C級サバイバル 1400m 右 1:33.5 良 40.6 0.7 54.0大原浩8人 9ト 1ワク 492 4-4-4-3 ケイツーリタス |
笠松23.02.23 6 第2回堀部記念C9 1400m 右 1:34.5 良 41.5 1.4 54.0高野誠6人 8ト 8ワク 494 5-5-7-7 カレンブルーローズ |
2 | 2 | 父モーリス 母アイスパステル 母父(Shackleford) アイスケイブ 青鹿毛 牝4 松田幸生 ノーザンファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松23.04.14 1 C19組 800m 右 0:50.9 良 37.5 0.2 54.0藤原幹1人 7ト 7ワク 449 1-2 ブンダクリフス |
J札幌22.08.27 9 3歳未勝利 1500m 芝右 1:31.6 良 35.8 1.2 54.0ホー12人 13ト 13ワク 442 7-8-11 ジャスティンエース |
J福島22.07.03 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.4 良 38.2 1.8 54.0菅原明8人 16ト 15ワク 424 3-3-3-5 ピースオブマインド |
J新潟22.05.07 7 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.8 良 35.6 1.2 54.0荻野極11人 16ト 2ワク 430 14-14 ショウナンラタン |
J中山22.01.05 14 3歳未勝利 1200m 右 1:14.5 良 38.4 2.0 54.0三浦皇10人 16ト 13ワク 432 16-15 ニシノアナ |
3 | 3 | 父トーセンレーヴ 母トーセンバンビーナ 母父(キングカメハメハ) シルバ 鹿毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-1-0-1 後藤正(笠松) |
4-1-0-1 0-0-0-0 4-1-0-1 4-1-0-1 |
笠松23.04.06 1 C15組 1400m 右 1:33.3 重 40.8 1.3 54.0藤原幹1人 10ト 1ワク 441 1-1-1-1 エルドラゴ |
笠松22.06.02 9 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:34.0 良 43.8 4.8 54.0藤原幹3人 10ト 1ワク 423 5-3-4-6 クリノメガミエース |
笠松22.05.10 2 B5・C3組B5C 1400m 右 1:32.4 良 41.7 0.8 55.0藤原幹1人 8ト 5ワク 422 1-1-1-1 パッドゥラパン |
笠松21.11.11 1 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:30.0 良 39.4 1.2 54.0藤原幹1人 8ト 3ワク 440 1-1-1-1 イイネイイネイイネ |
笠松21.10.08 1 秋風ジュニア2歳・ 1400m 右 1:29.2 良 40.0 0.2 54.0藤原幹2人 10ト 10ワク 438 1-1-1-1 ドミニク |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ウエスタンアモーレ 母父(ブライアンズタイム) グレートモンスター 黒鹿毛 牡4 北原大史 ウエスタンファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-1-2-0 栗本陽(笠松) |
2-2-6-24 0-0-1-4 2-2-5-20 2-1-2-0 |
笠松23.04.14 1 射手矢ハル祝1周年 1400m 右 1:32.2 良 40.6 0.2 56.0松本剛1人 9ト 9ワク 436 5-5-4-2 ミルキー |
笠松23.04.05 2 C18組 800m 右 0:50.9 良 36.9 0.0 56.0松本剛3人 10ト 1ワク 436 5-4 アスペッタティーバ |
浦和23.03.23 3 C3 4歳エ 1400m 左 1:31.1 稍 38.7 1.7 56.0和田譲5人 10ト 4ワク 437 7-7-6-4 リジン |
浦和23.02.15 7 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.1 重 40.6 1.6 56.0高橋哲6人 10ト 3ワク 436 5-5-8-8 フクチャンクイーン |
浦和23.01.12 5 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.5 良 40.2 0.8 56.0高橋哲8人 11ト 4ワク 435 7-8-8-8 ダンスデミルリトン |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母トレノブレーヴィ 母父(アグネスデジタル) ジュンバレット 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 川上牧場 |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-3-3-8 0-0-0-0 2-3-3-3 2-3-3-1 |
笠松23.01.24 1 C18組 1400m 右 1:32.9 良 41.3 0.5 56.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 455 1-1-1-1 エイシンイレブン |
笠松23.01.12 4 C級セレクション選 1400m 右 1:33.5 良 42.7 1.6 56.0渡邊竜1人 10ト 10ワク 452 2-3-3-3 ハナテ |
笠松22.12.29 2 C18組 1400m 右 1:33.3 稍 40.7 0.9 56.0黒澤愛1人 8ト 5ワク 452 1-1-1-1 ホウオウカグヤ |
笠松22.11.28 2 C22組 1400m 右 1:31.0 良 39.0 0.1 56.0渡邊竜1人 5ト 5ワク 456 2-2-2-1 スズカサンサン |
笠松22.11.14 2 C21組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.3 56.0友森翔3人 8ト 8ワク 458 2-2-2-2 ポリクシニーズ |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母エナジーブルー 母父(アグネスタキオン) アクアエナジー 鹿毛 牝4 (株)ラグジュアリースタンダード 今野活博 |
54.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-1 栗本陽(笠松) |
1-5-1-23 0-1-0-7 1-4-1-16 1-4-1-16 |
笠松23.04.14 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.9 良 39.5 1.1 54.0細川智1人 10ト 5ワク 420 4-4-4-3 フローラーリア |
笠松23.04.05 9 C18組 800m 右 0:53.3 良 37.4 2.4 51.0▲松本一7人 10ト 6ワク 417 9-9 アスペッタティーバ |
笠松23.03.22 4 晃太朗1才誕生日お 1400m 右 1:35.7 稍 42.7 1.1 52.0◇宮下瞳4人 7ト 3ワク 420 5-4-4-3 ビックマハロ |
笠松23.03.06 4 川上翔君美咲さん結 1400m 右 1:34.2 良 39.9 1.4 54.0細川智6人 8ト 2ワク 416 7-7-7-7 プロキシーファイト |
笠松23.02.20 5 C25組 1400m 右 1:37.2 稍 45.3 3.1 54.0高橋悠4人 6ト 7ワク 424 2-2-3-4 ワイエスクラーケン |
7 | 7 | 父モーリス 母ファイアマーシャル 母父(ディープインパクト) ファイアーコード 鹿毛 牝4 (株)レックス 社台ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-0-0-7 0-0-0-1 2-0-0-1 2-0-0-1 |
笠松23.04.06 1 C17組 1400m 右 1:34.1 重 40.5 2.0 54.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 433 2-2-2-1 テンザン |
笠松23.03.21 6 楽天競馬特別C11 1400m 右 1:33.8 稍 41.9 2.5 54.0渡邊竜2人 9ト 6ワク 440 3-3-3-3 スローン |
笠松23.03.06 1 C25組 1400m 右 1:32.9 良 41.3 0.6 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 434 2-2-1-1 ブンダクリフス |
J小倉22.08.20 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.4 良 35.0 0.7 51.0▲服部寿11人 18ト 3ワク 412 4-4 コルカノン |
J函館22.07.16 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 稍 36.8 0.5 51.0▲大久友16人 16ト 7ワク 424 2-2 シンゼンコイチャン |
7 | 8 | 父ドレフォン 母ペルレンケッテ 母父(ディープインパクト) グレアファンタス 鹿毛 セン4 山口謙太郎 ノーザンファーム |
54.0kg 長江慶(笠松) 2-2-0-0 後藤佑(笠松) |
2-2-0-4 0-0-0-1 2-2-0-1 2-2-0-0 |
笠松23.04.17 1 C16組 1400m 右 1:32.9 重 40.1 0.6 54.0△長江慶1人 10ト 3ワク 462 4-5-4-4 ヨハマンゾクジャ |
笠松23.03.21 2 楽天競馬特別C11 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 1.0 54.0△長江慶3人 9ト 8ワク 465 5-7-4-4 スローン |
笠松23.03.06 1 C24組 800m 右 0:51.0 良 37.1 0.6 54.0△長江慶1人 8ト 5ワク 464 3-3 ナザールボンジュ |
笠松23.02.20 2 C26組 800m 右 0:51.6 稍 37.5 0.2 54.0△長江慶3人 8ト 8ワク 466 4-4 マキバジョオー |
J新潟22.09.04 18 3歳未勝利 2200m 芝左 2:23.2 良 38.1 7.8 56.0荻野極15人 18ト 4ワク 472 18-18-18-18 マイネルカグラ |
8 | 9 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) キソノクィーン 鹿毛 牝5 武仲哲司 武田牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-2-3-16 大橋敬(笠松) |
3-5-6-33 0-0-0-0 3-5-6-33 3-5-6-33 |
笠松23.04.17 5 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:50.0 稍 43.1 1.4 52.0△長江慶4人 9ト 7ワク 432 2-2-2-2 ジョディーベルボワ |
笠松23.04.06 5 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:51.2 重 43.4 2.7 52.0△長江慶4人 10ト 5ワク 434 6-8-5-5 ルクスアモール |
笠松23.03.22 8 C級セレクション選 1600m 右 1:49.3 良 41.8 2.6 52.0△長江慶9人 9ト 7ワク 437 7-7-7-8 イエローレンギョウ |
笠松23.03.10 4 C9組 1400m 右 1:32.7 良 39.8 1.2 52.0△長江慶4人 7ト 7ワク 437 4-5-5-4 クリノビビ |
笠松23.02.23 9 C8組 1600m 右 1:49.9 良 41.6 2.9 52.0△長江慶5人 10ト 8ワク 438 7-8-10-9 プルミエアシュテ |
8 | 10 | 父ロードカナロア 母キャトルフィーユ 母父(ディープインパクト) ロードラウレア 黒鹿毛 牡7 竹下佳利 ケイアイファーム |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 1-0-0-7 田口輝(笠松) |
4-2-8-51 0-0-0-0 4-2-8-45 3-1-5-30 |
笠松23.04.17 3 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:49.6 稍 40.5 1.0 53.0▲深澤杏7人 9ト 4ワク 468 9-8-6-5 ジョディーベルボワ |
笠松23.04.06 10 花嵐賞C11特選( 1400m 右 1:36.9 重 43.5 4.1 56.0藤原幹7人 10ト 3ワク 471 7-7-8-9 ホウオウモンスター |
笠松23.03.23 7 上田さんありがとう 1400m 右 1:35.0 稍 41.0 2.2 56.0藤原幹8人 8ト 3ワク 472 7-5-5-6 チャコワールド |
笠松23.03.07 9 C11組 1600m 右 1:48.6 良 42.3 2.2 56.0馬渕繁8人 9ト 2ワク 467 3-3-4-5 アレナリア |
笠松23.02.23 7 第35回松原直人バ 1400m 右 1:34.2 良 40.4 2.2 56.0高橋悠4人 8ト 4ワク 469 8-8-8-8 シャイニーメイン |
[PR] |
---|