地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月27日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
C級サバイバル選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母サブラタ 母父(ウォーエンブレム) アイドゥーテーラー 黒鹿毛 牝4 福永實 清水牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-1-0-11 栗本陽(笠松) |
3-2-1-20 0-0-0-0 3-2-1-18 3-2-1-18 |
笠松23.04.18 8 C6組 1400m 右 1:36.3 良 40.5 3.3 51.0▲松本一7人 8ト 5ワク 445 8-8-8-8 ミミグッド |
笠松23.04.06 12 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.8 重 39.3 1.6 51.0▲松本一12人 12ト 7ワク 437 11-11-11-11 ナラ |
笠松23.03.23 5 カサマツノライトオ 1600m 右 1:48.1 稍 42.2 1.9 54.0丸山真10人 10ト 8ワク 434 5-8-5-5 ヒルノベルモンタ |
笠松23.03.10 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.1 良 41.9 3.2 54.0丸山真8人 8ト 6ワク 434 8-8-8-8 ワッチーマシェリ |
笠松23.02.24 6 C6組 1400m 右 1:33.3 良 40.1 1.9 54.0松本剛6人 6ト 5ワク 437 5-5-6-5 ルーラーザクイーン |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ルミエールイリゼ 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 大橋敬(笠松) |
2-10-7-31 0-0-0-0 2-10-7-29 2-10-7-27 |
笠松23.04.17 9 C9組 1400m 右 1:33.8 稍 41.9 1.0 52.0△長江慶9人 9ト 1ワク 530 3-3-5-7 サクラトップビップ |
笠松23.04.06 8 C9・C12組C9 1400m 右 1:35.0 重 40.7 1.7 52.0△長江慶10人 11ト 5ワク 532 8-9-9-9 トーアレインボー |
笠松23.03.23 5 奥田4年間ありがと 1400m 右 1:34.0 稍 41.6 1.5 52.0△長江慶8人 9ト 9ワク 530 3-3-5-6 ピューリファイ |
笠松23.03.10 7 C9組 1400m 右 1:33.6 良 41.4 2.1 54.0加藤聡6人 7ト 3ワク 536 2-2-4-6 クリノビビ |
笠松23.02.23 10 C8組 1600m 右 1:50.0 良 42.5 3.0 54.0向山牧7人 10ト 5ワク 533 5-6-9-10 プルミエアシュテ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝6 欠畑圭一 森田芳男 |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
5-10-2-43 0-0-0-5 5-10-2-38 4-10-2-30 |
笠松23.04.17 6 C9組 1400m 右 1:33.3 稍 41.8 0.5 54.0東川慎5人 9ト 9ワク 493 1-1-2-2 サクラトップビップ |
笠松23.04.06 10 C9・C12組C9 1400m 右 1:35.2 重 42.5 1.9 54.0東川慎9人 11ト 7ワク 486 1-1-3-5 トーアレインボー |
笠松23.03.23 6 奥田4年間ありがと 1400m 右 1:34.5 稍 42.4 2.0 54.0東川慎3人 9ト 3ワク 488 2-2-2-4 ピューリファイ |
笠松23.03.10 2 C10組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 0.3 54.0東川慎4人 7ト 7ワク 491 2-2-1-1 ハナテ |
笠松23.02.23 5 第2回堀部記念C9 1400m 右 1:33.8 良 42.2 0.7 54.0東川慎4人 8ト 3ワク 494 1-1-1-1 カレンブルーローズ |
4 | 4 | 父ウインバリアシオン 母ネオフェリーク 母父(キングカメハメハ) テキーラサンライズ 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン ヤマイチ牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-4 藤田正(笠松) |
2-1-2-14 0-0-0-0 2-1-2-13 0-0-0-6 |
笠松23.04.17 8 C10・C13組C 1400m 右 1:34.7 稍 40.6 2.2 54.0藤原幹8人 10ト 5ワク 465 10-9-9-8 ヒロノメダリスト |
笠松23.04.06 4 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:51.1 重 43.1 2.6 54.0藤原幹5人 10ト 9ワク 459 7-6-7-6 ルクスアモール |
笠松23.03.23 8 カサマツノライトオ 1600m 右 1:49.1 稍 42.4 2.9 54.0藤原幹8人 10ト 10ワク 463 9-9-9-9 ヒルノベルモンタ |
笠松23.03.10 8 ヒデキアリガトウス 1400m 右 1:33.5 良 40.5 2.8 54.0藤原幹7人 8ト 8ワク 451 7-7-7-8 ホウオウカグヤ |
笠松23.02.24 8 C7組 1400m 右 1:34.8 良 42.8 2.7 54.0塚本征4人 8ト 5ワク 457 5-5-6-8 アンサングヒーロー |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーブレーヴ 黒鹿毛 牡8 (有)ミドルアイランド 野表篤夫 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 4-0-1-8 加藤幸(笠松) |
5-3-3-55 0-0-0-2 5-3-3-46 3-1-2-33 |
笠松23.04.17 8 C9組 1400m 右 1:33.4 稍 39.3 0.6 56.0岡部誠1人 9ト 8ワク 484 9-9-9-9 サクラトップビップ |
笠松23.04.06 7 C8組 1600m 右 1:51.1 重 40.2 1.4 56.0加藤誓6人 9ト 10ワク 482 9-9-9-9 オンタケサン |
笠松23.03.23 4 奥田4年間ありがと 1400m 右 1:33.8 稍 39.3 1.3 56.0森島貴6人 9ト 8ワク 483 9-9-9-9 ピューリファイ |
笠松23.03.10 5 C9組 1400m 右 1:32.9 良 39.4 1.4 56.0森島貴2人 7ト 6ワク 480 7-7-7-7 クリノビビ |
笠松23.02.23 6 C8組 1600m 右 1:48.5 良 40.2 1.5 56.0森島貴8人 10ト 10ワク 485 9-9-7-7 プルミエアシュテ |
6 | 6 | 父トーセンラー 母スプリングボード 母父(アサティス) スプリングムーン 鹿毛 牝5 組)リノレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 塚本征(愛知) 2-0-0-17 藤田正(笠松) |
3-2-1-33 0-0-0-0 3-2-1-24 3-2-1-24 |
笠松23.04.18 9 C7組 1400m 右 1:34.0 良 39.7 2.0 54.0塚本征9人 9ト 5ワク 436 9-8-9-9 プロージット |
笠松23.04.07 9 C6組 1400m 右 1:32.4 不 39.0 2.4 54.0塚本征6人 10ト 8ワク 438 8-8-8-9 メイショウトワニ |
笠松23.03.23 7 奥田4年間ありがと 1400m 右 1:34.5 稍 40.8 2.0 54.0塚本征4人 9ト 7ワク 430 5-6-7-7 ピューリファイ |
笠松23.03.10 4 C10組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 0.8 54.0塚本征3人 7ト 1ワク 432 4-3-7-7 ハナテ |
笠松23.02.22 2 片桐生誕20周年記 1600m 右 1:47.9 良 40.3 1.2 53.0☆浅野皓7人 9ト 2ワク 432 8-8-7-6 エイシンウパシ |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝5 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-1-2-3 後藤正(笠松) |
2-11-4-31 0-0-0-0 2-11-4-29 2-8-3-23 |
笠松23.04.18 6 C7組 1400m 右 1:32.9 良 40.4 0.9 52.0△長江慶4人 9ト 9ワク 465 4-4-6-6 プロージット |
笠松23.04.07 8 C6組 1400m 右 1:32.3 不 40.5 2.3 54.0向山牧4人 10ト 6ワク 464 6-6-6-7 メイショウトワニ |
笠松23.03.24 4 江守晃輝21歳誕生 1400m 右 1:32.1 不 39.8 1.1 54.0藤原幹7人 8ト 3ワク 460 7-7-7-6 ホヲユイットウ |
笠松23.03.10 5 のんちゃん大好き推 1400m 右 1:32.9 良 40.8 0.9 54.0藤原幹8人 8ト 4ワク 462 8-8-8-8 コスモマイディア |
笠松23.02.22 7 C級セレクション選 1400m 右 1:33.5 良 41.5 1.8 54.0東川慎10人 10ト 8ワク 461 7-7-9-10 ヒナゲシ |
7 | 8 | 父ジャスタウェイ 母アルーリングアクト 母父(End Sweep) アルーリングリップ 鹿毛 牝4 若林武雄 スガタ牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
2-1-1-12 0-0-0-0 2-1-1-9 2-1-1-6 |
笠松23.04.17 7 C9組 1400m 右 1:33.3 稍 40.8 0.5 51.0▲松本一6人 9ト 3ワク 414 7-6-6-5 サクラトップビップ |
笠松23.04.06 9 C8組 1600m 右 1:51.5 重 41.4 1.8 51.0▲松本一1人 9ト 3ワク 415 6-5-7-6 オンタケサン |
笠松23.03.21 4 ターフのカノジョ中 1400m 右 1:33.5 良 39.8 0.2 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 414 6-4-4-4 ウインドエラ |
笠松23.03.07 3 メイショウサムソン 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.9 54.0松本剛3人 8ト 8ワク 414 4-5-4-4 ミスシャーロック |
笠松23.02.22 4 C13組 1400m 右 1:34.2 良 41.4 2.1 54.0平瀬城5人 8ト 7ワク 416 3-3-2-3 ピューリファイ |
8 | 9 | 父ダノンシャーク 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ポストモダン 栗毛 牝5 小橋亮太 新生ファーム |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
3-9-5-32 0-0-0-0 3-9-5-32 1-7-4-21 |
笠松23.04.17 4 C8組 1600m 右 1:48.4 稍 40.6 0.5 54.0丸山真7人 8ト 4ワク 424 4-6-4-3 プレリュードノート |
笠松23.04.07 10 C7組 1400m 右 1:34.0 不 42.9 2.2 52.0△長江慶9人 10ト 2ワク 428 6-4-4-6 ウインルミナス |
笠松23.03.24 9 浅川逸志21歳誕生 1400m 右 1:33.7 不 40.9 2.5 54.0丸山真7人 9ト 1ワク 427 9-6-9-9 シャイニーメイン |
笠松23.02.22 10 C級セレクション選 1400m 右 1:34.7 良 42.5 3.0 54.0丸山真4人 10ト 9ワク 427 8-9-8-9 ヒナゲシ |
笠松23.02.08 3 C5組 1400m 右 1:32.2 良 41.0 0.7 54.0丸山真4人 9ト 2ワク 428 5-5-3-3 コパノシューマン |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡5 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-2 後藤佑(笠松) |
1-8-8-27 0-0-0-0 1-7-7-19 1-7-7-19 |
笠松23.04.07 5 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:31.9 不 39.5 1.0 56.0保園翔9人 12ト 2ワク 457 10-9-9-9 サムシングフォー |
笠松23.03.24 5 第1回ST競馬サー 1400m 右 1:32.8 重 40.9 1.4 56.0向山牧8人 9ト 4ワク 455 9-8-8-7 トーホウグロリアス |
笠松23.03.09 8 B9・C3組B9C 1400m 右 1:33.0 良 39.2 1.2 57.0保園翔8人 9ト 6ワク 458 9-8-8-8 ハニーメモリー |
笠松23.02.22 6 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:32.8 良 40.0 0.6 56.0高橋悠9人 10ト 4ワク 455 10-10-10-9 チェリーヒック |
笠松23.02.08 9 B8組 1600m 右 1:49.6 良 42.7 3.0 56.0渡邊竜7人 9ト 7ワク 458 7-7-8-8 トーセンアンジェロ |
[PR] |
---|