地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月27日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)20,000,000 (2着)7,000,000 (3着)4,000,000 (4着)2,000,000 (5着)1,000,000 |
||
第32回 オグリキャップ記念4歳以上・オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート2500m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡6 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
9-11-8-25 0-2-1-10 9-9-7-14 7-7-3-5 |
笠松23.04.18 3 A5組 1400m 右 1:30.3 良 38.3 0.5 56.0岡部誠1人 6ト 2ワク 454 5-5-3-3 グラウクス |
笠松23.03.24 1 ありがとう、笠松A 1400m 右 1:30.1 重 39.6 0.1 56.0丸野勝3人 9ト 4ワク 456 3-2-2-2 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.02.20 1 紅梅賞A7B3 1400m 右 1:31.9 稍 39.2 0.4 57.0平瀬城1人 6ト 2ワク 458 4-4-5-5 クインズミント |
笠松23.02.06 1 B3組 1400m 右 1:30.7 良 38.6 0.1 56.0平瀬城4人 9ト 3ワク 465 7-4-4-1 ファントムルージュ |
笠松23.01.23 4 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.6 良 38.7 0.9 56.0平瀬城1人 8ト 7ワク 459 7-8-7-7 エイシンピタゴラス |
2 | 2 | 父ケープブランコ 母スウィングダンス 母父(クロフネ) ロッキーブレイヴ 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン 杵臼牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-3 竹下直(愛知) |
12-2-1-9 0-0-0-2 12-2-1-7 3-0-1-2 |
笠松23.03.23 1 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.5 重 39.5 0.3 57.0岡部誠2人 9ト 1ワク 519 4-4-3-1 ウインハピネス |
笠松23.02.23 1 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:58.3 良 38.8 1.4 57.0岡部誠1人 10ト 9ワク 521 6-6-2-1 イイネイイネイイネ |
笠松23.01.26 4 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 1:29.4 良 39.6 0.8 57.0今井貴4人 10ト 2ワク 524 8-8-6-7 サンロアノーク |
笠松22.12.31 3 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.3 良 39.1 0.4 57.0藤原幹5人 12ト 4ワク 524 6-4-4-3 ウインユニファイド |
笠松22.11.29 6 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.7 不 37.9 1.1 57.0岡部誠6人 9ト 1ワク 523 8-8-8-6 ルーチェドーロ |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母エムオーフィーバー 母父(メジロマックイーン) グリードパルフェ 芦毛 牡7 酒井孝敏 大道牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 5-3-4-3 田中守(高知) |
9-9-10-26 2-5-3-10 7-4-7-16 0-0-0-0 |
佐賀23.03.12 1 はがくれ大賞典OP 2000m 右 2:10.6 稍 39.0 0.2 56.0林謙佑3人 10ト 7ワク 451 7-8-6-4 ウノピアットブリオ |
姫路23.02.02 3 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:12.6 良 38.5 0.1 56.0赤岡修4人 12ト 10ワク 456 7-7-3-3 ヒストリーメイカー |
高知22.12.31 3 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:43.1 重 41.8 1.0 57.0赤岡修3人 12ト 5ワク 461 8-7-4-3 ガルボマンボ |
高知22.12.04 1 A-2 1600m 右 1:46.4 重 38.9 0.3 56.0赤岡修5人 9ト 6ワク 459 6-4-4-3 カバジェーロ |
高知22.11.20 6 A-2 1400m 右 1:31.0 稍 39.6 0.4 56.0赤岡修9人 12ト 12ワク 464 4-5-4-5 ヤークトボマー |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母オメガスピリット 母父(スピニングワールド) オーケストラ 鹿毛 セン8 福原聡 社台ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-1 後藤佑(笠松) |
3-5-1-28 0-1-1-14 3-4-0-12 0-1-0-4 |
笠松23.04.07 6 桜東風特別A2 1600m 右 1:46.4 不 40.5 2.7 56.0向山牧6人 9ト 5ワク 503 7-8-8-8 ナリノクリスティー |
笠松23.03.23 2 春雷特別A2 1800m 右 1:59.5 重 38.2 0.4 56.0向山牧6人 6ト 5ワク 503 6-6-6-5 ベニスビーチ |
笠松23.03.10 4 キンセンカ特別A2 1400m 右 1:31.2 良 38.6 1.4 57.0保園翔5人 5ト 4ワク 502 3-4-4-4 クリノヒビキ |
笠松23.01.26 7 真冬日特別A2 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.4 56.0青柳正6人 8ト 5ワク 502 6-5-5-5 ウインフェーデ |
笠松23.01.13 8 スノードロップOP 1400m 右 1:30.6 良 39.9 2.4 56.0青柳正4人 9ト 9ワク 507 3-4-5-7 アドマイヤムテキ |
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母ナムラケイオス 母父(ケイムホーム) ナムラマホーホ 鹿毛 牡6 北澤信 桑田正己 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
19-6-4-7 0-0-0-0 19-6-4-6 1-0-1-0 |
笠松23.03.23 3 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:04.8 重 39.4 0.3 57.0宮下瞳5人 9ト 7ワク 459 5-7-5-4 ロッキーブレイヴ |
名古屋23.02.17 1 サファイアOPA1 1700m 右 1:50.1 稍 39.8 0.0 57.0岡部誠1人 8ト 4ワク 460 5-5-5-3 シラカミロード |
名古屋23.01.20 3 ガーネットOPA1 1500m 右 1:35.3 稍 38.5 1.1 57.0岡部誠3人 9ト 7ワク 462 4-4-4-3 ロジペルレスト |
名古屋22.11.11 5 東海菊花賞OP 2100m 右 2:17.8 良 41.1 1.6 57.0宮下瞳7人 11ト 12ワク 462 4-4-5-4 コバルトウィング |
名古屋22.10.28 2 トルマリンOPA1 1700m 右 1:48.6 良 39.0 0.0 58.0岡部誠2人 12ト 4ワク 470 8-7-7-5 ナムラアラシ |
5 | 6 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) トーセンブル 黒鹿毛 牡8 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-0 山中尊(船橋) |
7-11-10-33 4-2-7-18 3-9-3-13 1-0-0-0 |
川崎23.04.06 3 幸OP4歳上 2100m 左 2:20.0 良 40.4 0.3 57.0本田重5人 10ト 9ワク 450 7-6-7-5 キーピリオッド |
大井23.02.22 2 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.2 良 38.6 0.0 56.0達城龍12人 16ト 3ワク 453 14-14-9-6 カイル |
船橋23.02.08 8 報知グランプリカッ 1800m 左 1:58.5 良 40.4 1.8 56.0石崎駿11人 11ト 7ワク 456 11-10-11-10 ギガキング |
大井22.12.26 5 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.3 稍 37.7 0.6 57.0岡村健8人 9ト 6ワク 452 9-9-9-7 コバルトウィング |
船橋22.11.29 4 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:29.5 良 41.7 2.7 56.0和田譲5人 8ト 5ワク 456 8-7-5-5 アトミックフォース |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母チヨノドラゴン 母父(バブルガムフェロー) ヒストリーメイカー 黒鹿毛 牡9 岩崎僖澄 青藍牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 1-0-0-1 手島勝(佐賀) |
15-8-5-19 0-0-1-5 15-8-4-14 0-0-0-0 |
佐賀23.03.12 8 はがくれ大賞典OP 2000m 右 2:15.3 稍 44.8 4.7 56.0石川慎1人 10ト 4ワク 545 2-2-3-7 グリードパルフェ |
姫路23.02.02 1 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:12.5 良 38.8 0.0 56.0石川慎1人 12ト 5ワク 539 4-4-1-1 ジンギ |
J阪神22.11.27 2 カノープスS3歳上 2000m 右 2:04.1 稍 38.1 0.4 56.0小沢大7人 16ト 1ワク 532 8-7-6-5 ウシュバテソーロ |
J阪神22.11.06 7 みやこSGIII 1800m 右 1:52.2 良 37.4 0.6 56.0小沢大12人 16ト 16ワク 534 10-9-7-4 サンライズホープ |
J札幌22.08.07 6 エルムSGIII 1700m 右 1:44.6 良 36.6 0.4 56.0池添謙7人 14ト 7ワク 528 5-4-4-5 フルデプスリーダー |
6 | 8 | 父トーセンブライト 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) カイル 青鹿毛 牡4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
4-4-3-7 1-3-1-5 3-1-2-2 0-0-0-0 |
大井23.02.22 1 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.2 良 38.4 0.0 56.0御神訓8人 16ト 2ワク 486 12-11-13-9 トーセンブル |
川崎23.01.03 5 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.8 良 41.4 1.4 55.0町田直6人 9ト 4ワク 485 1-1-2-3 エルデュクラージュ |
大井22.12.08 7 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.9 不 38.8 1.3 55.0町田直13人 16ト 14ワク 483 6-6-7-9 ライトウォーリア |
盛岡22.10.02 4 ダービーグランプリ 2000m 左 2:06.3 良 39.3 1.4 56.0本橋孝6人 15ト 1ワク 468 3-3-4-3 シルトプレ |
川崎22.09.15 11 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:20.3 良 42.9 3.0 56.0本橋孝2人 14ト 4ワク 463 8-7-7-10 スピーディキック |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ユーキャンドゥイット 母父(Gold Alert) ウインユニファイド 黒鹿毛 牡11 楊明翰 新冠橋本牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 4-3-1-0 沖田明(愛知) |
10-10-8-37 1-2-2-9 9-8-6-24 1-2-0-0 |
名古屋23.02.02 3 梅見月杯OP 2000m 右 2:11.2 良 40.5 0.5 57.0丸野勝1人 12ト 7ワク 535 4-3-2-2 タカジョー |
笠松22.12.31 1 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:04.9 良 38.9 0.2 57.0丸野勝2人 12ト 9ワク 538 4-3-3-1 アンタンスルフレ |
名古屋22.11.11 取消 東海菊花賞OP 2100m 右 良 57.0丸野勝 11ト 9ワク - |
佐賀22.09.11 1 鳥栖大賞OP 2000m 右 2:09.2 良 39.6 0.9 56.0丸野勝3人 10ト 10ワク 520 4-3-2-1 メイショウワザシ |
名古屋22.06.23 1 トリトン争覇OP 1700m 右 1:47.3 重 37.7 0.2 57.0丸野勝1人 12ト 10ワク 526 3-3-3-1 マイネルティプトン |
7 | 10 | 父モンテロッソ 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ディーエスプルーフ 鹿毛 牡6 福原聡 グランド牧場 |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
8-7-7-28 0-2-5-6 8-5-2-22 1-0-2-1 |
笠松23.04.07 3 桜東風特別A2 1600m 右 1:44.0 不 39.5 0.3 56.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 467 4-4-3-3 ナリノクリスティー |
笠松23.03.23 1 彼岸桜特別A3 1600m 右 1:42.7 重 39.2 0.5 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 463 3-3-2-1 アリオンダンス |
笠松23.03.09 3 J交 花見月特別A 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.1 57.0渡邊竜6人 8ト 3ワク 462 6-7-5-5 メイショウサトワ |
笠松23.02.23 4 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.5 良 37.7 0.3 56.0渡邊竜5人 7ト 6ワク 458 6-7-6-5 クリノヒビキ |
水沢22.12.31 4 B1一組 1600m 右 1:42.9 重 37.8 0.6 56.0高橋悠4人 10ト 4ワク 457 8-8-6-5 ブローヴェイス |
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母ボウピープ 母父(ディープスカイ) セイカメテオポリス 鹿毛 牡5 星加浩一 谷川牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
3-4-2-13 1-1-1-4 2-3-1-9 0-0-0-0 |
船橋23.03.15 8 ダイオライト記念J 2400m 左 2:41.4 良 42.3 4.2 56.0矢野貴5人 14ト 3ワク 547 8-8-7-7 グロリアムンディ |
大井23.02.22 3 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.3 良 38.6 0.1 56.0本田重2人 16ト 9ワク 549 10-10-10-11 カイル |
名古屋22.12.08 7 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:17.9 良 41.3 2.8 56.0吉原寛6人 12ト 3ワク 543 1-1-2-5 ペイシャエス |
盛岡22.11.03 9 JBCクラシックJ 2000m 左 2:04.2 良 36.9 2.1 57.0本田重9人 15ト 1ワク 526 10-10-11-11 テーオーケインズ |
金沢22.10.04 4 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:14.1 良 38.3 1.0 54.0本田重6人 12ト 3ワク 531 9-9-7-6 ケイアイパープル |
8 | 12 | 父オルフェーヴル 母テーブルスピーチ 母父(フレンチデピュティ) タニノタビト 栗毛 牡4 西村健 西村牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-0-7 角田輝(愛知) |
6-1-2-14 0-0-0-1 6-1-2-12 1-0-0-2 |
名古屋23.03.16 7 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:10.3 良 37.5 2.1 54.0岡部誠8人 12ト 1ワク 530 11-11-9-8 ハギノアレグリアス |
笠松22.12.31 4 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.5 良 38.5 0.6 55.0岡部誠1人 12ト 12ワク 516 5-7-5-5 ウインユニファイド |
名古屋22.12.08 6 名古屋グランプリJ 2100m 右 2:17.8 良 40.8 2.7 55.0岡部誠7人 12ト 10ワク 514 9-8-7-7 ペイシャエス |
名古屋22.11.11 4 東海菊花賞OP 2100m 右 2:17.5 良 41.0 1.3 55.0岡部誠2人 11ト 10ワク 533 5-5-2-2 コバルトウィング |
盛岡22.10.02 6 ダービーグランプリ 2000m 左 2:06.8 良 38.6 1.9 56.0岡部誠7人 15ト 8ワク 508 14-14-11-9 シルトプレ |
[PR] |
---|