地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月26日 (水曜日) 門別競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
樹海ロード日高賞C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アーススカーレット 鹿毛 牡5 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-19 岡島玉(北海道) |
0-1-4-51 0-0-0-0 0-1-4-51 0-1-4-51 |
門別22.11.09 10 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.8 稍 42.0 3.0 56.0坂下秀10人 12ト 8ワク 498 11-11-9-11 サードフォース |
門別22.10.25 5 生え抜きシューター 1700m 右 1:53.6 良 39.1 1.1 56.0亀井洋7人 10ト 10ワク 494 10-10-10-10 クールシェルタ |
門別22.10.20 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.2 良 38.0 2.4 56.0亀井洋5人 8ト 3ワク 494 8-8 ローゼンヴォルフ |
門別22.10.12 11 ライディングヒルズ 1600m 右 1:46.2 重 40.1 4.5 56.0坂下秀11人 11ト 1ワク 496 11-11-11-11 タロマイスター |
門別22.09.28 7 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.7 稍 39.8 1.7 56.0坂下秀9人 12ト 7ワク 486 12-12-12-12 ナイトダイバー |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ポリカ 母父(スマートボーイ) ポリゴン 鹿毛 牡4 (株)リトルブルーファーム リトルブルーファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-2-3-7 角川秀(北海道) |
0-2-3-7 0-0-0-0 0-2-3-7 0-2-3-7 |
門別22.06.22 5 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.5 良 39.2 1.6 56.0桑村真4人 12ト 8ワク 454 2-3 ヴァンデッタ |
門別22.06.01 5 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:02.2 不 37.2 0.9 56.0桑村真2人 10ト 4ワク 458 6-5 パワーサクレツ |
門別22.05.19 2 AIRDOインスタ 1000m 右 1:03.1 良 38.3 0.1 56.0桑村真2人 8ト 5ワク 456 4-4 レジリエントアイル |
門別22.05.04 4 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:05.2 良 38.6 1.2 56.0桑村真2人 8ト 9ワク 462 7-5 レジェンドクリア |
門別22.04.21 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 40.1 0.0 56.0桑村真1人 8ト 3ワク 464 2-2 アカルイスモウブ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母ハナズジャンプ 母父(ダンスインザダーク) コンバットグレイス 鹿毛 牡4 (株)アプエンテ カナイシスタッド |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
1-2-1-30 0-0-0-5 1-2-1-25 0-0-0-8 |
佐賀23.03.19 7 C2-9組 1400m 右 1:36.2 重 42.1 3.0 56.0金山昇6人 10ト 5ワク 432 6-7-7-7 チェルキオ |
佐賀23.03.10 9 C2-9組 1300m 右 1:29.1 不 41.3 2.0 56.0金山昇8人 11ト 3ワク 437 8-8-9-9 テンシ |
佐賀23.02.18 1 C2-16組 1300m 右 1:27.7 重 40.8 0.1 56.0金山昇10人 10ト 10ワク 442 5-6-6-4 ルージュパルファン |
佐賀23.02.04 4 C2-17組 1400m 右 1:36.2 稍 41.7 0.6 56.0金山昇10人 11ト 9ワク 444 10-10-9-9 ジロローザ |
佐賀23.01.21 10 C2-17組 1400m 右 1:34.8 不 40.9 3.1 56.0金山昇9人 11ト 1ワク 445 11-10-9-7 ドモナラン |
4 | 4 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーガーベラ 栗毛 牝4 坂東正積 賀張三浦牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-3-0-6 0-0-0-3 0-3-0-3 0-3-0-3 |
門別22.08.10 2 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:15.2 不 39.1 0.1 54.0松井伸5人 9ト 8ワク 430 4-6 エムオーマスク |
門別22.07.26 2 沙流川温泉ひだか高 1200m 右 1:15.8 良 39.1 0.0 54.0松井伸1人 7ト 7ワク 416 3-2 パンプキンクイーン |
門別22.07.13 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.4 良 38.4 0.1 54.0石堂響5人 12ト 3ワク 424 4-5 セイランクロフネ |
門別22.06.28 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:01.7 重 37.1 0.2 54.0松井伸5人 7ト 7ワク 426 5-5 ホワイトマルタン |
門別22.06.15 8 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:04.5 良 39.4 1.1 54.0松井伸8人 12ト 12ワク 424 6-9 フォルリリアーナ |
5 | 5 | 父スパロービート 母ケンジントン 母父(アグネスタキオン) グローリアスイリゼ 青鹿毛 牝3 吉田郁実 株式会社ホース・マネ |
54.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別22.11.08 5 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 37.6 0.9 54.0松井伸12人 12ト 6ワク 422 8-8 リコーアストラ |
門別22.10.25 7 スピードスター寺園 1000m 右 1:04.4 良 38.7 1.5 54.0山本咲7人 8ト 7ワク 424 5-6 タイムパトロール |
門別22.10.13 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 37.8 1.7 54.0山本咲9人 11ト 8ワク 428 8-7 サクセスキーパー |
門別22.09.27 9 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 38.1 1.6 54.0山本咲6人 11ト 10ワク 428 9-8 ライトギフト |
門別22.09.13 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.8 良 39.4 1.9 54.0山本咲4人 9ト 2ワク 424 6-6 ラヴァルス |
5 | 6 | 父サトノアラジン 母タカミツスズラン 母父(タイキシャトル) シェヘラザード 黒鹿毛 牝4 鳳山信年 新井弘幸 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
1-1-0-10 0-0-0-0 1-1-0-6 0-0-0-0 |
笠松23.02.06 5 C21組 1400m 右 1:34.2 良 42.9 2.7 54.0渡邊竜3人 10ト 9ワク 483 3-3-4-5 ライチトゥーム |
笠松23.01.23 4 C23組 1400m 右 1:34.2 良 42.5 2.0 54.0岩本怜2人 8ト 5ワク 486 1-1-1-3 ハーランズセンス |
笠松22.12.27 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:33.1 稍 41.2 1.0 54.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 490 3-3-3-3 クリーンゲーム |
笠松22.12.09 4 C21組 1400m 右 1:33.4 良 40.4 1.1 54.0渡邊竜3人 6ト 4ワク 492 2-2-1-3 ヌーシャテル |
笠松22.11.30 2 C26組 1400m 右 1:32.9 不 42.0 0.5 54.0渡邊竜1人 7ト 7ワク 495 2-2-2-1 カペラスター |
6 | 7 | 父レッドスパーダ 母ミヤビハンター 母父(メイショウホムラ) レッドマルタン 鹿毛 牝4 浦野和由 原弘之 |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
2-0-0-10 1-0-0-4 1-0-0-6 1-0-0-2 |
大井23.03.27 10 C3七 八 1200m 右 1:15.4 不 37.7 1.5 53.0☆古岡勇15人 15ト 2ワク 482 13-12 トレンブラン |
大井23.03.08 14 C3六 七 1200m 右 1:17.2 良 39.0 2.3 53.0☆古岡勇14人 16ト 5ワク 481 14-15 パワポケトシ |
大井23.02.22 13 C3六 七 八 1400m 右 1:32.5 良 40.6 2.8 54.0増田充12人 14ト 5ワク 482 12-14-14 リヤルサイレンス |
川崎22.10.10 10 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:37.3 重 43.5 5.5 54.0伊藤裕11人 11ト 5ワク 473 11-11-11-11 エレウテリア |
川崎22.09.14 7 アステール特別3歳 1400m 左 1:34.8 良 41.3 2.1 51.0▲野畑凌8人 9ト 3ワク 474 5-5-6-7 ミラーレイク |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) フジノカナリア 栗毛 牝8 吉田紀晃 丸村村下ファーム |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-1 岡島玉(北海道) |
2-2-4-35 0-0-0-0 2-2-4-35 2-2-4-35 |
門別22.11.02 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 稍 38.0 2.1 54.0宮平鷹7人 10ト 1ワク 514 10-9 デルマメデューサ |
門別22.10.06 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.3 重 38.2 2.5 54.0宮平鷹8人 9ト 9ワク 508 9-9 ラブストーリー |
門別22.09.27 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.4 稍 38.3 2.6 54.0井上俊8人 11ト 5ワク 500 11-10 ハニーチャイル |
門別22.09.22 8 日高町健康まつり賞 1000m 右 1:04.4 稍 39.0 2.4 54.0井上俊9人 9ト 8ワク 506 7-7 エレオス |
門別22.09.07 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.1 良 39.8 3.7 54.0井上俊6人 9ト 4ワク 506 5-6 ヴォンソレイユ |
7 | 9 | 父オウケンマジック 母ファイナルパル 母父(ジェニュイン) ロジータガール 栗毛 牝6 山口久仁子 社台牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-5-3-32 0-0-0-0 1-5-3-32 1-5-3-26 |
姫路23.03.22 4 C3二4歳以上 800m 右 0:51.7 稍 37.1 0.5 54.0下原理6人 10ト 9ワク 448 8-8 ビナドール |
姫路23.02.28 9 C3 4歳以上 800m 右 0:51.7 良 37.0 1.1 54.0田中学8人 12ト 5ワク 448 11-11 マリードゥラメール |
姫路23.02.09 9 C3一4歳以上 1400m 右 1:36.0 良 40.0 1.6 54.0竹村達10人 10ト 5ワク 451 8-9-6-6 アルマイメル |
姫路23.01.24 9 C3一4歳以上 1400m 右 1:36.4 良 41.0 2.6 53.0☆長尾翼11人 12ト 2ワク 453 12-11-9-9 ヒテンハーバー |
園田23.01.03 9 C2三4歳以上 1400m 右 1:34.6 良 40.7 2.5 52.0◇佐々世10人 10ト 6ワク 451 10-10-10-10 リコーセイラン |
7 | 10 | 父フェノーメノ 母ガイヤクイン 母父(ファスリエフ) ジェネシスクイン 青毛 牝6 (株)アプエンテ 中前牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
1-5-4-68 0-0-0-5 1-5-4-63 0-2-3-36 |
門別23.04.19 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 重 39.3 2.7 54.0松井伸8人 9ト 5ワク 424 5-5 コリュウカゲミツ |
佐賀23.03.19 9 C2-11組 1300m 右 1:30.2 重 41.9 4.3 54.0金山昇3人 10ト 7ワク 435 4-5-6-8 キョウエイオビエド |
佐賀23.03.04 1 SAGAリベンジャ 900m 右 0:57.0 重 38.7 0.1 54.0金山昇2人 12ト 4ワク 432 1-1 グッドラックラブ |
佐賀23.02.18 5 SAGAリベンジャ 900m 右 0:57.4 重 38.7 0.8 54.0小林凌5人 12ト 12ワク 431 2-3 レッドシャドー |
佐賀23.02.04 3 SAGAリベンジャ 900m 右 0:58.0 稍 39.0 0.5 54.0小林凌11人 11ト 3ワク 432 2-2 イズジョーメロディ |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ワタシノキモチ 母父(タニノギムレット) ラウスダケ 黒鹿毛 牡6 柳橋俊昭 高村牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-0-10 佐藤英(北海道) |
1-2-1-37 0-0-0-0 1-2-1-37 1-2-1-37 |
門別22.11.09 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 稍 38.2 2.6 56.0高野誠10人 12ト 1ワク 462 10-9 プラニエータ |
門別22.10.26 7 クラブコンサドーレ 1000m 右 1:03.2 良 38.1 1.8 56.0宮平鷹11人 11ト 11ワク 456 7-7 シークレットグロウ |
門別22.10.13 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.2 1.9 56.0宮平鷹9人 9ト 1ワク 458 9-9 アガッテオイデヨ |
門別22.09.14 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.1 良 40.3 2.3 56.0岩橋勇11人 12ト 5ワク 444 9-10 マーシグッドラック |
門別22.09.01 10 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:15.2 重 38.9 2.3 56.0岩橋勇12人 12ト 12ワク 446 8-9 スノーホルンロード |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母テルミドール 母父(アドマイヤマックス) クラーラ 青鹿毛 牝4 北原大史 ミルファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
0-2-3-30 0-0-1-5 0-2-2-20 0-2-2-12 |
門別23.04.19 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 重 38.2 3.3 54.0落合玄6人 9ト 3ワク 436 9-9 コリュウカゲミツ |
笠松23.04.06 9 C15組 1400m 右 1:37.7 重 42.4 4.4 54.0細川智6人 10ト 7ワク 447 10-10-10-10 シルバ |
水沢23.01.02 12 C2四組 1400m 右 1:34.6 不 40.5 4.6 54.0小林凌11人 12ト 2ワク 469 12-12-12-12 ヤマニンドールアイ |
水沢22.12.20 10 C2三組 1400m 右 1:33.3 不 40.5 2.4 54.0小林凌11人 12ト 2ワク 467 8-9-11-10 ハイアキュレイト |
水沢22.12.13 9 C2三組 1400m 右 1:32.3 重 39.6 1.2 54.0小林凌10人 12ト 3ワク 464 12-12-12-10 デルマオベロン |
[PR] |
---|