地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月20日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)13,000,000 (2着)4,550,000 (3着)2,600,000 (4着)1,300,000 (5着)650,000 |
||
第6回 ブリリアントカップ4上オープン重賞 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母タイムトラベリング 母父(ブライアンズタイム) タイムフライヤー 鹿毛 牡8 (有)サンデーレーシング (有)社台コーポレー |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-4 村上頼(大井) |
5-4-2-25 0-1-1-10 2-1-1-7 0-1-1-2 |
大井23.03.30 2 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:40.1 不 37.6 0.2 57.0森泰斗1人 11ト 10ワク 493 3-3-2-2 レッドソルダード |
大井22.12.08 6 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.5 不 38.4 0.9 57.0森泰斗7人 16ト 4ワク 492 11-9-10-8 ライトウォーリア |
盛岡22.10.10 10 マイルチャンピオン 1600m 左 1:36.8 不 38.6 2.2 57.0森泰斗8人 16ト 3ワク 474 7-6 カフェファラオ |
大井22.07.27 3 マイルグランプリ3 1600m 右 1:38.7 重 37.4 0.5 57.0森泰斗2人 12ト 1ワク 501 9-7-7-6 ゴールドホイヤー |
大井22.05.25 4 大井記念4上OP重 2000m 右 2:05.5 良 37.7 0.6 57.0森泰斗6人 15ト 6ワク 494 7-7-7-6 ランリョウオー |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母ウルフコール 母父(バブルガムフェロー) ギガキング 鹿毛 牡5 (株)Heroレーシング 谷藤弘美 |
58.0kg 和田譲(大井) 8-1-1-8 稲益貴(船橋) |
10-3-1-11 9-1-1-5 1-2-0-6 0-0-0-4 |
船橋23.02.08 1 報知グランプリカッ 1800m 左 1:56.7 良 40.2 0.4 57.0和田譲1人 11ト 10ワク 475 3-3-3-3 アナザートゥルース |
船橋23.01.17 1 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:56.8 良 40.2 0.2 58.0和田譲1人 10ト 10ワク 474 4-3-4-2 アナザートゥルース |
大井22.12.08 4 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.4 不 38.5 0.8 57.0和田譲4人 16ト 12ワク 476 4-5-5-6 ライトウォーリア |
盛岡22.11.03 8 JBCクラシックJ 2000m 左 2:04.1 良 37.2 2.0 57.0和田譲10人 15ト 5ワク 475 5-6-8-9 テーオーケインズ |
船橋22.09.28 5 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:53.8 良 39.4 0.8 56.0和田譲5人 13ト 10ワク 472 5-4-4-5 フィールドセンス |
2 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母クアルティエーレ 母父(ネオユニヴァース) コスモファルネーゼ 黒鹿毛 牡4 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
53.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
5-0-4-8 1-0-0-0 4-0-4-8 5-0-4-8 |
大井23.03.08 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.8 良 37.6 0.9 55.0本橋孝4人 15ト 5ワク 494 10-10-13-13 ブリッグオドーン |
大井23.02.20 3 白富士賞B1二B2 2000m 右 2:10.2 良 37.1 0.5 57.0本橋孝1人 11ト 7ワク 494 7-6-7-6 フラテルニテ |
大井23.01.23 1 ウェルカム2023 1800m 右 1:55.6 良 39.0 0.2 57.0本橋孝3人 14ト 4ワク 491 9-7-10-9 スティルライフ |
大井22.12.28 1 ラストトゥインクル 1650m 左 1:46.3 稍 40.5 0.6 56.0真島大1人 11ト 2ワク 492 7-7-6-4 シエロフェイス |
大井22.12.05 5 オープス磐梯賞B3 1800m 右 1:53.7 重 38.2 1.4 56.0藤本現5人 15ト 12ワク 489 12-12-12-9 スミソニアン |
3 | 4 | 父クロフネ 母サルサクイーン 母父(リンドシェーバー) サルサレイア 栗毛 牝7 菅原広隆 村上欽哉 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-7 堀千亜(大井) |
3-7-8-35 2-2-4-12 1-5-4-23 1-0-0-13 |
船橋23.04.12 7 マリーンカップJp 1600m 左 1:44.4 良 40.1 2.8 55.0矢野貴7人 12ト 3ワク 504 7-7-6-7 ペルアア |
船橋22.11.30 7 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:59.1 稍 42.4 4.7 51.0西啓太8人 14ト 10ワク 505 10-9-9-8 テリオスベル |
盛岡22.11.03 8 JBCレディスクラ 1800m 左 1:52.4 良 36.7 2.3 55.0山本政11人 11ト 11ワク 500 11-11-11-10 ヴァレーデラルナ |
大井22.10.06 10 レディスプレリュー 1800m 右 1:54.3 重 38.7 2.6 55.0矢野貴9人 12ト 8ワク 500 11-12-11-11 プリティーチャンス |
門別22.08.11 5 ブリーダーズゴール 2000m 右 2:06.5 不 38.7 1.2 55.0西啓太7人 12ト 11ワク 500 11-11-10-7 グランブリッジ |
3 | 5 | 父カジノドライヴ 母ブリガドーン 母父(サンデーサイレンス) ブリッグオドーン 黒鹿毛 牡6 吉田勝己 ノーザンファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
7-4-3-11 1-2-3-3 6-2-0-8 6-2-0-8 |
大井23.03.08 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:53.9 良 37.6 0.1 57.0山崎誠2人 15ト 6ワク 497 11-11-2-3 ノットリグレット |
大井23.01.24 8 ジャニュアリー賞A 1800m 右 1:55.7 良 40.2 1.0 57.0本田重2人 13ト 12ワク 499 7-5-5-9 トーセンクロード |
大井22.11.17 1 霜月賞A2B1一選 1800m 右 1:53.7 良 38.2 0.6 57.0本田重3人 8ト 3ワク 488 8-8-2-2 アエノブライアン |
船橋22.09.29 3 長月特別A2B1一 1800m 左 1:56.2 良 38.9 0.4 57.0本田重2人 11ト 1ワク 491 6-6-6-6 ビービーガウディ |
船橋22.05.03 9 皐月盃4上OP 2200m 左 2:27.0 重 41.9 3.6 54.0本田重1人 11ト 1ワク 497 4-5-5-5 アトミックフォース |
4 | 6 | 父フェノーメノ 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) ナッジ 鹿毛 牡4 和田博美 信田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-1-3-4 佐野謙(大井) |
5-3-4-6 1-0-1-1 4-3-3-5 0-1-2-3 |
船橋22.12.20 1 三里塚記念3歳OP 1800m 左 1:57.2 良 40.7 0.0 56.0矢野貴1人 9ト 1ワク 485 3-2-3-2 ショットメーカー |
大井22.11.01 4 ’22スターバース 2000m 右 2:06.3 良 39.6 0.4 56.0矢野貴2人 10ト 1ワク 489 3-3-3-3 ショットメーカー |
盛岡22.10.02 3 ダービーグランプリ 2000m 左 2:05.7 良 38.3 0.8 56.0矢野貴3人 15ト 6ワク 490 7-7-6-5 シルトプレ |
大井22.08.17 3 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:54.0 重 38.1 0.5 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 488 4-4-4-3 エスポワールガイ |
大井22.06.08 5 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:07.8 重 39.2 0.7 56.0矢野貴3人 15ト 11ワク 490 9-9-8-7 カイル |
4 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母スマートストーム 母父(アグネスタキオン) マンガン 栗毛 牡6 大栗芳一 岡田スタツド |
57.0kg 山崎誠(川崎) 5-4-1-8 石井勝(船橋) |
7-6-2-14 5-5-1-8 2-1-1-6 2-1-0-6 |
船橋23.03.15 6 ダイオライト記念J 2400m 左 2:41.0 良 40.3 3.8 56.0山崎誠7人 14ト 7ワク 469 12-12-11-10 グロリアムンディ |
大井23.02.22 4 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.4 良 38.6 0.2 56.0山崎誠5人 16ト 15ワク 464 15-15-12-12 カイル |
川崎23.01.03 6 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.9 良 40.7 1.5 57.0山崎誠5人 9ト 2ワク 479 9-9-6-7 エルデュクラージュ |
浦和22.10.19 2 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:09.5 重 38.3 0.6 58.0山崎誠5人 12ト 2ワク 463 12-12-12-7 ライトウォーリア |
船橋22.09.28 6 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:54.4 良 38.8 1.4 56.0山崎誠8人 13ト 5ワク 463 8-8-7-7 フィールドセンス |
5 | 8 | 父ハーツクライ 母ベイトゥベイ 母父(Sligo Bay) スワーヴアラミス 鹿毛 牡8 (株)NICKS (有)社台コーポレー |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-1 荒山勝(大井) |
10-6-4-19 3-1-0-7 7-5-3-7 0-0-0-2 |
川崎23.02.01 6 川崎記念JpnI 2100m 左 2:18.9 良 42.1 2.9 57.0今野忠9人 10ト 2ワク 503 9-9-6-8 ウシュバテソーロ |
川崎23.01.03 2 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.0 良 40.5 0.6 58.0今野忠2人 9ト 3ワク 499 4-4-4-5 エルデュクラージュ |
大井22.12.08 5 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.5 不 38.2 0.9 59.0真島大10人 16ト 9ワク 502 9-10-11-13 ライトウォーリア |
浦和22.11.23 8 浦和記念JpnII 2000m 左 2:09.8 不 41.3 3.5 57.0真島大5人 11ト 7ワク 502 6-7-8-8 クリノドラゴン |
川崎22.10.11 1 富士見OP3上 2100m 左 2:18.2 重 38.6 0.3 57.0真島大1人 13ト 13ワク 493 2-2-1-1 ブラヴール |
5 | 9 | 父Declaration of War 母ジェラスキャット 母父(Tapit) デュードヴァン 鹿毛 牡6 橋本征道 下河辺牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 坂井英(大井) |
4-3-2-13 3-3-1-8 1-0-1-3 0-0-0-1 |
大井23.03.09 5 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.3 良 36.4 0.6 57.0山崎誠2人 14ト 4ワク 473 9-12-12 ギャルダル |
川崎23.02.02 2 多摩川OP4上 1600m 左 1:42.9 良 40.1 0.3 57.0森泰斗1人 14ト 8ワク 476 3-3-2-1 ギャルダル |
川崎23.01.02 2 大師OP4上 1600m 左 1:43.9 良 38.6 0.2 57.0森泰斗2人 9ト 6ワク 485 2-2-2-1 ギャルダル |
J東京22.11.12 11 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:37.0 良 36.1 1.4 56.0ムーア14人 16ト 10ワク 466 7-8 ギルデッドミラー |
J小倉22.08.13 1 阿蘇S3歳上OP 1700m 右 1:44.9 良 36.6 0.2 56.0北村友4人 11ト 8ワク 462 1-1-1-1 アッシェンプッテル |
6 | 10 | 父パイロ 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) ランリョウオー 鹿毛 牡5 糸井政三 桜井牧場 |
58.0kg 本橋孝(船橋) 8-2-0-6 小久智(浦和) |
10-3-1-6 6-2-0-4 4-1-1-2 4-1-1-2 |
大井23.02.22 6 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:49.8 良 40.0 0.6 57.0本橋孝3人 16ト 12ワク 465 1-1-1-1 カイル |
浦和22.11.23 10 浦和記念JpnII 2000m 左 2:12.1 不 43.3 5.8 56.0本橋孝6人 11ト 10ワク 466 2-2-10-11 クリノドラゴン |
浦和22.10.19 8 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:10.9 重 41.9 2.0 58.0本橋孝1人 12ト 11ワク 469 5-4-3-4 ライトウォーリア |
大井22.09.07 1 東京記念3上OP重 2400m 右 2:35.3 良 38.8 0.1 56.0本橋孝1人 15ト 12ワク 465 3-3-3-2 セイカメテオポリス |
大井22.05.25 1 大井記念4上OP重 2000m 右 2:04.9 良 37.6 0.1 57.0本橋孝2人 15ト 4ワク 458 4-4-3-3 ノンコノユメ |
6 | 11 | 父セレン 母チャームアスリープ 母父(ティンバーカントリー) ブラヴール 栗毛 牡6 山口圭子 村田牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 2-4-1-7 佐藤太(船橋) |
5-8-1-15 2-7-1-8 3-1-0-7 3-1-0-6 |
名古屋23.03.16 9 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:11.0 良 37.9 2.8 54.0渡邊竜9人 12ト 12ワク 509 9-8-10-10 ハギノアレグリアス |
大井23.02.22 12 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:50.5 良 39.3 1.3 56.0石崎駿11人 16ト 11ワク 514 13-13-16-15 カイル |
船橋23.01.17 6 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:58.8 良 41.4 2.0 57.0石崎駿5人 10ト 5ワク 518 8-9-8-8 ギガキング |
大井22.12.26 6 金盃トライアル3上 2600m 右 2:52.4 稍 38.9 0.7 57.0石崎駿3人 9ト 9ワク 515 2-2-2-3 コバルトウィング |
川崎22.11.10 2 生田OP3上 2000m 左 2:12.0 良 38.8 0.1 57.0石崎駿2人 14ト 3ワク 504 6-6-5-5 キタノオクトパス |
7 | 12 | 父ハーツクライ 母サッカーマム 母父(Kingmambo) ロードゴラッソ 青毛 牡8 中村伊三美 ケイアイファーム |
58.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-1 佐々仁(川崎) |
7-5-6-18 1-0-5-3 5-3-1-11 1-0-0-2 |
船橋23.02.08 3 報知グランプリカッ 1800m 左 1:57.4 良 39.9 0.7 57.0本田重5人 11ト 11ワク 483 7-7-7-5 ギガキング |
大井22.05.25 7 大井記念4上OP重 2000m 右 2:05.9 良 38.4 1.0 57.0張田昂3人 15ト 3ワク 483 5-5-4-5 ランリョウオー |
大井22.04.21 1 ブリリアントカップ 1800m 右 1:51.3 重 37.4 0.3 57.0御神訓9人 16ト 16ワク 483 6-6-3-1 セイカメテオポリス |
川崎22.03.03 3 日吉OP4上 2000m 左 2:10.6 良 38.6 0.8 57.0本田重2人 14ト 10ワク 477 4-4-3-3 ラッキードリーム |
川崎22.02.02 8 川崎記念JpnI 2100m 左 2:17.9 良 41.1 3.0 57.0御神訓10人 13ト 8ワク 480 6-7-8-8 チュウワウィザード |
7 | 13 | 父パイロ 母シルクドレス 母父(ディープスカイ) ミヤギザオウ 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 絵笛牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-1 森下淳(大井) |
3-1-1-4 0-0-0-0 3-1-1-4 3-1-1-4 |
大井22.12.29 9 東京大賞典GI 2000m 右 2:06.8 良 38.7 1.8 55.0今野忠11人 14ト 11ワク 512 7-8-11-10 ウシュバテソーロ |
大井22.12.08 9 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.5 不 39.2 1.9 55.0本田重3人 16ト 1ワク 513 15-12-13-11 ライトウォーリア |
大井22.11.01 2 ’22スターバース 2000m 右 2:06.1 良 39.5 0.2 58.0真島大4人 10ト 3ワク 508 4-4-2-2 ショットメーカー |
大井22.06.08 除外 東京ダービー3歳O 2000m 右 重 56.0真島大 15ト 1ワク 510 |
大井22.05.12 1 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:52.4 稍 38.8 0.0 56.0真島大9人 15ト 15ワク 507 13-13-13-13 ライアン |
8 | 14 | 父ゴールドアリュール 母ジョウノファミリー 母父(キングカメハメハ) ゴライアス 青鹿毛 牡8 (有)サンデーレーシング 三城ボクジョウ株式会 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
6-3-6-8 2-1-3-4 4-2-3-4 2-2-1-1 |
船橋23.02.08 6 報知グランプリカッ 1800m 左 1:57.8 良 40.9 1.1 56.0御神訓6人 11ト 3ワク 500 4-4-4-4 ギガキング |
大井22.11.02 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:38.9 良 38.0 0.9 57.0御神訓5人 16ト 9ワク 495 9-8-6-4 スマイルウィ |
大井22.09.06 2 初嵐賞A2一B1一 1600m 右 1:40.2 良 37.6 0.1 57.0森泰斗1人 6ト 4ワク 504 1-1-1-1 キタノインディ |
大井22.05.10 2 神田川OP4上特別 1600m 右 1:40.6 稍 38.0 0.0 55.0森泰斗1人 13ト 4ワク 503 2-2-2-2 コパノジャッキー |
大井22.03.28 3 スノードロップ賞A 1600m 右 1:41.4 重 39.5 0.9 57.0森泰斗1人 12ト 6ワク 509 6-4-4-3 チサット |
8 | 15 | 父トーセンブライト 母トーセンレインボー 母父(ダイワメジャー) ジョエル 鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 庄司大(船橋) 0-1-1-3 張田京(船橋) |
4-6-5-12 3-4-5-6 1-2-0-6 1-2-0-6 |
大井23.03.30 6 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.3 不 38.1 1.4 57.0張田昂5人 11ト 2ワク 523 5-4-9-8 レッドソルダード |
船橋23.02.08 7 報知グランプリカッ 1800m 左 1:58.0 良 40.7 1.3 56.0張田昂7人 11ト 8ワク 531 5-5-6-6 ギガキング |
船橋23.01.17 4 チバテレ盃4上OP 1800m 左 1:57.8 良 41.0 1.0 57.0張田昂8人 10ト 7ワク 532 6-6-7-4 ギガキング |
大井22.12.26 8 金盃トライアル3上 2600m 右 2:53.2 稍 39.6 1.5 57.0真島大5人 9ト 5ワク 532 3-3-3-2 コバルトウィング |
船橋22.11.29 3 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:28.0 良 40.6 1.2 56.0今野忠4人 8ト 6ワク 528 5-5-4-4 アトミックフォース |
[PR] |
---|