地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月11日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母アサクラ 母父(クロフネ) イエローブーケ 鹿毛 牝4 荒井元明 スマイルファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 3-1-0-6 瀬戸幸(岩手) |
3-1-0-14 1-0-0-5 2-1-0-4 2-1-0-3 |
水沢23.03.20 7 B2 850m 右 0:53.1 良 37.5 2.1 54.0菅原辰2人 7ト 4ワク 482 7-7 ミルヒシュトラーセ |
水沢22.12.19 2 C2 850m 右 0:52.0 不 36.6 0.5 54.0菅原辰1人 10ト 1ワク 484 3-2 クォーツ |
水沢22.12.06 1 C1 850m 右 0:51.8 稍 36.5 0.1 54.0菅原辰2人 8ト 4ワク 480 2-2 リーガルスピード |
盛岡22.11.21 4 C1 1200m 左 1:15.8 良 38.7 0.5 54.0高松亮3人 12ト 11ワク 477 7-2 コンバットマジック |
盛岡22.10.31 4 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.1 0.3 55.0高松亮3人 7ト 7ワク 473 3-3 クリアウェーブ |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ストロベリーズ 母父(コマンズ) ミキノイチゴ 黒鹿毛 牡6 谷口久和 平野牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 5-9-4-15 菅原右(岩手) |
5-10-5-31 0-6-1-11 5-4-4-13 5-4-4-12 |
水沢23.03.28 7 C1 1300m 右 1:23.4 稍 39.7 1.1 56.0陶文峰6人 11ト 9ワク 449 3-4-3-4 ノラ |
水沢23.03.13 1 C1 1300m 右 1:24.5 良 39.4 0.1 56.0陶文峰1人 10ト 5ワク 451 1-1-1-1 マーレット |
水沢23.01.02 3 C1四組 1400m 右 1:30.5 不 非計測 1.7 56.0坂口裕2人 12ト 3ワク 459 3-3-3-3 ノラ |
水沢22.12.18 取止 C1五組 1400m 右 56.0陶文峰 0ト 2ワク - |
水沢22.12.05 4 ポインセチア賞C1 1400m 右 1:31.4 稍 40.5 0.5 56.0陶文峰1人 12ト 7ワク 460 2-2-1-2 サンシャインキッド |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母サマーソング 母父(ロージズインメイ) ウインカンターレ 鹿毛 牝5 小野寺悠太 コスモヴューファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-2-1 永田幸(岩手) |
2-2-2-20 2-1-0-6 0-0-2-8 0-0-2-7 |
水沢23.03.20 3 B2 850m 右 0:52.0 良 36.5 1.0 54.0関本淳5人 7ト 7ワク 485 4-4 ミルヒシュトラーセ |
水沢22.12.25 7 B2 850m 右 0:52.4 不 37.0 1.2 54.0関本淳2人 8ト 1ワク 488 7-7 イキザマ |
水沢22.12.06 3 イーストスタッド特 850m 右 0:51.6 稍 36.2 0.8 55.0関本淳3人 8ト 3ワク 480 4-4 トミケンエンデレア |
盛岡22.11.22 7 レディスジョッキー 1200m 左 1:15.8 良 40.8 2.0 54.0宮下瞳3人 7ト 1ワク 492 1-2 エクシードスター |
盛岡22.11.08 1 C1 1200m 左 1:13.9 良 37.9 0.0 54.0関本淳2人 11ト 4ワク 489 3-3 ツーエムカイザー |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡8 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 山本政(岩手) 4-4-5-22 新田守(岩手) |
11-8-11-56 2-6-6-29 9-2-5-26 9-2-5-26 |
水沢23.03.19 5 B2 1300m 右 1:25.4 良 41.3 1.2 56.0山本政7人 9ト 5ワク 477 2-2-2-3 アブソルートピッチ |
水沢23.03.11 10 B2 1400m 右 1:34.0 良 41.8 2.4 54.0◇関本玲11人 11ト 7ワク 475 8-8-8-10 ハガキノハナ |
水沢22.12.30 10 B2 1400m 右 1:31.1 不 40.7 2.6 54.0◇関本玲7人 10ト 3ワク 477 7-7-9-9 リリーアロー |
水沢22.12.11 8 B1 1300m 右 1:24.1 重 40.1 1.1 54.0◇関本玲6人 10ト 6ワク 476 5-6-4-5 プチョヘンザ |
水沢22.11.27 8 B2二組 1600m 右 1:43.9 重 40.6 1.0 56.0山本聡6人 11ト 1ワク 476 3-4-6-6 エイシンマエストロ |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母メイショウナゴン 母父(メイショウホムラ) ゴーゴーバトラー 鹿毛 牝4 千葉博 高橋正三 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-1-5-11 吉田司(岩手) |
2-1-6-17 2-1-3-8 0-0-3-8 0-0-3-8 |
水沢22.12.20 7 C1二組 1600m 右 1:45.3 不 42.2 1.3 54.0小林凌6人 11ト 5ワク 502 1-1-1-2 ドンドハレ |
水沢22.12.04 9 優駿スタリオンステ 1600m 右 1:47.1 稍 40.8 2.3 54.0小林凌6人 11ト 8ワク 505 7-6-7-8 ブラザーサン |
盛岡22.11.20 1 C1八組 1400m 左 1:28.6 良 38.5 0.2 54.0小林凌1人 12ト 9ワク 498 1-1 クリノサルベージ |
盛岡22.11.08 2 C1九組 1400m 左 1:28.4 稍 38.9 0.2 54.0小林凌1人 10ト 7ワク 498 4-3 カーヴィーレーザー |
盛岡22.10.24 1 C2六組 1400m 左 1:28.6 良 39.5 0.7 54.0小林凌1人 6ト 1ワク 495 1-1 ロカビリークイッフ |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母アンプリペアード 母父(More Than Ready) エクスポーネント 黒鹿毛 牡7 及川謙三 木村秀則 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 8-9-7-19 村上昌(岩手) |
8-9-8-27 2-5-4-13 6-4-3-8 6-4-3-8 |
水沢23.03.12 2 B2三組 1600m 右 1:45.4 良 40.7 0.0 56.0坂口裕1人 8ト 7ワク 454 3-3-2-1 フェイダウェイ |
水沢22.12.30 3 B2一組 1600m 右 1:42.0 不 39.0 0.5 56.0坂口裕6人 11ト 7ワク 463 1-1-1-1 チムドンドン |
水沢22.12.12 4 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.6 重 39.5 0.5 56.0木村暁6人 11ト 1ワク 462 6-7-8-8 ツーエムアリエス |
水沢22.11.27 3 B2一組 1600m 右 1:41.7 稍 39.3 0.6 56.0陶文峰3人 11ト 4ワク 463 2-2-2-2 リュッカクローナ |
盛岡22.11.14 6 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.6 良 38.2 0.7 56.0坂口裕9人 11ト 4ワク 459 6-6 トーセンマッシモ |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母エンドレスビジネス 母父(エンドスウィープ) ホワットエヴァー 栗毛 牝5 大黒富美子 賀張中川牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-0-2-9 佐々由(岩手) |
3-2-10-29 1-2-8-17 2-0-1-12 2-0-1-12 |
水沢23.03.28 11 C1一組 1600m 右 1:46.4 稍 39.1 3.5 54.0阿部英11人 11ト 10ワク 427 8-8-11-9 アルバリ |
水沢23.03.11 8 B2 1400m 右 1:32.8 良 40.6 1.6 54.0阿部英12人 12ト 6ワク 423 10-10-9-9 トーアクリスティー |
水沢22.12.30 9 B2二組 1600m 右 1:45.5 不 39.8 2.6 54.0南郷家11人 11ト 7ワク 434 9-9-9-11 シェアザモーメント |
水沢22.12.11 12 B2二組 1600m 右 1:45.8 重 40.9 2.3 54.0木村暁12人 12ト 8ワク 431 9-10-12-12 ビクトリーカノン |
水沢22.11.29 11 B2 1300m 右 1:23.8 稍 38.9 2.3 54.0小林凌9人 11ト 1ワク 433 8-8-11-11 グラフィアスレディ |
7 | 8 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝9 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 10-9-6-25 畠山信(岩手) |
12-14-12-58 4-8-4-27 8-6-8-30 6-5-7-28 |
水沢23.03.19 3 B2 1300m 右 1:24.8 良 39.3 0.5 54.0高松亮4人 9ト 1ワク 432 5-6-6-4 ボーンブレジーヌ |
水沢22.12.30 4 B2 1400m 右 1:29.2 不 38.9 0.7 54.0木村暁10人 10ト 4ワク 440 8-7-6-4 リリーアロー |
水沢22.12.11 8 B2一組 1600m 右 1:44.8 重 39.3 1.2 54.0村上忍10人 12ト 8ワク 434 10-10-10-11 チムドンドン |
水沢22.11.27 10 B2一組 1600m 右 1:43.1 稍 38.9 2.0 54.0高松亮10人 11ト 2ワク 435 8-8-8-8 リュッカクローナ |
盛岡22.11.15 2 B2三組 1600m 左 1:41.4 良 38.5 0.5 54.0木村暁5人 10ト 3ワク 433 7-8 トゥジアース |
8 | 9 | 父シビルウォー 母バゴラグーン 母父(バゴ) ライラックベルン 鹿毛 牝4 大黒富美子 本桐牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-0-0-0 及川良(岩手) |
4-2-6-23 1-1-2-7 3-1-4-15 3-1-4-7 |
水沢23.03.27 1 C1 1300m 右 1:22.6 重 39.5 0.1 54.0南郷家3人 11ト 6ワク 393 2-1-1-1 シルバーウェーブ |
水沢23.03.13 6 C1 1300m 右 1:25.5 良 40.6 1.3 52.0◇関本玲3人 11ト 6ワク 398 5-5-5-7 ジェミニテソーロ |
水沢22.12.31 1 トニージェント・メ 1400m 右 1:30.5 不 40.6 0.1 54.0南郷家5人 10ト 1ワク 400 3-3-3-4 ネイチャーバラン |
水沢22.12.19 取止 オステオスペルマム 1300m 右 不 54.0木村暁 0ト 7ワク 399 |
水沢22.12.05 3 C1 1300m 右 1:24.2 稍 39.8 0.5 54.0坂口裕4人 10ト 4ワク 400 2-2-1-1 マイネルフラップ |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母プレイザフィールド 母父(スキャン) チョコラータ 栗毛 牝5 近藤聡明 ヒダカフアーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-5-3-11 橘友和(岩手) |
2-7-7-27 1-4-1-7 1-3-6-20 1-1-2-8 |
水沢23.03.12 4 B2 850m 右 0:52.7 良 36.6 0.9 54.0大坪慎9人 10ト 8ワク 474 8-7 アウマクア |
水沢22.12.31 3 ナムラタイタン・メ 1400m 右 1:30.2 不 40.1 0.4 54.0大坪慎10人 12ト 12ワク 485 4-4-3-4 モズベイビー |
水沢22.12.19 取止 ミモザ賞C1 1300m 右 不 54.0岩本怜 0ト 3ワク - |
水沢22.12.05 6 C1 1300m 右 1:24.2 稍 40.3 2.0 54.0大坪慎6人 10ト 7ワク 482 4-4-6-6 ノースリュシオル |
盛岡22.11.22 6 C1 1200m 左 1:14.7 良 39.0 0.8 54.0大坪慎4人 11ト 1ワク 481 1-1 ミッテルライン |
[PR] |
---|