地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月06日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
B1-2 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母アットヒメ 母父(リキミノル) シンエイジョッパリ 鹿毛 牝7 上口詩子 竹澤一彦 |
685kg 渡来心(ばんえい) 14-16-9-38 小林勝(ばんえい) |
16-22-18-70 16-22-18-70 |
帯広23.02.18 8 祝☆大原誠 還暦記 200m 直 1:59.1 1.4 23.0 685菊池一8人 10ト 6ワク 1053 ホクセイサクランボ |
帯広23.02.06 2 とかち雪の華賞B1 200m 直 1:32.2 1.4 1.5 665△今井千3人 10ト 7ワク 1042 ピュアリーナナセ |
帯広23.01.14 9 ガーネット特別B1 200m 直 1:39.9 2.0 15.6 705渡来心9人 10ト 10ワク 1047 レグルス |
帯広23.01.07 9 北海道競馬記者クラ 200m 直 1:40.1 1.6 11.1 705菊池一7人 10ト 6ワク 1055 ワンポイント |
帯広22.12.29 1 勝毎花火カップB1 200m 直 1:29.1 2.4 0.7 670渡来心5人 10ト 9ワク 1049 ショウリノホシ |
2 | 2 | 父ミタコトナイ 母ワタシハサクランボ 母父(ウンカイ) ホクセイサクラコ 鹿毛 牝5 (有)竹内産業 (株)キューサンファ |
665kg 今井千(ばんえい) 1-1-0-0 今井茂(ばんえい) |
11-9-17-33 11-9-17-33 |
帯広23.02.11 2 目指せ優秀新人騎手 200m 直 1:39.5 1.8 0.0 665△今井千1人 10ト 7ワク 980 サカノローゼン |
帯広23.02.06 8 とかち雪の華賞B1 200m 直 1:49.4 1.4 18.7 685鈴木恵9人 10ト 1ワク 986 ピュアリーナナセ |
帯広23.01.14 8 ガーネット特別B1 200m 直 1:36.0 2.0 11.7 695鈴木恵4人 10ト 8ワク 973 レグルス |
帯広23.01.07 6 北海道競馬記者クラ 200m 直 1:33.6 1.6 4.6 695鈴木恵4人 10ト 10ワク 970 ワンポイント |
帯広22.12.23 取止 ノエル特別B1-1 200m 直 0.0 695鈴木恵 0ト 4ワク - |
3 | 3 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) ウンジョウノキセキ 鹿毛 牡5 鈴木正浩 安藤浩太朗 |
705kg 長澤幸(ばんえい) 6-4-3-33 服部義(ばんえい) |
12-8-6-47 12-8-6-47 |
帯広23.02.18 4 チバカラキタヨ記念 200m 直 1:50.3 1.5 10.1 695長澤幸4人 10ト 5ワク 1130 ジェイホースワン |
帯広23.02.12 3 咲来ちゃん ようこ 200m 直 1:31.6 2.0 1.0 695長澤幸2人 10ト 3ワク 1124 サツキヤッテマレ |
帯広23.02.05 1 由瑞穂・由樹子 誕 200m 直 1:24.3 1.7 4.3 690鈴木恵1人 10ト 6ワク 1113 フェアリーマイ |
帯広23.01.16 2 とかち氷雪賞B2- 200m 直 1:20.9 2.7 1.2 680長澤幸3人 9ト 8ワク 1104 サカノイサムヒメ |
帯広23.01.04 7 輓馬そこそこプレミ 200m 直 1:35.4 1.6 11.5 680長澤幸6人 9ト 9ワク 1107 イナサンブラック |
4 | 4 | 父ナリタボブサップ 母メイプル 母父(キョクシンオー) サカノローゼン 青毛 牝6 (株)大阪畜産 岩本国造 |
685kg 船山蔵(ばんえい) 9-2-3-44 田上忠(ばんえい) |
18-6-5-64 18-6-5-64 |
帯広23.02.11 1 目指せ優秀新人騎手 200m 直 1:39.5 1.8 0.0 685船山蔵5人 10ト 5ワク 1098 ホクセイサクラコ |
帯広23.01.30 1 第32回笠原聡介誕 200m 直 1:30.7 2.1 1.0 670☆中村太5人 10ト 10ワク 1103 フナノダイヤモンド |
帯広23.01.16 2 とかち霧氷賞B1- 200m 直 1:18.9 2.7 0.3 670船山蔵7人 9ト 5ワク 1092 ニュータイキン |
帯広23.01.04 9 B1-3 200m 直 1:37.1 1.6 19.1 670船山蔵10人 10ト 6ワク 1091 コウシュハハイジー |
帯広22.12.29 10 勝毎花火カップB1 200m 直 1:42.5 2.4 13.4 670金田利8人 10ト 3ワク 1087 シンエイジョッパリ |
5 | 5 | 父キョウエイボーイ 母スペシャルドラゴン 母父(チカラスピード) ドラゴンボーイ 鹿毛 牡7 古河達幸 亀田英二 |
705kg 金田利(ばんえい) 3-1-2-20 林 豊(ばんえい) |
18-11-10-87 18-11-10-87 |
帯広23.02.11 9 目指せ優秀新人騎手 200m 直 1:57.9 1.8 18.4 705島津新4人 10ト 1ワク 1057 サカノローゼン |
帯広23.02.06 5 とかち雪の華賞B1 200m 直 1:35.1 1.4 4.4 705島津新4人 10ト 3ワク 1055 ピュアリーナナセ |
帯広23.01.14 7 ガーネット特別B1 200m 直 1:35.2 2.0 10.9 725島津新8人 10ト 6ワク 1051 レグルス |
帯広23.01.02 1 B2-2 200m 直 1:20.2 1.7 2.7 680島津新1人 10ト 4ワク 1045 キタノココロ |
帯広22.12.28 7 地吹雪賞3歳以上選 200m 直 1:01.7 2.2 14.5 500島津新6人 8ト 8ワク 1052 タカナミ |
6 | 6 | 父ナリタボブサップ 母真 央 母父(ヒカルセンリュウ) チハヤブル 鹿毛 牝5 菅原洋充 川端陽一 |
685kg 鈴木恵(ばんえい) 12-5-1-16 服部義(ばんえい) |
14-8-1-52 14-8-1-52 |
帯広23.02.18 5 チバカラキタヨ記念 200m 直 1:54.4 1.5 14.2 675鈴木恵3人 10ト 7ワク 1100 ジェイホースワン |
帯広23.02.12 2 咲来ちゃん ようこ 200m 直 1:30.8 2.0 0.2 675鈴木恵1人 10ト 10ワク 1102 サツキヤッテマレ |
帯広23.01.28 5 優斗&慶一朗祝二十 200m 直 1:39.3 2.2 15.4 675長澤幸3人 10ト 3ワク 1094 ジェイホースワン |
帯広23.01.21 2 B2-2 200m 直 1:17.0 2.9 0.3 660長澤幸1人 9ト 4ワク 1086 バッチ |
帯広23.01.02 6 B2-2 200m 直 1:28.0 1.7 7.8 660鈴木恵3人 10ト 2ワク 1091 ドラゴンボーイ |
7 | 7 | 父チヨノキング 母ヤマサンキレイ 母父(ホクショウファイト) バッチ 青毛 牡7 野田久 川村貴樹 |
705kg 赤塚健(ばんえい) 2-2-1-5 長部幸(ばんえい) |
14-16-11-79 14-16-11-79 |
帯広23.02.11 8 目指せ優秀新人騎手 200m 直 1:51.3 1.8 11.8 705赤塚健7人 10ト 3ワク 1043 サカノローゼン |
帯広23.02.06 10 とかち雪の華賞B1 200m 直 1:57.0 1.4 26.3 705赤塚健8人 10ト 5ワク 1045 ピュアリーナナセ |
帯広23.01.21 1 B2-2 200m 直 1:16.7 2.9 0.3 680赤塚健5人 9ト 9ワク 1040 チハヤブル |
帯広23.01.09 2 B2-3 200m 直 1:27.7 1.4 4.8 680赤塚健3人 9ト 2ワク 1039 アースサンダー |
帯広22.12.24 1 第3回孤独の聖夜杯 200m 直 1:24.2 4.0 0.1 680赤塚健5人 9ト 2ワク 1040 コウシローレディ |
7 | 8 | 父マックスセンプー 母ソーラクイン 母父(コマローレンス) ツガルタイショウ 芦毛 牡9 崔明智 斉藤晴司 |
705kg 島津新(ばんえい) 1-0-1-5 岩本利(ばんえい) |
29-17-15-107 29-17-15-107 |
帯広23.02.12 1 第5回神田メモリア 200m 直 1:32.7 2.1 3.5 700島津新2人 9ト 6ワク 1053 ドラゴンチナツ |
帯広23.01.30 9 第32回笠原聡介誕 200m 直 1:41.1 2.1 10.4 700島津新2人 10ト 8ワク 1064 サカノローゼン |
帯広23.01.22 4 B1-2 200m 直 1:20.9 2.5 4.1 690島津新4人 10ト 1ワク 1052 マオノクイーン |
帯広23.01.02 7 第6回オザきょん杯 200m 直 1:28.9 1.7 4.5 690渡来心3人 10ト 4ワク 1070 ホクショウカップ |
帯広22.12.24 1 木下智史はロンリー 200m 直 1:22.3 4.0 0.8 690西将太4人 10ト 7ワク 1061 ニュータイキン |
8 | 9 | 父キタノタイショウ 母カツダイヤ 母父(カツラユウカツ) カツゲン 鹿毛 牡5 岩瀬秀雄 岩瀬久郎 |
705kg 村上章(ばんえい) 1-1-1-1 久田守(ばんえい) |
9-22-5-30 9-22-5-30 |
帯広23.02.11 3 目指せ優秀新人騎手 200m 直 1:41.2 1.8 1.7 705村上章6人 10ト 8ワク 1065 サカノローゼン |
帯広23.02.06 6 とかち雪の華賞B1 200m 直 1:38.2 1.4 7.5 705西謙一7人 10ト 8ワク 1062 ピュアリーナナセ |
帯広23.01.14 6 ガーネット特別B1 200m 直 1:35.2 2.0 10.9 715赤塚健5人 10ト 1ワク 1055 レグルス |
帯広23.01.02 2 第6回オザきょん杯 200m 直 1:25.4 1.7 1.0 690赤塚健6人 10ト 1ワク 1056 ホクショウカップ |
帯広22.12.29 4 勝毎花火カップB1 200m 直 1:33.1 2.4 4.0 680赤塚健3人 10ト 4ワク 1059 シンエイジョッパリ |
8 | 10 | 父ヤマノミント 母ローズバンク 母父(クリタワー) ニュータイキン 栗毛 牝6 小倉たまき 小倉たまき |
685kg 菊池一(ばんえい) 13-13-19-48 大橋和(ばんえい) |
13-13-19-48 13-13-19-48 |
帯広23.02.11 4 目指せ優秀新人騎手 200m 直 1:42.3 1.8 2.8 685菊池一2人 10ト 10ワク 1089 サカノローゼン |
帯広23.02.06 4 とかち雪の華賞B1 200m 直 1:34.7 1.4 4.0 685菊池一2人 10ト 4ワク 1096 ピュアリーナナセ |
帯広23.01.16 1 とかち霧氷賞B1- 200m 直 1:18.6 2.7 0.3 670菊池一1人 9ト 4ワク 1081 サカノローゼン |
帯広23.01.04 3 B1-3 200m 直 1:23.3 1.6 5.3 670菊池一1人 10ト 4ワク 1093 コウシュハハイジー |
帯広22.12.24 2 木下智史はロンリー 200m 直 1:23.1 4.0 0.8 670菊池一6人 10ト 2ワク 1109 ツガルタイショウ |
[PR] |
---|