地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月31日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
Make New Way弁天橋賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1650m 外コース・左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ギフトオブソング 母父(Unbridled's Song) ゼローソ 栗毛 セン5 稲場澄 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-2 田中人(大井) |
2-0-0-11 2-0-0-5 0-0-0-6 0-0-0-2 |
大井23.03.08 8 B3五 1600m 右 1:42.9 良 40.1 2.2 56.0達城龍4人 13ト 3ワク 487 5-5-5-5 ゴーザフォス |
大井23.02.22 6 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:56.0 良 39.1 0.5 56.0達城龍7人 15ト 5ワク 493 15-15-11-10 トップロイヤル |
J中山23.01.15 15 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:56.7 良 41.2 3.2 58.0杉原誠13人 16ト 14ワク 498 2-2-2-6 ロスコフ |
J東京22.11.12 10 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.5 良 37.4 1.9 57.0Hドイ14人 16ト 13ワク 488 13-13 ウィルソンテソーロ |
J東京22.02.05 9 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.7 良 37.1 0.9 57.0大野拓15人 16ト 7ワク 500 14-15 キタノリューオー |
2 | 2 | 父キズナ 母セクシーディナー 母父(キンググローリアス) モンサンイルベント 鹿毛 セン6 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
2-4-1-13 0-0-1-3 2-4-0-9 0-0-0-0 |
J新潟22.10.30 10 鳥屋野特別3歳上2 1800m 左 1:53.9 稍 37.1 0.9 57.0富田暁12人 15ト 11ワク 496 9-10-10-10 ルーチェット |
J新潟22.10.16 11 菅名岳特別3歳上2 1800m 左 1:54.8 良 38.7 2.6 57.0今村聖10人 15ト 6ワク 504 10-10-10-11 ジャズブルース |
J小倉22.07.24 13 岩国特別3歳上2勝 1700m 右 1:46.8 良 39.1 2.3 57.0北村友14人 16ト 11ワク 502 15-15-13-12 レガーメペスカ |
J小倉22.07.09 6 インディアT3歳上 1700m 右 1:44.0 重 37.1 1.3 57.0北村友10人 12ト 9ワク 496 9-9-9-8 アラジンバローズ |
J阪神22.04.02 12 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.9 良 38.9 1.2 57.0坂井瑠9人 14ト 9ワク 500 4-3-3-2 アジャストザルート |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) トルベジーノ 鹿毛 牝6 (株)ファーストビジョン 荒井ファーム |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-2-11 赤嶺本(大井) |
2-5-7-50 0-0-0-1 2-5-7-47 2-5-7-45 |
大井23.03.06 9 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:27.8 良 37.3 0.9 53.0☆菅原涼11人 14ト 8ワク 447 11-12-12 トゥーパンクス |
大井23.02.21 3 はと座特別C1一選 1700m 右 1:49.1 良 39.6 0.1 53.0☆菅原涼10人 15ト 14ワク 449 4-4-3-3 ベルジークザンダー |
大井23.01.23 6 おうし座特別C1C 1400m 右 1:28.2 良 37.3 0.5 54.0☆菅原涼6人 15ト 7ワク 452 13-14-13 ハクアイエール |
大井22.12.26 8 ウインターテール賞 1400m 右 1:28.4 稍 38.0 2.0 54.0達城龍7人 12ト 12ワク 450 12-12-12 サイレントギフト |
大井22.12.09 7 カノープス賞B3二 1400m 右 1:27.8 重 37.0 1.1 54.0達城龍3人 16ト 15ワク 450 16-16-16 サイレントギフト |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ディナミーデン 芦毛 牡8 村田裕子 浦河日成牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-5 櫻木英(大井) |
2-5-5-45 1-4-2-19 1-1-3-24 0-0-1-17 |
大井23.03.09 11 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:43.5 良 40.0 1.8 56.0張田昂15人 16ト 12ワク 508 14-12-11-10 フォルデュラン |
大井23.02.22 12 大黒坂賞B3一 二 1600m 右 1:43.3 良 38.9 1.3 56.0張田昂15人 16ト 3ワク 504 11-12-12-11 ローズティアラ |
大井23.01.27 7 新助坂賞B3三選抜 1650m 左 1:47.2 良 40.5 0.9 56.0町田直11人 12ト 5ワク 505 9-9-9-7 オンストロン |
大井22.12.29 14 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:43.5 良 40.1 2.0 55.0町田直16人 16ト 5ワク 502 13-12-12-14 フラテルニテ |
大井22.12.08 13 九段坂賞B2三選抜 1400m 右 1:31.4 不 41.9 5.4 56.0町田直12人 13ト 10ワク 502 11-11-13 エアロストリーム |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡6 豊島愛子 槇本牧場 |
56.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-8 久保信(大井) |
2-1-1-47 0-1-0-14 2-0-1-31 0-0-0-28 |
大井23.03.08 11 B3五 1600m 右 1:45.7 良 41.3 5.0 56.0高橋昭13人 13ト 4ワク 542 11-12-12-12 ゴーザフォス |
大井23.02.24 10 ダイヤモンドダスト 1650m 左 1:48.8 良 41.6 3.7 55.0高橋昭11人 11ト 11ワク 543 10-10-10-10 エバンタイユドール |
船橋23.02.08 9 ルチルクォーツ22 2200m 左 2:36.0 良 44.9 4.9 55.0高橋昭9人 9ト 7ワク 541 9-9-9-9 スピンドクター |
大井23.01.27 12 新助坂賞B3三選抜 1650m 左 1:52.0 良 44.7 5.7 56.0松崎正12人 12ト 10ワク 542 10-11-12-12 オンストロン |
大井22.12.28 10 ラストトゥインクル 1650m 左 1:49.3 稍 42.0 3.0 56.0高橋昭11人 11ト 8ワク 533 10-10-10-10 コスモファルネーゼ |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡8 伊原初 藤本ファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 5-8-5-34 赤嶺本(大井) |
7-10-10-44 2-3-7-11 5-7-3-33 5-8-6-35 |
大井23.03.09 6 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:42.7 良 39.6 1.0 56.0東原悠7人 16ト 1ワク 497 9-9-10-9 フォルデュラン |
大井23.02.24 3 ダイヤモンドダスト 1650m 左 1:45.7 良 39.7 0.6 55.0東原悠6人 11ト 12ワク 502 7-7-6-4 エバンタイユドール |
大井23.01.26 8 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.3 良 39.1 1.4 56.0東原悠11人 15ト 4ワク 502 10-11-11 サイレントギフト |
大井22.12.31 1 B3七 1400m 右 1:28.4 良 37.9 0.3 56.0東原悠5人 10ト 4ワク 498 6-6-5 エムティゲラン |
大井22.12.09 5 カノープス賞B3二 1400m 右 1:27.6 重 37.6 0.9 56.0東原悠12人 16ト 16ワク 497 11-11-11 サイレントギフト |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母クイーンマザー 母父(ハーツクライ) クイーンカトリーヌ 黒鹿毛 牝4 大塚亮一 辻牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-2 月岡健(大井) |
0-2-3-9 0-2-2-3 0-0-1-4 0-0-1-2 |
大井23.03.07 3 うみへび座特別C1 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.2 54.0藤本現2人 12ト 2ワク 463 10-8-8 シトラスダル |
大井23.02.21 4 はと座特別C1一選 1700m 右 1:49.2 良 39.1 0.2 54.0藤本現6人 15ト 4ワク 474 9-9-8-5 ベルジークザンダー |
大井23.01.23 5 おうし座特別C1C 1400m 右 1:28.2 良 38.1 0.5 55.0藤本現5人 15ト 1ワク 475 9-7-7 ハクアイエール |
J新潟22.09.04 8 3歳未勝利 1800m 左 1:55.3 稍 39.4 1.2 51.0▲原優介4人 15ト 8ワク 436 4-4-9-6 ミニョンルミエール |
J新潟22.08.27 3 3歳未勝利 1800m 左 1:55.8 稍 40.4 0.7 51.0▲原優介1人 15ト 1ワク 438 9-9-8-5 アコークロー |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) マルカンブロンド 栗毛 牡4 斉藤勘介 三木田牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 高野毅(大井) |
4-0-0-6 0-0-0-1 4-0-0-5 4-0-0-5 |
大井22.12.08 4 B3五 1600m 右 1:42.1 不 39.0 0.9 56.0藤田凌1人 13ト 1ワク 482 4-3-3-3 レジェンドルーラー |
大井22.11.03 1 C1一 二 三 1600m 右 1:40.4 良 38.2 0.0 56.0藤田凌1人 14ト 4ワク 473 1-1-1-1 カツノナノリ |
大井22.09.19 1 C1七 八 九 1600m 右 1:41.3 不 38.9 0.4 55.0藤田凌1人 12ト 12ワク 474 3-3-1-1 エターナルジュエル |
大井22.08.19 1 3歳318.5万円 1600m 右 1:41.4 重 39.4 1.3 56.0藤田凌6人 12ト 11ワク 476 2-2-2-1 マルヨチアキランプ |
大井22.07.29 5 3歳306万円以下 1200m 右 1:14.3 稍 36.6 0.7 56.0的場文5人 13ト 4ワク 480 13-13 サファイアサーラ |
8 | 9 | 父サンカルロ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ミリミリ 鹿毛 牝6 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-2 小野晋(大井) |
2-6-2-39 0-1-1-4 2-5-1-35 1-6-0-30 |
大井22.12.09 11 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:10.4 重 42.1 3.1 51.0△菅原涼10人 12ト 11ワク 491 2-2-5-8 サトノディード |
大井22.11.18 11 ドリームナイト賞B 1650m 左 1:46.5 良 40.1 2.2 55.0山崎誠7人 12ト 11ワク 488 11-11-11-12 デルマアズラエル |
大井22.10.31 14 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:56.2 良 39.7 3.0 53.0△野畑凌14人 16ト 6ワク 488 15-14-14-14 アエノブライアン |
大井22.10.05 5 ニュートラック松山 1800m 右 1:56.0 稍 39.6 2.2 54.0山崎誠6人 7ト 4ワク 494 4-6-6-6 アエノブライアン |
大井22.09.18 5 ダイアモンドターン 1800m 右 1:54.8 不 39.2 1.6 55.0本田重6人 10ト 1ワク 491 5-6-6-6 ハデスキーパー |
8 | 10 | 父リーチザクラウン 母ベルモントレーヌ 母父(クロフネ) フジクラウン 芦毛 牡4 (有)富士ファーム 中川欽一 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 岡野尚(大井) |
3-4-1-3 1-0-0-0 2-4-1-3 0-0-0-1 |
大井23.03.08 10 B3五 1600m 右 1:43.9 良 40.1 3.2 56.0安藤洋7人 13ト 6ワク 499 9-10-9-9 ゴーザフォス |
水沢22.06.14 2 東北優駿3歳 2000m 右 2:11.7 良 41.4 1.7 56.0菅原辰2人 12ト 7ワク 487 4-4-2-2 グットクレンジング |
水沢22.05.29 1 イーハトーブマイル 1600m 右 1:42.7 稍 39.2 1.0 56.0菅原辰4人 9ト 6ワク 486 3-3-2-2 カクテルライト |
水沢22.05.15 2 #異時空旅賞3歳A 1600m 右 1:44.9 良 40.6 0.2 56.0菅原辰3人 10ト 6ワク 483 4-3-3-3 セイシーキング |
水沢22.04.18 1 3歳B1 1400m 右 1:29.8 稍 39.1 0.5 56.0菅原辰3人 10ト 8ワク 485 2-2-2-1 キモンストレート |
[PR] |
---|