地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月24日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
ありがとう、笠松A6 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡5 湯浅健司 ノーザンファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-2-1 笹野博(笠松) |
3-2-3-18 0-0-0-9 3-2-2-8 3-1-2-6 |
笠松23.03.09 7 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:31.4 良 38.6 0.9 53.0▲田口貫9人 9ト 7ワク 492 9-9-9-8 ラングロワ |
笠松23.02.24 8 A6組 1400m 右 1:33.8 稍 42.0 2.8 56.0保園翔7人 8ト 8ワク 498 7-7-8-8 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 8 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:33.6 良 41.0 3.1 56.0丸野勝8人 8ト 8ワク 499 6-7-8-8 ユウヒノプリンス |
笠松22.11.17 取消 錦秋賞A4特選 1600m 右 良 56.0丸野勝 8ト 5ワク - |
笠松22.11.02 4 菊人形賞A4特選 1600m 右 1:45.8 良 39.7 0.5 56.0丸野勝4人 7ト 7ワク 503 2-2-2-3 アリオンダンス |
2 | 2 | 父ベーカバド 母エルフィン 母父(ダンシングブレーヴ) エネスク 鹿毛 牡10 節英司 須崎牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-1-1 伊藤強(笠松) |
6-5-6-47 1-0-0-7 5-5-6-40 2-1-3-13 |
笠松23.03.09 2 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:30.6 良 39.0 0.1 56.0岡部誠5人 9ト 1ワク 524 5-4-5-3 ラングロワ |
笠松23.02.24 5 A6組 1400m 右 1:31.7 稍 40.5 0.7 56.0平瀬城6人 8ト 1ワク 522 4-4-6-7 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 4 A6組 1600m 右 1:45.6 良 40.9 1.5 56.0丸野勝6人 9ト 9ワク 525 2-2-2-3 ラブアンバジョ |
笠松23.01.13 6 明宝ハム杯A4特選 1400m 右 1:30.8 良 38.8 1.2 56.0加藤聡6人 8ト 4ワク 523 6-5-5-5 ウインリベルタ |
笠松22.12.31 5 坪内みなみさん弁護 1400m 右 1:30.5 良 40.0 0.8 56.0平瀬城4人 7ト 7ワク 523 4-4-4-5 アオカミ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキドラゴン 鹿毛 牡7 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-0-2 後藤正(笠松) |
8-5-6-20 0-0-0-0 8-5-6-20 2-1-0-4 |
笠松23.03.06 1 A7・B3組A7B 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.2 56.0藤原幹3人 7ト 7ワク 514 3-3-3-3 アンタノムスメ |
笠松23.02.20 2 盆梅賞B2特選 1600m 右 1:47.3 稍 40.0 0.7 56.0藤原幹3人 6ト 1ワク 515 1-1-1-1 スズカサンサン |
笠松23.02.06 6 B3組 1400m 右 1:31.8 良 39.1 1.1 56.0藤原幹5人 9ト 8ワク 513 9-9-6-7 ダルマワンサ |
笠松23.01.23 5 雪見特別B1 1800m 右 2:01.7 良 41.8 1.1 56.0藤原幹1人 8ト 6ワク 516 2-2-2-2 ムーンセレナーデ |
笠松23.01.11 1 B4組 1600m 右 1:44.7 良 39.8 0.4 56.0藤原幹2人 9ト 6ワク 518 1-1-1-1 ゼンダンクラージュ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) ダルマワンサ 栗毛 牡6 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
8-11-7-25 0-2-1-10 8-9-6-14 6-7-2-5 |
笠松23.02.20 1 紅梅賞A7B3 1400m 右 1:31.9 稍 39.2 0.4 57.0平瀬城1人 6ト 2ワク 458 4-4-5-5 クインズミント |
笠松23.02.06 1 B3組 1400m 右 1:30.7 良 38.6 0.1 56.0平瀬城4人 9ト 3ワク 465 7-4-4-1 ファントムルージュ |
笠松23.01.23 4 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.6 良 38.7 0.9 56.0平瀬城1人 8ト 7ワク 459 7-8-7-7 エイシンピタゴラス |
水沢23.01.02 2 初夢賞C1 1600m 右 1:43.5 不 38.7 0.5 56.0山本聡3人 10ト 2ワク 460 8-8-9-6 ストロングフォース |
水沢22.12.20 6 C1一組 1600m 右 1:43.5 不 38.9 1.6 56.0鈴木祐2人 11ト 8ワク 451 8-9-6-6 ストロングフォース |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) シャローナ 青鹿毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
4-4-6-15 1-0-0-8 3-4-6-7 2-1-4-5 |
笠松23.03.09 4 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.4 54.0東川慎8人 9ト 3ワク 423 1-1-1-1 ラングロワ |
浦和23.02.14 9 みんなのアイドル 800m 左 0:49.9 不 36.2 2.5 54.0寺島憂9人 9ト 4ワク 425 9-9 スマイルキューティ |
川崎23.02.03 11 C1一 二 三 1600m 左 1:49.6 良 41.4 3.2 54.0福原杏11人 11ト 3ワク 419 6-6-10-10 シンメカイヤー |
浦和23.01.10 10 吉見町町制施行50 800m 左 0:51.3 良 37.5 2.2 55.0寺島憂11人 12ト 2ワク 426 12-11 スマイルキューティ |
浦和22.12.27 9 山羊座特別C1一 1400m 左 1:33.4 良 41.3 3.0 51.0▲木間龍9人 9ト 8ワク 427 7-8-9-9 ニシノアクシス |
6 | 6 | 父パドトロワ 母ヤマニンミュゼット 母父(マンハッタンカフェ) ヤマニンリリアーナ 青鹿毛 牝4 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 大原浩(笠松) 7-2-1-1 森山英(笠松) |
7-2-1-5 0-0-0-0 7-2-1-2 7-2-1-1 |
笠松23.03.09 3 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:30.8 良 38.7 0.3 54.0大原浩1人 9ト 2ワク 483 6-6-7-7 ラングロワ |
笠松23.02.20 1 白梅特別B1 1400m 右 1:30.6 稍 38.9 0.5 54.0大原浩1人 8ト 5ワク 482 4-3-3-2 プリティーメモリー |
笠松23.02.06 1 雪割草賞B2特選 1400m 右 1:31.0 良 38.9 0.6 54.0大原浩1人 8ト 8ワク 483 3-3-3-2 セキテイホノオー |
笠松22.12.30 1 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:47.6 良 37.1 0.8 54.0大原浩1人 8ト 4ワク 480 1-1-1-1 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.14 1 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.8 良 39.8 0.5 54.0大原浩1人 8ト 2ワク 484 2-3-1-1 ハグンジョウ |
7 | 7 | 父マクフィ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロジャック 黒鹿毛 牡5 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-1-2 川嶋弘(笠松) |
2-5-4-21 0-1-0-6 1-4-4-7 1-3-4-4 |
笠松23.02.24 6 A6組 1400m 右 1:31.8 稍 40.6 0.8 56.0東川慎3人 8ト 5ワク 480 5-6-4-5 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 3 A6組 1600m 右 1:45.4 良 39.9 1.3 56.0東川慎5人 9ト 8ワク 476 7-8-7-4 ラブアンバジョ |
笠松23.01.23 5 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.0 57.0向山牧2人 8ト 3ワク 478 2-2-3-3 エイシンピタゴラス |
笠松23.01.10 3 うさぎ年賞A5B3 1400m 右 1:31.0 良 38.8 0.7 57.0向山牧4人 10ト 2ワク 474 7-7-7-6 ソラン |
笠松22.12.31 2 坪内みなみさん弁護 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.5 56.0向山牧6人 7ト 5ワク 477 6-6-6-6 アオカミ |
8 | 8 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝5 山本正美 谷川牧場 |
54.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
8-3-5-19 0-0-0-1 8-3-5-15 8-3-4-11 |
笠松23.03.09 8 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.2 54.0加藤聡2人 9ト 4ワク 445 2-2-3-5 ラングロワ |
笠松23.02.24 4 A6組 1400m 右 1:31.5 稍 40.8 0.5 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 440 3-3-3-3 アドマイヤグルス |
笠松23.02.09 2 A6組 1600m 右 1:45.0 良 40.9 0.9 54.0青柳正7人 9ト 2ワク 442 1-1-1-1 ラブアンバジョ |
笠松23.01.23 3 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.5 55.0青柳正5人 8ト 4ワク 440 3-3-2-2 エイシンピタゴラス |
笠松23.01.10 9 うさぎ年賞A5B3 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.6 55.0青柳正5人 10ト 5ワク 441 3-3-5-7 ソラン |
8 | 9 | 父アジアエクスプレス 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズミント 鹿毛 牝5 山邉浩 新冠橋本牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 5-7-5-8 森山英(笠松) |
5-8-6-18 0-0-0-3 5-8-6-15 5-8-6-9 |
笠松23.03.09 5 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:31.0 良 39.7 0.5 51.0▲深澤杏6人 9ト 8ワク 467 3-3-2-2 ラングロワ |
笠松23.02.20 2 紅梅賞A7B3 1400m 右 1:32.3 稍 39.9 0.4 52.0▲深澤杏4人 6ト 6ワク 467 3-3-3-2 ダルマワンサ |
笠松23.02.06 2 立春特別B1 1600m 右 1:47.7 良 38.7 0.4 51.0▲深澤杏8人 9ト 8ワク 466 5-6-8-7 ユメミルボニータ |
笠松23.01.23 8 雪見特別B1 1800m 右 2:04.6 良 44.1 4.0 51.0▲深澤杏7人 8ト 7ワク 471 4-4-4-5 ムーンセレナーデ |
笠松23.01.10 5 ニューイヤー特別B 1600m 右 1:47.3 良 40.6 1.0 51.0▲深澤杏4人 8ト 5ワク 471 3-3-3-3 ユウヒノプリンス |
[PR] |
---|