地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月22日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)20,000,000 (2着)7,000,000 (3着)4,000,000 (4着)2,000,000 (5着)1,000,000 |
||
GDJ2023 農林水産大臣賞典(地方交流)第69回 桜花賞3歳牝馬オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母スギノエンプレス 母父(エンパイアメーカー) スギノプリンセス 芦毛 牝3 (株)TSホールディングス 明治牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-2-0-3 0-0-0-0 4-2-0-3 0-0-0-0 |
大井22.12.31 4 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:42.6 良 39.5 0.9 54.0山崎誠3人 15ト 7ワク 485 9-10-5-5 メイドイットマム |
門別22.11.03 9 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:55.7 重 40.3 2.2 54.0五十冬4人 13ト 5ワク 498 7-9-11-13 ゴライコウ |
門別22.10.04 1 J認 ブロッサムカ 1700m 右 1:48.2 不 39.1 0.7 55.0五十冬1人 8ト 6ワク 494 4-4-3-1 サルトアンヘル |
門別22.09.13 1 2歳 OP 1700m 右 1:52.1 良 39.6 0.3 54.0五十冬1人 9ト 6ワク 498 4-4-3-1 アンディジェン |
門別22.08.17 1 J認 アタックチャ 1600m 右 1:41.4 重 38.7 0.9 54.0五十冬1人 11ト 11ワク 496 3-3-3-2 エイシンペトラ |
2 | 2 | 父パドトロワ 母ウェーブピアサー 母父(ゼンノロブロイ) アトカラツイテクル 鹿毛 牝3 内田玄祥 谷藤弘美 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-1 宇野博(浦和) |
3-1-2-1 3-1-2-0 0-0-0-1 3-1-2-0 |
浦和23.02.15 2 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.7 稍 40.0 0.0 55.0和田譲4人 12ト 8ワク 497 3-3-1-1 サーフズアップ |
浦和23.01.12 1 URAWAなでしこ 1400m 左 1:30.2 良 40.2 0.5 55.0和田譲3人 11ト 2ワク 504 1-1-1-1 フークエンジェル |
大井22.12.31 15 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:46.2 良 42.8 4.5 54.0和田譲12人 15ト 1ワク 495 7-7-12-14 メイドイットマム |
浦和22.11.23 3 J認 若鷹特別2歳 1500m 左 1:36.1 不 38.9 0.2 55.0森泰斗3人 12ト 12ワク 484 2-2-1-2 ガンモヘラクレス |
浦和22.08.10 3 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:31.3 良 38.8 0.8 55.0森泰斗1人 7ト 4ワク 488 2-2-2-2 ウインドフレイバー |
3 | 3 | 父エイシンヒカリ 母エーシングリフォン 母父(Street Cry) ボルドーグリフォン 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) 栄進牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-2-0-0 安池成(川崎) |
1-4-2-5 1-4-2-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋23.03.14 2 アネモネ特別3歳選 1500m 左 1:40.7 良 40.2 0.5 55.0矢野貴2人 12ト 1ワク 433 11-11-9-7 ラピスアダマンス |
浦和23.02.15 6 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.7 稍 38.9 1.0 54.0町田直10人 12ト 3ワク 434 12-11-10-7 サーフズアップ |
川崎23.02.01 2 迦陵頻伽賞3歳選定 1400m 左 1:33.2 良 39.3 0.2 55.0矢野貴5人 12ト 12ワク 435 10-10-7-6 キャッツライズ |
川崎23.01.01 3 初夢賞3歳川崎デビ 1600m 左 1:47.9 良 40.6 0.8 54.0吉留孝9人 12ト 10ワク 434 10-9-7-5 キャッツライズ |
川崎22.12.16 1 ジングルベル特別2 1500m 左 1:40.3 稍 42.1 1.3 54.0吉留孝2人 11ト 10ワク 433 6-5-2-1 アタッシュマン |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母ビーユアエンジェル 母父(シニスターミニスター) フークエンジェル 黒鹿毛 牝3 福岡隆史 ヤスナカファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
1-4-1-1 1-4-1-1 0-0-0-0 0-1-0-0 |
船橋23.02.07 2 船橋フューチュリテ 1600m 左 1:47.1 良 39.9 0.2 55.0矢野貴3人 10ト 9ワク 444 6-6-5-6 エピファニーボーイ |
浦和23.01.12 2 URAWAなでしこ 1400m 左 1:30.7 良 38.4 0.5 54.0篠谷葵4人 11ト 4ワク 443 11-11-8-6 アトカラツイテクル |
船橋22.12.20 2 J認 ヤマノリアル 1500m 左 1:39.6 良 40.8 0.1 54.0篠谷葵4人 13ト 10ワク 446 8-7-8-7 ポーチュラカ |
川崎22.11.08 9 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:46.5 良 41.6 1.9 54.0篠谷葵12人 14ト 14ワク 441 11-12-6-10 マカゼ |
船橋22.10.25 3 J認 シーサイドア 1500m 左 1:41.3 良 40.5 0.7 52.0△新原周5人 7ト 3ワク 444 4-4-5-3 スイフトランナー |
5 | 5 | 父コパノリチャード 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) キモンツガル 鹿毛 牝3 小林祥晃 西村牧場 |
54.0kg 菅原涼(大井) 1-0-1-2 新井清(船橋) |
2-0-2-9 2-0-2-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋23.03.16 11 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:19.3 良 40.9 2.5 54.0☆古岡勇11人 12ト 12ワク 476 11-11-11 クラティアラ |
船橋23.02.09 12 寒椿スプリント3歳 1200m 左 1:19.5 良 41.1 2.6 54.0☆菅原涼11人 12ト 5ワク 481 11-12-12 バシュラマック |
船橋23.01.19 9 若駒スプリント3歳 1200m 左 1:19.0 良 40.8 1.6 55.0笹川翼6人 11ト 3ワク 478 9-10-9 デザートウインド |
船橋22.12.17 4 千両スプリント2歳 1200m 左 1:18.2 良 40.7 0.9 53.0△菅原涼5人 8ト 4ワク 475 6-7-7 ノーサイド |
船橋22.11.29 1 ジュニアスプリント 1200m 左 1:16.5 良 39.5 0.0 53.0△菅原涼8人 10ト 7ワク 475 5-5-4 カナリアフレイバー |
5 | 6 | 父ノヴェリスト 母コマノスクアーロ 母父(ゼンノロブロイ) メイドイットマム 栗毛 牝3 (有)木村牧場 新井牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-0-0-1 石井勝(船橋) |
3-1-0-4 1-0-0-0 2-1-0-2 0-0-0-0 |
J東京23.02.11 11 デイリー杯クイーン 1600m 芝左 1:34.2 稍 34.2 1.1 54.0本橋孝14人 16ト 2ワク 438 16-16 ハーパー |
大井22.12.31 1 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:41.7 良 38.6 0.8 54.0本橋孝2人 15ト 6ワク 440 6-6-4-4 ボヌールバローズ |
船橋22.12.01 1 J認 ネームヴァリ 1500m 左 1:39.6 良 39.4 0.9 54.0本橋孝1人 12ト 2ワク 443 6-6-6-3 ポーチュラカ |
門別22.10.20 5 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:14.7 良 38.3 1.0 54.0井上俊8人 16ト 15ワク 450 10-7 マルカラピッド |
門別22.09.28 5 サファイア特別2歳 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 0.9 54.0松井伸1人 12ト 6ワク 450 12-11 リストン |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母マヤノプリヤ 母父(フサイチコンコルド) キャッツライズ 鹿毛 牝3 吉岡寛行 北島牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 4-0-1-1 平田正(川崎) |
4-0-1-2 4-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.02.01 1 迦陵頻伽賞3歳選定 1400m 左 1:33.0 良 40.2 0.2 55.0町田直1人 12ト 6ワク 471 2-2-2-2 ボルドーグリフォン |
川崎23.01.01 1 初夢賞3歳川崎デビ 1600m 左 1:47.1 良 40.4 0.1 54.0町田直6人 12ト 4ワク 471 4-3-4-3 ハーモニーアルゴル |
川崎22.11.08 7 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:46.3 良 41.8 1.7 54.0町田直5人 14ト 11ワク 466 5-5-6-5 マカゼ |
川崎22.10.10 1 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:37.7 重 41.1 0.1 54.0町田直10人 13ト 7ワク 472 5-4-4-3 マカゼ |
川崎22.09.13 8 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:42.6 良 44.1 7.7 54.0野畑凌8人 9ト 5ワク 467 9-9-9-9 ヒーローコール |
6 | 8 | 父レインボーライン 母キタサンテンニョ 母父(キングヘイロー) ワイズゴールド 黒鹿毛 牝3 馬目卓 樋渡志尚 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-2 市村誠(大井) |
1-4-1-4 0-0-0-1 1-4-1-3 0-0-0-1 |
浦和23.02.15 4 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.4 稍 40.0 0.7 55.0達城龍7人 12ト 7ワク 424 6-7-7-6 サーフズアップ |
大井23.01.24 2 ’23桃花賞3歳牝 1600m 右 1:42.5 良 38.7 0.3 54.0達城龍4人 9ト 1ワク 422 4-4-4-3 フジコチャン |
大井22.12.27 5 J指 ’22ジェム 1200m 右 1:13.9 稍 37.7 0.3 55.0達城龍6人 7ト 7ワク 426 2-2 ハーンドルフ |
大井22.12.09 4 2歳250万円以上 1600m 右 1:43.1 重 39.7 1.2 55.0張田昂7人 9ト 7ワク 431 3-4-3-4 フジコチャン |
大井22.10.06 1 2歳155.5万円 1200m 右 1:13.4 重 37.7 0.2 54.0森泰斗4人 10ト 9ワク 428 2-2 ティオボルド |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母ムービングアウト 母父(Langfuhr) フジコチャン 鹿毛 牝3 兼松康太 ヤスナカファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-0-0 荒山勝(大井) |
3-1-0-1 0-0-0-0 3-1-0-1 0-0-0-0 |
大井23.01.24 1 ’23桃花賞3歳牝 1600m 右 1:42.2 良 38.8 0.3 54.0森泰斗1人 9ト 4ワク 479 2-2-2-2 ワイズゴールド |
大井22.12.31 7 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:43.4 良 40.0 1.7 54.0安藤洋4人 15ト 13ワク 481 13-13-10-9 メイドイットマム |
大井22.12.09 1 2歳250万円以上 1600m 右 1:41.9 重 38.6 0.6 54.0森泰斗1人 9ト 1ワク 482 2-2-1-1 ビーチアネラ |
大井22.11.15 1 2歳111.3万円 1400m 右 1:28.0 良 38.0 1.8 54.0森泰斗1人 10ト 9ワク 480 1-1-1 エルツ |
大井22.11.04 2 2歳新馬 1400m 右 1:26.9 良 37.7 0.3 54.0森泰斗2人 6ト 3ワク 478 2-1-1 アレナル |
7 | 10 | 父ラニ 母デザートフラワー 母父(サイレントディール) デザートウインド 芦毛 牝3 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 見越彬(浦和) 1-0-1-1 藤原智(浦和) |
3-3-1-2 2-0-1-1 1-3-0-1 1-0-1-1 |
浦和23.02.15 3 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.9 稍 39.7 0.2 54.0見越彬11人 12ト 6ワク 523 5-6-4-3 サーフズアップ |
船橋23.01.19 1 若駒スプリント3歳 1200m 左 1:17.4 良 39.7 0.1 54.0山崎誠3人 11ト 11ワク 521 6-7-5 バシュラマック |
浦和23.01.12 5 URAWAなでしこ 1400m 左 1:31.7 良 41.5 1.5 54.0見越彬2人 11ト 10ワク 530 2-2-2-3 アトカラツイテクル |
浦和22.12.23 1 2歳三 1400m 左 1:31.2 不 41.1 0.1 54.0見越彬2人 10ト 6ワク 536 5-4-4-5 サブリュウシン |
門別22.11.09 2 2歳 3組 1200m 右 1:14.6 稍 38.3 0.0 54.0岩橋勇1人 12ト 8ワク 554 3-1 リコーステアー |
8 | 11 | 父リアルスティール 母モーディッシュ 母父(Singspiel) フェルベンゲート 鹿毛 牝3 斉藤三寛 ワールドファーム |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
2-2-1-2 2-2-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.02.27 1 桜花爛漫賞3歳選定 1400m 左 1:34.2 良 40.0 0.1 54.0笹川翼1人 12ト 12ワク 449 5-5-5-4 マイカグラ |
川崎23.02.01 5 迦陵頻伽賞3歳選定 1400m 左 1:34.0 良 40.5 1.0 54.0笹川翼2人 12ト 10ワク 450 8-9-6-7 キャッツライズ |
川崎23.01.01 6 初夢賞3歳川崎デビ 1600m 左 1:48.3 良 40.7 1.2 54.0御神訓1人 12ト 3ワク 447 9-10-9-7 キャッツライズ |
川崎22.12.15 3 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:48.4 稍 41.0 0.2 53.0△新原周2人 14ト 11ワク 449 3-3-1-2 ナガタエース |
川崎22.11.11 1 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:37.9 良 39.8 0.4 52.0△新原周3人 13ト 1ワク 455 7-7-5-5 インナースティール |
8 | 12 | 父ドレフォン 母ハッピーウェーブ 母父(ゴールドアリュール) サーフズアップ 鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 御神訓(大井) 2-2-1-0 山下之(船橋) |
2-3-1-0 2-3-0-0 0-0-1-0 1-0-0-0 |
浦和23.02.15 1 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.7 稍 39.1 0.0 55.0御神訓1人 12ト 2ワク 473 8-8-7-5 アトカラツイテクル |
大井22.12.31 3 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:42.5 良 39.5 0.8 54.0御神訓8人 15ト 9ワク 478 5-5-6-7 メイドイットマム |
川崎22.11.08 2 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:45.0 良 40.3 0.4 54.0御神訓3人 14ト 2ワク 468 6-6-9-3 マカゼ |
船橋22.10.24 2 サンストーン特別2 1200m 左 1:16.7 良 39.1 0.3 54.0矢野貴1人 8ト 1ワク 465 4-4-4 ハセノゴールド |
船橋22.07.23 1 2歳二 1200m 左 1:15.8 良 39.2 1.5 54.0御神訓1人 5ト 5ワク 466 3-1-1 ワガママナビジン |
[PR] |
---|