地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月01日 (水曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
連翹(れんぎょう)特別3歳2 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ビーチパトロール 母ミルファンティ 母父(クロフネ) ハーピーレックス 鹿毛 牡3 小林伸幸 寺井文秀 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-2-2-7 0-2-2-7 0-0-0-0 0-1-2-6 |
浦和23.02.13 2 3歳四 1400m 左 1:31.8 重 38.7 0.1 56.0和田譲6人 12ト 7ワク 457 4-4-4-3 イスデボニュウタ |
川崎23.02.02 12 J交 ガーネットフ 1500m 左 1:40.9 良 41.7 3.0 56.0本田重13人 13ト 4ワク 457 13-13-13-10 ティルドーン |
船橋23.01.19 6 若駒スプリント3歳 1200m 左 1:18.4 良 39.8 1.0 56.0和田譲10人 11ト 1ワク 455 11-11-11 デザートウインド |
川崎23.01.04 2 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.0 良 38.1 0.1 56.0和田譲3人 12ト 11ワク 454 9-7-6 ハレノチアラシ |
川崎22.12.15 6 つるぎ賞2歳200 900m 左 0:57.5 稍 38.6 1.5 55.0笹川翼2人 12ト 3ワク 457 9-11-11 フルダッシュ |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ピーチファービー 母父(ハードスパン) シェナクラウン 鹿毛 牡3 冨田藤男 富田恭司 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-1-0-0 冨田敏(浦和) |
0-3-2-3 0-3-2-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.02.16 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 稍 36.6 1.5 56.0福原杏2人 10ト 8ワク 498 2-2 レコルトハッピー |
浦和23.01.13 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.4 0.5 56.0藤江渉6人 11ト 11ワク 495 5-3 ルヴァンモンスター |
浦和22.12.26 3 今日からクライマッ 800m 左 0:49.4 稍 36.6 1.1 55.0吉留孝2人 8ト 8ワク 499 3-3 ルヴァンモンスター |
浦和22.11.25 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 重 36.1 1.0 55.0加藤和6人 10ト 3ワク 489 6-6 キョウエイカリーナ |
浦和22.06.30 7 若竹特別2歳一 1400m 左 1:37.3 良 41.9 6.9 54.0福原杏3人 7ト 6ワク 496 7-7-7-7 サムタイムアゴー |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母オタカラハッケン 母父(オペラハウス) ノースプリマ 栗毛 牝3 齋藤秀文 坂本牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-1-1-3 1-1-1-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.02.16 3 J交 ツインホープ 1400m 左 1:30.8 稍 40.5 0.3 54.0森泰斗8人 12ト 3ワク 442 1-1-1-1 ブルグミューラー |
川崎23.01.30 12 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:41.3 良 44.9 2.9 53.0☆野畑凌11人 13ト 3ワク 446 1-1-3-4 ナガタエース |
浦和23.01.10 7 若水特別3歳一 1400m 左 1:33.6 良 41.6 2.3 54.0矢野貴8人 9ト 3ワク 454 8-7-6-6 テナシャスバイオ |
浦和22.12.22 10 若潮特別2歳一 1500m 左 1:38.7 不 40.5 3.2 53.0☆新原周4人 12ト 7ワク 453 6-7-8-10 ワラ |
浦和22.09.02 1 2歳二 1400m 左 1:31.1 不 39.5 1.0 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 448 1-1-1-1 イイガネ |
3 | 4 | 父ビーチパトロール 母ミレナ 母父(リーチザクラウン) ビーチセイヴァー 黒鹿毛 牡3 栗山正 リトルブルーファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-1-1 林隆之(川崎) |
1-0-1-1 1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 |
川崎22.12.12 4 スパイダー特別2歳 1500m 左 1:40.0 稍 41.9 1.1 55.0森泰斗6人 13ト 10ワク 476 7-7-7-7 エオリエンヌ |
川崎22.11.07 1 トノサマバッタ特別 1400m 左 1:34.1 良 41.1 0.9 55.0森泰斗1人 8ト 5ワク 474 1-2-1-1 シェナマリア |
川崎22.10.14 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.9 重 39.7 1.9 55.0森泰斗2人 5ト 2ワク 475 5-5-5-5 ネロディセッピア |
||
4 | 5 | 父ホッコータルマエ 母グリマープリンセス 母父(マンハッタンカフェ) アイノパンテール 黒鹿毛 牝3 會田浩史 乾皆雄 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
川崎23.02.01 9 J交 ジャニュアリ 1400m 左 1:35.5 良 41.0 1.5 54.0町田直8人 10ト 7ワク 426 9-10-10-9 トワキ |
川崎23.01.01 5 2023幕開け特別 1500m 左 1:42.0 良 42.9 2.0 54.0西啓太6人 11ト 7ワク 426 10-11-10-10 アンニンドウフ |
川崎22.07.08 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.6 良 38.4 0.4 54.0山崎誠1人 6ト 4ワク 425 1-1-1 スプライト |
||
4 | 6 | 父ダノンレジェンド 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブバイオレット 青鹿毛 牝3 内山一郎 荻伏三好フアーム |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-0-1-5 2-0-0-4 0-0-1-0 1-0-0-1 |
川崎23.01.30 1 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:34.0 良 41.3 0.3 54.0町田直4人 11ト 8ワク 439 6-4-4-3 ポッドゲイン |
川崎23.01.02 6 だるま落とし賞3歳 1500m 左 1:40.4 良 41.8 1.5 54.0町田直7人 14ト 4ワク 442 11-10-8-6 モトサン |
水沢22.11.28 3 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:44.2 稍 39.8 0.6 54.0岩本怜4人 9ト 4ワク 439 2-2-2-1 ケープライト |
盛岡22.11.14 5 J認 フューチャー 1600m 左 1:43.0 良 39.8 1.1 54.0坂口裕9人 10ト 4ワク 440 5-5 アサップ |
盛岡22.10.31 6 2歳B2 1400m 左 1:29.6 良 38.8 0.6 54.0木村暁6人 8ト 7ワク 438 4-4 エイシンメテオラ |
5 | 7 | 父フリオーソ 母バトルキクヒメ 母父(ホワイトマズル) アクセルオーソ 芦毛 牡3 藤木隆之 小倉光博 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-2 坂本昇(船橋) |
0-3-0-4 0-3-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.02.14 4 3歳二 1400m 左 1:31.9 不 39.7 0.8 56.0川島正4人 12ト 3ワク 523 11-11-8-6 ブレバ |
船橋23.02.08 7 3歳二 三 1200m 左 1:18.4 良 39.6 1.6 56.0川島正7人 10ト 2ワク 526 7-5-7 ミスグロリア |
船橋23.01.16 5 シャスターデイジー 1200m 左 1:18.3 良 39.9 2.0 56.0町田直3人 7ト 1ワク 516 7-5-5 ロッソナブア |
船橋22.12.17 2 2歳二 三 1200m 左 1:18.1 良 38.3 1.4 55.0本田重3人 9ト 6ワク 531 9-9-7 シンプリーザベスト |
船橋22.11.28 10 2歳二 三 1500m 左 1:41.0 良 41.1 2.8 55.0酒井忍4人 12ト 4ワク 534 8-8-10-10 コロンバージュ |
5 | 8 | 父ニシケンモノノフ 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) オリコウキング 栗毛 牡3 (有)森井ホームサービス プログレスファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-0 安池成(川崎) |
1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
川崎22.06.17 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.3 稍 37.8 0.2 54.0今野忠1人 9ト 8ワク 450 2-2-2 ハイブリッチライト |
||||
6 | 9 | 父ビッグアーサー 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) ラーテル 芦毛 セン3 飯田正剛 静内フジカワ牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-1-2 高月賢(川崎) |
1-0-1-6 1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 |
川崎23.02.02 3 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:40.9 良 40.8 1.0 55.0☆新原周6人 14ト 7ワク 466 3-3-8-4 ゴールドラッドマン |
川崎23.01.06 7 招福特別3歳1 1500m 左 1:40.1 良 40.8 1.3 55.0☆新原周11人 11ト 5ワク 468 5-5-5-6 スカイアクロス |
川崎22.12.16 6 ジングルベル特別2 1500m 左 1:41.9 稍 43.0 1.6 53.0△新原周7人 11ト 11ワク 469 8-8-9-7 ボルドーグリフォン |
川崎22.11.09 11 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:47.6 良 41.4 1.4 55.0森泰斗9人 13ト 10ワク 467 7-7-10-11 ハセノゴールド |
川崎22.10.14 8 J認 シャイニング 1500m 左 1:41.8 重 44.2 4.0 55.0本田重8人 9ト 5ワク 466 3-4-3-8 ピノホホッア |
6 | 10 | 父ゴールドシップ 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーベジェサ 鹿毛 牡3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 1-1-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 |
川崎23.01.31 1 シュトゥルム特別3 1400m 左 1:35.0 良 41.3 0.3 56.0山林信1人 10ト 2ワク 440 9-9-7-3 ロックオンファルコ |
川崎23.01.06 2 川崎デビュー新馬3 1400m 左 1:32.9 良 40.8 0.1 56.0山林信3人 6ト 5ワク 443 1-1-1-1 カネショウカイト |
|||
7 | 11 | 父スマートファルコン 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) アイゴールド 鹿毛 牝3 ライフエンタープライズ(株) 沼田照秋 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.02.14 6 3歳二 1400m 左 1:32.2 不 41.1 1.1 54.0藤江渉10人 12ト 1ワク 486 1-1-1-1 ブレバ |
浦和23.01.10 6 2023 浦和開幕 1400m 左 1:35.2 良 42.3 2.8 53.0☆新原周6人 10ト 7ワク 473 2-2-3-4 ブルグミューラー |
浦和22.12.22 12 若潮特別2歳一 1500m 左 1:39.8 不 41.1 4.3 54.0吉留孝11人 12ト 11ワク 472 8-10-11-12 ワラ |
浦和22.08.30 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.4 良 36.7 0.6 54.0吉留孝2人 5ト 3ワク 473 1-1 ビナダラット |
|
7 | 12 | 父ジャスタウェイ 母ペルセンプレ 母父(Kingmambo) ジャスタースパーク 鹿毛 牡3 安喰武雄 天馬杵臼牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-0-2-1 1-0-2-1 0-0-0-0 1-0-2-1 |
川崎23.01.30 1 テンペスタース特別 1400m 左 1:34.1 良 40.0 0.0 56.0町田直2人 9ト 9ワク 462 4-3-1-2 コスモマルーン |
川崎23.01.02 4 坊主めくり賞3歳5 1400m 左 1:34.6 良 42.0 0.4 56.0町田直3人 11ト 7ワク 459 6-6-8-6 アップグレーズ |
川崎22.12.12 3 2歳6 1400m 左 1:35.7 稍 41.3 1.2 55.0山崎誠1人 10ト 10ワク 466 4-5-7-8 メモリアルフィジー |
川崎22.11.11 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.4 良 39.2 2.0 55.0山崎誠2人 6ト 6ワク 467 4-3-3 ナナドリーム |
|
8 | 13 | 父リアルインパクト 母ポッドガゼール 母父(ドリームジャーニー) ポッドゲイン 黒鹿毛 牡3 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-1-0-2 武井和(川崎) |
0-3-0-2 0-3-0-2 0-0-0-0 0-3-0-1 |
川崎23.01.30 2 オラージュ特別3歳 1400m 左 1:34.3 良 41.8 0.3 56.0岡村健3人 11ト 6ワク 449 2-2-1-1 ラブバイオレット |
船橋23.01.17 5 3歳四 五 1200m 左 1:19.5 良 41.9 1.8 56.0岡村健8人 12ト 1ワク 447 6-6-5 ナリノヴァニーユ |
川崎23.01.02 9 だるま落とし賞3歳 1500m 左 1:41.3 良 43.2 2.4 56.0岡村健4人 14ト 3ワク 452 4-4-4-5 モトサン |
川崎22.12.13 2 バッグワーム特別2 1400m 左 1:34.7 重 42.3 0.3 55.0森泰斗2人 10ト 5ワク 461 1-1-1-1 ヒメカグラ |
川崎22.08.04 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.8 稍 37.6 1.2 54.0森泰斗2人 5ト 5ワク 448 5-1-2 タイムオブハート |
8 | 14 | 父トゥザワールド 母ゲシートショウリ 母父(タイキシャトル) ルンバルンバルンバ 鹿毛 牝3 小田和子 大狩部牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 稲益貴(船橋) |
2-1-2-4 0-0-0-0 2-1-2-4 0-0-0-0 |
門別22.11.09 4 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:50.8 稍 37.9 0.8 54.0落合玄7人 12ト 2ワク 430 10-11-11-11 ニシケンボブ |
門別22.10.27 3 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.8 良 41.2 0.8 54.0落合玄4人 6ト 4ワク 428 5-6-4-3 デステージョ |
門別22.09.28 7 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.6 稍 40.0 2.0 54.0小野楓4人 8ト 3ワク 430 5-7-7-7 カスミノモリ |
門別22.09.14 4 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:17.2 良 38.4 1.0 54.0阿部龍3人 12ト 1ワク 426 12-11 サルトアンヘル |
門別22.09.01 1 2歳 3組 1600m 右 1:42.6 重 38.8 0.2 54.0阿部龍2人 7ト 5ワク 428 7-7-7-4 エムオージェネラル |
[PR] |
---|