地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月07日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
ヤドリギ賞C15特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァンセンヌ 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ヒルノマース 鹿毛 牝4 (株)ヒルノ 桑嶋峰雄 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-3-4-19 0-0-0-0 3-3-4-19 3-3-4-19 |
笠松23.01.27 7 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:32.0 良 39.5 0.9 54.0高橋悠9人 9ト 5ワク 409 9-9-8-6 サクラトップグッド |
笠松23.01.10 1 C19組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.2 54.0向山牧1人 8ト 6ワク 412 4-4-2-1 ニットウサーメット |
笠松22.12.29 6 C17組 1400m 右 1:34.9 稍 40.9 2.1 51.0▲及川烈4人 8ト 4ワク 414 8-8-7-6 リアンスカイ |
笠松22.12.09 3 C19組 1400m 右 1:32.4 良 39.5 1.5 51.0▲及川烈3人 8ト 1ワク 414 7-7-4-4 ワイルドアイズ |
笠松22.11.28 5 深秋特別C17(ロ 1400m 右 1:35.0 良 39.3 2.3 51.0▲及川烈5人 8ト 3ワク 411 4-5-6-6 タマノフィオーレ |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡6 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
54.0kg 関本玲(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
1-0-7-47 0-0-0-1 1-0-4-39 1-0-4-30 |
笠松23.01.27 7 C級サバイバル 1400m 右 1:35.0 良 41.5 1.9 54.0◇関本玲9人 10ト 8ワク 450 8-9-9-9 スプリングムーン |
笠松23.01.11 8 福寿草賞C15特選 1400m 右 1:34.1 良 41.0 3.1 53.0▲深澤杏8人 9ト 5ワク 462 8-9-9-9 グラッテンハーレ |
笠松22.12.29 6 C10組 1400m 右 1:34.3 稍 41.1 2.9 53.0▲若杉朝6人 8ト 1ワク 456 8-7-7-7 ビュートラン |
笠松22.12.15 8 松岡節の卒寿記念C 1400m 右 1:33.6 良 40.1 1.7 53.0▲若杉朝7人 9ト 10ワク 458 7-7-4-7 ユイ |
笠松22.11.28 3 C12組 1600m 右 1:48.3 良 41.1 2.1 56.0松本剛6人 8ト 5ワク 450 5-6-6-5 ゼロワンタイガー |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母クイーンギムレット 母父(タニノギムレット) フカイ 栗毛 牡5 小林伸幸 千葉飯田牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-3-8 栗本陽(笠松) |
2-0-4-30 0-0-0-0 2-0-4-27 0-0-3-10 |
笠松23.01.24 6 冬将軍賞C16特選 1600m 右 1:49.7 良 44.2 2.1 56.0丸野勝5人 8ト 5ワク 476 2-2-3-5 アレナリア |
笠松23.01.11 3 C13・C16組C 1400m 右 1:32.6 良 40.2 0.3 56.0丸野勝6人 10ト 4ワク 477 4-4-4-4 クリノビビ |
笠松22.12.29 5 三和子感激!すみれ 1400m 右 1:33.9 稍 40.6 1.0 56.0丸野勝5人 8ト 4ワク 480 5-5-4-4 デモネタブンキット |
笠松22.12.09 3 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:49.6 良 39.2 0.4 56.0丸野勝6人 8ト 8ワク 476 3-3-3-2 マルアズール |
笠松22.11.28 8 C13組 1400m 右 1:37.5 良 45.7 5.3 56.0東川慎6人 8ト 1ワク 472 1-1-3-8 キュアノス |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母ジョウノアドバンス 母父(ファルブラヴ) モアナグレイス 鹿毛 牝6 日下幸徳 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-1-1-25 後藤正(笠松) |
4-1-2-37 0-0-0-2 4-1-2-33 4-1-2-29 |
笠松23.01.27 9 C級サバイバル 1400m 右 1:35.6 良 42.3 2.5 54.0藤原幹3人 10ト 3ワク 418 10-8-7-8 スプリングムーン |
笠松23.01.13 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.2 良 40.8 2.0 54.0藤原幹4人 8ト 4ワク 416 3-3-3-4 クッキートン |
笠松22.12.15 7 卵温めダイナソーと 1600m 右 1:48.4 良 41.9 0.7 54.0藤原幹7人 9ト 9ワク 415 4-4-5-5 ファンスマイル |
笠松22.12.01 6 C9組 1400m 右 1:33.9 稍 41.4 1.0 54.0藤原幹6人 7ト 5ワク 419 1-1-1-3 サクラトップグッド |
笠松22.11.18 8 C8組 1400m 右 1:34.1 良 39.3 2.5 54.0藤原幹7人 8ト 2ワク 421 8-8-8-8 オブリガーダミノル |
5 | 5 | 父Midnight Lute 母My Kitty 母父(Catienus) マイサンライズ 黒鹿毛 牝5 (有)和田牧場 ChadAustin |
54.0kg 青柳正(笠松) 0-1-0-0 加藤幸(笠松) |
2-1-1-14 0-0-0-1 2-1-1-2 2-1-1-2 |
笠松23.01.24 6 大寒特別C15(ロ 1400m 右 1:34.1 良 41.1 2.3 54.0岡部誠3人 9ト 1ワク 508 4-4-4-3 バイコーン |
笠松23.01.11 2 C13・C16組C 1400m 右 1:32.5 良 40.4 0.2 54.0青柳正1人 10ト 9ワク 507 2-2-2-2 クリノビビ |
J福島22.11.05 16 飯坂温泉特別3歳上 1200m 芝右 1:10.5 良 35.9 1.8 55.0柴山雄16人 16ト 7ワク 504 8-11 ヨシノイースター |
J中山22.09.18 14 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.0 重 36.5 1.4 55.0杉原誠16人 16ト 14ワク 510 10-9 タッカーシルバー |
J福島22.07.24 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.3 良 36.6 1.4 55.0木幡育10人 16ト 13ワク 510 5-6 オードゥメール |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン11 山上和良 田渕牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-1-1 大橋敬(笠松) |
10-12-15-98 0-0-0-7 10-12-15-91 9-11-14-87 |
笠松23.01.27 3 C級サバイバル 1400m 右 1:33.5 良 41.0 0.4 54.0△長江慶1人 10ト 5ワク 454 7-6-4-3 スプリングムーン |
笠松23.01.11 5 福寿草賞C15特選 1400m 右 1:32.8 良 41.4 1.8 54.0△長江慶7人 9ト 3ワク 449 7-5-4-4 グラッテンハーレ |
笠松22.12.29 8 三和子感激!すみれ 1400m 右 1:34.4 稍 40.8 1.5 56.0大原浩8人 8ト 2ワク 453 6-6-7-6 デモネタブンキット |
笠松22.12.15 10 C11組 1400m 右 1:34.6 良 41.3 2.2 56.0大原浩7人 10ト 5ワク 454 7-6-6-6 コパノシューマン |
笠松22.11.18 7 C10組 1400m 右 1:33.2 良 40.1 1.6 56.0大原浩7人 8ト 2ワク 460 7-7-7-7 サノケン |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母アルーリングアクト 母父(End Sweep) アルーリングリップ 鹿毛 牝4 若林武雄 スガタ牧場 |
54.0kg 平瀬城(笠松) 1-0-0-2 加藤幸(笠松) |
2-0-0-8 0-0-0-0 2-0-0-5 2-0-0-2 |
笠松23.01.24 8 大寒特別C15(ロ 1400m 右 1:34.4 良 41.4 2.6 54.0平瀬城7人 9ト 4ワク 419 6-5-5-8 バイコーン |
笠松23.01.10 1 C20組 1400m 右 1:33.0 良 39.6 0.1 54.0平瀬城5人 10ト 3ワク 414 1-1-1-1 カイオル |
笠松22.12.29 7 雪吊り特別C14( 1400m 右 1:34.1 稍 43.3 2.3 54.0平瀬城5人 9ト 1ワク 418 1-1-1-6 ラウルス |
笠松22.12.13 1 ホロライブ百鬼あや 1400m 右 1:33.1 良 41.0 0.2 54.0渡邊竜3人 9ト 3ワク 424 1-2-2-2 ヨハマンゾクジャ |
門別22.11.09 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.5 1.6 54.0岩橋勇7人 12ト 12ワク 414 9-8 プラニエータ |
8 | 8 | 父ネオユニヴァース 母マンデーデライト 母父(リアルシヤダイ) アウティミアー 栗毛 牝7 (有)ホースケア 社台ファーム |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-11 伊藤好(笠松) |
4-10-11-71 0-0-0-2 4-10-11-66 0-1-2-28 |
笠松23.01.27 4 C級サバイバル 1400m 右 1:33.7 良 41.2 0.6 54.0松本剛6人 10ト 4ワク 429 6-5-5-4 スプリングムーン |
笠松23.01.11 8 C13・C16組C 1400m 右 1:33.9 良 41.2 1.6 52.0◇関本玲9人 10ト 6ワク 425 4-5-7-7 クリノビビ |
笠松22.12.29 9 C9組 1600m 右 1:50.5 稍 42.9 2.4 54.0藤原幹9人 9ト 2ワク 426 6-6-7-7 ゴッドレイジング |
笠松22.12.15 7 松岡久の役定記念C 1400m 右 1:32.7 良 40.6 1.5 51.0▲深澤杏8人 8ト 8ワク 425 5-5-6-6 ハニーメモリー |
笠松22.12.01 8 マリ卍柳ケ瀬プロレ 1400m 右 1:35.6 稍 43.2 3.1 54.0丸山真7人 8ト 5ワク 423 3-3-7-8 ガンネル |
[PR] |
---|