地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月07日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母リアユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) スキューマパーラ 鹿毛 牝4 西岡透 高昭牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-2-4-7 森山英(笠松) |
4-2-4-13 0-0-0-1 4-2-4-7 4-2-4-7 |
笠松23.01.24 9 B4組 1600m 右 1:47.8 良 41.8 2.2 54.0大原浩10人 10ト 1ワク 437 10-10-10-9 アンタノムスメ |
笠松23.01.11 8 B4組 1600m 右 1:46.6 良 40.9 1.9 54.0大原浩7人 9ト 8ワク 440 7-6-5-6 カツゲキドラゴン |
笠松22.12.29 3 B級サバイバル 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 0.4 54.0大原浩1人 9ト 7ワク 441 3-3-2-3 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.12.13 6 冬霞特別B1 1800m 右 2:02.7 良 41.6 1.4 54.0大原浩7人 7ト 4ワク 438 2-2-3-3 ウインエイムハイ |
笠松22.11.14 6 馬産地日高特別B1 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.3 54.0大原浩5人 8ト 3ワク 438 8-8-7-7 エネスク |
2 | 2 | 父ディーマジェスティ 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) パステルモグモグ 栗毛 牝4 藤井孝治 藤沢牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-2-12 田口輝(笠松) |
4-1-4-16 0-0-0-0 4-1-4-16 4-1-4-16 |
笠松23.01.24 7 B5組 1400m 右 1:32.5 良 40.6 1.3 51.0▲深澤杏5人 8ト 4ワク 418 6-8-7-7 モンチ |
笠松23.01.11 4 B4組 1600m 右 1:45.8 良 39.0 1.1 51.0▲深澤杏4人 9ト 7ワク 418 9-8-9-8 カツゲキドラゴン |
笠松22.12.29 4 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:46.8 稍 39.7 1.5 51.0▲深澤杏7人 9ト 9ワク 420 5-6-6-6 ダイナミックリュウ |
笠松22.12.02 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.5 良 39.6 0.1 54.0岡部誠1人 8ト 8ワク 422 6-6-6-5 ハナウタマジリ |
笠松22.11.14 3 照葉賞B2特選 1600m 右 1:48.0 良 38.8 1.2 51.0▲深澤杏3人 6ト 5ワク 430 5-6-6-5 アクティブベルン |
3 | 3 | 父グランプリボス 母トーホウビーナス 母父(Woodman) ナイスブロンディ 栗毛 牝7 酒井孝敏 幌村牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-1 伊藤強(笠松) |
4-8-5-24 0-0-0-0 4-8-5-24 0-0-1-2 |
笠松23.01.26 3 B6組 1600m 右 1:47.7 良 41.4 0.3 54.0丸野勝4人 8ト 4ワク 487 2-2-1-1 トリプルプレイ |
笠松23.01.11 7 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:33.1 良 41.2 1.8 54.0岡部誠2人 9ト 9ワク 486 5-7-5-6 シルバーリング |
笠松22.12.27 9 ウインターアタック 1400m 右 1:31.4 稍 39.6 1.4 54.0丸野勝4人 12ト 10ワク 489 9-9-9-10 ハーイ |
大井22.11.15 11 フィフス・アベニュ 1200m 右 1:15.5 良 38.6 1.0 52.0△新原周5人 16ト 8ワク 495 12-13 ギャンブルレディ |
大井22.10.31 6 うさぎ座特別C1C 1000m 右 1:00.7 良 36.3 0.7 51.0△新原周9人 12ト 12ワク 493 6-7 イクノスカイ |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母オジャッタモンセ 母父(クロフネ) グレースユイ 鹿毛 牝5 廣瀬普 木村牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-2-1-2 大橋敬(笠松) |
6-7-5-14 0-0-0-0 6-7-5-14 6-7-5-14 |
笠松23.01.12 5 初音賞B6 1600m 右 1:47.4 良 42.1 1.6 54.0向山牧4人 8ト 3ワク 475 1-1-1-1 フォートレスヒル |
笠松22.12.29 2 B級サバイバル 1400m 右 1:32.1 稍 40.1 0.1 54.0向山牧2人 9ト 9ワク 476 4-4-3-1 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.12.13 6 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:47.3 良 42.9 2.9 54.0高野誠4人 7ト 3ワク 484 5-5-6-6 パワースカイ |
笠松22.11.14 5 照葉賞B2特選 1600m 右 1:48.5 良 40.6 1.7 51.0▲及川烈6人 6ト 4ワク 485 3-3-3-4 アクティブベルン |
笠松22.10.20 5 B3組 1600m 右 1:46.0 良 41.7 1.0 54.0向山牧3人 7ト 8ワク 485 4-4-3-2 ハッピーヘイロー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝6 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-7-3-19 水野善(笠松) |
6-12-8-35 0-0-0-0 6-12-8-35 6-12-8-29 |
笠松23.01.11 6 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:32.9 良 40.7 1.6 54.0丸山真6人 9ト 2ワク 458 7-8-7-7 シルバーリング |
笠松22.12.27 9 B4組 1400m 右 1:32.5 稍 39.5 1.3 54.0丸山真2人 10ト 1ワク 460 9-8-8-9 ハーディン |
笠松22.12.15 3 B5組 1600m 右 1:45.9 良 39.6 0.7 54.0丸山真5人 8ト 6ワク 459 5-6-6-5 サンドアラバスタ |
笠松22.11.17 4 B4組 1400m 右 1:31.0 良 38.7 0.4 54.0丸山真9人 9ト 1ワク 462 8-8-7-5 ティーズダンキー |
笠松22.10.31 6 時雨月特別B1 1800m 右 2:03.8 良 43.0 4.3 54.0丸山真6人 9ト 7ワク 458 2-2-6-8 ベイビールビオ |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母トーセンヴェール 母父(クロフネ) トーセントラスト 鹿毛 牡6 西田順彦 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-3-2-12 後藤正(笠松) |
4-9-4-34 1-3-0-12 3-6-4-21 3-6-4-20 |
笠松23.01.24 8 B5組 1400m 右 1:33.7 良 42.0 2.5 56.0藤原幹8人 8ト 1ワク 457 7-5-8-8 モンチ |
笠松23.01.11 4 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.5 56.0藤原幹8人 9ト 3ワク 460 8-4-4-2 シルバーリング |
笠松22.12.27 4 B4組 1400m 右 1:31.6 稍 38.4 0.4 56.0藤原幹9人 10ト 3ワク 460 8-9-10-7 ハーディン |
笠松22.12.15 5 B6組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 1.7 56.0藤原幹6人 9ト 5ワク 457 5-5-7-6 スピアヘッド |
笠松22.11.30 7 B5組 1400m 右 1:34.5 重 41.4 3.1 56.0藤原幹7人 7ト 1ワク 462 5-4-6-7 シグルドリーヴァ |
7 | 7 | 父Kingman 母Bible Belt 母父(Big Bad Bob) コスモシェルパ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ChasemoreF |
56.0kg 高野誠(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
5-3-3-24 0-0-0-4 5-3-3-17 0-0-0-2 |
笠松23.01.24 6 B5組 1400m 右 1:32.2 良 41.6 1.0 56.0森島貴4人 8ト 6ワク 461 2-2-2-2 モンチ |
笠松23.01.11 5 B4組 1600m 右 1:45.8 良 40.3 1.1 56.0高野誠8人 9ト 2ワク 462 2-4-4-3 カツゲキドラゴン |
金沢22.12.22 3 冬至特別B2一 1500m 右 1:38.6 不 41.7 0.7 56.0柴田勇8人 10ト 2ワク 459 3-3-3-4 マノンルージュ |
金沢22.12.11 7 祝!定年記念★永B 1400m 右 1:32.7 不 41.4 3.0 56.0柴田勇3人 8ト 4ワク 459 1-1-2-3 オーミロゼッタ |
金沢22.11.27 4 トミタオート開業記 1400m 右 1:30.6 良 38.6 0.9 56.0柴田勇7人 9ト 6ワク 460 5-4-5-4 エムオータイショウ |
8 | 8 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝7 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 5-1-6-5 伊藤強(笠松) |
12-5-13-41 0-0-0-2 12-5-13-38 12-5-13-33 |
笠松23.01.24 3 B5組 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.2 54.0松本剛3人 8ト 7ワク 438 4-4-4-5 モンチ |
笠松23.01.11 5 好きです笠松競馬B 1400m 右 1:31.9 良 39.9 0.6 54.0森島貴4人 9ト 5ワク 442 6-6-5-5 シルバーリング |
笠松22.12.27 3 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:46.9 稍 39.7 0.3 54.0松本剛3人 10ト 5ワク 439 5-5-7-5 キチロクレディス |
笠松22.12.13 2 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.1 良 39.3 0.7 54.0松本剛6人 8ト 2ワク 439 5-5-4-3 アオカミ |
笠松22.11.30 5 B4組 1400m 右 1:31.6 重 40.1 1.1 54.0松本剛5人 7ト 2ワク 433 5-5-6-6 ブルースウェード |
8 | 9 | 父エスケンデレヤ 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) セルクルクルミ 青鹿毛 牝5 (有)木村牧場 沖田牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 4-4-5-11 川嶋弘(笠松) |
5-5-8-29 1-0-1-17 4-5-7-12 4-5-7-12 |
笠松23.01.26 2 B6組 1600m 右 1:47.6 良 40.9 0.2 52.0△長江慶2人 8ト 8ワク 438 5-5-4-3 トリプルプレイ |
笠松23.01.12 3 初音賞B6 1600m 右 1:46.6 良 40.6 0.8 52.0△長江慶5人 8ト 5ワク 438 4-4-4-4 フォートレスヒル |
笠松22.12.27 4 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:47.2 稍 39.6 0.6 52.0△長江慶8人 10ト 8ワク 439 6-7-3-4 キチロクレディス |
笠松22.12.13 7 A5・B3組A5B 1400m 右 1:31.8 良 39.7 2.4 51.0▲長江慶4人 8ト 7ワク 436 7-7-7-6 アオカミ |
笠松22.11.30 2 B4組 1400m 右 1:31.4 重 40.1 0.9 51.0▲長江慶6人 7ト 4ワク 435 4-4-3-3 ブルースウェード |
[PR] |
---|