地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月07日 (火曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
森島優!就職おめでとう!C17 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ベッライリス 母父(ディープインパクト) ベッロコルサ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン ノーザンファーム |
56.0kg 高野誠(笠松) 0-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
3-2-3-44 0-0-0-0 3-2-2-44 3-2-2-36 |
笠松23.01.27 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.4 良 41.5 2.3 56.0向山牧8人 10ト 10ワク 432 9-10-10-10 スプリングムーン |
笠松23.01.11 8 C17組 1400m 右 1:36.2 良 39.8 4.4 54.0△長江慶7人 8ト 6ワク 436 8-8-8-8 ホヲユイットウ |
笠松22.12.29 9 よしキング杯C12 1400m 右 1:36.2 稍 43.3 3.2 56.0東川慎6人 9ト 8ワク 436 8-8-9-9 ポアンカレ |
笠松22.12.09 8 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:51.4 良 40.9 2.2 56.0高野誠5人 8ト 3ワク 436 7-7-5-7 マルアズール |
笠松22.11.28 3 C14組 1400m 右 1:33.4 良 40.3 1.9 56.0高野誠6人 6ト 3ワク 432 6-6-5-4 トーセンアンジェロ |
2 | 2 | 父アイファーソング 母アグリデジタル 母父(アグネスデジタル) チャコワールド 黒鹿毛 牡4 中島俊房 加野牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-2-3-1 加藤幸(笠松) |
1-3-5-7 0-0-0-3 1-3-5-4 1-3-5-1 |
笠松23.01.24 2 C19組 1400m 右 1:32.3 良 41.2 0.8 56.0岡部誠1人 7ト 3ワク 442 3-3-3-2 エイシンウパシ |
笠松23.01.10 3 C20組 1400m 右 1:33.5 良 39.7 0.5 56.0今井貴2人 10ト 5ワク 442 6-7-1-3 アルーリングリップ |
笠松22.12.29 2 C19組 1400m 右 1:33.0 稍 40.3 0.0 56.0今井貴1人 7ト 3ワク 446 2-2-1-1 ドリーマーイモン |
笠松22.12.09 6 冬萌特別C14(ロ 1600m 右 1:48.0 良 40.3 1.9 56.0岡部誠3人 9ト 1ワク 444 4-4-7-6 スズカサンサン |
笠松22.11.29 1 C28組 1400m 右 1:31.6 不 39.5 0.4 56.0岡部誠2人 7ト 7ワク 441 3-3-3-3 サンジョノコ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母メイプルチャンス 母父(アドマイヤムーン) メイプルスター 鹿毛 セン6 (株)さくらコーポレーション 安達洋生 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-6 藤田正(笠松) |
4-2-3-42 0-0-0-1 4-2-3-40 3-1-3-20 |
笠松23.01.24 6 第22周年結婚記念 1400m 右 1:34.6 良 41.5 1.8 56.0高野誠6人 8ト 7ワク 493 4-3-5-5 アナベル |
笠松22.12.15 8 C11組 1400m 右 1:34.3 良 40.6 1.9 56.0高野誠10人 10ト 1ワク 490 9-8-9-10 コパノシューマン |
笠松22.11.28 7 C13組 1400m 右 1:34.1 良 40.7 1.9 53.0▲若杉朝5人 8ト 3ワク 487 7-6-7-6 キュアノス |
笠松22.11.18 中止 C級サバイバル 1400m 右 良 56.0塚本征9人 10ト 9ワク 488 |
笠松22.11.02 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:34.0 良 40.5 1.1 56.0岡遼太8人 10ト 3ワク 487 6-5-6-7 ボルドーアドゥール |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母ナタリー 母父(ディープインパクト) チュンチュンマル 鹿毛 牡5 内田玄祥 グランド牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-0-1-2 加藤幸(笠松) |
3-2-4-40 0-0-1-14 3-2-3-26 3-2-3-17 |
笠松23.01.24 8 冬将軍賞C16特選 1600m 右 1:50.6 良 44.2 3.0 56.0松本剛8人 8ト 6ワク 421 4-5-7-8 アレナリア |
笠松23.01.11 9 C13・C16組C 1400m 右 1:34.6 良 42.0 2.3 56.0渡邊竜5人 10ト 8ワク 422 6-6-6-8 クリノビビ |
笠松22.12.29 8 よしキング杯C12 1400m 右 1:34.9 稍 42.7 1.9 56.0松本剛4人 9ト 4ワク 426 5-7-4-5 ポアンカレ |
笠松22.12.09 3 木枯らし賞C15特 1400m 右 1:33.0 良 40.5 2.2 56.0松本剛4人 10ト 2ワク 426 4-4-3-3 アストロパワー |
笠松22.11.16 3 楓葉賞C15特選( 1400m 右 1:33.5 良 41.0 0.5 56.0丸山真4人 9ト 4ワク 427 1-1-1-1 ヒルノマース |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母アンティフリーズ 母父(タップダンスシチー) サザンクロスナイト 鹿毛 牡4 北原大史 前谷武志 |
56.0kg 高橋悠(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-2-12 1-0-1-6 0-1-1-4 0-0-0-1 |
笠松23.01.24 8 第22周年結婚記念 1400m 右 1:35.4 良 42.3 2.6 53.0▲若杉朝3人 8ト 6ワク 486 5-5-3-6 アナベル |
水沢23.01.02 3 C2四組 1400m 右 1:31.4 不 40.2 1.4 56.0鈴木祐2人 12ト 5ワク 496 5-5-6-3 ヤマニンドールアイ |
水沢22.12.04 2 C1 1300m 右 1:24.9 稍 39.3 0.3 56.0関本淳3人 11ト 7ワク 504 5-5-6-4 モズベイビー |
盛岡22.11.21 7 C1 1200m 左 1:16.1 良 39.2 0.8 56.0小林凌2人 12ト 12ワク 503 5-7 コンバットマジック |
盛岡22.11.07 3 C2四組 1400m 左 1:29.1 良 38.7 1.0 56.0関本淳4人 9ト 1ワク 506 7-5 セシール |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母コスモコルデス 母父(ゴールドヘイロー) サリヴァン 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-1-2 水野善(笠松) |
1-1-3-14 0-0-0-5 1-1-3-8 0-0-2-4 |
笠松23.01.24 4 C18組 1400m 右 1:34.8 良 41.9 1.9 52.0△長江慶2人 8ト 2ワク 445 8-7-7-6 ジュンバレット |
笠松23.01.10 3 C19組 1400m 右 1:34.2 良 41.1 1.6 54.0森島貴2人 8ト 5ワク 446 5-6-4-3 ヒルノマース |
笠松22.12.29 4 C13・C16組C 1400m 右 1:33.8 稍 40.7 0.9 54.0森島貴3人 7ト 2ワク 447 5-5-5-4 シャイニーメイン |
笠松22.12.09 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.0 良 38.8 1.5 51.0▲長江慶7人 7ト 4ワク 447 7-7-6-6 エスグラシア |
笠松22.11.28 6 さざんか賞C18特 1600m 右 1:49.4 良 42.7 3.8 51.0▲長江慶4人 6ト 5ワク 458 4-5-5-5 ヤマニンリリアーナ |
7 | 7 | 父ケイムホーム 母ベリーキュート 母父(ザッツザプレンティ) ニットウサーメット 黒鹿毛 牝8 藤井謙 沖田忠幸 |
54.0kg 葛山晃(笠松) 0-1-0-1 後藤正(笠松) |
1-2-8-44 0-0-0-1 1-2-8-43 0-1-0-1 |
笠松23.01.24 5 第22周年結婚記念 1400m 右 1:34.5 良 41.5 1.7 54.0葛山晃2人 8ト 5ワク 476 1-1-3-4 アナベル |
笠松23.01.10 2 C19組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 0.2 54.0葛山晃3人 8ト 2ワク 474 1-1-1-1 ヒルノマース |
門別22.11.09 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.4 稍 38.0 2.1 54.0井上俊11人 12ト 3ワク 490 7-9 プラニエータ |
門別22.10.26 10 クラブコンサドーレ 1000m 右 1:04.3 良 38.9 2.9 54.0小野楓8人 11ト 2ワク 486 8-9 シークレットグロウ |
門別22.10.13 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 稍 37.9 1.8 54.0岩橋勇8人 9ト 7ワク 482 6-7 アガッテオイデヨ |
8 | 8 | 父ベーカバド 母フジドリーム 母父(オペラハウス) アクアカレイド 鹿毛 牝5 三峰誠植 イワミ牧場 |
54.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-6-2-34 0-0-0-0 2-6-2-34 2-6-2-34 |
笠松23.01.24 3 C18組 1400m 右 1:34.6 良 42.4 1.7 51.0▲若杉朝5人 8ト 5ワク 400 4-3-4-4 ジュンバレット |
笠松23.01.11 4 C18組 1400m 右 1:34.0 良 41.1 1.0 51.0▲若杉朝7人 8ト 3ワク 398 2-2-4-4 ウインマカナ |
笠松22.12.29 6 雪吊り特別C14( 1400m 右 1:34.0 稍 42.3 2.2 51.0▲若杉朝8人 9ト 3ワク 403 5-6-7-7 ラウルス |
笠松22.12.09 6 木枯らし賞C15特 1400m 右 1:33.9 良 40.7 3.1 54.0黒澤愛5人 10ト 6ワク 402 5-5-7-7 アストロパワー |
笠松22.11.28 6 C15組 1400m 右 1:34.6 良 42.7 1.9 54.0平瀬城5人 6ト 6ワク 403 4-4-4-6 フィンスタビライザ |
[PR] |
---|