地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月07日 (火曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C19組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ハーリカ 母父(ブライアンズタイム) クリノサンバ 青鹿毛 牝4 栗本八江 クラック・ステーブル |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-3 笹野博(笠松) |
1-0-1-10 0-0-0-3 1-0-1-7 1-0-1-3 |
笠松23.01.24 5 C20組 1400m 右 1:34.5 良 42.9 1.1 54.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 468 2-1-2-2 メイプルリーフ |
笠松23.01.10 5 C20組 1400m 右 1:33.9 良 39.9 0.9 54.0渡邊竜3人 10ト 9ワク 464 3-4-4-6 アルーリングリップ |
笠松22.12.29 3 C18組 1400m 右 1:33.8 稍 40.5 1.4 54.0今井貴4人 8ト 2ワク 474 8-7-4-3 ホウオウカグヤ |
笠松22.12.09 5 冬萌特別C14(ロ 1600m 右 1:48.0 良 40.4 1.9 54.0渡邊竜4人 9ト 4ワク 470 5-5-5-5 スズカサンサン |
笠松22.11.14 1 C23組 1400m 右 1:33.0 良 41.1 0.1 54.0渡邊竜2人 8ト 6ワク 471 2-3-3-3 クリーンゲーム |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) ベルマリオン 鹿毛 牝4 吉田勝利 有限会社エスティファ |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-0 栗本陽(笠松) |
1-0-2-12 0-0-0-3 1-0-2-9 1-0-2-3 |
笠松23.01.24 3 C20組 1400m 右 1:33.6 良 42.0 0.2 51.0▲深澤杏5人 8ト 6ワク 460 1-2-1-1 メイプルリーフ |
水沢22.12.26 5 B1 850m 右 0:52.2 不 37.2 0.4 54.0木村暁7人 7ト 3ワク 464 1-1 リンノペルフェット |
盛岡22.08.21 6 3歳 1200m 左 1:14.7 稍 37.1 2.0 54.0木村暁12人 12ト 1ワク 451 11-11 ボサノヴァ |
盛岡22.08.07 12 3歳B1一組 1600m 左 1:45.7 良 42.0 4.3 54.0木村暁12人 12ト 4ワク 455 12-12 オンラインボス |
盛岡22.07.12 8 3歳B1 1600m 左 1:42.9 稍 41.0 4.0 54.0菅原辰8人 8ト 5ワク 451 5-6 セイシーキング |
3 | 3 | 父エーシンシャラク 母イイジャン 母父(アドマイヤコジーン) ミルキー 芦毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 田上勝雄 |
54.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-1-0-6 0-0-0-2 1-1-0-4 0-0-0-0 |
水沢22.12.30 5 C2 850m 右 0:52.8 不 38.0 0.7 54.0菅原辰2人 10ト 4ワク 454 1-1 タイムトリップ |
水沢22.12.19 1 C2 850m 右 0:52.3 不 36.9 0.6 54.0菅原辰1人 10ト 10ワク 453 1-1 メイショウミザオ |
水沢22.12.12 2 岩手競馬やるならオ 850m 右 0:52.7 重 37.4 0.3 54.0菅原辰3人 9ト 2ワク 457 1-1 タイムトリップ |
水沢22.12.05 7 C2 850m 右 0:53.6 稍 38.3 1.1 54.0菅原辰3人 10ト 2ワク 460 1-1 シャイニーダイヤ |
盛岡22.11.21 4 C2 1000m 左 1:02.8 良 38.4 0.8 54.0菅原辰6人 10ト 5ワク 451 1-1 セレブナヴィーナス |
4 | 4 | 父ゴスホークケン 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) マボ 青鹿毛 牝4 木村廣太 山岡牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-1-1-1 川嶋弘(笠松) |
1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-1 1-1-1-1 |
笠松23.01.11 4 松竹梅特別C14( 1600m 右 1:46.7 良 41.4 1.6 54.0東川慎5人 9ト 4ワク 492 1-1-1-2 ラウルス |
笠松22.12.13 1 C23組 1400m 右 1:32.3 良 41.1 0.3 54.0東川慎1人 8ト 1ワク 492 1-1-1-1 ヒロノメダリスト |
笠松22.11.29 3 C28組 1400m 右 1:32.2 不 39.8 0.6 54.0東川慎1人 7ト 3ワク 490 6-4-2-1 チャコワールド |
笠松22.11.14 2 C24組 1400m 右 1:32.3 良 40.2 1.4 54.0東川慎4人 8ト 5ワク 497 1-2-2-2 ナチュラル |
J東京22.06.04 14 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.4 良 34.2 1.3 54.0菊澤一15人 18ト 15ワク 486 15-16 ミスボニータ |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母スマートシモーヌ 母父(ドリームジャーニー) ルクスアモール 青鹿毛 牝4 北原大史 静内山田牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-0-0 栗本陽(笠松) |
1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-5 1-2-0-1 |
笠松23.01.25 2 C22組 1400m 右 1:32.5 良 41.2 0.2 51.0▲若杉朝3人 9ト 4ワク 465 2-2-1-1 メイショウアルル |
笠松23.01.11 6 松竹梅特別C14( 1600m 右 1:47.2 良 41.1 2.1 51.0▲若杉朝4人 9ト 2ワク 474 2-4-6-3 ラウルス |
笠松22.12.27 1 C23組 1400m 右 1:31.6 稍 39.4 0.1 54.0松本剛2人 8ト 4ワク 474 3-3-2-2 バイコーン |
笠松22.12.13 2 C24組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.2 54.0松本剛2人 8ト 5ワク 474 3-4-3-2 フィオラディーチェ |
園田22.11.15 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.0 稍 40.7 2.0 54.0鴨宮祥7人 10ト 2ワク 479 9-9-10-7 トニーヒアロ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母コートシャルマン 母父(ハーツクライ) コートパルフェ 黒鹿毛 牝4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
54.0kg 青柳正(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-2-1 0-0-0-0 1-1-2-0 1-1-2-0 |
笠松23.01.24 3 大寒特別C15(ロ 1400m 右 1:33.1 良 39.8 1.3 54.0大畑雅4人 9ト 5ワク 458 9-8-7-5 バイコーン |
笠松23.01.10 1 C24組 1400m 右 1:32.9 良 39.8 0.1 54.0青柳正1人 8ト 3ワク 460 6-3-2-1 ファイングロー |
笠松22.11.14 3 C23組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 0.1 54.0岡部誠1人 8ト 7ワク 458 4-4-4-2 クリノサンバ |
笠松22.10.31 2 哀原なな生誕記念C 1400m 右 1:32.4 良 40.4 0.1 54.0今井貴2人 8ト 6ワク 466 3-3-1-1 ホウオウカントリー |
J阪神22.03.05 7 3歳未勝利 1600m 芝右 1:34.8 良 35.2 1.5 54.0三浦皇14人 18ト 4ワク 448 11-13 サンクフィーユ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ビーチアイドル 母父(ファルブラヴ) ダズリングビーチ 黒鹿毛 牝7 安齋廣行 社台ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-1 加藤幸(笠松) |
4-1-4-47 0-0-0-2 4-1-4-42 4-1-4-40 |
笠松23.01.24 6 C19組 1400m 右 1:36.5 良 44.4 5.0 54.0高橋悠5人 7ト 1ワク 466 5-5-5-5 エイシンウパシ |
笠松23.01.10 7 C19組 1400m 右 1:35.3 良 42.6 2.7 54.0藤原幹4人 8ト 8ワク 464 3-3-6-6 ヒルノマース |
笠松22.12.29 8 寒冷賞C15特選( 1600m 右 1:51.7 稍 43.5 3.7 54.0高野誠7人 9ト 4ワク 468 8-8-9-7 ヒーローネバーダイ |
笠松22.12.02 3 C級サバイバル 1400m 右 1:34.4 良 41.7 0.5 54.0森島貴4人 9ト 8ワク 461 3-4-4-3 プルミエアシュテ |
笠松22.11.16 5 久美初来場記念C1 1400m 右 1:34.5 良 41.8 2.9 54.0丸山真8人 8ト 2ワク 465 4-4-4-4 アイカリトマナカ |
[PR] |
---|