地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月12日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)91,000 (3着)52,000 (4着)28,000 (5着)19,000 |
||
ヨメメヤマシタイムズ杯C1-3 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カイセイアーチ 母カネミスーパー 母父(ナンエイホマレ) ヴァイオリン 黒鹿毛 牡5 細川貞夫 細川貞夫 |
660kg 渡来心(ばんえい) 1-6-5-19 槻舘重(ばんえい) |
3-10-5-51 3-10-5-51 |
帯広23.02.05 4 池田町商工会You 200m 直 2:03.9 1.8 11.9 660渡来心4人 9ト 7ワク 1042 サクラ |
帯広23.01.22 6 C1-3 200m 直 1:57.4 2.6 11.6 650渡来心3人 10ト 2ワク 1041 イワキタカラ |
帯広23.01.03 3 伊藤清七卒寿記念C 200m 直 1:56.5 1.7 7.8 650渡来心3人 8ト 6ワク 1037 オーディン |
帯広22.12.25 9 はるさん誕生日おめ 200m 直 2:15.6 3.8 15.8 650渡来心1人 9ト 9ワク 1036 ホウショウ |
帯広22.12.17 4 サララボ杯C1-3 200m 直 1:47.0 1.7 10.9 640渡来心4人 9ト 9ワク 1016 トランペット |
2 | 2 | 父ホリセンショウ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウキング 青毛 牡4 氏原守男 山根福司 |
660kg 赤塚健(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
4-3-5-25 4-3-5-25 |
帯広23.02.05 3 池田町商工会You 200m 直 2:03.0 1.8 11.0 660阿部武5人 9ト 9ワク 988 サクラ |
帯広23.01.22 4 C1-3 200m 直 1:49.7 2.6 3.9 650阿部武6人 10ト 6ワク 987 イワキタカラ |
帯広23.01.09 6 絶対健康’23天秤 200m 直 2:02.3 1.5 25.7 650藤本匠8人 8ト 5ワク 985 テンカタイヘイ |
帯広22.12.28 7 愛車還暦記念C1- 200m 直 2:12.8 2.2 20.0 650阿部武8人 9ト 2ワク 972 ムサシキヨカツ |
帯広22.12.17 9 サララボ杯C1-3 200m 直 1:59.0 1.7 22.9 640阿部武2人 9ト 1ワク 977 トランペット |
3 | 3 | 父コサカコブラ 母コムヒカリ 母父(ウンカイ) コムティアラ 青毛 牝4 菊池裕之 (株)金福畜産 |
640kg 中山直(ばんえい) 1-7-8-23 谷あゆ(ばんえい) |
1-7-8-23 1-7-8-23 |
帯広23.01.15 10 鈴木咲希爆誕祭C1 200m 直 1:58.1 1.6 26.5 630中山直10人 10ト 2ワク 904 ヤマウサギ |
帯広23.01.04 8 麒麟のみんな、あけ 200m 直 2:21.0 1.6 33.2 630中山直7人 8ト 1ワク 894 ジェイグレース |
帯広22.12.28 3 愛車還暦記念C1- 200m 直 1:58.0 2.2 5.2 630中山直9人 9ト 7ワク 901 ムサシキヨカツ |
帯広22.12.17 5 サララボ杯C1-3 200m 直 1:51.7 1.7 15.6 620中山直8人 9ト 6ワク 906 トランペット |
帯広22.11.27 7 プリンの妖精生誕記 200m 直 2:06.5 2.4 24.0 620中山直7人 7ト 6ワク 906 クロカゲパワー |
4 | 4 | 父ミノルユウセン 母マルオドリーム 母父(アルデバラン) マルオコウリキ 青毛 牡5 扇俊治 扇俊治 |
660kg 船山蔵(ばんえい) 3-2-4-36 西邑春(ばんえい) |
3-5-9-54 3-5-9-54 |
帯広23.01.29 9 坂井真樹・坂井せと 200m 直 3:32.7 2.3 93.7 660船山蔵8人 9ト 2ワク 941 ソラチ |
帯広23.01.22 2 C1-3 200m 直 1:48.6 2.6 2.8 650船山蔵10人 10ト 4ワク 938 イワキタカラ |
帯広23.01.03 6 伊藤清七卒寿記念C 200m 直 2:11.0 1.7 22.3 650船山蔵7人 8ト 2ワク 932 オーディン |
帯広22.12.25 5 はるさん誕生日おめ 200m 直 2:07.3 3.8 7.5 650船山蔵8人 9ト 7ワク 932 ホウショウ |
帯広22.12.17 6 サララボ杯C1-3 200m 直 1:54.7 1.7 18.6 640船山蔵9人 9ト 5ワク 935 トランペット |
5 | 5 | 父アアモンドヤワラ 母アアモンドペルル 母父(ウンカイ) イワキリュウジン 黒鹿毛 牡4 小松達也 福田弘昭 |
660kg 鈴木恵(ばんえい) 2-1-4-2 長部幸(ばんえい) |
2-3-4-16 2-3-4-16 |
帯広23.01.30 3 け~いちくん大好き 200m 直 2:09.9 2.3 9.9 650鈴木恵3人 10ト 6ワク 993 タケノスパーク |
帯広23.01.22 3 えなこりん生誕記念 200m 直 2:08.8 2.6 5.5 640鈴木恵2人 9ト 3ワク 1002 イナノホマレ |
帯広23.01.09 5 ぴわわわっ杯C1- 200m 直 2:06.8 1.5 25.4 640鈴木恵3人 8ト 1ワク 976 メムロビジン |
帯広22.12.30 1 卜田菜緒子祝大器晩 200m 直 2:12.1 2.4 8.6 640鈴木恵1人 10ト 1ワク 982 イナノネイベル |
帯広22.12.19 1 C2 200m 直 1:58.5 3.2 4.0 630鈴木恵2人 9ト 6ワク 950 イナノネイベル |
6 | 6 | 父アアモンドヤマト 母グレイトメモリー 母父(グレイトタイショウ) キヨノサムソン 芦毛 牡4 三浦清人 三浦正子 |
660kg 菊池一(ばんえい) 3-5-0-25 槻舘重(ばんえい) |
4-6-0-33 4-6-0-33 |
帯広23.02.05 5 池田町商工会You 200m 直 2:09.5 1.8 17.5 660菊池一8人 9ト 8ワク 1044 サクラ |
帯広23.01.22 8 C1-3 200m 直 2:08.0 2.6 22.2 650菊池一2人 10ト 8ワク 1046 イワキタカラ |
帯広23.01.03 4 伊藤清七卒寿記念C 200m 直 1:57.3 1.7 8.6 650菊池一2人 8ト 5ワク 1025 オーディン |
帯広22.12.24 2 いざ!マルハンC1 200m 直 1:49.7 4.1 3.4 650菊池一4人 9ト 8ワク 1024 ジャックポット |
帯広22.12.12 2 RineiroN 200m 直 1:58.6 1.4 0.5 640菊池一6人 8ト 4ワク 1020 グリフォン |
7 | 7 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ホクショウドリーム 栗毛 牝4 井内紀子 村上昭一 |
640kg 西謙一(ばんえい) 0-2-1-6 坂本東(ばんえい) |
2-8-3-29 2-8-3-29 |
帯広23.01.29 6 坂井真樹・坂井せと 200m 直 2:20.5 2.3 21.5 640西謙一5人 9ト 7ワク 1004 ソラチ |
帯広23.01.15 5 鈴木咲希爆誕祭C1 200m 直 1:42.9 1.6 11.3 630赤塚健8人 10ト 4ワク 990 ヤマウサギ |
帯広23.01.04 6 麒麟のみんな、あけ 200m 直 2:03.0 1.6 15.2 630赤塚健5人 8ト 7ワク 987 ジェイグレース |
帯広22.12.29 6 JAGA賞C1-2 200m 直 2:18.0 2.4 21.4 630赤塚健8人 9ト 5ワク 982 プリンセスモネ |
帯広22.12.18 6 ぷりぷりプリン1周 200m 直 1:39.8 3.3 14.0 620赤塚健8人 9ト 7ワク 997 ヒメトラエトランゼ |
7 | 8 | 父ナリタボブサップ 母飛 鳥 母父(肖 命) センショウボブ 青毛 牝4 浅野勝善 香田則夫 |
640kg 藤本匠(ばんえい) 2-7-7-22 岩本利(ばんえい) |
2-7-8-28 2-7-8-28 |
帯広23.02.05 6 池田町商工会You 200m 直 2:13.6 1.8 21.6 640藤本匠6人 9ト 4ワク 1012 サクラ |
帯広23.01.15 2 第3回新春シャンシ 200m 直 1:58.6 1.7 10.5 630藤本匠1人 10ト 5ワク 1005 ツララ |
帯広23.01.03 5 伊藤清七卒寿記念C 200m 直 2:07.1 1.7 18.4 630藤本匠4人 8ト 8ワク 1015 オーディン |
帯広22.12.24 3 いざ!マルハンC1 200m 直 1:53.3 4.1 7.0 630藤本匠3人 9ト 6ワク 1029 ジャックポット |
帯広22.12.10 5 健太郎☆久美子 祝 200m 直 2:13.2 1.5 13.6 620藤本匠1人 8ト 3ワク 1005 コウリュウ |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母ユメカ 母父(ツルマキシンザン) ホクトノタカラ 鹿毛 牝4 私市春雄 大内実 |
630kg 中村太(ばんえい) 0-1-0-0 金山明(ばんえい) |
2-7-7-26 2-7-7-26 |
帯広23.01.28 2 あざみ璃2周年あふ 200m 直 2:10.5 2.4 17.8 630☆中村太4人 9ト 8ワク 1055 メムロビジン |
帯広23.01.15 3 第3回新春シャンシ 200m 直 2:00.1 1.7 12.0 630阿部武3人 10ト 3ワク 1054 ツララ |
帯広23.01.07 3 C1-6 200m 直 1:58.5 1.8 12.6 630阿部武2人 8ト 8ワク 1056 サカノテッペン |
帯広22.12.28 2 尻尾も濡れたし記念 200m 直 2:05.1 2.3 1.3 630阿部武1人 9ト 3ワク 1058 タカラテンリュウ |
帯広22.12.18 2 第5回岡和田太郎杯 200m 直 1:55.2 3.4 3.9 620阿部武2人 8ト 8ワク 1063 ジェイプリンセス |
8 | 10 | 父カネサブラック 母クイーンアルテミス 母父(キタノローメイ) コウリュウ 青毛 牡4 大河原昭雄 伊藤翼 |
660kg 長澤幸(ばんえい) 6-0-1-26 大河和(ばんえい) |
6-0-2-31 6-0-2-31 |
帯広23.02.05 7 池田町商工会You 200m 直 2:19.9 1.8 27.9 660長澤幸3人 9ト 1ワク 1080 サクラ |
帯広23.01.15 8 鈴木咲希爆誕祭C1 200m 直 1:47.1 1.6 15.5 650渡来心6人 10ト 6ワク 1068 ヤマウサギ |
帯広22.12.10 1 健太郎☆久美子 祝 200m 直 1:59.6 1.5 0.3 640長澤幸4人 8ト 7ワク 1073 サトニシキ |
帯広22.10.30 7 第8回しましま狼杯 200m 直 2:20.4 1.8 26.1 630長澤幸7人 9ト 5ワク 1056 ホクトキンヒメ |
帯広22.10.22 1 第一回北Q会記念C 200m 直 2:26.6 1.2 0.1 630長澤幸5人 9ト 6ワク 1064 ジェイウィング |
[PR] |
---|