地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月08日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
クラウドファンディング実施中!子どもの食支援賞C1三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母パレスレディー 母父(シャンハイ) エスプリアラジン 鹿毛 牡5 依田泰雄 安達洋生 |
56.0kg 矢野貴(大井) 5-2-1-0 澤佳宏(大井) |
7-3-5-6 0-0-0-0 7-3-5-6 7-3-5-6 |
大井23.06.09 2 ストーン・フェンス 1400m 右 1:26.3 不 36.6 0.0 56.0矢野貴1人 13ト 3ワク 499 6-5-5 デルバイス |
大井23.05.10 1 ドッグス・ノーズ賞 1400m 右 1:26.4 稍 36.8 0.1 56.0矢野貴1人 14ト 10ワク 501 9-8-6 デルバイス |
大井23.04.18 1 ミモザ賞C1七 八 1200m 右 1:12.8 重 36.6 0.2 56.0矢野貴1人 14ト 8ワク 499 8-8 ルビーブランケット |
大井23.03.31 1 C2一 二 三 1400m 右 1:26.9 重 37.3 0.3 56.0矢野貴2人 14ト 2ワク 500 4-3-3 ダイコクテン |
大井23.03.07 1 C2十一 十二 十 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.0 56.0矢野貴1人 14ト 1ワク 503 4-4-3 ノブ |
1 | 2 | 父ディスクリートキャット 母シャコーゴールド 母父(キングカメハメハ) スプラッシュ 黒鹿毛 牝3 益子けい子 リコーファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-1 蛯名雄(大井) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-5 2-2-1-5 |
大井23.11.14 2 C1七 八 1200m 右 1:16.0 良 39.9 0.4 54.0本田重7人 15ト 2ワク 497 1-1 ビリーヴホース |
大井23.10.31 7 C1八 九 十 1200m 右 1:16.4 良 40.8 1.4 54.0本田重6人 13ト 2ワク 494 1-1 プロスペロ |
大井23.09.22 1 3歳280.8万円 1200m 右 1:13.9 稍 39.2 0.0 54.0藤本現6人 14ト 13ワク 492 1-1 ロンギングマドンナ |
大井23.09.08 取止 3歳290万円以上 1200m 右 不 54.0藤本現 0ト 10ワク - |
大井23.05.26 9 3歳335万円以上 1200m 右 1:14.4 稍 39.6 1.5 54.0藤本現7人 10ト 5ワク 471 3-3 ケンマキシム |
2 | 3 | 父ネロ 母ミッシェルラブ 母父(フオテイテン) トニープリンス 栗毛 牡3 (有)トニーステーブル 坂本智広 |
56.0kg 石川駿(大井) 2-0-1-5 高橋清(大井) |
2-1-2-8 0-0-0-0 2-1-2-8 2-1-2-8 |
大井23.11.01 5 C1六 七 1200m 右 1:15.2 良 39.2 0.3 56.0森泰斗1人 13ト 6ワク 487 2-1 コパノモナルカ |
大井23.10.04 2 ニュートラック松山 1200m 右 1:12.3 不 37.5 0.1 56.0吉原寛5人 14ト 4ワク 480 1-1 シャルマンジャン |
大井23.09.06 6 C1五 六 七 1200m 右 1:13.1 重 37.7 0.6 55.0江里裕13人 14ト 12ワク 472 5-4 ラインエンジェル |
大井23.06.09 9 3歳340.9万円 1600m 右 1:44.2 不 42.7 2.8 56.0石川駿9人 11ト 11ワク 467 2-2-2-3 グンジン |
大井23.05.25 14 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:15.4 稍 39.5 2.8 56.0石川駿10人 15ト 5ワク 467 7-8 シロイトイキ |
2 | 4 | 父カレンブラックヒル 母ラテアート 母父(サクラバクシンオー) カヴァス 黒鹿毛 セン6 豊島愛子 ノーザンファーム |
55.0kg 菅原涼(大井) 1-0-0-1 赤嶺本(大井) |
4-3-3-27 0-0-0-1 4-3-3-23 3-3-2-15 |
大井23.11.15 1 BOKUJOB賞C 1200m 右 1:15.1 良 38.4 0.6 55.0☆菅原涼4人 11ト 7ワク 504 1-1 シャークシャイニー |
大井23.11.01 9 C1六 七 1200m 右 1:16.0 良 38.4 1.1 55.0☆菅原涼5人 13ト 1ワク 506 12-12 コパノモナルカ |
大井23.10.04 8 ゴッドファーザー賞 1400m 右 1:28.2 不 39.7 2.4 56.0岡村健4人 12ト 4ワク 503 2-3-5 グランツシチー |
大井23.09.17 1 C1九 十 1200m 右 1:13.1 重 37.2 0.4 56.0岡村健2人 9ト 6ワク 500 3-3 シャンハイマゴコロ |
大井23.09.05 10 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:14.4 重 38.6 1.9 56.0岡村健3人 10ト 3ワク 501 5-6 クレールジャック |
3 | 5 | 父ロージズインメイ 母マイネクォーツ 母父(タニノギムレット) リアンメイ 黒鹿毛 牡6 豊島愛子 シンカンファーム |
56.0kg 中村尚(大井) 0-1-0-20 久保信(大井) |
3-3-6-50 1-0-0-3 2-3-6-47 2-3-6-48 |
大井23.09.06 14 C1五 六 七 1200m 右 1:14.8 重 38.2 2.3 56.0中村尚12人 14ト 7ワク 473 11-12 ラインエンジェル |
大井23.08.04 4 湘南BBQ賞C2二 1200m 右 1:13.8 稍 37.9 1.1 58.0岡村健8人 12ト 8ワク 476 6-6 ダイコクテン |
船橋23.07.25 1 C2選抜馬 1200m 左 1:14.7 良 38.9 0.2 56.0岡村健7人 11ト 1ワク 471 4-4-4 リヴァイタライズ |
大井23.07.14 7 C2二 三 1200m 右 1:14.3 良 37.4 1.1 56.0中村尚13人 15ト 7ワク 468 13-13 ウンエンリヒカイ |
大井23.06.28 10 フロリダ賞C1六 1200m 右 1:14.2 良 37.7 2.1 56.0中村尚10人 12ト 11ワク 474 6-6 ラインエンジェル |
3 | 6 | 父シニスターミニスター 母ファインセイコー 母父(サンデーサイレンス) スーパーラッキー 鹿毛 牡4 重野心平 市川牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
1-1-1-6 1-1-0-0 0-0-1-5 0-0-0-3 |
大井23.11.16 4 C1二 三 四 1600m 右 1:45.5 良 40.9 1.4 56.0藤田凌8人 12ト 3ワク 453 1-1-1-1 チャンピオンフジ |
大井23.11.02 7 C1三 四 五 1200m 右 1:15.8 良 39.1 1.9 53.0▲谷内貫5人 10ト 3ワク 457 7-7 ウナモンタナアルタ |
大井23.10.05 8 馬産地日高賞C1二 1200m 右 1:13.4 不 38.2 0.7 53.0▲谷内貫4人 14ト 5ワク 462 3-4 スリーコーズクライ |
J福島22.11.19 13 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.9 良 38.4 1.4 56.0西村淳1人 16ト 7ワク 464 6-8 ボルタドマール |
J福島22.11.05 3 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:08.7 良 37.0 0.9 56.0西村淳2人 16ト 5ワク 462 4-3 サザンエルフ |
4 | 7 | 父フリオーソ 母シャークファング 母父(パイロ) シャークシャイニー 栗毛 セン6 鮫島明洋 船越伸也 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 3-1-5-4 高岩孝(大井) |
5-2-12-55 0-0-0-0 5-2-12-55 5-2-12-55 |
大井23.11.15 2 BOKUJOB賞C 1200m 右 1:15.7 良 38.5 0.6 56.0新原周2人 11ト 4ワク 452 4-4 カヴァス |
大井23.10.31 3 C1八 九 十 1200m 右 1:15.4 良 38.6 0.4 56.0野畑凌1人 13ト 14ワク 452 9-9 プロスペロ |
大井23.10.04 9 ゴッドファーザー賞 1400m 右 1:28.3 不 40.0 2.5 56.0野畑凌1人 12ト 3ワク 450 1-2-2 グランツシチー |
大井23.09.19 5 C1六 七 八 1200m 右 1:13.1 稍 37.6 0.9 56.0野畑凌5人 10ト 4ワク 453 1-2 ウナモンタナアルタ |
大井23.09.05 3 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:13.1 重 37.1 0.6 56.0野畑凌4人 10ト 7ワク 451 6-5 クレールジャック |
4 | 8 | 父リーチザクラウン 母アウトオブタイム 母父(Panis) アウトレイジング 青鹿毛 牡5 吉田勝利 前田ファーム |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-1 須田和(大井) |
3-3-3-25 1-1-2-3 2-1-1-13 0-0-0-7 |
大井23.11.15 4 BOKUJOB賞C 1200m 右 1:15.8 良 38.4 0.7 56.0桑村真8人 11ト 3ワク 426 6-6 カヴァス |
大井23.11.01 10 C1六 七 1200m 右 1:16.5 良 40.2 1.6 56.0野畑凌12人 13ト 5ワク 427 4-4 コパノモナルカ |
大井23.10.04 11 ニュートラック松山 1200m 右 1:13.9 不 38.0 1.7 56.0野畑凌10人 14ト 9ワク 423 9-8 シャルマンジャン |
大井23.07.14 5 C1二 三 四 1200m 右 1:13.3 良 37.3 0.8 55.0☆野畑凌12人 14ト 11ワク 425 8-9 ベルマーレミノル |
大井23.06.29 13 C1三 四 五 1200m 右 1:14.1 良 37.8 1.1 56.0和田譲5人 16ト 3ワク 426 9-12 ドレスドトゥーキル |
5 | 9 | 父ディスクリートキャット 母ブラックシュガー 母父(ブラックタイド) アベルバローズ 鹿毛 牡4 猪熊広次 大狩部牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 2-2-2-8 村上頼(大井) |
2-2-2-11 0-0-0-0 2-2-2-11 2-2-2-11 |
大井23.11.15 6 BOKUJOB賞C 1200m 右 1:15.9 良 38.5 0.8 56.0達城龍5人 11ト 11ワク 518 5-5 カヴァス |
大井23.11.01 7 C1六 七 1200m 右 1:15.9 良 39.5 1.0 56.0達城龍11人 13ト 7ワク 517 6-5 コパノモナルカ |
大井23.06.09 9 C1二 三 四 1600m 右 1:43.6 不 40.8 2.1 56.0本田重8人 10ト 7ワク 505 9-9-10-10 シュアゲイト |
大井23.05.24 10 アンジェロ賞C1二 1400m 右 1:28.3 重 38.0 2.0 56.0吉原寛9人 14ト 6ワク 506 10-12-11 ラッシュワン |
大井23.05.10 11 ドッグス・ノーズ賞 1400m 右 1:28.9 稍 38.5 2.5 56.0吉原寛5人 14ト 13ワク 504 12-14-14 エスプリアラジン |
5 | 10 | 父リアルインパクト 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) マラッカフレイバー 鹿毛 牡4 尾田信夫 村上雅規 |
56.0kg 和田譲(大井) 4-0-0-2 福永敏(大井) |
4-0-0-2 0-0-0-0 4-0-0-2 4-0-0-2 |
大井23.09.06 5 C1五 六 七 1200m 右 1:12.8 重 37.0 0.3 56.0和田譲2人 14ト 9ワク 488 6-7 ラインエンジェル |
大井23.07.10 1 C1十 十一 1200m 右 1:12.3 良 36.6 0.2 56.0和田譲1人 10ト 3ワク 488 1-1 リコーアストラ |
大井23.04.18 5 ミモザ賞C1七 八 1200m 右 1:13.4 重 37.6 0.6 56.0和田譲2人 14ト 10ワク 499 5-5 エスプリアラジン |
大井22.12.30 1 C2三 四 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.0 56.0和田譲1人 16ト 10ワク 500 1-1 ビーアップ |
大井22.11.16 1 C2五 六 1200m 右 1:12.8 良 37.0 0.6 56.0和田譲2人 16ト 9ワク 496 1-1 ネオアビー |
6 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母グラッブユアハート 母父(Deputy Commander) グラビティモデル 鹿毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
3-0-0-8 0-0-0-2 3-0-0-6 0-0-0-5 |
大井23.10.05 7 ピンク・スクアーレ 1400m 右 1:33.3 不 44.4 7.4 56.0笹川翼5人 7ト 5ワク 479 3-4-4 ネオトキオ |
大井23.09.07 5 C1二 三 四 1200m 右 1:13.2 重 37.7 0.9 55.0吉原寛3人 10ト 10ワク 476 6-6 ドレスドトゥーキル |
船橋23.05.03 12 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:55.9 良 45.3 5.6 55.0御神訓10人 14ト 11ワク 481 8-8-13-13 ライズゾーン |
船橋23.04.11 4 ダイヤモンドカップ 1700m 左 1:53.2 良 41.1 0.6 56.0御神訓3人 9ト 6ワク 485 2-2-2-2 ルクバー |
大井23.02.24 5 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:43.1 良 39.5 0.3 56.0御神訓2人 11ト 7ワク 482 1-1-1-1 ドラケン |
6 | 12 | 父リアルインパクト 母ラヴフェアリー 母父(アフリート) プロスペロ 栗毛 牡6 村上憲政 岡田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 福永敏(大井) |
8-2-2-22 0-0-0-0 8-2-2-22 8-2-1-14 |
大井23.10.31 1 C1八 九 十 1200m 右 1:15.0 良 38.7 0.3 56.0森泰斗2人 13ト 11ワク 511 6-5 ティーズアペックス |
大井23.06.09 9 C1二 三 四 1200m 右 1:14.3 不 38.6 1.6 56.0西啓太9人 14ト 7ワク 504 8-8 ベルマーレミノル |
大井23.05.24 6 C1二 三 四 1200m 右 1:13.3 重 38.0 0.8 56.0西啓太8人 16ト 15ワク 501 4-4 スリーコーズクライ |
大井23.05.10 5 C1二 三 四 1200m 右 1:13.1 稍 38.2 0.7 56.0吉原寛5人 14ト 3ワク 506 3-3 カクシン |
大井23.04.20 6 C1二 三 四 1200m 右 1:13.7 良 37.6 1.2 53.0▲大木天5人 15ト 7ワク 508 11-11 トチノヒーロー |
7 | 13 | 父トビーズコーナー 母カンタベリーセーラ 母父(スクリーンヒーロー) カンタベリーホープ 栗毛 牡4 峰哲馬 荒谷輝和 |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-0-2-5 遠藤茂(大井) |
2-2-3-22 0-0-0-6 2-2-3-14 2-2-3-10 |
大井23.11.15 7 BOKUJOB賞C 1200m 右 1:16.8 良 39.2 1.7 56.0岡村健9人 11ト 2ワク 469 7-7 カヴァス |
大井23.11.01 11 C1六 七 1200m 右 1:17.2 良 40.6 2.3 56.0岡村健8人 13ト 2ワク 469 7-8 コパノモナルカ |
大井23.07.14 7 C1二 三 四 1200m 右 1:13.8 良 38.4 1.3 56.0岡村健8人 14ト 1ワク 463 6-6 ベルマーレミノル |
大井23.06.29 9 C1三 四 五 1200m 右 1:13.8 良 36.7 0.8 56.0石崎駿4人 16ト 11ワク 464 15-14 ドレスドトゥーキル |
大井23.06.09 3 C1二 三 四 1200m 右 1:13.2 不 36.4 0.5 56.0石崎駿5人 14ト 10ワク 464 14-12 ベルマーレミノル |
7 | 14 | 父コパノリッキー 母レッドビアンカ 母父(Hard Spun) コパノモナルカ 栗毛 牝3 小林祥晃 タガミファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-4 赤嶺亮(大井) |
3-1-0-15 0-0-0-0 3-1-0-15 2-1-0-12 |
大井23.11.16 11 C1二 三 四 1200m 右 1:16.9 良 41.0 2.0 54.0今野忠4人 13ト 10ワク 479 3-5 ケンマキシム |
大井23.11.01 1 C1六 七 1200m 右 1:14.9 良 38.9 0.3 54.0今野忠6人 13ト 10ワク 474 3-2 ブライトカラー |
大井23.10.04 8 ニュートラック松山 1200m 右 1:13.7 不 38.5 1.5 54.0藤田凌3人 14ト 11ワク 472 4-4 シャルマンジャン |
大井23.09.22 5 C1三 四 五 1200m 右 1:11.6 重 37.2 0.5 53.0藤田凌4人 12ト 10ワク 477 3-3 カノアレディー |
大井23.09.07 6 C1二 三 四 1200m 右 1:13.5 重 38.5 1.2 53.0藤田凌4人 10ト 2ワク 474 1-1 ドレスドトゥーキル |
8 | 15 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノリッチ 鹿毛 牝3 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-1-0 佐々洋(大井) |
1-5-6-17 0-0-0-0 1-5-6-17 0-2-4-16 |
大井23.11.16 3 C1二 三 四 1200m 右 1:15.5 良 38.9 0.6 54.0吉井章8人 13ト 9ワク 478 8-8 ケンマキシム |
大井23.11.02 9 C1三 四 五 1200m 右 1:16.3 良 39.7 2.4 54.0今野忠8人 10ト 4ワク 473 5-5 ウナモンタナアルタ |
大井23.10.05 10 馬産地日高賞C1二 1200m 右 1:13.7 不 38.2 1.0 54.0横川怜11人 14ト 10ワク 474 7-7 スリーコーズクライ |
大井23.09.22 12 C1三 四 五 1200m 右 1:13.9 重 39.3 2.8 53.0横川怜8人 12ト 12ワク 472 4-5 カノアレディー |
大井23.09.07 8 C1二 三 四 1200m 右 1:14.2 重 38.9 1.9 53.0今野忠7人 10ト 9ワク 474 3-3 ドレスドトゥーキル |
8 | 16 | 父レッドファルクス 母ティーズアライズ 母父(ワイルドラッシュ) ティーズアペックス 芦毛 牝3 立山伸二 谷川牧場 |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-1-0-1 嶋田幸(大井) |
1-8-2-17 0-0-0-0 1-8-2-17 1-3-1-14 |
大井23.11.13 10 ガーネットスター特 1200m 右 1:16.6 良 40.4 1.6 54.0☆菅原涼11人 13ト 2ワク 432 5-5 プラチナムロッド |
大井23.10.31 2 C1八 九 十 1200m 右 1:15.3 良 39.6 0.3 51.0▲谷内貫8人 13ト 13ワク 438 2-2 プロスペロ |
大井23.10.04 5 ニュートラック松山 1200m 右 1:13.0 不 38.0 0.8 51.0▲谷内貫9人 14ト 8ワク 433 3-3 シャルマンジャン |
大井23.09.19 10 C1六 七 八 1200m 右 1:15.3 稍 39.8 3.1 53.0吉井章9人 10ト 1ワク 435 3-3 ウナモンタナアルタ |
大井23.09.06 10 C1五 六 七 1200m 右 1:14.2 重 39.5 1.7 53.0吉井章8人 14ト 4ワク 438 2-2 ラインエンジェル |
[PR] |
---|