地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月04日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母セルフィッシュ 母父(ブライアンズタイム) アズールスフィア 青鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 松栄牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-5 三野通(岩手) |
2-4-2-41 0-1-2-7 2-3-0-34 2-3-0-5 |
門別23.11.09 11 駒丘賞C級 1200m 右 1:18.0 稍 40.6 3.8 54.0坂下秀12人 12ト 8ワク 446 12-10 ゼラスエフォーツ |
門別23.10.24 10 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:04.8 稍 39.4 2.3 54.0坂下秀11人 11ト 5ワク 450 11-10 エリカソレイユ |
門別23.10.10 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.9 稍 37.8 2.4 54.0松井伸11人 11ト 1ワク 452 9-9 ダイメイタマナ |
門別23.09.26 10 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.5 良 38.2 2.8 54.0坂下秀12人 12ト 5ワク 442 10-8 ラヴァグロウ |
門別23.09.12 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.6 稍 38.8 1.4 54.0坂下秀9人 9ト 8ワク 434 8-8 エイシンレプニ |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) ペイシャキネマ 栗毛 牝3 北所拓也 隆栄牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-0-2 永田幸(岩手) |
1-4-2-11 0-3-2-6 1-1-0-4 1-1-0-2 |
盛岡23.11.20 2 C1 1200m 左 1:14.7 不 39.0 0.6 52.0△佐々志4人 11ト 10ワク 424 3-3 ハッピーミニスター |
盛岡23.11.07 7 C1 1200m 左 1:15.7 不 39.9 2.3 52.0△佐々志2人 11ト 1ワク 423 1-2 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.23 3 C1 1000m 左 1:00.9 重 36.5 1.1 52.0△佐々志4人 12ト 8ワク 419 5-5 メルシーステップ |
盛岡23.10.09 3 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:28.3 稍 39.2 2.0 51.0▲佐々志3人 10ト 8ワク 420 2-2 エルフィンドール |
盛岡23.09.19 8 3歳C1一組 1400m 左 1:31.3 良 43.3 4.0 51.0▲佐々志6人 9ト 1ワク 421 1-7 ナリサ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母ヤマニンパピオネ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ヤマニンプルニエ 芦毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 伊藤和(岩手) |
2-3-2-50 1-1-2-35 1-2-0-12 1-2-0-10 |
盛岡23.11.20 6 ムーンストーン賞C 1400m 左 1:27.5 不 37.8 1.2 54.0山本聡8人 11ト 1ワク 439 10-7 メイショウケイゼン |
盛岡23.11.05 11 C1三組 1600m 左 1:44.1 稍 39.6 3.8 54.0岩本怜11人 11ト 3ワク 443 11-11 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.24 8 C1二組 1600m 左 1:42.7 稍 39.9 2.7 54.0岩本怜9人 9ト 9ワク 441 9-9 シュテルンロット |
盛岡23.10.10 7 C1一組 1600m 左 1:40.9 不 38.6 1.2 54.0高橋悠11人 12ト 4ワク 444 12-10 スズカパンサー |
盛岡23.09.26 8 C1二組 1600m 左 1:43.9 良 39.7 1.7 54.0高野誠9人 9ト 3ワク 451 6-6 エターナルルビー |
4 | 4 | 父モーリス 母スマートマーチ 母父(リンカーン) ハナマウイ 鹿毛 牡4 佐藤範夫 戸川牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 2-0-0-3 橘友和(岩手) |
2-0-0-5 2-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.10.15 11 B2 1600m 芝左 1:46.7 重 42.2 6.3 56.0大坪慎8人 12ト 12ワク 480 11-12-12-12 エムワンハルコ |
盛岡23.10.02 7 B2五組 1600m 左 1:46.0 重 42.1 5.4 56.0大坪慎3人 7ト 4ワク 488 7-7 サッポロゲッカオウ |
盛岡23.08.13 4 C2七組 1200m 左 1:15.7 重 38.7 0.4 56.0大坪慎1人 10ト 7ワク 472 3-3 ブライティアフジ |
盛岡23.07.23 1 C2八組 1200m 左 1:16.1 良 37.4 0.0 56.0大坪慎1人 9ト 1ワク 480 7-5 ロイコ |
盛岡23.07.02 1 C2九組 1200m 左 1:15.9 稍 38.8 0.2 56.0大坪慎1人 10ト 10ワク 483 3-3 ピースワンドルチェ |
5 | 5 | 父ビーチパトロール 母ラブユー 母父(マーベラスサンデー) サッチモ 黒鹿毛 牝3 川村初美 サンコウ牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-6-0-4 齋藤雄(岩手) |
0-7-0-13 0-3-0-5 0-4-0-4 0-4-0-0 |
盛岡23.11.19 2 C1七組 1400m 左 1:27.7 不 39.2 0.3 54.0山本政3人 9ト 1ワク 421 1-1 ラブファントム |
盛岡23.11.05 5 C1六組 1400m 左 1:28.2 稍 38.4 1.3 54.0山本政9人 12ト 9ワク 423 7-6 ザゴート |
盛岡23.10.23 8 スイートアリッサム 1400m 左 1:28.1 重 39.6 1.7 54.0山本政4人 11ト 9ワク 428 1-1 デルマアシュラ |
盛岡23.07.23 4 3歳B2一組 1400m 左 1:27.9 良 39.2 1.3 54.0山本政5人 10ト 6ワク 421 5-5 ビアンカ |
盛岡23.07.11 9 3歳B1 1600m 左 1:42.8 稍 40.9 3.1 54.0関本淳3人 9ト 1ワク 421 7-6 ヴェールトゥマラン |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 セン9 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
6-3-5-46 4-2-4-34 2-1-1-12 2-0-0-1 |
盛岡23.11.20 11 ビッグレッドファー 1600m 左 1:43.1 不 40.8 3.2 56.0大坪慎8人 11ト 5ワク 476 9-10 プリマステラ |
盛岡23.11.05 10 C1二組 1600m 左 1:46.6 稍 43.3 6.1 56.0大坪慎6人 10ト 2ワク 468 4-10 ロワマージュ |
水沢23.05.29 1 C2六組 1300m 右 1:24.8 稍 38.8 0.5 56.0小林凌1人 8ト 4ワク 483 6-5-6-3 レガートワルツ |
盛岡23.05.14 2 C2八組 1200m 左 1:15.5 良 37.9 0.6 56.0小林凌2人 9ト 1ワク 478 6-3 ブリランテイモン |
水沢23.03.14 取消 C2二組 1400m 右 良 56.0大坪慎 11ト 5ワク - |
6 | 7 | 父ビッグアーサー 母グローリアスローズ 母父(ロックオブジブラルタル) モノセーラス 栗毛 牝3 辻助 辻牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
0-0-2-8 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.11.21 5 C1 1200m 左 1:15.3 重 39.0 1.2 54.0山本聡1人 11ト 11ワク 408 6-6 ベロニカブレイン |
J小倉23.09.03 18 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.0 良 34.9 1.8 54.0松若風18人 18ト 8ワク 408 18-18 トーホウフランゴ |
J小倉23.08.26 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.2 良 34.7 0.6 54.0松若風10人 18ト 18ワク 410 12-10 インクルードダイヤ |
J小倉23.08.13 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.6 良 35.1 0.2 54.0松若風9人 18ト 12ワク 412 13-12 ユハンヌス |
J阪神23.06.10 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.5 良 34.0 1.5 51.0▲西塚洸5人 16ト 3ワク 412 12-12 ニシノコウダイ |
7 | 8 | 父エピファネイア 母タイキエイワン 母父(フサイチコンコルド) アヴォロンティ 青毛 牝5 北原大史 有限会社ビクトリーホ |
52.0kg 佐々志(岩手) 2-0-0-4 佐藤祐(岩手) |
6-1-8-36 1-0-0-4 5-1-8-30 1-0-0-2 |
盛岡23.11.07 9 C1 1200m 左 1:13.7 不 37.1 1.7 52.0△佐々志12人 12ト 4ワク 436 9-10 スズカパンサー |
盛岡23.10.24 11 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:42.4 稍 41.4 4.4 52.0△佐々志9人 11ト 7ワク 437 3-9 エルフィンドール |
盛岡23.10.10 4 C1一組 1600m 左 1:40.5 不 39.1 0.8 51.0▲佐々志5人 12ト 8ワク 432 7-6 スズカパンサー |
盛岡23.09.19 1 C2三組 1400m 左 1:28.2 良 39.1 1.0 51.0▲佐々志1人 7ト 6ワク 432 1-1 フォーユーランラン |
水沢23.09.11 4 C2四組 1400m 右 1:31.0 稍 41.4 1.6 54.0菅原辰3人 7ト 2ワク 436 1-1-1-4 クルールドソレイユ |
7 | 9 | 父ガルボ 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) モカ 黒鹿毛 牝6 石川秀守 サンコウ牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-0-0 橘友和(岩手) |
5-5-5-37 3-2-5-11 1-1-0-17 1-1-0-17 |
盛岡23.11.21 7 C1 1200m 左 1:17.1 重 41.4 3.0 50.0★神尾香6人 11ト 3ワク 428 2-3 ベロニカブレイン |
盛岡23.11.07 8 C1 1200m 左 1:15.0 不 39.3 2.4 54.0塚本涼6人 11ト 2ワク 422 5-7 アイノパスレル |
盛岡23.10.24 2 C1 1000m 左 1:01.9 稍 37.4 0.9 54.0小林凌5人 10ト 1ワク 428 5-5 ケイティベガ |
盛岡23.10.08 11 C1三組 1600m 左 1:46.1 稍 44.3 4.9 54.0塚本涼9人 12ト 10ワク 425 3-7 ステキナココロ |
盛岡23.09.19 3 C2二組 1400m 左 1:28.9 良 39.3 1.0 54.0塚本涼2人 7ト 2ワク 430 1-1 アナンクス |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母アリゲーターアリー 母父(Gone West) イールドブラック 鹿毛 牡5 小橋亮太 ヒサイファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
3-1-2-38 1-0-1-15 2-1-1-22 0-0-0-0 |
盛岡23.11.21 9 C1 1200m 左 1:17.6 重 40.8 3.5 56.0岩本怜10人 11ト 10ワク 433 9-10 ベロニカブレイン |
盛岡23.11.05 9 C1二組 1600m 左 1:45.3 稍 41.9 4.8 56.0菅原辰10人 10ト 5ワク 441 7-7 ロワマージュ |
笠松23.10.12 8 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:35.2 良 41.9 2.8 56.0向山牧6人 9ト 4ワク 447 6-5-7-7 エスタビエン |
笠松23.09.27 6 C5・C8組C5C 1400m 右 1:32.3 良 40.5 1.2 56.0東川慎7人 9ト 1ワク 448 7-6-6-6 エムオーポケット |
笠松23.09.13 4 中尾高原特別C6( 1400m 右 1:32.5 良 40.2 2.4 56.0東川慎4人 12ト 10ワク 449 9-7-4-3 ヨーコマイラヴ |
8 | 11 | 父ストロングリターン 母ラブアクチュアリー 母父(ダンスインザダーク) ラブレボ 栗毛 牝4 男澤喜惠子 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 3-1-2-16 酒井仁(岩手) |
3-1-2-22 2-1-2-10 1-0-0-11 1-0-0-8 |
盛岡23.11.21 6 C1 1200m 左 1:16.4 重 39.9 2.3 54.0塚本涼8人 11ト 6ワク 451 7-8 ベロニカブレイン |
盛岡23.11.07 3 C1 1200m 左 1:14.6 不 38.4 1.2 54.0塚本涼7人 11ト 6ワク 448 4-4 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.24 4 C1 1000m 左 1:02.2 稍 37.3 1.2 54.0塚本涼8人 10ト 6ワク 448 6-6 ケイティベガ |
盛岡23.10.09 11 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:02.8 稍 37.5 2.0 54.0塚本涼9人 11ト 3ワク 445 9-11 ツリガサキ |
盛岡23.09.25 3 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.1 0.7 54.0塚本涼8人 10ト 2ワク 439 6-6 ラミアヴィータ |
[PR] |
---|