地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月31日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
2023ファイナル特別A | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母プリマーベル 母父(キングカメハメハ) ハクシンパーソナル 鹿毛 牡5 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-2-0-4 千葉幸(岩手) |
7-3-5-19 2-3-4-10 5-0-1-4 4-0-1-2 |
水沢23.12.17 3 冬至特別A一組 1900m 右 2:03.5 不 39.0 1.7 56.0山本聡3人 7ト 2ワク 489 2-2-2-3 マイネルアストリア |
水沢23.12.05 1 師走特別A一組 1600m 右 1:40.3 稍 37.5 0.3 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 483 9-8-3-1 マイネルアストリア |
盛岡23.11.06 4 霜月特別A二組 1600m 左 1:39.9 稍 37.8 1.4 56.0坂口裕2人 8ト 5ワク 482 3-3 インテンスライト |
盛岡23.10.23 2 紅葉特別A二組 1600m 左 1:37.9 重 36.8 0.2 56.0坂口裕3人 11ト 5ワク 481 11-3 マイネルアンファン |
盛岡23.10.09 11 マイルチャンピオン 1600m 左 1:38.3 稍 37.0 4.5 57.0坂口裕13人 14ト 5ワク 478 12-12 レモンポップ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) ボウトロイ 栗毛 牡5 会田裕一 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-2-10 菅原勲(岩手) |
10-7-6-34 5-4-3-22 5-3-3-11 3-1-2-5 |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0阿部英 0ト 9ワク - |
水沢23.12.05 11 師走特別A一組 1600m 右 1:41.9 稍 38.9 1.6 56.0岩本怜9人 11ト 2ワク 512 3-4-8-10 ハクシンパーソナル |
盛岡23.10.22 7 金華特別A一組 1600m 左 1:38.1 重 37.6 1.1 56.0岩本怜8人 9ト 2ワク 503 7-7 スズカゴウケツ |
盛岡23.10.09 14 マイルチャンピオン 1600m 左 1:39.9 稍 37.9 6.1 57.0岩本怜14人 14ト 14ワク 496 14-14 レモンポップ |
盛岡23.09.26 8 J交 東京カップけ 1800m 左 1:55.4 良 38.1 1.9 56.0岩本怜8人 8ト 2ワク 495 4-4-4-5 リファインドマナー |
3 | 3 | 父インカンテーション 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) ユウユウレラシオン 鹿毛 牝3 北原大史 ナカノファーム |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
4-3-1-9 3-2-1-5 1-1-0-3 1-1-0-3 |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 54.0山本政 0ト 11ワク - |
水沢23.12.05 5 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.3 稍 39.0 0.9 52.0△佐々志7人 11ト 1ワク 435 7-8-10-8 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.06 7 霜月特別A二組 1600m 左 1:41.7 稍 38.4 3.2 54.0小林凌6人 8ト 1ワク 436 8-7 インテンスライト |
盛岡23.10.23 4 紅葉特別A二組 1600m 左 1:38.3 重 38.1 0.6 54.0小林凌7人 11ト 3ワク 438 4-3 マイネルアンファン |
盛岡23.09.18 2 OROオータムティ 2000m 左 2:08.3 良 39.5 1.8 54.0高橋悠5人 12ト 1ワク 432 10-10-7-4 ミニアチュール |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母マンデームスメ 母父(サンデーサイレンス) マイネルアンファン 栗毛 牡8 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
10-3-2-46 5-1-1-11 5-2-1-35 2-1-0-4 |
水沢23.12.17 5 冬至特別A一組 1900m 右 2:04.0 不 38.5 2.2 56.0村上忍4人 7ト 7ワク 529 6-6-6-5 マイネルアストリア |
水沢23.12.05 4 師走特別A一組 1600m 右 1:41.2 稍 37.7 0.9 56.0塚本涼2人 11ト 3ワク 525 10-10-10-8 ハクシンパーソナル |
盛岡23.11.19 6 北上川大賞典OP 2600m 左 2:52.1 不 37.4 2.1 57.0村上忍6人 11ト 11ワク 522 3-3-3-5 ノーブルサターン |
盛岡23.10.23 1 紅葉特別A二組 1600m 左 1:37.7 重 36.8 0.2 56.0高橋悠2人 11ト 4ワク 520 10-7 ハクシンパーソナル |
水沢23.09.10 5 青藍賞OP 1600m 右 1:41.5 重 38.3 2.2 57.0高橋悠4人 5ト 2ワク 518 4-4-4-4 ゴールデンヒーラー |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ホエールキャプチャ 母父(クロフネ) トーセンマッシモ 芦毛 セン5 島川隆哉 千代田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-3-1-2 佐藤浩(岩手) |
9-5-2-16 7-2-2-7 2-3-0-2 2-2-0-0 |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0山本聡 0ト 8ワク - |
水沢23.12.05 1 仲冬特別A二組 1600m 右 1:40.4 稍 38.4 0.2 56.0山本聡1人 11ト 10ワク 497 6-6-5-4 ブレイニーラン |
盛岡23.11.21 2 初冬特別A二組 1600m 左 1:40.1 重 37.2 0.6 56.0山本聡1人 10ト 7ワク 499 8-6 スパイスマジック |
盛岡23.10.23 1 菊花特別A三組 1600m 左 1:38.3 重 37.3 0.5 56.0山本聡1人 8ト 7ワク 491 6-6 サイタブラウン |
盛岡23.10.10 4 初雁特別A三組 1600m 左 1:37.9 不 37.4 0.3 56.0高松亮2人 9ト 6ワク 490 7-5 ラブロック |
6 | 6 | 父トーセンモナーク 母トーセンモアムード 母父(Mineshaft) ビリーヴィン 黒鹿毛 牡3 中尾勝 有限会社エスティファ |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-5 櫻田樹(岩手) |
2-1-1-12 0-0-0-3 2-1-1-7 0-0-0-2 |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0南郷家 0ト 5ワク - |
盛岡23.11.21 9 初冬特別A二組 1600m 左 1:41.9 重 39.8 2.4 56.0南郷家10人 10ト 1ワク 500 5-7 スパイスマジック |
盛岡23.11.05 9 絆カップOP 1200m 左 1:15.1 稍 38.4 4.2 55.0大坪慎10人 10ト 9ワク 501 9-10 キラットダイヤ |
盛岡23.10.08 7 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.2 重 35.7 0.9 55.0大坪慎12人 12ト 6ワク 492 8-8 マヒナライズ |
水沢23.09.03 4 テレトラックフェス 1600m 右 1:44.6 良 39.9 1.1 56.0南郷家7人 10ト 10ワク 485 6-6-5-4 ロゴデザイン |
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母ファミリーソング 母父(グラスワンダー) サンエイコンドル 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 ヒカル牧場 |
56.0kg 高野誠(岩手) 2-1-0-2 佐藤浩(岩手) |
6-3-4-22 3-1-1-4 3-2-3-18 2-1-0-2 |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0高野誠 0ト 1ワク - |
盛岡23.11.14 4 J交 カシオペア賞 1600m 左 1:39.7 重 37.8 0.8 56.0高野誠3人 8ト 6ワク 503 1-1 ルパルテール |
盛岡23.10.31 1 アクアマリン賞B1 1600m 左 1:39.9 良 37.3 0.2 56.0高野誠2人 10ト 5ワク 503 1-1 リリーアロー |
盛岡23.10.03 1 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:38.6 稍 38.3 1.2 56.0高野誠8人 10ト 4ワク 501 2-1 リリーアロー |
盛岡23.09.19 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.4 良 39.4 1.1 56.0高野誠6人 9ト 7ワク 497 3-4 エスペルト |
7 | 8 | 父ディープインパクト 母プチノワール 母父(Singspiel) ブレイニーラン 鹿毛 牡8 高橋清彦 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-3 小林俊(岩手) |
5-8-5-38 1-1-0-7 2-2-0-4 2-2-0-2 |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0高松亮 0ト 10ワク - |
水沢23.12.05 2 仲冬特別A二組 1600m 右 1:40.6 稍 38.2 0.2 56.0高松亮10人 11ト 5ワク 485 9-9-8-5 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.21 5 初冬特別A二組 1600m 左 1:40.9 重 37.5 1.4 56.0高松亮7人 10ト 10ワク 484 10-10 スパイスマジック |
盛岡23.11.07 4 朝露特別A三組 1600m 左 1:38.1 不 37.6 1.1 56.0高松亮6人 9ト 7ワク 476 8-5 レールガン |
盛岡23.10.23 8 紅葉特別A二組 1600m 左 1:39.8 重 39.1 2.1 56.0高松亮8人 11ト 11ワク 475 7-8 マイネルアンファン |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母ミスミランダー 母父(アッミラーレ) ローグネイション 鹿毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-4 齋藤雄(岩手) |
3-1-4-22 0-0-0-10 3-1-4-12 0-0-0-3 |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0鈴木祐 0ト 4ワク - |
水沢23.12.05 10 師走特別A一組 1600m 右 1:41.9 稍 39.1 1.6 56.0鈴木祐10人 11ト 8ワク 507 3-3-5-6 ハクシンパーソナル |
盛岡23.11.21 7 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:41.5 重 40.6 3.6 56.0山本政10人 10ト 3ワク 509 5-6 ドルズプライスレス |
盛岡23.11.06 8 晩秋特別A一組 1600m 左 1:41.2 稍 40.6 3.5 56.0山本政8人 8ト 3ワク 507 3-6 グランコージー |
盛岡23.10.23 6 紅葉特別A二組 1600m 左 1:39.5 重 38.8 1.8 56.0山本政9人 11ト 8ワク 508 8-10 マイネルアンファン |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母オールザウェイベイビー 母父(Grand Slam) モレッキ 黒鹿毛 セン9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
7-8-7-33 3-4-4-14 3-2-2-10 3-2-2-9 |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0坂口裕 0ト 7ワク - |
水沢23.12.05 9 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.8 稍 39.0 1.4 56.0坂口裕6人 11ト 8ワク 466 11-11-11-10 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.21 4 初冬特別A二組 1600m 左 1:40.4 重 37.5 0.9 56.0坂口裕6人 10ト 5ワク 466 9-7 スパイスマジック |
盛岡23.11.07 6 朝露特別A三組 1600m 左 1:38.3 不 37.5 1.3 56.0坂口裕4人 9ト 10ワク 461 9-8 レールガン |
盛岡23.10.23 3 菊花特別A三組 1600m 左 1:38.8 重 37.9 0.5 56.0坂口裕6人 8ト 3ワク 462 7-4 トーセンマッシモ |
8 | 11 | 父ローエングリン 母ホワイトペッパー 母父(サンデーサイレンス) スパイスマジック 芦毛 セン8 荒井真澄 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-1-2 伊藤忍(岩手) |
6-4-3-34 3-2-2-17 3-2-1-16 1-0-1-1 |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0高橋悠 0ト 12ワク - |
水沢23.12.05 3 仲冬特別A二組 1600m 右 1:40.8 稍 38.8 0.4 56.0高橋悠2人 11ト 4ワク 479 7-6-7-6 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.21 1 初冬特別A二組 1600m 左 1:39.5 重 37.5 0.6 56.0高橋悠8人 10ト 4ワク 479 6-3 トーセンマッシモ |
水沢23.06.05 取消 麦秋特別A二組 1600m 右 良 56.0高橋悠 5ト 1ワク - |
姫路23.02.08 10 J交 夢前川特別4 1500m 右 1:38.4 稍 38.9 2.2 56.0松木大9人 12ト 9ワク 464 11-11-11-12 ニホンピロクリフ |
[PR] |
---|