地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月30日 (土曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
C級サバイバル選抜(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ジョウノアドバンス 母父(ファルブラヴ) モアナグレイス 鹿毛 牝6 日下幸徳 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 4-4-1-43 後藤正(笠松) |
4-4-2-55 0-0-0-2 4-4-2-51 4-4-2-47 |
笠松23.12.08 除外 C11組 1400m 右 良 54.0藤原幹 7ト 3ワク 428 |
笠松23.11.23 9 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:49.7 良 40.6 3.4 54.0藤原幹9人 10ト 3ワク 423 10-10-10-10 ナムラレナード |
笠松23.11.08 7 マックル賞C11 1400m 右 1:34.3 良 42.9 2.6 54.0藤原幹7人 8ト 8ワク 421 3-3-4-8 タイセイスパート |
笠松23.10.26 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.5 良 41.9 3.3 54.0藤原幹8人 10ト 2ワク 420 4-5-9-9 フォルテッサ |
笠松23.10.12 7 C9組 1600m 右 1:50.3 良 43.6 2.0 54.0藤原幹9人 9ト 7ワク 420 4-4-6-8 デュークキング |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母アグネスエンジェル 母父(ホワイトマズル) アグネスプリンセス 鹿毛 牝4 高木毅 笹地牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-1-4-39 0-0-2-18 0-1-2-21 0-1-0-9 |
笠松23.12.07 9 C12・C15組C 1400m 右 1:34.3 良 40.2 4.4 54.0細川智9人 9ト 1ワク 424 9-9-9-9 シャンドゥルン |
笠松23.11.23 7 C11組 1400m 右 1:32.0 良 40.2 1.8 54.0塚本征8人 8ト 1ワク 424 8-8-7-7 パトリ |
笠松23.11.08 7 C12組 1400m 右 1:32.9 良 40.1 1.8 54.0塚本征9人 9ト 6ワク 427 9-9-8-8 ヴァルカン |
笠松23.10.25 6 C13組 1600m 右 1:47.8 良 39.5 1.5 54.0塚本征8人 8ト 7ワク 430 8-8-8-8 デュメイカズマ |
笠松23.10.12 8 C11組 1400m 右 1:33.8 良 39.4 2.1 54.0東川慎9人 9ト 8ワク 423 9-9-9-9 キセキニャン |
3 | 3 | 父クリエイター2 母ゲッカビジン 母父(ヨハネスブルグ) カナ 芦毛 牝3 平川三津 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-3 柴田高(笠松) |
1-3-0-13 0-0-0-0 1-3-0-9 1-3-0-9 |
笠松23.12.07 5 冬木立賞C14特選 1400m 右 1:32.6 良 38.5 1.6 54.0東川慎7人 10ト 3ワク 382 8-8-7-7 テーオーマツカゼ |
笠松23.11.23 8 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:48.6 良 42.3 3.4 54.0藤原幹3人 9ト 9ワク 384 8-8-7-7 ウイングランブルー |
笠松23.11.08 8 C12組 1400m 右 1:33.4 良 41.6 2.3 54.0藤原幹5人 9ト 9ワク 381 6-6-6-6 ヴァルカン |
笠松23.10.25 2 初霜月賞C16特選 1600m 右 1:48.2 良 40.2 0.7 51.0▲松本一2人 10ト 10ワク 383 7-8-4-1 フルーヴ |
笠松23.10.11 4 夏日星特別C13( 1600m 右 1:47.1 良 40.3 1.5 54.0松本剛5人 9ト 5ワク 383 8-8-6-5 イノ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母オレゴントレイル 母父(ダンスインザダーク) フレンドキョー 黒鹿毛 牝4 横尾晴人 三輪牧場 |
52.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-1-1-39 0-0-0-0 1-1-1-39 1-1-1-6 |
笠松23.12.07 9 冬木立賞C14特選 1400m 右 1:33.0 良 39.1 2.0 54.0森島貴10人 10ト 1ワク 403 9-6-8-8 テーオーマツカゼ |
笠松23.11.23 4 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:46.5 良 40.4 1.3 52.0◇深澤杏7人 9ト 8ワク 404 6-6-6-6 ウイングランブルー |
笠松23.11.08 6 C12組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.7 54.0松本剛8人 9ト 1ワク 406 7-7-9-9 ヴァルカン |
笠松23.10.25 6 C14・C17組C 1400m 右 1:32.7 良 39.4 1.7 54.0森島貴7人 8ト 7ワク 406 7-7-7-7 ソリッドステート |
笠松23.10.12 7 C11組 1400m 右 1:33.7 良 39.3 2.0 51.0▲松本一7人 9ト 7ワク 409 8-8-8-8 キセキニャン |
5 | 5 | 父バトルプラン 母ドゥマイモンシェリ 母父(タイキシャトル) アップリュウジン 鹿毛 牡5 田口順子 キヨタケ牧場 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-0-3 大橋敬(笠松) |
8-3-5-50 0-0-0-0 8-3-5-50 7-1-3-31 |
笠松23.12.08 7 マックル賞C10 1400m 右 1:35.6 良 41.8 4.0 56.0加藤聡7人 7ト 5ワク 462 7-6-6-6 ハッピーノリクン |
笠松23.11.22 10 C9組 1400m 右 1:36.1 良 42.9 6.2 56.0加藤聡7人 10ト 10ワク 464 10-10-9-9 ベリーズテソーロ |
笠松23.07.20 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.1 良 42.3 3.6 56.0岡部誠6人 10ト 3ワク 474 6-5-6-8 キセキタイム |
笠松23.07.07 9 星合賞C4 1400m 右 1:32.0 良 39.5 3.0 54.0△長江慶7人 9ト 7ワク 473 8-9-8-7 シルバ |
笠松23.06.23 7 B8・C3組B8C 1400m 右 1:32.5 重 41.1 2.3 57.0藤原幹5人 8ト 8ワク 472 6-7-7-7 ケイツーリタス |
6 | 6 | 父アンライバルド 母スイートレジーナ 母父(キンググローリアス) フレペ 鹿毛 牝6 鈴木和彦 村上牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-25 伊藤強(笠松) |
4-5-9-73 0-0-0-0 4-5-9-73 4-5-9-73 |
笠松23.12.08 5 マックル賞C10 1400m 右 1:33.0 良 39.0 1.4 54.0森島貴6人 7ト 2ワク 425 5-5-5-5 ハッピーノリクン |
笠松23.11.23 4 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:46.7 良 39.0 0.4 54.0森島貴8人 10ト 8ワク 424 6-7-7-7 ナムラレナード |
笠松23.11.08 5 マックル賞C11 1400m 右 1:33.2 良 40.8 1.5 54.0松本剛8人 8ト 5ワク 425 7-7-7-6 タイセイスパート |
笠松23.10.27 8 C12組 1400m 右 1:33.6 良 41.0 3.1 53.0☆長江慶6人 8ト 8ワク 427 3-3-5-7 ニシノスイセイ |
笠松23.10.12 8 C9組 1600m 右 1:50.5 良 42.5 2.2 54.0森島貴7人 9ト 6ワク 428 9-9-9-9 デュークキング |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ルミエールイリゼ 鹿毛 牝6 増田兼良 高橋修 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-1-0-13 大橋敬(笠松) |
3-10-7-41 0-0-0-0 3-10-7-39 3-10-7-37 |
笠松23.12.08 7 C11組 1400m 右 1:32.5 良 39.3 1.8 53.0☆長江慶6人 7ト 5ワク 549 6-7-7-7 アップフェリス |
笠松23.11.23 8 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:47.8 良 42.3 1.5 53.0☆長江慶10人 10ト 2ワク 545 4-3-5-6 ナムラレナード |
笠松23.11.08 8 マックル賞C11 1400m 右 1:34.4 良 42.8 2.7 54.0浅野皓6人 8ト 3ワク 538 4-4-5-7 タイセイスパート |
笠松23.10.26 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.1 良 40.1 1.9 53.0☆長江慶9人 10ト 5ワク 538 7-8-8-8 フォルテッサ |
笠松23.10.12 5 C9組 1600m 右 1:49.9 良 42.7 1.6 53.0☆長江慶8人 9ト 9ワク 530 6-7-8-7 デュークキング |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母シロガネーゼカフェ 母父(Gulch) サクラトラジャー 栗毛 牡6 下川欣一 谷岡牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
4-6-3-39 0-0-0-0 4-6-3-39 4-4-2-21 |
笠松23.12.08 6 C11組 1400m 右 1:32.0 良 39.8 1.3 56.0向山牧4人 7ト 7ワク 465 4-5-5-5 アップフェリス |
笠松23.11.23 7 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:47.5 良 42.9 1.2 56.0向山牧4人 10ト 9ワク 466 2-2-1-2 ナムラレナード |
笠松23.10.26 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.7 良 41.1 1.5 56.0加藤聡4人 10ト 4ワク 468 5-4-3-3 フォルテッサ |
笠松23.10.12 6 C9組 1600m 右 1:50.1 良 44.2 1.8 56.0加藤聡3人 9ト 3ワク 468 2-2-4-6 デュークキング |
笠松23.09.27 5 C5・C8組C5C 1400m 右 1:32.2 良 41.6 1.1 56.0加藤聡5人 9ト 7ワク 464 5-3-4-4 エムオーポケット |
8 | 9 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d'Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡9 今中俊平 社台ファーム |
53.0kg 松本一(笠松) 0-2-2-6 加藤幸(笠松) |
7-8-16-63 1-0-0-10 6-8-15-47 4-7-14-45 |
笠松23.12.08 4 C11組 1400m 右 1:31.7 良 38.9 1.0 56.0東川慎7人 7ト 2ワク 430 7-6-6-6 アップフェリス |
笠松23.11.23 10 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:50.6 良 46.1 4.3 56.0加藤聡7人 10ト 4ワク 430 1-1-2-5 ナムラレナード |
笠松23.11.08 9 C級セレクション選 1600m 右 1:48.7 良 41.8 2.3 56.0大畑雅10人 10ト 5ワク 428 5-4-7-8 ミュゼベリー |
笠松23.10.27 6 C12組 1400m 右 1:33.1 良 40.2 2.6 53.0▲松本一5人 8ト 2ワク 427 8-5-7-6 ニシノスイセイ |
笠松23.10.12 4 C9組 1600m 右 1:49.9 良 44.0 1.6 53.0▲松本一1人 9ト 4ワク 424 3-3-2-4 デュークキング |
8 | 10 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡8 杉岡弘和 ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-3 後藤正(笠松) |
6-11-18-70 0-0-0-0 6-11-18-68 2-4-8-47 |
笠松23.12.08 6 マックル賞C10 1400m 右 1:33.1 良 39.0 1.5 55.0☆長江慶5人 7ト 4ワク 450 6-7-7-7 ハッピーノリクン |
笠松23.11.23 5 みすきーらいふ!1 1600m 右 1:47.2 良 38.1 0.9 56.0東川慎5人 10ト 5ワク 450 9-9-9-9 ナムラレナード |
笠松23.11.08 5 C10組 1400m 右 1:33.1 良 38.5 2.9 55.0☆長江慶6人 8ト 6ワク 442 7-7-6-6 カヤドーブラック |
笠松23.10.27 7 C12組 1400m 右 1:33.2 良 39.8 2.7 56.0東川慎8人 8ト 7ワク 442 7-8-8-8 ニシノスイセイ |
笠松23.10.13 7 C8組 1400m 右 1:34.4 良 39.5 2.8 56.0東川慎8人 8ト 5ワク 442 7-8-7-7 ナムラミシェル |
[PR] |
---|