地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月30日 (土曜日) 大井競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
2歳一 二 三 | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノクラウン 母ナカヤマジェンヌ 母父(ステイゴールド) ナイトストーリー 黒鹿毛 牝2 (有)内田ステーブル 北洋牧場 |
54.0kg 江里裕(大井) 1-0-0-2 鷹見浩(大井) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
大井23.09.21 4 北区飛鳥山公園15 1600m 右 1:47.8 良 42.8 5.6 54.0江里裕5人 5ト 4ワク 456 5-5-5-5 ピコイチ |
大井23.08.17 7 J指 はやぶさ特別 1400m 右 1:31.0 重 40.6 2.5 54.0江里裕5人 7ト 6ワク 461 6-6-7 フォルトリアン |
大井23.07.14 1 2歳新馬 1400m 右 1:30.2 良 40.8 0.0 54.0江里裕7人 7ト 5ワク 469 3-1-1 セントラルガバナー |
||
2 | 2 | 父ヘンリーバローズ 母レディセラヴィ 母父(アグネスタキオン) ビギンザビギン 鹿毛 牝2 服部健太郎 服部牧場 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-2 0-0-0-0 |
門別23.11.07 3 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:13.9 不 37.5 0.4 54.0服部茂5人 10ト 4ワク 480 5-4 リュウワンカノア |
門別23.09.06 10 J認 フローラルカ 1600m 右 1:51.1 重 47.4 4.3 54.0服部茂8人 10ト 8ワク 474 3-1-6-10 アメリアハート |
門別23.08.08 6 J認 ウィナーズチ 1500m 右 1:40.3 重 42.3 1.4 54.0服部茂3人 8ト 1ワク 476 8-8-6-4 スティールマジック |
門別23.07.20 1 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:09.4 稍 39.1 0.4 54.0服部茂2人 9ト 5ワク 476 1-1 マキネッタ |
|
2 | 3 | 父エスポワールシチー 母ゴールドペンダント 母父(ゴールドヘイロー) タケノゲッコウ 鹿毛 牝2 竹原孝昭 加野牧場 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
0-2-1-3 0-0-0-0 0-2-1-3 0-2-1-3 |
大井23.12.07 2 2歳四 五 1200m 右 1:17.1 良 39.9 0.3 54.0藤田凌11人 16ト 9ワク 460 4-4 ヴィヴァンラリー |
大井23.11.15 8 2歳五 六 1200m 右 1:18.1 良 40.9 2.0 54.0藤田凌9人 13ト 7ワク 460 4-3 ゴールデンブザー |
大井23.11.01 8 2歳三 四 1200m 右 1:17.8 良 41.1 2.4 54.0藤田凌9人 13ト 4ワク 462 7-7 パペッティア |
大井23.10.04 3 2歳五 六 1200m 右 1:15.8 不 38.4 2.1 54.0安藤洋2人 9ト 6ワク 460 8-8 フクノフードゥル |
大井23.09.05 2 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:15.1 不 37.9 1.0 54.0安藤洋7人 9ト 2ワク 462 5-2 イパネマフレイバー |
3 | 4 | 父フリオーソ 母スピーディードータ 母父(アフリート) マドモアゼルレンヌ 鹿毛 牝2 高岡義光 西川富岡牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
大井23.12.08 12 しながわデー開催賞 1400m 右 1:33.9 良 43.3 4.8 54.0西啓太8人 12ト 5ワク 428 1-3-6 リトルビッグホーン |
大井23.11.17 1 2歳新馬 1400m 右 1:33.0 不 41.7 0.0 54.0森泰斗5人 7ト 6ワク 422 2-2-2 レライタム |
|||
3 | 5 | 父ナムラタイタン 母メモリアビアンカ 母父(クロフネ) チャンチャン 芦毛 牡2 石川貴久 ムラカミファーム |
55.0kg 菅原涼(大井) 1-0-0-2 小野晋(大井) |
2-2-1-6 0-0-0-0 2-2-1-6 1-0-0-2 |
大井23.12.06 5 J指 ’23ジェム 1200m 右 1:15.7 良 37.7 0.7 55.0菅原涼6人 8ト 4ワク 460 8-8 フクノフードゥル |
大井23.11.16 1 2歳三 四 1200m 右 1:16.7 良 38.9 0.1 54.0☆菅原涼7人 11ト 1ワク 455 11-11 オーネットオリーブ |
大井23.11.01 11 2歳三 四 1200m 右 1:18.9 良 39.9 3.5 54.0☆菅原涼2人 13ト 7ワク 452 13-13 パペッティア |
門別23.10.05 中止 J認 ネクストスタ 1200m 右 稍 55.0小野楓10人 11ト 3ワク 452 |
門別23.09.20 3 2歳 3組 1000m 右 1:02.3 良 37.4 0.2 55.0小野楓4人 9ト 7ワク 446 6-6 ヘクトプリンセス |
4 | 6 | 父ホッコータルマエ 母チェリーエンジェル 母父(フジキセキ) テイルスピナー 青鹿毛 牝2 松下祐也 高村牧場 |
54.0kg 岩橋勇(川崎) 1-0-0-0 市村誠(大井) |
1-1-4-2 0-0-0-0 1-1-4-2 0-0-1-2 |
大井23.12.09 10 カナリア特別2歳選 1600m 右 1:49.1 良 43.6 3.9 54.0岡村健10人 10ト 8ワク 410 5-5-7-8 パペッティア |
大井23.11.16 5 2歳三 四 1200m 右 1:17.3 良 41.2 0.6 54.0岡村健3人 11ト 9ワク 409 5-5 チャンチャン |
大井23.11.01 3 2歳三 四 1200m 右 1:16.9 良 40.9 1.5 54.0岡村健7人 13ト 3ワク 417 2-1 パペッティア |
門別23.09.27 1 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:02.5 良 38.0 0.1 54.0岩橋勇2人 11ト 10ワク 420 3-2 オンリエド |
門別23.07.25 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 良 38.1 0.2 54.0井上俊2人 10ト 10ワク 406 3-3 リトゥモ |
4 | 7 | 父ルックスザットキル 母リュウワンティアラ 母父(スキャン) リュウワンカノア 鹿毛 牡2 門脇竜一 今野活博 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 市村誠(大井) |
3-2-1-5 0-0-0-0 3-2-1-5 0-1-0-0 |
大井23.12.08 2 しながわ水族館賞2 1200m 右 1:14.7 良 37.7 0.0 55.0森泰斗1人 13ト 9ワク 472 4-4 チャダルクン |
門別23.11.07 1 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:13.5 不 37.4 0.2 55.0石川倭1人 10ト 9ワク 472 3-3 コンバットココ |
門別23.10.19 3 アンバー特別2歳O 1200m 右 1:14.8 稍 38.0 0.8 55.0石川倭6人 9ト 3ワク 470 7-7 カイコウ |
門別23.10.05 10 J認 ネクストスタ 1200m 右 1:17.5 稍 42.3 3.5 55.0高松亮9人 11ト 2ワク 474 2-4 トラジロウ |
門別23.09.12 1 2歳 3組 1000m 右 1:01.6 稍 37.9 0.0 54.0黒澤愛1人 8ト 1ワク 468 1-1 ブルーオーソ |
5 | 8 | 父イスラボニータ 母シルバーフォー 母父(Majesticperfection) マジックオブラブ 青鹿毛 牡2 山口裕介 新井昭二牧場 |
55.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-1 福田真(大井) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
大井23.12.08 6 しながわデー開催賞 1400m 右 1:30.9 良 40.1 1.8 55.0桑村真4人 12ト 4ワク 448 6-5-3 リトルビッグホーン |
J新潟23.08.06 8 ダリア賞2歳OP 1400m 芝左 1:24.1 良 37.1 2.9 55.0笹川翼7人 8ト 3ワク 442 3-4 コラソンビート |
大井23.06.08 2 2歳一 1200m 右 1:14.1 稍 38.8 0.8 54.0御神訓1人 7ト 6ワク 441 1-1 ミモレフレイバー |
大井23.05.12 1 2歳新馬 1000m 右 1:00.2 良 36.5 0.3 54.0御神訓2人 6ト 1ワク 437 1-1 ミモレフレイバー |
|
5 | 9 | 父ビッグアーサー 母アシドベリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハヤフネ 鹿毛 牝2 八巻弘一 桑原牧場桑原康裕 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-3 高岩孝(大井) |
1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 1-0-0-3 |
大井23.12.08 13 しながわ水族館賞2 1200m 右 1:18.1 良 40.3 3.4 54.0野畑凌13人 13ト 13ワク 458 10-11 チャダルクン |
大井23.10.30 1 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:17.5 良 40.2 0.0 54.0野畑凌3人 10ト 2ワク 457 1-1 アマンカエス |
大井23.10.02 4 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:16.6 良 39.0 1.3 54.0野畑凌8人 13ト 9ワク 462 9-9 カルヴィナー |
大井23.09.22 10 2歳新馬 1200m 右 1:18.0 稍 41.5 3.7 54.0野畑凌9人 11ト 6ワク 462 6-8 マウナロア |
|
6 | 10 | 父ロジャーバローズ 母ミカルベウス 母父(スウェプトオーヴァーボード) ワセダノオトコ 鹿毛 牡2 酒井孝敏 野坂牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-0 福田真(大井) |
1-0-1-0 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
大井23.12.08 3 しながわ水族館賞2 1200m 右 1:15.7 良 38.5 1.0 55.0矢野貴2人 13ト 6ワク 479 6-6 チャダルクン |
大井23.06.09 1 2歳新馬 1200m 右 1:14.6 不 36.8 1.4 54.0矢野貴1人 4ト 2ワク 455 2-2 ポッドレオ |
|||
6 | 11 | 父アジアエクスプレス 母ベルファム 母父(ブライアンズタイム) ゼネラルウィン 栗毛 牡2 榊原勝好 石田牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-2 佐宗応(大井) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
大井23.12.08 11 しながわ水族館賞2 1200m 右 1:18.1 良 41.6 3.4 55.0和田譲9人 13ト 4ワク 487 1-1 チャダルクン |
大井23.11.13 1 2歳九 十 1200m 右 1:17.9 良 41.1 1.8 55.0和田譲3人 14ト 12ワク 485 2-1 トップモーター |
大井23.10.30 4 2歳新馬 1400m 右 1:36.1 良 45.0 6.7 55.0和田譲3人 4ト 2ワク 486 3-3-3 ロデオ |
||
7 | 12 | 父ディスクリートキャット 母ノーブルビューティ 母父(キングカメハメハ) サブノマリシテン 鹿毛 牝2 中川三郎 市川牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-0 上杉昌(大井) |
1-0-1-0 0-0-0-0 1-0-1-0 1-0-1-0 |
大井23.12.04 1 2歳選抜牝馬 1200m 右 1:17.2 良 40.6 1.3 54.0笹川翼2人 16ト 9ワク 455 2-2 ソフィアトート |
大井23.06.09 3 2歳新馬 1200m 右 1:16.0 不 37.8 1.1 54.0笹川翼3人 5ト 1ワク 446 4-4 スピニングガール |
|||
7 | 13 | 父ヘニーヒューズ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) ナックブレット 栗毛 牡2 小松欣也 森永聡 |
55.0kg 藤田凌(大井) 1-0-0-1 立花伸(大井) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
大井23.12.08 5 しながわ水族館賞2 1200m 右 1:15.9 良 38.9 1.2 55.0藤田凌3人 13ト 7ワク 511 5-5 チャダルクン |
大井23.11.16 1 2歳新馬 1200m 右 1:16.0 良 39.4 0.0 55.0藤田凌2人 7ト 5ワク 511 2-2 リケアヴェール |
|||
8 | 14 | 父マジェスティックウォリアー 母ハレイワクィーン 母父(キングカメハメハ) ヒンナ 黒鹿毛 牝2 永井利明 カタオカフアーム |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-2 赤嶺亮(大井) |
1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-2 |
大井23.12.08 8 しながわ水族館賞2 1200m 右 1:17.4 良 39.3 2.7 54.0本田重6人 13ト 3ワク 453 12-12 チャダルクン |
大井23.08.02 1 2歳三 四 1200m 右 1:15.1 重 37.8 0.3 54.0本田重1人 9ト 3ワク 443 5-4 タツノソニック |
大井23.06.26 4 2歳新馬 1200m 右 1:15.9 良 38.5 2.8 54.0本田重3人 8ト 1ワク 445 5-5 マローネアバンティ |
||
8 | 15 | 父モーニン 母イグアスフォールズ 母父(サウスヴィグラス) アーモンドチュイル 栗毛 牝2 田頭勇貴 大狩部牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 高岩孝(大井) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-1 |
大井23.09.07 7 オオタカ特別2歳一 1200m 右 1:15.2 重 39.4 1.6 55.0岡村健5人 8ト 1ワク 437 4-5 ムサシジェリーナ |
大井23.08.17 1 イヌワシ特別2歳一 1200m 右 1:15.0 重 38.5 0.4 54.0本村直2人 6ト 2ワク 437 2-2 サンラモン |
大井23.08.01 2 2歳新馬 1200m 右 1:15.1 不 37.6 1.2 54.0本村直6人 7ト 5ワク 431 5-5 エドノビートイン |
[PR] |
---|