地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月25日 (月曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
3歳三 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母レディカーニバル 母父(Giant's Causeway) アンブレラダンス 黒鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) ケイアイファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-3 0-0-0-0 |
門別23.11.08 7 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.3 重 38.2 2.1 54.0岩橋勇8人 12ト 8ワク 460 9-12 クアトロソバージュ |
門別23.10.24 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.8 0.4 54.0落合玄2人 11ト 10ワク 460 7-7 エリカソレイユ |
門別23.10.11 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 稍 37.9 0.6 51.0▲宮内勇1人 11ト 7ワク 458 3-3 マジカルフラワー |
門別23.09.26 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 良 37.2 0.3 51.0▲宮内勇4人 11ト 4ワク 456 6-6 メイショウマジック |
J札幌23.08.06 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.5 重 39.2 1.9 54.0横山和10人 15ト 2ワク 440 9-8-11-13 トゥルブレンツ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母マンハッタンセレブ 母父(サンデーサイレンス) アーケイディア 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 社台ファーム |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-2-0-9 0-0-0-1 0-2-0-6 0-0-0-0 |
名古屋23.11.29 4 C19組 1500m 右 1:38.3 良 39.7 0.8 54.0山田祥2人 12ト 5ワク 473 8-9-9-9 ロジドレフォン |
名古屋23.11.15 4 ゴールドレツトメモ 1500m 右 1:37.9 稍 39.8 0.8 54.0塚本征4人 12ト 4ワク 472 7-7-8-6 メイショウコムスビ |
名古屋23.11.01 2 C22組 1500m 右 1:37.4 良 40.0 0.0 54.0塚本征1人 12ト 8ワク 476 9-7-6-3 レオニーノ |
名古屋23.10.16 2 C25組 1500m 右 1:38.0 稍 39.9 0.3 54.0塚本征4人 12ト 8ワク 470 8-8-6-7 ブルーゴールド |
名古屋23.10.03 6 C24組 1500m 右 1:38.2 良 39.5 1.3 54.0塚本征5人 12ト 5ワク 478 8-9-11-9 ヴンダー |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) アルムダウン 黒鹿毛 牝3 北原大史 プログレスファーム |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-0-2-8 1-0-2-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和23.11.24 10 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:34.8 良 43.9 4.5 52.0△及川烈6人 11ト 10ワク 366 2-3-3-3 デイアンドナイト |
盛岡23.10.30 1 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.6 0.7 52.0△佐々志1人 8ト 1ワク 376 1-1 ビュウティマドンナ |
盛岡23.10.16 3 C2 1000m 左 1:01.2 稍 37.6 2.0 52.0△佐々志5人 9ト 4ワク 370 3-3 エコロウォーリア |
盛岡23.10.09 3 テレトラック石鳥谷 1400m 左 1:29.0 稍 39.9 0.9 51.0▲佐々志4人 11ト 7ワク 373 3-2 フェルマータ |
盛岡23.10.02 5 C2七組 1200m 左 1:14.4 重 38.2 2.0 51.0▲佐々志6人 10ト 1ワク 375 4-3 プレザントロンドン |
4 | 4 | 父フリオーソ 母オアハカ 母父(キングズベスト) ワイキキビーチ 栗毛 牡3 ライフエンタープライズ(株) 中脇満 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-1-2-18 0-0-0-1 1-1-2-16 0-0-0-0 |
笠松23.11.08 3 C級セレクション選 1600m 右 1:47.3 良 39.4 0.9 56.0森島貴8人 10ト 7ワク 455 6-6-5-4 ミュゼベリー |
笠松23.10.25 3 初霜月賞C16特選 1600m 右 1:48.2 良 40.5 0.7 56.0東川慎3人 10ト 4ワク 453 2-2-2-2 フルーヴ |
笠松23.10.11 2 螢惑星賞C14特選 1400m 右 1:33.6 良 40.7 0.3 56.0東川慎3人 8ト 7ワク 450 5-5-5-3 ナリタアンビション |
笠松23.09.27 4 3歳7組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 4.2 56.0東川慎6人 7ト 4ワク 448 6-6-6-5 サイモンブーケ |
笠松23.09.14 7 3歳5組 1400m 右 1:32.9 良 42.3 3.9 56.0東川慎10人 10ト 6ワク 449 9-10-7-8 ウインフィエルテ |
5 | 5 | 父シルバーステート 母モズハツコイ 母父(クロフネ) モズマスターピース 鹿毛 牡3 北原大史 谷川牧場 |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-7 0-0-0-0 |
水沢23.11.28 4 C2三組 1400m 右 1:29.4 不 38.9 1.0 56.0鈴木祐3人 10ト 3ワク 492 7-6-7-7 アラタマシップ |
門別23.11.09 8 3歳以上 C3-2 1800m 右 2:01.7 稍 41.5 1.7 56.0亀井洋7人 12ト 11ワク 492 6-6-8-7 ホウオウプラージュ |
門別23.11.03 5 門別競馬場フォトコ 1000m 右 1:03.1 稍 37.6 0.8 56.0亀井洋5人 6ト 3ワク 496 5-5 アルカイド |
門別23.10.19 5 里平大滝賞C3-2 1000m 右 1:02.8 稍 37.5 1.6 56.0亀井洋6人 7ト 7ワク 496 6-6 ハワイアンタイム |
門別23.10.12 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.0 稍 38.3 2.1 53.0▲宮内勇7人 11ト 11ワク 494 10-10 ルンルンマルタン |
6 | 6 | 父タリスマニック 母シャドウマスク 母父(ハーツクライ) モーニングアイリス 黒鹿毛 牝3 爲永良弘 成隆牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-0-1-18 0-0-0-1 1-0-1-17 0-0-0-1 |
浦和23.11.24 6 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:33.3 良 40.3 3.0 52.0△室陽一7人 11ト 3ワク 421 11-11-10-9 デイアンドナイト |
門別23.10.05 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 稍 38.6 1.7 54.0阿部龍9人 11ト 1ワク 418 11-11 トウシンイマジ |
門別23.09.21 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 稍 37.6 1.8 54.0阿部龍6人 10ト 5ワク 418 9-9 ブラックヒル |
門別23.09.07 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 稍 39.5 1.0 51.0▲阿岸潤6人 9ト 3ワク 410 9-7 リュミヌーフィーユ |
門別23.08.24 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 良 37.7 1.3 54.0阿部龍7人 9ト 5ワク 412 9-8 パタパタママ |
7 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ダノンベルベール 母父(アグネスタキオン) アイアンオー 栗毛 牡3 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
2-0-1-8 0-0-0-2 2-0-1-4 0-0-0-0 |
名古屋23.11.15 1 C18組 1500m 右 1:37.1 稍 39.2 0.2 56.0丸山真5人 12ト 9ワク 470 2-3-1-1 アルファエリザベス |
名古屋23.10.18 3 C19組 1500m 右 1:38.1 良 40.6 0.9 56.0丸山真5人 12ト 2ワク 462 9-9-8-4 ヘアピンシュプール |
名古屋23.10.04 6 C18組 1500m 右 1:39.5 不 43.2 2.5 56.0丸山真1人 12ト 12ワク 459 6-6-3-4 クイーンオーキッド |
名古屋23.09.25 1 祝!中上さん定年退 1500m 右 1:37.9 良 41.2 0.3 56.0丸山真4人 12ト 12ワク 458 4-4-3-1 スパーキングブルー |
J新潟23.08.13 15 3歳未勝利 1200m 左 1:16.3 良 38.4 4.3 56.0野中悠15人 15ト 1ワク 466 15-15 ゼンリョクダンス |
7 | 8 | 父コパノリッキー 母クリヤマキアート 母父(クロフネ) リッキーマキアート 栗毛 牝3 谷謙介 船越伸也 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
2-1-3-6 1-1-3-6 1-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.11.21 3 C1 1200m 左 1:14.6 重 37.5 0.5 54.0木村暁3人 11ト 5ワク 464 10-5 ベロニカブレイン |
盛岡23.11.05 5 C1三組 1600m 左 1:42.0 稍 38.8 1.7 54.0菅原辰4人 11ト 4ワク 462 3-4 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.24 3 C2一組 1400m 左 1:26.4 重 37.8 0.5 54.0菅原辰6人 10ト 3ワク 456 6-6 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.17 4 C2一組 1400m 左 1:27.8 稍 39.8 1.3 54.0高野誠3人 9ト 9ワク 461 3-5 プレザントロンドン |
盛岡23.10.10 2 C2一組 1400m 左 1:26.5 不 37.6 0.2 54.0高野誠2人 8ト 4ワク 457 6-4 スマイルセンプー |
8 | 9 | 父キズナ 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) タカイチキズナ 鹿毛 牝3 高橋一郎 新冠橋本牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和23.11.24 1 3歳三選抜馬イ 1400m 左 1:34.0 良 41.3 0.6 54.0吉留孝3人 9ト 1ワク 528 6-4-1-1 マックスブンブン |
||||
8 | 10 | 父ヤマカツエース 母プレゼンスブルー 母父(パイロ) ユウユウプレゼンス 栗毛 牝3 北原大史 エムエム、ヤマダファ |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-0-1-25 0-0-0-0 0-0-1-25 0-0-0-0 |
大井23.12.04 7 3歳140万円以下 1200m 右 1:17.3 良 39.1 3.2 51.0▲木澤奨12人 16ト 1ワク 419 11-8 サイアンドコー |
大井23.11.14 11 3歳143.5万円 1200m 右 1:18.9 良 40.1 1.5 54.0遠藤健11人 16ト 16ワク 416 13-13 ボイド |
大井23.10.30 9 クラシック賞3歳1 1200m 右 1:17.8 良 39.7 2.8 54.0遠藤健12人 14ト 9ワク 415 13-12 メイプルリーフラグ |
大井23.10.02 4 3歳95万円以下 1200m 右 1:15.8 良 38.6 0.8 54.0遠藤健9人 13ト 6ワク 409 6-6 ビビアンギャング |
大井23.09.17 7 「絵本のまち」板橋 1200m 右 1:15.7 重 38.6 1.9 54.0遠藤健11人 12ト 1ワク 409 11-9 グロリアスライン |
[PR] |
---|