地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月25日 (月曜日) 浦和競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
2歳三 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 左 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母キューバンリズム2 母父(Kingmambo) カシノペガサス 栗毛 牡2 柏木務 バンブー牧場 |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-0-1-1 鹿沼和(浦和) |
0-0-1-3 0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 |
浦和23.11.22 8 2歳五 1400m 左 1:35.5 良 41.1 4.4 55.0古岡勇9人 10ト 3ワク 466 9-10-10-9 エドノバンザイ |
浦和23.09.22 8 2歳四選抜馬ア 1400m 左 1:35.9 不 42.1 5.3 52.0△室陽一7人 9ト 5ワク 460 9-8-8-8 ドナデュボア |
浦和23.09.01 3 2歳四 1400m 左 1:34.7 良 40.9 1.4 52.0△室陽一7人 7ト 1ワク 463 7-6-5-5 ジョーソーレ |
浦和23.06.26 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.8 良 36.6 3.0 54.0吉留孝5人 6ト 3ワク 452 5-5 メイジョウビーナス |
|
2 | 2 | 父ベストウォーリア 母メイレディ 母父(ジェニュイン) ダイヤモンドキッス 鹿毛 牡2 ASUKAKIKAKU(株) 村下清志 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
浦和23.05.30 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:47.4 稍 35.0 0.1 54.0秋元耕4人 7ト 2ワク 475 2-1 ジャンゴ |
||||
3 | 3 | 父コパノリッキー 母ダイワデリカシー 母父(バブルガムフェロー) ミスレイヴバンプ 栗毛 牝2 (株)バスター サカイファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 繁田健(浦和) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
浦和23.11.20 2 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:33.0 稍 41.4 2.2 54.0笹川翼1人 8ト 7ワク 485 3-3-2-2 カイマナビーチ |
||||
4 | 4 | 父ビッグアーサー 母センティフォリア 母父(ディープインパクト) チョットオトシモノ 鹿毛 牝2 内田律子 矢野牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-6 小林真(浦和) |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 |
浦和23.11.22 9 2歳四 1400m 左 1:34.8 良 40.6 3.6 54.0半澤慶8人 11ト 6ワク 440 10-10-9-9 ヒテン |
浦和23.10.20 4 2歳四 1400m 左 1:34.3 良 42.2 1.6 54.0半澤慶7人 9ト 5ワク 439 7-6-4-4 シアワセノヨカン |
浦和23.09.22 6 2歳四選抜馬イ 1400m 左 1:34.1 不 39.9 0.9 54.0半澤慶7人 11ト 2ワク 435 10-9-6-5 コウユーユケユケ |
浦和23.09.01 8 2歳三 1400m 左 1:36.0 良 43.3 4.4 54.0半澤慶12人 12ト 8ワク 431 11-10-9-8 ビービーゼニット |
浦和23.08.10 6 2歳三 1400m 左 1:36.3 重 42.4 3.9 54.0半澤慶5人 8ト 8ワク 429 5-5-5-5 サザンウィンド |
5 | 5 | 父アレスバローズ 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) ヴィスワ 鹿毛 牝2 内山啓 森永牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-1 入口由(浦和) |
1-0-0-4 0-0-0-2 1-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和23.11.22 4 2歳五 1400m 左 1:33.9 良 41.3 2.8 54.0福原杏5人 10ト 1ワク 414 8-6-5-3 エドノバンザイ |
浦和23.10.17 7 デビュタント賞2歳 1400m 左 1:33.4 稍 41.8 2.5 54.0寺島憂9人 11ト 3ワク 416 10-10-10-9 アニモ |
盛岡23.09.17 13 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:45.2 稍 38.4 5.9 54.0保園翔11人 13ト 2ワク 404 13-13-13-13 トワイライトウェイ |
園田23.08.16 1 2歳未勝利二2歳二 1400m 右 1:37.2 重 40.8 0.3 54.0山本咲6人 12ト 3ワク 402 11-12-8-5 スターマンモス |
門別23.07.20 9 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:12.1 稍 38.7 2.7 51.0▲宮内勇5人 9ト 4ワク 408 9-8 ビギンザビギン |
5 | 6 | 父ニシケンモノノフ 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) トッキーホレット 鹿毛 牝2 時田裕 中川欽一 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-1-0-0 小林真(浦和) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
浦和23.11.20 2 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:33.2 稍 41.3 0.4 54.0見越彬3人 7ト 2ワク 450 1-1-1-1 メインステイ |
||||
6 | 7 | 父サトノアレス 母ラッキースプリント 母父(トワイニング) ラグーンプリンセス 黒鹿毛 牝2 池澤清 小田誠一 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
0-0-1-4 0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-3 |
船橋23.11.29 5 2歳五 1200m 左 1:17.7 良 39.1 1.2 54.0見越彬11人 11ト 3ワク 461 11-11-11 プレストガウディー |
浦和23.11.22 7 2歳五 1400m 左 1:35.5 良 43.3 4.4 54.0見越彬8人 10ト 5ワク 464 3-4-4-7 エドノバンザイ |
浦和23.10.20 6 2歳五 1400m 左 1:37.2 良 44.5 3.3 54.0見越彬4人 10ト 2ワク 462 3-4-6-7 ヌートバー |
浦和23.06.30 3 2歳二 1400m 左 1:34.3 良 40.6 3.8 54.0見越彬7人 7ト 6ワク 451 6-5-4-4 アムクラージュ |
浦和23.05.30 6 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.8 稍 37.4 4.5 54.0見越彬6人 7ト 5ワク 456 7-7 ジャンゴ |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) スマイルチャンス 栗毛 牝2 馬目卓 浦河小林牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-0-1-4 1-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.11.14 12 2歳B2 1400m 左 1:33.1 重 43.8 3.6 54.0阿部英10人 12ト 3ワク 425 1-3 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.10.30 10 2歳B2 1400m 左 1:34.4 良 44.8 5.3 54.0阿部英3人 10ト 9ワク 424 4-6 リュウノアラジン |
盛岡23.10.03 3 2歳 1400m 左 1:29.8 稍 40.7 1.0 54.0阿部英3人 5ト 5ワク 420 2-2 ヤマショウルルサン |
盛岡23.09.19 7 2歳 1400m 左 1:33.7 良 45.0 4.5 54.0阿部英7人 8ト 1ワク 428 1-3 エイシンノクターン |
盛岡23.07.18 1 2歳 1200m 左 1:17.4 重 40.3 0.0 54.0阿部英3人 9ト 3ワク 427 1-1 ミルクキャンディー |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母パパラヴズマンボ 母父(スズカマンボ) パッソアパッソ 栗毛 牝2 中尾勝 グランド牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-1-4 藤原智(浦和) |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-5 |
浦和23.11.22 9 2歳五 1400m 左 1:35.6 良 41.5 4.5 54.0吉留孝7人 10ト 4ワク 427 7-8-8-8 エドノバンザイ |
船橋23.10.24 11 2歳四 1200m 左 1:18.7 良 41.0 4.5 53.0☆菅原涼11人 12ト 1ワク 419 7-8-9 マクト |
浦和23.10.20 7 2歳四 1400m 左 1:37.0 良 43.6 4.3 54.0吉留孝6人 9ト 3ワク 429 6-9-9-9 シアワセノヨカン |
浦和23.09.22 7 2歳四選抜馬ア 1400m 左 1:34.3 不 41.3 3.7 54.0吉留孝9人 9ト 4ワク 424 5-5-6-6 ドナデュボア |
浦和23.09.01 10 2歳三 1400m 左 1:36.8 良 44.1 5.2 54.0吉留孝9人 12ト 6ワク 431 5-6-10-9 ビービーゼニット |
7 | 10 | 父アドミラブル 母ミストラスト 母父(Nashwan) ミカサ 鹿毛 牡2 山口裕介 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中山23.09.17 4 2歳未勝利 1800m 右 1:57.1 良 39.6 0.8 51.0★小林美8人 12ト 9ワク 484 2-3-3-1 サンダーアラート |
J新潟23.09.02 9 2歳未勝利 1800m 左 1:59.3 良 41.3 2.4 55.0津村明5人 15ト 12ワク 484 2-2-2-2 アラレタバシル |
J福島23.07.08 7 2歳新馬 1800m 芝右 1:53.0 良 37.3 1.7 55.0津村明7人 12ト 4ワク 480 1-1-1-1 エコロヴァルツ |
||
8 | 11 | 父ワンダーアキュート 母サッキールビー 母父(シニスターミニスター) リュウノリヤド 栗毛 牝2 蓑島竜一 長浜忠 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
2-0-0-12 1-0-0-4 1-0-0-8 0-0-0-0 |
水沢23.11.28 8 2歳B2一組 1400m 右 1:30.3 不 39.6 2.1 54.0菅原辰7人 9ト 5ワク 431 3-3-3-4 レッドオパール |
盛岡23.11.19 1 2歳C1二組 1200m 左 1:15.2 不 38.2 0.1 54.0木村暁3人 10ト 4ワク 431 4-3 ロンギングソード |
盛岡23.11.05 7 2歳C1一組 1200m 左 1:17.3 稍 39.6 1.7 54.0木村暁8人 11ト 10ワク 428 10-9 エイシンモシリ |
盛岡23.10.22 5 2歳C1一組 1200m 左 1:15.8 重 39.0 1.4 54.0村上忍6人 12ト 12ワク 430 7-6 カマリイワヒネ |
盛岡23.10.08 6 2歳 1200m 左 1:17.0 稍 39.2 2.2 54.0菅原辰5人 11ト 5ワク 425 9-7 マルケイヴェスパー |
8 | 12 | 父フリオーソ 母キュプリーヌス 母父(ヨハネスブルグ) シェナウルフ 栗毛 牡2 冨田藤男 広富牧場 |
55.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和23.07.19 5 2歳二 1400m 左 1:33.5 良 40.6 1.9 54.0國分祐9人 9ト 10ワク 450 9-9-8-7 ピンクレモネード |
浦和23.06.30 4 2歳二 1400m 左 1:34.5 良 40.7 4.0 54.0國分祐4人 7ト 3ワク 451 5-3-5-5 アムクラージュ |
浦和23.05.29 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.1 稍 36.3 2.1 54.0見越彬5人 5ト 1ワク 451 5-5 ティンダルナイン |
[PR] |
---|