地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月24日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛夢・希望 未来へ前進B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリッキー 母キモンレッド 母父(サウスヴィグラス) キモンリッキー 栗毛 牡4 小林祥晃 西村牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-0-0-0 板垣吉(岩手) |
9-5-5-17 4-0-1-0 5-5-4-17 4-0-1-1 |
水沢23.12.11 1 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:27.3 稍 38.6 0.2 56.0坂口裕1人 12ト 7ワク 497 3-3-2-1 フェザーノユメ |
水沢23.11.26 1 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:27.0 不 37.3 0.3 56.0山本政1人 8ト 9ワク 493 3-3-3-1 リリーアロー |
盛岡23.11.14 1 B1 1000m 左 0:59.7 重 36.2 0.2 56.0山本政1人 8ト 4ワク 491 2-2 サンエイウイング |
盛岡23.10.31 1 B1 1000m 左 0:59.6 良 35.4 0.7 56.0山本政1人 10ト 1ワク 485 2-2 トキノワンカラット |
盛岡23.10.16 3 B1 1200m 左 1:12.4 稍 36.0 0.2 56.0関本淳1人 11ト 9ワク 481 10-11 サンエイウイング |
2 | 2 | 父クロフネ 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) セイオーキッド 栗毛 牡6 金田成基 三石橋本牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
9-2-4-16 0-0-2-8 9-2-2-8 0-0-0-6 |
水沢23.12.11 11 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.8 稍 39.0 1.5 56.0山本聡5人 12ト 4ワク 510 8-8-8-10 キモンリッキー |
水沢23.11.26 5 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.3 不 38.1 1.3 56.0塚本涼7人 8ト 5ワク 514 5-4-4-4 キモンリッキー |
盛岡23.11.14 8 B1一組 1600m 左 1:41.3 重 39.0 1.5 56.0高野誠7人 12ト 10ワク 514 6-7 サイタブラウン |
盛岡23.10.24 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.1 稍 35.7 0.5 56.0高野誠9人 11ト 10ワク 513 11-8 マイグレーション |
盛岡23.10.10 8 初雁特別A三組 1600m 左 1:38.4 不 37.9 0.8 56.0高野誠9人 9ト 1ワク 505 7-7 ラブロック |
3 | 3 | 父Iffraaj 母Princess Cammie 母父(Camacho) プリンスチャーム 鹿毛 セン6 鎌田隆哉 AstonMulli |
56.0kg 大坪慎(岩手) 5-3-0-2 工藤裕(岩手) |
7-5-1-31 3-3-0-6 3-1-0-20 3-1-0-2 |
水沢23.12.11 7 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.2 稍 38.7 0.9 56.0菅原辰11人 12ト 10ワク 461 5-6-6-7 キモンリッキー |
水沢23.11.28 7 B1 850m 右 0:50.5 不 34.7 0.5 56.0山本聡6人 10ト 4ワク 459 10-8 アブシンス |
盛岡23.11.14 6 B1一組 1600m 左 1:41.1 重 39.2 1.3 56.0大坪慎11人 12ト 6ワク 464 4-4 サイタブラウン |
盛岡23.10.24 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.3 稍 37.3 1.7 56.0大坪慎3人 11ト 7ワク 465 9-11 マイグレーション |
盛岡23.07.23 2 B1 1200m 左 1:12.9 良 37.0 0.1 56.0大坪慎1人 7ト 1ワク 465 3-2 ルチルクォーツ |
4 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) アマルインジャズ 黒鹿毛 牡6 高橋昇市 グランド牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-0-1-2 新田守(岩手) |
13-6-5-33 5-4-2-26 8-2-3-7 8-2-3-3 |
水沢23.12.11 10 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.6 稍 40.1 1.3 56.0鈴木祐2人 12ト 1ワク 498 1-1-1-2 キモンリッキー |
水沢23.11.27 1 ダーレージャパン特 1600m 右 1:39.1 不 38.0 1.2 56.0大坪慎8人 12ト 10ワク 501 1-1-1-1 アーバンキッド |
盛岡23.10.31 8 B1 1000m 左 1:01.0 良 36.5 1.7 56.0山本聡4人 11ト 11ワク 503 8-8 サンエイウイング |
盛岡23.10.16 2 B1 1200m 左 1:12.4 稍 36.4 0.2 56.0山本政4人 11ト 3ワク 497 9-9 サンエイウイング |
盛岡23.10.03 5 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:40.1 稍 38.9 1.5 56.0村上忍5人 10ト 8ワク 492 4-3 サンエイコンドル |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝5 谷謙介 大栄牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
9-7-8-41 2-1-6-21 7-6-2-20 6-3-2-12 |
水沢23.12.11 2 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:27.5 稍 37.9 0.2 54.0山本政3人 12ト 5ワク 456 7-6-7-5 キモンリッキー |
盛岡23.11.21 7 初冬特別A二組 1600m 左 1:41.0 重 39.2 1.5 54.0木村暁3人 10ト 2ワク 456 3-4 スパイスマジック |
盛岡23.11.07 3 朝露特別A三組 1600m 左 1:38.0 不 38.0 1.0 54.0木村暁5人 9ト 3ワク 454 4-4 レールガン |
盛岡23.10.17 1 B1一組 1600m 左 1:39.3 稍 38.3 0.1 54.0岩本怜4人 9ト 7ワク 454 1-1 ディーエスプルーフ |
盛岡23.10.03 3 ガーベラ賞B1一組 1600m 左 1:39.9 稍 38.4 1.3 54.0坂口裕3人 10ト 1ワク 450 6-6 サンエイコンドル |
5 | 6 | 父ハービンジャー 母シュテルンターラー 母父(ネオユニヴァース) グローサーベア 芦毛 セン6 高橋悦彌 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
7-2-5-31 3-2-4-21 4-0-1-7 3-0-0-1 |
水沢23.12.11 9 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:28.5 稍 39.3 1.2 56.0岩本怜4人 12ト 11ワク 491 5-5-4-4 キモンリッキー |
水沢23.11.27 1 B1 1400m 右 1:27.3 不 38.6 0.1 56.0村上忍1人 10ト 7ワク 490 4-4-2-1 シャークアタック |
盛岡23.11.13 2 霧島冠レースやるっ 1000m 左 1:00.2 不 35.8 0.2 56.0村上忍1人 10ト 4ワク 490 4-3 ユキノマツシマ |
盛岡23.10.30 4 タンザナイト賞B1 1000m 左 1:01.0 良 36.9 0.6 56.0村上忍1人 12ト 6ワク 489 2-3 ブランニューミー |
盛岡23.10.15 6 B1 1200m 左 1:13.1 重 36.9 0.8 56.0村上忍1人 11ト 4ワク 491 6-5 コウギョウサウス |
6 | 7 | 父ディスクリートキャット 母サマーソルスティス 母父(サマーバード) リスレツィオ 栗毛 牝3 熊谷貴之 パカパカファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 千葉幸(岩手) |
4-0-3-11 0-0-1-6 4-0-2-5 4-0-1-2 |
水沢23.11.27 6 ダーレージャパン特 1600m 右 1:40.9 不 38.1 1.8 54.0岩本怜9人 12ト 9ワク 419 8-8-6-5 アマルインジャズ |
盛岡23.11.07 5 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.7 不 36.8 0.9 54.0岩本怜6人 9ト 2ワク 419 9-7 ルチルクォーツ |
盛岡23.10.24 4 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.2 稍 36.3 0.6 54.0岩本怜10人 11ト 8ワク 415 10-7 マイグレーション |
盛岡23.09.18 6 OROオータムティ 2000m 左 2:09.4 良 40.9 2.9 54.0坂口裕12人 12ト 2ワク 417 8-8-4-5 ミニアチュール |
水沢23.08.20 5 3歳A 1600m 右 1:43.1 重 40.1 1.6 54.0葛山晃4人 9ト 7ワク 421 5-5-4-5 マツリダワールド |
6 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母スーヴェニアギフト 母父(Souvenir Copy) ロワアブソリュー 鹿毛 牡10 日向剛 ノーザンファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-4 伊藤忍(岩手) |
9-3-1-29 0-0-0-4 0-0-0-7 0-0-0-3 |
水沢23.12.12 6 B1 850m 右 0:51.1 不 34.7 0.9 56.0高橋悠10人 10ト 5ワク 506 9-8 チベリウス |
盛岡23.07.18 10 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:48.1 重 39.3 3.0 57.0高橋悠10人 12ト 8ワク 502 4-7-8-10 キョウヘイ |
盛岡23.07.04 9 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.3 良 37.6 0.9 56.0菅原辰9人 11ト 1ワク 497 4-4-4-5 ゴールドギア |
笠松23.04.07 9 マグノリアOPA1 1400m 右 1:31.8 不 41.1 2.2 57.0東川慎10人 10ト 3ワク 504 8-8-8-8 アオイスイセイ |
笠松23.03.10 9 チェリーブロッサム 1400m 右 1:30.7 良 40.9 3.4 58.0向山牧9人 9ト 5ワク 503 2-2-4-4 レイジーウォリアー |
7 | 9 | 父マクフィ 母ミヤコマンハッタン 母父(マンハッタンカフェ) ミヤコプレジール 栗毛 牡4 吉田喜代司 土田和男 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
5-3-0-13 5-0-0-6 0-1-0-2 0-1-0-2 |
水沢23.11.26 8 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:30.2 不 38.9 3.2 56.0山本聡5人 8ト 4ワク 549 6-6-8-8 キモンリッキー |
盛岡23.11.14 5 B1一組 1600m 左 1:41.1 重 38.1 1.3 56.0阿部英9人 12ト 12ワク 539 9-9 サイタブラウン |
盛岡23.10.23 取消 菊花特別A三組 1600m 左 重 56.0山本政 8ト 9ワク - |
盛岡23.10.10 7 初雁特別A三組 1600m 左 1:38.4 不 37.5 0.8 56.0大坪慎5人 9ト 7ワク 542 9-8 ラブロック |
盛岡23.09.25 4 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.0 良 38.6 0.5 56.0大坪慎4人 11ト 8ワク 543 9-9 モレッキ |
7 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡7 小泉修 阿部栄乃進 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-0-1 佐々由(岩手) |
10-4-2-38 1-1-0-2 9-3-2-36 2-0-0-0 |
水沢23.12.11 1 オッズパーク10% 1400m 右 1:28.4 稍 38.9 0.4 56.0村上忍1人 11ト 8ワク 509 7-5-3-1 ネイチャーミヤビ |
盛岡23.11.13 5 響け!16:9のセ 1600m 左 1:40.3 不 40.0 0.4 56.0村上忍1人 10ト 11ワク 514 2-3 コリコ |
盛岡23.10.17 2 B1二組 1600m 左 1:39.5 稍 38.8 0.1 56.0村上忍1人 8ト 7ワク 513 1-1 ソロムコ |
盛岡23.09.17 1 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:39.1 稍 38.3 0.1 56.0村上忍1人 11ト 2ワク 501 1-1 コリコ |
水沢23.09.04 1 B2四組 1600m 右 1:42.8 良 40.2 0.2 56.0岩本怜1人 7ト 4ワク 512 3-3-2-2 ボンボレーロ |
8 | 11 | 父フリオーソ 母カツナデシコ 母父(カリズマティック) ハピネスガッサン 栗毛 牝4 西村專次 中脇満 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-0-2 菅原右(岩手) |
2-6-4-14 2-6-3-6 0-0-1-8 0-0-0-3 |
水沢23.12.12 8 B1一組 1600m 右 1:42.0 不 37.5 1.0 54.0坂口裕8人 12ト 8ワク 439 9-9-8-7 グレートキャンベラ |
水沢23.11.27 4 ダーレージャパン特 1600m 右 1:40.7 不 39.2 1.6 54.0坂口裕5人 12ト 6ワク 444 2-2-2-2 アマルインジャズ |
盛岡23.11.14 2 B1二組 1600m 左 1:40.7 重 39.2 0.3 54.0坂口裕5人 12ト 10ワク 437 4-2 ホワイトパス |
盛岡23.10.30 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.5 良 38.3 0.3 54.0坂口裕5人 11ト 6ワク 436 5-5 アーバンキッド |
盛岡23.10.16 2 B1 1200m 左 1:12.6 稍 36.6 0.1 54.0岩本怜5人 12ト 7ワク 438 10-8 スカーレットピース |
8 | 12 | 父リオンディーズ 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンエステル 青鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
8-3-4-14 6-3-3-5 2-0-1-9 2-0-1-8 |
水沢23.11.27 11 ダーレージャパン特 1600m 右 1:41.3 不 39.6 2.2 56.0鈴木祐6人 12ト 3ワク 504 3-3-3-5 アマルインジャズ |
盛岡23.11.14 7 B1一組 1600m 左 1:41.3 重 39.7 1.5 56.0岩本怜5人 12ト 11ワク 498 3-3 サイタブラウン |
盛岡23.10.23 5 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.1 重 38.4 0.8 56.0高橋悠7人 8ト 4ワク 503 5-5 トーセンマッシモ |
盛岡23.07.31 1 朝顔特別A二組 1600m 左 1:40.2 良 39.2 0.0 56.0高橋悠3人 10ト 4ワク 496 1-1 レールガン |
盛岡23.07.17 8 向日葵特別A二組 1600m 左 1:39.6 重 39.2 1.5 56.0高橋悠3人 9ト 5ワク 499 3-7 マイネルアンファン |
[PR] |
---|