地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月18日 (月曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
カサブランカ特別A2B1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1700m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母シルクパサージュ 母父(マイネルラヴ) キャッスルブレイヴ 青鹿毛 牡4 城市公 城市公 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-1-1 渋谷博(船橋) |
3-4-8-21 3-4-8-17 0-0-0-4 2-1-6-10 |
船橋23.11.28 6 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:55.8 良 40.0 2.1 57.0本橋孝6人 10ト 6ワク 510 8-9-8-7 ブリッグオドーン |
川崎23.11.09 3 富士見OP3上 2100m 左 2:20.5 良 40.3 1.1 55.0本田重8人 12ト 12ワク 498 7-7-5-3 ユアヒストリー |
船橋23.10.27 5 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:48.8 良 38.2 0.8 57.0本田重10人 12ト 10ワク 502 10-11-11-9 ホウオウトゥルース |
川崎23.10.09 6 かながわ畜産物フェ 2000m 左 2:15.0 不 42.3 0.7 57.0山中悠7人 11ト 2ワク 497 6-5-3-5 ティーズハクア |
船橋23.09.28 7 千葉ダート1800 1800m 左 1:55.9 良 38.5 2.1 54.0本橋孝7人 12ト 10ワク 495 11-12-11-11 ジョエル |
2 | 2 | 父パイロ 母アーバンレジェンド 母父(アグネスタキオン) タイセイアゲイン 黒鹿毛 牡5 田中成奉 社台ファーム |
57.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-2 山田信(船橋) |
4-1-1-18 3-1-0-11 1-0-1-7 1-1-0-5 |
船橋23.11.28 5 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:55.4 良 40.0 1.7 57.0川島正8人 10ト 9ワク 477 6-6-5-3 ブリッグオドーン |
船橋23.10.27 10 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:49.5 良 39.5 1.5 57.0川島正9人 12ト 12ワク 467 7-8-7-6 ホウオウトゥルース |
船橋23.04.12 7 こぼれ桜特別A2B 1800m 左 1:57.7 良 38.9 1.4 57.0矢野貴3人 9ト 1ワク 482 9-9-9-9 デスティネ |
船橋23.03.14 5 早春賞A2 1700m 左 1:53.2 良 39.0 1.3 56.0矢野貴2人 9ト 5ワク 484 7-6-7-7 ユアヒストリー |
船橋23.02.07 2 J交 ハートビート 1600m 左 1:43.8 良 40.2 0.2 57.0矢野貴2人 12ト 11ワク 488 9-9-5-3 クラーベドラド |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母エーシンカルメン 母父(Giant's Causeway) エイシンデジタル 栗毛 牡8 福原聡 高野牧場 |
55.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
9-3-3-36 0-0-0-13 8-3-3-19 0-0-0-5 |
船橋23.11.28 9 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:56.6 良 40.0 2.9 57.0落合玄9人 10ト 4ワク 529 10-10-10-10 ブリッグオドーン |
船橋23.10.27 8 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:49.2 良 38.2 1.2 57.0本橋孝12人 12ト 2ワク 525 12-12-12-12 ホウオウトゥルース |
船橋23.09.27 7 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:55.8 良 40.4 4.1 56.0高橋利10人 11ト 10ワク 525 5-6-6-7 ウシュバテソーロ |
浦和23.08.30 6 初秋特別A2下選抜 1500m 左 1:36.2 良 38.4 1.7 57.0藤本現6人 6ト 1ワク 523 5-5-6-6 ヨハン |
浦和23.08.10 6 ’23トワイライト 1400m 左 1:29.7 稍 38.7 2.3 57.0藤本現7人 7ト 1ワク 532 7-6-6-6 リヴィフェイス |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母テーブルスピーチ 母父(フレンチデピュティ) タニノタビト 栗毛 セン4 西村健 西村牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
6-1-2-17 0-0-0-1 6-1-2-15 0-0-0-0 |
名古屋23.06.15 6 トリトン争覇OP 1700m 右 1:49.8 稍 39.6 2.9 57.0岡部誠4人 12ト 6ワク 521 10-8-9-8 ブリーザフレスカ |
名古屋23.05.19 4 湾岸スターカップO 2100m 右 2:15.2 不 39.6 1.5 56.0岡部誠1人 10ト 4ワク 521 5-5-2-3 ナムラマホーホ |
笠松23.04.27 4 オグリキャップ記念 2500m 右 2:47.2 稍 38.6 0.9 56.0岡部誠6人 11ト 12ワク 522 4-4-2-2 セイカメテオポリス |
名古屋23.03.16 7 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:10.3 良 37.5 2.1 54.0岡部誠8人 12ト 1ワク 530 11-11-9-8 ハギノアレグリアス |
笠松22.12.31 4 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.5 良 38.5 0.6 55.0岡部誠1人 12ト 12ワク 516 5-7-5-5 ウインユニファイド |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ダートムーア 母父(クロフネ) オークハンプトン 鹿毛 牡5 吉田勝己 ノーザンファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-2 岡林光(船橋) |
5-6-1-8 4-5-1-5 1-1-0-3 4-5-1-4 |
川崎23.08.24 6 処暑特別A2B1選 1500m 左 1:38.0 良 43.5 2.8 57.0クアト5人 10ト 1ワク 479 5-6-5-3 ジョーパイロライト |
船橋23.07.24 3 海ほたる特別A2B 1600m 左 1:42.8 良 39.9 0.1 57.0矢野貴2人 5ト 3ワク 484 1-1-1-1 ロマンスグレー |
船橋23.06.22 5 桑島孝春記念A2 1600m 左 1:43.7 良 39.0 0.4 56.0矢野貴3人 9ト 7ワク 486 8-8-4-4 ホウオウスクラム |
船橋23.05.04 6 端午特別A2 1600m 左 1:44.1 良 38.8 0.9 56.0本田重2人 9ト 5ワク 486 5-5-5-4 ショットメーカー |
船橋23.03.14 4 早春賞A2 1700m 左 1:53.2 良 40.1 1.3 56.0本田重5人 9ト 4ワク 493 4-4-3-4 ユアヒストリー |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母キョウエイトルース 母父(フジキセキ) ホウオウトゥルース 栗毛 セン7 岡田牧雄 岡田スタツド |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-0 佐藤太(船橋) |
5-3-3-19 1-2-1-9 4-1-2-10 1-0-1-0 |
船橋23.11.28 3 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:54.7 良 38.7 1.0 57.0笹川翼1人 10ト 1ワク 477 9-8-9-8 ブリッグオドーン |
船橋23.10.27 1 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:48.0 良 38.2 0.1 57.0笹川翼2人 12ト 11ワク 476 4-5-5-4 クラーベドラド |
J新潟23.08.26 12 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:53.6 良 37.8 2.8 54.0永野猛12人 13ト 3ワク 478 13-13-13-13 アイコンテーラー |
J東京23.06.03 7 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:35.2 重 35.3 1.4 58.0丹内祐14人 16ト 5ワク 484 16-16 タイセイサムソン |
J中山23.03.05 11 総武S4歳上OP 1800m 右 1:54.9 良 37.6 1.3 57.0菅原明12人 16ト 4ワク 484 13-12-12-10 ホウオウルバン |
7 | 7 | 父オンファイア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドリーム 鹿毛 牡6 (株)マステック スマイルファーム |
57.0kg 桑村真(大井) 4-4-1-3 玉井等(船橋) |
6-7-4-31 1-1-0-7 5-6-4-24 1-0-0-4 |
大井23.09.22 6 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:44.0 不 39.8 1.7 57.0安藤洋7人 7ト 1ワク 514 7-7-7-7 ロンコーネ |
浦和23.08.30 4 初秋特別A2下選抜 1500m 左 1:35.9 良 38.9 1.4 57.0安藤洋5人 6ト 5ワク 513 2-2-4-4 ヨハン |
大井23.08.14 10 サマーナイト賞A2 1600m 右 1:42.8 不 40.8 2.4 57.0安藤洋9人 11ト 11ワク 514 6-5-7-7 ウェイキー |
大井23.07.11 6 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:53.2 良 38.7 1.0 57.0今野忠11人 15ト 2ワク 510 8-7-8-6 ハデスキーパー |
船橋23.06.22 8 桑島孝春記念A2 1600m 左 1:44.3 良 39.4 1.0 56.0今野忠7人 9ト 5ワク 509 5-5-6-6 ホウオウスクラム |
8 | 8 | 父フリオーソ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) スパイスアップ 栗毛 牡5 酒井孝敏 新生ファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 1-1-2-12 佐々功(船橋) |
8-3-6-33 7-3-6-28 1-0-0-5 7-3-5-18 |
船橋23.11.27 3 柊特別B1二B2一 1600m 左 1:42.2 良 38.7 0.2 57.0藤本現5人 12ト 3ワク 503 10-10-9-9 ハイエストエンド |
大井23.11.16 5 ドリームナイト賞B 1600m 右 1:43.9 良 39.7 0.9 57.0桑村真4人 12ト 12ワク 505 11-11-8-8 イルヴェント |
船橋23.10.23 4 大福山特別B1二B 1600m 左 1:41.6 良 38.6 1.0 57.0藤本現6人 11ト 9ワク 505 11-11-11-8 ワガンセ |
川崎23.10.10 8 大磯まつり2023 1600m 左 1:45.7 不 41.2 1.3 57.0藤本現8人 11ト 9ワク 494 9-9-9-8 スイフトランナー |
船橋23.06.22 7 桑島孝春記念A2 1600m 左 1:44.1 良 38.9 0.8 56.0藤本現5人 9ト 4ワク 502 6-6-7-9 ホウオウスクラム |
[PR] |
---|