地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月17日 (日曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
2歳四 五 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1500m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アルアイン 母プシュケ 母父(ノヴェリスト) エスケイプライム 鹿毛 牡2 伊藤輔則 木村秀則 |
55.0kg 山口達(船橋) 0-1-0-3 林正人(船橋) |
0-1-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 |
船橋23.11.27 4 2歳選抜馬 1500m 左 1:41.5 良 38.1 0.2 55.0山口達5人 7ト 7ワク 473 3-3-3-4 アルアインオアシス |
船橋23.10.23 5 2歳二組下選抜馬 1500m 左 1:39.8 良 41.1 3.0 55.0山口達4人 9ト 6ワク 473 3-4-4-3 ザオ |
船橋23.09.27 2 2歳五 1200m 左 1:17.0 良 41.0 0.4 54.0山口達4人 8ト 2ワク 474 1-1-1 ウマデスガナニカ |
船橋23.08.08 4 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:03.5 良 39.7 2.1 54.0山口達4人 6ト 6ワク 463 3-4 サーマウント |
|
2 | 2 | 父ダノンレジェンド 母ツァーリーナ 母父(エンパイアメーカー) ビスマルク 黒鹿毛 牡2 柳裕一郎 田湯牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-0 伊藤滋(船橋) |
0-2-2-2 0-0-1-0 0-2-1-2 0-0-1-0 |
船橋23.11.29 3 2歳選抜馬 1500m 左 1:39.0 良 39.7 1.1 55.0野畑凌3人 12ト 2ワク 500 6-6-5-4 ソラリゼーション |
門別23.10.26 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 稍 38.3 1.0 55.0石川倭1人 11ト 9ワク 508 9-9 ラティサワー |
門別23.10.11 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 稍 37.8 0.2 55.0石川倭4人 11ト 2ワク 510 9-6 パーフィリオン |
門別23.08.02 6 J認 アタックチャ 1700m 右 1:56.4 良 43.2 2.7 54.0岩橋勇5人 8ト 6ワク 494 5-6-5-6 ワンターゲット |
門別23.07.20 5 J認 アタックチャ 1700m 右 1:54.9 稍 41.4 1.9 54.0福原杏3人 7ト 7ワク 494 6-6-4-6 スペリオルパンサー |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母ポエティックターン 母父(Pivotal) ピヴォタルプレイ 栗毛 牡2 (株)レックス へいはた牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-0 佐藤太(船橋) |
0-2-0-0 0-2-0-0 0-0-0-0 0-2-0-0 |
船橋23.11.28 2 2歳四 1200m 左 1:15.5 良 38.3 0.0 55.0森泰斗1人 11ト 11ワク 547 1-1-1 クニノトキメキ |
船橋23.10.26 2 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:02.3 良 37.8 0.1 55.0森泰斗2人 5ト 5ワク 549 2-2 ゼアシュネル |
|||
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ワンオリーブ 母父(Bernstein) サキノマキアート 鹿毛 牝2 佐々木直貴 シグラップファーム |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-4 林 幻(船橋) |
0-0-0-7 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-6 |
船橋23.11.29 4 2歳選抜馬 1500m 左 1:40.0 良 40.9 2.1 51.0蛍11人 412 12ト 1ワク ▲所 3-3-4-3 ソラリゼーション |
浦和23.11.22 5 2歳四 1400m 左 1:33.0 良 40.1 1.8 51.0蛍10人 416 11ト 10ワク ▲所 3-3-3-4 ヒテン |
船橋23.10.24 7 2歳四 1200m 左 1:18.0 良 40.9 3.8 51.0蛍9人 411 12ト 4ワク ▲所 5-7-6 マクト |
船橋23.09.25 5 2歳四 1200m 左 1:18.5 良 40.1 2.0 51.0蛍6人 412 6ト 5ワク ▲所 5-5-5 マナアネラ |
船橋23.08.06 6 2歳三特選 1200m 左 1:20.4 良 43.2 4.1 54.0矢野貴8人 11ト 5ワク 409 6-7-7 エイムフォーエース |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母カスタネット 母父(パイロ) マリアナジャズ 栗毛 牡2 手嶋康雄 佐竹学 |
55.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-0 山本学(船橋) |
0-3-2-5 0-1-0-0 0-2-2-5 0-1-0-0 |
船橋23.11.29 2 2歳選抜馬 1500m 左 1:38.1 良 39.6 0.2 55.0藤田凌2人 12ト 10ワク 423 1-1-1-1 ソラリゼーション |
門別23.10.12 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:53.9 稍 43.2 0.6 55.0阿部龍3人 12ト 6ワク 418 3-3-3-2 エイシンソル |
門別23.09.21 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.0 良 40.2 0.3 55.0岩橋勇1人 9ト 7ワク 414 4-3-2-1 エイシンオッティモ |
門別23.08.24 3 2歳 未勝利 1600m 右 1:48.6 良 42.4 0.7 54.0落合玄1人 8ト 3ワク 402 3-3-3-2 ウルラニ |
門別23.08.10 2 2歳 未勝利 1600m 右 1:49.0 稍 42.6 0.1 54.0岩橋勇5人 9ト 8ワク 410 3-3-3-1 ムットクルフェ |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母フレアリングピュア 母父(ブラックホーク) フレアリングアーク 青鹿毛 牝2 山口明彦 山口明彦 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 0-0-0-0 |
門別23.10.26 4 J認 ウィナーズチ 1000m 右 1:01.4 稍 37.0 0.5 53.0岩橋勇1人 8ト 3ワク 512 3-3 パレスレガシー |
門別23.09.28 3 2歳 3組 1200m 右 1:16.1 稍 40.2 0.5 54.0岩橋勇1人 10ト 3ワク 514 3-5 ヴィヴァムーン |
門別23.09.14 1 2歳 新馬 1000m 右 1:00.6 不 36.5 1.2 54.0岩橋勇1人 7ト 1ワク 506 2-1 ペアシェイプドバイ |
||
6 | 7 | 父トゥザワールド 母コロニアルディーバ 母父(コロニアルアッフェアー) ベルガラス 青毛 牡2 杉浦和也 サンローゼン |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-0-2-2 0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 |
船橋23.11.27 5 2歳選抜馬 1500m 左 1:41.6 良 37.9 0.3 55.0藤本現3人 7ト 2ワク 463 7-6-6-6 アルアインオアシス |
船橋23.10.23 3 2歳二組下選抜馬 1500m 左 1:39.3 良 40.2 2.5 55.0藤本現6人 9ト 2ワク 466 7-6-6-6 ザオ |
船橋23.09.26 4 2歳四組下選抜馬 1500m 左 1:40.7 良 41.1 1.3 54.0藤本現4人 7ト 3ワク 463 3-4-4-4 ナイトロ |
船橋23.08.08 3 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:03.6 良 38.2 1.9 54.0藤本現5人 7ト 3ワク 455 6-6 タツノアンビシャス |
|
7 | 8 | 父リーチザクラウン 母ニシノエクレール 母父(エイシンフラッシュ) レオボンバイエ 青鹿毛 牡2 伊藤健 白瀬盛雄 |
55.0kg 仲野光(船橋) 0-0-3-1 渋谷博(船橋) |
0-0-3-2 0-0-3-2 0-0-0-0 0-0-2-2 |
船橋23.11.29 3 2歳五 1200m 左 1:17.0 良 39.5 0.5 55.0仲野光6人 11ト 9ワク 468 6-6-5 プレストガウディー |
浦和23.11.22 3 2歳五 1400m 左 1:33.9 良 40.8 2.8 55.0仲野光6人 10ト 6ワク 471 6-7-7-6 エドノバンザイ |
船橋23.10.24 9 2歳四 1200m 左 1:18.2 良 39.8 4.0 55.0岡村健8人 12ト 7ワク 470 11-11-12 マクト |
船橋23.09.25 6 2歳四 1200m 左 1:18.6 良 39.0 2.1 54.0仲野光5人 6ト 4ワク 476 6-6-6 マナアネラ |
船橋23.08.08 3 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:04.6 良 38.9 4.2 54.0仲野光3人 6ト 3ワク 476 6-5 クルマトラサン |
7 | 9 | 父ウインバリアシオン 母エプソムアイリス 母父(クロフネ) セイジョーシオン 黒鹿毛 牝2 蔀英二 織笠時男 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-0-1 渡邊貴(船橋) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋23.11.28 4 2歳四 1200m 左 1:16.6 良 39.2 1.1 54.0篠谷葵4人 11ト 1ワク 450 4-4-4 クニノトキメキ |
船橋23.10.27 2 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:03.0 良 38.2 0.9 54.0篠谷葵3人 5ト 5ワク 458 4-4 ギガース |
|||
8 | 10 | 父スマートファルコン 母ヴィオラ 母父(ストリートセンス) タツノスパーク 鹿毛 牡2 三河辰已 細川牧場 |
55.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-2 稲益貴(船橋) |
0-1-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 |
船橋23.11.27 6 2歳三 1200m 左 1:17.5 良 41.1 2.0 55.0笠野雄6人 7ト 1ワク 445 1-4-4 エッグタルト |
船橋23.08.07 8 コリウス賞2歳二 1200m 左 1:18.0 良 39.7 1.7 54.0山本紀11人 11ト 10ワク 437 6-9-10 トレイルリッジ |
船橋23.07.23 2 2歳五 1200m 左 1:18.4 良 40.1 0.0 54.0川島正2人 10ト 9ワク 434 3-3-3 セザンブレイヴ |
船橋23.06.22 5 ライラックデビュー 1000m 左 1:05.3 良 40.9 2.3 54.0山本紀3人 6ト 1ワク 428 1-1 ビッグショータイム |
|
8 | 11 | 父ベストウォーリア 母ホウヨウジーナス 母父(トランセンド) ニダイメ 栗毛 牡2 鈴木伸哉 豊洋牧場 |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-0-2-2 玉井昇(船橋) |
0-0-2-2 0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 |
船橋23.11.27 10 2歳二 1200m 左 1:17.3 良 39.5 3.0 55.0山中悠11人 12ト 12ワク 516 10-10-10 エアースタージョイ |
船橋23.07.21 5 リバーサイドジュニ 1500m 左 1:40.1 良 40.5 2.0 54.0山中悠5人 5ト 5ワク 505 5-5-5-5 リアルフレイバー |
船橋23.06.23 3 紅花特別2歳一 1200m 左 1:18.3 良 39.3 1.5 54.0山中悠5人 10ト 4ワク 512 5-4-5 リアルフレイバー |
船橋23.05.05 3 スズランデビュー2 1500m 左 1:45.0 良 44.5 2.4 54.0山中悠4人 5ト 1ワク 502 2-2-4-4 レッツコーディー |
[PR] |
---|