地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月07日 (火曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C20組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母フォローガーネット 母父(サンライズペガサス) ティエラサンライズ 鹿毛 牝3 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-3 藤田正(笠松) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-5 |
笠松23.10.23 9 C級セレクション選 1400m 右 1:34.7 良 40.5 2.3 54.0藤原幹8人 10ト 4ワク 425 10-10-10-10 アップフェリス |
笠松23.10.10 4 C22組 1400m 右 1:34.9 稍 40.0 0.9 54.0塚本征4人 8ト 4ワク 428 6-7-5-4 ダンシングハピリー |
笠松23.09.26 5 3歳10組 1400m 右 1:31.9 良 39.4 2.6 54.0細川智7人 7ト 3ワク 428 5-5-6-6 カヤドーブラック |
笠松23.09.13 9 3歳7組 1400m 右 1:34.6 良 42.9 4.8 54.0塚本征6人 10ト 2ワク 431 2-3-9-10 イノ |
笠松23.08.31 2 3歳8組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 0.9 54.0塚本征1人 8ト 6ワク 442 3-3-2-2 ビーアイブラック |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母サーリセルカ 母父(ウォーエンブレム) コールマン 鹿毛 牡3 廣瀬普 富田牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
1-2-4-19 0-0-0-0 1-2-4-19 1-2-4-19 |
笠松23.10.23 8 キミイロPJ吉永愛 1400m 右 1:34.6 良 42.5 4.7 56.0塚本征6人 9ト 9ワク 483 3-3-5-6 ラホーヤストーム |
笠松23.10.10 7 C22組 1400m 右 1:36.5 稍 42.5 2.5 56.0藤原幹3人 8ト 7ワク 480 2-2-2-3 ダンシングハピリー |
笠松23.09.27 5 3歳4組 1400m 右 1:32.0 良 41.2 4.3 54.0◇深澤杏5人 7ト 4ワク 473 2-2-2-3 チュウワハート |
笠松23.09.14 8 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:33.1 良 41.9 2.2 54.0◇深澤杏6人 9ト 6ワク 471 3-4-3-5 サカジロレインボー |
笠松23.08.18 1 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:49.9 良 36.7 0.4 53.0▲深澤杏4人 7ト 4ワク 474 1-1 ヌンフェルモ |
3 | 3 | 父ギンザグリングラス 母タイセイボニータ 母父(タイキシャトル) ギンザトップレディ 栗毛 牝3 高木毅 柏木一則 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-2-6 川嶋弘(笠松) |
1-2-4-16 0-0-0-0 1-2-4-16 1-2-4-16 |
笠松23.10.23 5 キミイロPJ吉永愛 1400m 右 1:33.0 良 42.2 3.1 54.0藤原幹5人 9ト 1ワク 412 1-1-2-3 ラホーヤストーム |
笠松23.10.10 3 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:34.0 稍 40.6 1.9 53.0☆長江慶7人 8ト 6ワク 412 3-3-4-4 ミュークカルム |
笠松23.09.27 6 3歳5組 1400m 右 1:31.7 良 41.1 2.0 54.0藤原幹5人 7ト 6ワク 417 1-1-3-4 メイショウボンゴチ |
笠松23.09.14 6 桜木心菜さん生誕お 1400m 右 1:33.3 良 42.8 3.3 54.0藤原幹6人 8ト 8ワク 416 4-4-3-5 メイショウヒエイ |
笠松23.08.30 3 3歳3組 1400m 右 1:32.8 良 41.8 0.9 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 410 1-1-1-2 ロデオフリップ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母トシザマキ 母父(デュランダル) スターサファイア 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 浦河小林牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-1-18 0-0-0-1 0-0-1-17 0-0-0-2 |
笠松23.10.23 6 キミイロPJ吉永愛 1400m 右 1:33.0 良 39.7 3.1 56.0浅野皓8人 9ト 7ワク 462 8-8-7-7 ラホーヤストーム |
笠松23.10.10 5 C22組 1400m 右 1:35.5 稍 41.2 1.5 56.0浅野皓8人 8ト 6ワク 463 7-6-4-6 ダンシングハピリー |
金沢23.09.16 8 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:35.9 良 41.1 5.0 56.0葛山晃8人 9ト 1ワク 466 9-9-9-9 フェイマスグローリ |
金沢23.09.05 11 3歳B9 1500m 右 1:41.9 良 41.6 4.5 56.0田知弘11人 11ト 10ワク 466 11-11-11-11 マイネルボンバー |
金沢23.08.29 8 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:35.7 良 40.3 5.2 56.0甲賀弘9人 9ト 7ワク 468 8-8-8-8 ラブヒカリ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母クリノメダリスト 母父(ステイゴールド) クリノジルバ 鹿毛 牝3 (有)ホースケア 上井農場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-3 伊藤好(笠松) |
0-1-0-12 0-0-0-0 0-1-0-6 0-1-0-6 |
笠松23.10.23 5 C23組 1400m 右 1:33.8 良 40.1 2.2 54.0松本剛7人 8ト 1ワク 395 6-6-6-6 テーオーマツカゼ |
笠松23.10.10 6 C22組 1400m 右 1:35.6 稍 40.1 1.6 51.0▲松本一5人 8ト 5ワク 399 8-8-7-7 ダンシングハピリー |
笠松23.09.26 6 3歳10組 1400m 右 1:32.5 良 39.0 3.2 54.0東川慎6人 7ト 4ワク 401 7-7-7-7 カヤドーブラック |
笠松23.09.13 5 3歳7組 1400m 右 1:32.7 良 39.2 2.9 54.0松本剛9人 10ト 4ワク 395 10-10-10-7 イノ |
笠松23.08.31 6 3歳6組 1400m 右 1:33.4 良 42.2 3.5 54.0松本剛3人 9ト 2ワク 385 6-7-5-4 ウインフィエルテ |
6 | 6 | 父スノードラゴン 母インフィニティラヴ 母父(ファルブラヴ) ユーセイルミナス 鹿毛 牝3 浅井隆夫 佐藤鉄也 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-2-0-6 藤田正(笠松) |
0-4-3-22 0-0-0-0 0-4-3-22 0-4-3-22 |
笠松23.10.23 2 C26組 1400m 右 1:34.1 良 40.7 0.5 54.0浅野皓8人 8ト 1ワク 434 1-1-1-1 ロゼアクアリオ |
笠松23.10.10 6 C25組 1400m 右 1:36.6 稍 42.9 3.4 54.0浅野皓8人 8ト 8ワク 438 5-5-7-7 ゼファーラーテル |
笠松23.09.28 6 3歳未勝利戦3歳1 1400m 右 1:32.4 良 39.9 1.7 54.0浅野皓6人 6ト 5ワク 431 5-5-6-6 ヒーローエフエー |
笠松23.09.15 9 3歳未勝利戦3歳1 800m 右 0:51.6 良 38.3 1.9 54.0浅野皓9人 9ト 5ワク 431 5-8 ナムラダニー |
笠松23.08.30 6 3歳3組 1400m 右 1:34.3 良 41.0 2.4 54.0浅野皓6人 8ト 6ワク 431 4-6-6-7 ロデオフリップ |
7 | 7 | 父キズナ 母シーニーンガール 母父(Spring At Last) キラメクミナミ 鹿毛 牝3 亀岡和彦 社台ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京23.06.11 7 3歳未勝利 1600m 左 1:37.2 重 35.9 1.0 54.0大野拓1人 15ト 13ワク 514 14-13 プチボヌール |
J東京23.05.20 4 3歳未勝利 1600m 左 1:38.7 稍 36.4 0.3 54.0大野拓4人 16ト 6ワク 520 14-14 シルヴァティカ |
|||
8 | 8 | 父モーリス 母スペクトロライト 母父(ディープインパクト) ユレマー 黒鹿毛 牝3 西岡透 ノーザンファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-2-1 森山英(笠松) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-2-2 0-0-2-1 |
笠松23.10.23 4 キミイロPJ吉永愛 1400m 右 1:32.5 良 40.0 2.6 54.0大原浩4人 9ト 2ワク 435 6-6-6-5 ラホーヤストーム |
笠松23.10.10 3 C24組 1400m 右 1:35.5 稍 42.0 2.5 54.0大原浩3人 8ト 1ワク 432 8-8-6-4 ティータイム |
笠松23.09.26 3 3歳12組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 0.7 54.0大原浩2人 7ト 3ワク 429 3-4-3-2 ウィービースティ |
J小倉23.08.19 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.4 良 34.6 0.9 54.0Mデム8人 18ト 6ワク 422 9-7 プロスペリダード |
J阪神23.06.25 12 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.0 良 35.6 1.4 54.0鮫島駿13人 18ト 10ワク 414 3-3 アルタビスタ |
[PR] |
---|