地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月27日 (月曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1七 八 九ウ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母ロココスタイル 母父(サンデーサイレンス) グラフィティウォー 黒鹿毛 牡4 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-3-1-2 岡林光(船橋) |
2-3-2-15 1-3-2-5 1-0-0-10 1-3-1-5 |
船橋23.10.23 4 C2選抜馬ア 1200m 左 1:15.6 良 37.4 0.4 56.0本橋孝4人 11ト 9ワク 453 9-9-9 コスモゲイダーグ |
船橋23.09.28 7 C2選抜馬 1200m 左 1:15.9 良 37.4 1.1 56.0小杉亮1人 10ト 5ワク 452 10-10-9 ウインチャチャ |
浦和23.08.31 3 桔梗特別C2二 1500m 左 1:38.4 良 38.6 1.5 56.0張田昂3人 11ト 1ワク 448 11-11-8-4 イロハニオエ |
船橋23.08.05 3 C2二 三 1200m 左 1:15.8 良 38.4 1.2 56.0矢野貴1人 10ト 9ワク 452 9-8-8 デルマアメミット |
船橋23.07.24 2 C2四 五 1200m 左 1:16.0 良 37.7 0.0 56.0矢野貴1人 11ト 9ワク 452 10-10-9 アルティマダンサー |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母トリプレット 母父(ストリートセンス) ストライダー 鹿毛 牡3 (有)NO.9ホーストレーニングメソド 奥山牧場 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 玉井勝(船橋) |
1-1-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 1-1-0-3 |
船橋23.03.16 10 弥生スプリント3歳 1200m 左 1:18.5 良 39.7 1.7 56.0庄司大12人 12ト 8ワク 441 12-12-12 クラティアラ |
船橋23.01.19 11 若駒スプリント3歳 1200m 左 1:19.9 良 42.6 2.5 56.0庄司大5人 11ト 4ワク 447 1-1-1 デザートウインド |
浦和22.12.22 8 若潮特別2歳一 1500m 左 1:37.8 不 39.9 2.3 56.0庄司大3人 12ト 6ワク 451 5-5-5-7 ワラ |
船橋22.09.28 5 J認 アローセプテ 1600m 左 1:47.7 良 42.3 2.3 54.0庄司大1人 6ト 5ワク 439 2-2-2-2 マジデ |
船橋22.08.19 2 J認 リバーサイド 1500m 左 1:39.4 良 41.0 0.3 54.0庄司大3人 6ト 5ワク 443 3-3-2-2 ナイトオブバンド |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母マコトクラダリング 母父(シンボリクリスエス) マコトエトルリア 栗毛 牝3 (株)ディアマント ノーザンファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 川島一(船橋) |
1-0-1-9 1-0-1-5 0-0-0-4 1-0-1-3 |
船橋23.10.23 6 C1七 八 1200m 左 1:15.7 良 38.5 1.3 54.0本田重11人 12ト 8ワク 459 7-7-8 クールガジェット |
船橋23.09.26 3 メープルスプリント 1200m 左 1:16.1 良 39.1 0.5 54.0御神訓3人 9ト 4ワク 463 5-4-4 オーデンミカ |
浦和23.08.28 9 しらおか大好き!シ 1400m 左 1:31.5 良 41.4 2.0 54.0本田重5人 10ト 10ワク 455 4-4-4-8 スティールシャトル |
船橋23.08.09 8 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.6 良 39.4 1.1 54.0御神訓4人 12ト 9ワク 464 5-5-6 プリンスメーカー |
船橋23.07.21 4 ペチュニアスプリン 1200m 左 1:16.5 良 39.5 0.8 54.0矢野貴3人 12ト 6ワク 467 6-5-6 ワンダフルボーイ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ファーマレッド 母父(ネオユニヴァース) アヤサンメルシー 黒鹿毛 牝3 高山義朋 高山牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-2-0-5 齊藤敏(船橋) |
1-2-1-9 1-2-1-9 0-0-0-0 1-2-1-7 |
船橋23.10.23 7 C1七 八 1200m 左 1:15.8 良 38.8 1.4 54.0西啓太5人 12ト 12ワク 448 6-6-5 クールガジェット |
船橋23.09.26 2 コキアスプリント3 1200m 左 1:15.5 良 39.2 0.3 54.0西啓太7人 11ト 6ワク 445 6-3-3 ディーレジェンド |
浦和23.08.28 8 梨の里白岡!白岡美 1500m 左 1:40.8 良 44.4 4.0 54.0西啓太7人 11ト 9ワク 434 2-2-4-7 シンドバッド |
船橋23.08.06 2 3歳二 三 1200m 左 1:16.2 良 39.6 0.8 54.0西啓太5人 12ト 3ワク 437 2-2-1 ニジイロライン |
船橋23.07.22 7 3歳二 三 1200m 左 1:17.1 良 40.3 1.1 54.0西啓太7人 11ト 7ワク 437 1-1-1 リノメテオール |
5 | 5 | 父トーセンラー 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) アナザームーン 黒鹿毛 牡3 吉田好雄 山岡牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-0 齊藤敏(船橋) |
0-1-1-11 0-1-0-0 0-0-0-1 0-1-0-0 |
船橋23.10.23 2 C2選抜馬ア 1200m 左 1:15.4 良 37.8 0.2 56.0和田譲7人 11ト 1ワク 473 8-8-8 コスモゲイダーグ |
J札幌23.08.20 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.4 稍 38.6 2.7 55.0嶋田純11人 13ト 1ワク 462 7-9-13-12 メイショウシナノ |
J札幌23.08.05 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 稍 34.9 0.6 56.0柴田善14人 16ト 11ワク 456 14-14 マテンロウアネモス |
J福島23.07.16 3 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 良 35.3 0.3 56.0柴田善4人 16ト 11ワク 454 6-7 シルバーダイヤ |
J新潟23.05.21 9 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.9 良 35.3 0.6 53.0▲佐藤翔7人 16ト 3ワク 458 9-11 スマートメイプル |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ラッキーマンボ 母父(スズカマンボ) トーケンマンボ 鹿毛 牝4 トーケンサービス(株) 三石川上牧場 |
54.0kg 山本紀(船橋) 1-1-1-5 山本学(船橋) |
3-2-2-14 2-1-1-9 1-1-1-5 2-1-0-9 |
船橋23.10.25 1 C2四 五 六イ 1200m 左 1:15.2 良 38.3 0.5 54.0山本紀5人 8ト 6ワク 488 1-1-1 ジークガンビット |
船橋23.09.27 7 C2二 三 1200m 左 1:16.4 良 39.5 1.8 54.0山本紀7人 10ト 7ワク 489 7-7-7 クールガジェット |
船橋23.06.19 7 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:17.5 良 39.6 1.7 54.0山本紀7人 12ト 7ワク 491 9-9-9 ハイオプターレ |
浦和23.05.29 3 サツキツツジ特別C 1500m 左 1:37.1 稍 39.3 1.5 54.0山本紀6人 12ト 11ワク 495 3-3-3-4 レディジャン |
船橋23.05.02 2 C2二 三 1200m 左 1:15.7 良 39.4 0.8 54.0山本紀7人 11ト 12ワク 486 2-2-2 タイセイロージー |
7 | 7 | 父ナムラタイタン 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) デイジーカプシーヌ 鹿毛 牝5 (有)エッジ 秋田育成牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
5-0-1-10 5-0-1-10 0-0-0-0 5-0-1-9 |
船橋23.04.13 7 馬い!八丈レモン発 1200m 左 1:16.8 良 38.6 2.4 54.0今野忠6人 12ト 9ワク 491 9-10-11 サンドジョーカー |
浦和23.03.20 5 アクアマリン特別C 1400m 左 1:30.7 稍 39.8 1.5 54.0本橋孝4人 10ト 8ワク 491 9-10-7-5 マイアミ |
船橋23.03.14 9 ダニマルカップC1 1200m 左 1:18.8 良 40.8 2.4 54.0本橋孝7人 12ト 11ワク 491 3-3-5 カツベンケイ |
船橋23.02.09 7 C1二 三 1200m 左 1:18.5 良 41.7 2.1 54.0今野忠4人 9ト 8ワク 494 2-3-4 マイレレイ |
船橋23.01.19 11 C1二 三 1200m 左 1:19.1 良 41.7 2.4 54.0川島正1人 12ト 10ワク 493 7-8-9 インプレシオ |
8 | 8 | 父モンテロッソ 母スーパースター 母父(デュランダル) スーパージェドシカ 鹿毛 牡3 (株)本城 川上悦夫 |
53.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
0-4-1-7 0-4-1-7 0-0-0-0 0-4-1-7 |
船橋23.10.23 11 C1七 八 1200m 左 1:16.8 良 38.2 2.4 56.0張田昂10人 12ト 10ワク 451 12-12-12 クールガジェット |
船橋23.09.25 7 C1七 八 1200m 左 1:16.8 良 38.9 3.0 55.0山中悠8人 10ト 8ワク 455 10-10-10 サンマルシップ |
船橋23.08.06 5 地方競馬教養センタ 1200m 左 1:16.1 良 39.0 1.4 55.0庄司大9人 11ト 11ワク 452 10-9-10 アポ |
船橋23.07.21 2 ペチュニアスプリン 1200m 左 1:16.5 良 38.8 0.8 56.0張田昂7人 12ト 12ワク 450 10-10-8 ワンダフルボーイ |
船橋23.06.21 5 月下香特別3歳二 1200m 左 1:17.5 良 38.9 0.7 56.0張田昂3人 12ト 12ワク 440 3-3-4 ジョナゴールド |
8 | 9 | 父イスラボニータ 母セクシーザムライ 母父(Deputy Minister) マスタープラン 黒鹿毛 セン4 西村健 三嶋牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-1-0-0 山田信(船橋) |
4-2-1-8 4-2-0-0 0-0-1-8 4-2-0-0 |
船橋23.10.25 1 C2二 三 1200m 左 1:14.8 良 38.2 0.7 56.0張田昂1人 9ト 8ワク 530 3-3-3 レイシン |
船橋23.09.29 1 C2六 七 1200m 左 1:14.9 良 38.0 1.2 56.0張田昂1人 11ト 11ワク 528 2-2-1 ララティーナ |
船橋23.08.09 1 C3二 三 1200m 左 1:14.3 良 37.6 0.5 56.0張田昂2人 12ト 10ワク 531 2-2-2 ヴォンソレイユ |
船橋23.07.24 2 C3二 三 1200m 左 1:16.0 良 39.5 0.2 56.0張田昂2人 12ト 10ワク 533 2-2-1 トーアリバティー |
船橋23.02.08 1 C3四 五 1200m 左 1:16.8 良 40.3 0.8 56.0矢野貴1人 11ト 8ワク 519 1-3-1 アラビアンパレス |
[PR] |
---|