地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月26日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
C1-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマイナンナ 芦毛 牝6 (株)ファーストビジョン 小島牧場 |
54.0kg 木村直(高知) 6-2-0-15 胡本友(高知) |
7-4-0-35 0-0-0-5 6-3-0-16 6-3-0-16 |
高知23.11.12 6 ファイナルレースC 1600m 右 1:47.3 不 41.9 2.2 54.0木村直10人 10ト 11ワク 439 7-7-6-5 コウエイバクシン |
高知23.10.29 9 C1-3 1400m 右 1:32.4 重 40.0 1.7 54.0木村直11人 11ト 7ワク 438 9-10-10-10 モズダッシュスター |
高知23.10.15 7 C1-3 1300m 右 1:27.6 重 41.4 3.3 54.0木村直6人 8ト 1ワク 439 8-8-8-8 ダノンマジック |
高知23.10.01 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.9 稍 41.7 1.8 54.0木村直12人 12ト 9ワク 452 7-7-5-6 フィードバック |
高知23.09.10 11 さくら生誕祭特別C 1400m 右 1:34.6 重 42.8 3.1 54.0木村直8人 12ト 3ワク 445 7-6-6-9 トライファン |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母フラマブル 母父(パイロ) ヴォルケニック 栗毛 牡4 村田裕子 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 塚本雄(高知) 4-0-0-0 目迫大(高知) |
5-0-1-6 1-0-1-4 4-0-0-1 4-0-0-0 |
高知23.10.28 1 ハロウィン特別C2 1300m 右 1:23.6 重 39.4 0.2 56.0塚本雄2人 9ト 2ワク 491 1-1-1-1 ペイシャワールド |
高知23.09.30 1 C2-3 1400m 右 1:32.8 稍 41.7 0.0 56.0塚本雄1人 10ト 1ワク 497 1-1-1-1 エピックアン |
高知23.09.09 1 春三会信弥君還暦特 1300m 右 1:25.0 稍 39.8 0.5 56.0塚本雄1人 11ト 7ワク 498 1-1-1-1 キーフラッシュ |
高知23.08.12 1 C3-3 1400m 右 1:31.1 重 40.3 1.7 56.0塚本雄1人 9ト 3ワク 497 1-1-1-1 ギャラクシーセブン |
J東京23.04.29 中止 4歳上1勝クラス 1600m 左 良 58.0戸崎圭4人 11ト 10ワク 474 |
3 | 3 | 父エピファネイア 母エインセル 母父(メイショウサムソン) ブランショセット 栗毛 牡4 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 宮川浩(高知) |
2-3-5-15 0-0-3-2 2-3-2-11 0-0-0-0 |
高知23.11.12 取消 C1-4 1600m 右 不 56.0塚本雄 9ト 4ワク - |
園田23.10.20 9 オッズパーク杯B2 1870m 右 2:10.8 稍 46.1 5.0 56.0笹田知9人 11ト 1ワク 492 4-4-9-9 ウォータージオード |
園田23.09.14 除外 チャンピオンジョッ 1700m 右 良 56.0戸崎圭 11ト 12ワク 484 |
園田23.08.16 4 B2 3歳以上特別 1700m 右 1:59.3 重 43.3 2.1 56.0田中学4人 7ト 6ワク 485 1-1-2-3 エイシングラス |
園田23.07.26 8 B2 3歳以上特別 1870m 右 2:09.2 良 40.8 2.1 56.0田中学5人 8ト 1ワク 488 5-5-5-6 キーワード |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母ランウェイスナップ 母父(Distant View) ボマイェ 鹿毛 牡7 (株)カナヤマホールディングス 下河辺牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 2-0-0-0 打越勇(高知) |
3-6-4-9 0-2-0-2 2-0-2-3 2-0-0-0 |
高知23.11.11 1 晩秋特別C2-1選 1600m 右 1:45.1 不 39.3 0.2 56.0永森大2人 10ト 2ワク 531 3-3-2-1 サトノアレックス |
高知23.10.28 1 C2-3 1300m 右 1:23.8 重 38.8 0.7 56.0永森大1人 12ト 10ワク 536 4-4-3-4 ダノンシティ |
園田23.06.29 8 J交 市川特別3歳 1400m 右 1:31.5 良 41.6 2.5 56.0吉村智3人 12ト 1ワク 539 4-4-4-5 パープルグローリー |
J中京22.06.05 13 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.3 良 37.4 1.4 55.0△角田大8人 15ト 10ワク 532 11-11 モズリッキー |
J中京22.05.21 4 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.4 良 37.1 0.6 57.0福永祐3人 12ト 9ワク 532 6-6 セイイーグル |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ストック 母父(キングカメハメハ) バルンストック 黒鹿毛 セン6 (同)JPN技研 桜井牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-5 田中譲(高知) |
3-1-1-30 0-0-0-3 1-0-1-10 1-0-1-8 |
高知23.11.12 6 C1-4 1600m 右 1:46.5 不 40.6 1.4 56.0林謙佑5人 9ト 5ワク 500 6-6-6-7 ダノンカオス |
高知23.10.29 7 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:32.5 重 40.8 2.0 56.0林謙佑6人 11ト 11ワク 493 4-5-4-6 カネコメアサヒ |
高知23.10.15 5 C1-3 1300m 右 1:25.9 重 40.5 1.6 56.0山崎雅4人 8ト 8ワク 496 4-5-5-5 ダノンマジック |
高知23.09.10 5 宇佐大橋特別C1- 1400m 右 1:31.6 重 40.4 0.9 56.0嬉勝則11人 11ト 9ワク 493 7-8-9-8 ミニョン |
高知23.08.27 1 騎手を目指そう!特 1600m 右 1:46.3 重 40.0 0.4 56.0山崎雅3人 8ト 2ワク 492 4-4-4-1 ツクバクロオー |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母ヴイプラド 母父(El Prado) パラダイムチェンジ 鹿毛 牡6 上岡和男 岡田スタツド |
53.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-5 宮川真(高知) |
6-6-11-43 3-4-3-18 3-2-8-25 2-1-6-21 |
高知23.11.12 8 C1-4 1600m 右 1:46.7 不 40.7 1.6 53.0▲阿部基8人 9ト 9ワク 476 9-9-8-9 ダノンカオス |
高知23.10.29 6 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:32.1 重 39.8 1.6 53.0▲阿部基10人 11ト 4ワク 472 10-9-9-8 カネコメアサヒ |
高知23.10.15 6 C1-3 1300m 右 1:25.9 重 40.4 1.6 53.0▲阿部基8人 8ト 5ワク 473 7-7-6-6 ダノンマジック |
高知23.10.01 7 C1-4 1400m 右 1:34.1 稍 40.2 1.9 53.0▲阿部基7人 7ト 5ワク 470 6-6-6-6 ジョーロノ |
高知23.09.10 9 C1-4 1400m 右 1:33.0 重 40.3 2.6 53.0▲阿部基9人 11ト 7ワク 468 11-11-11-10 スリーヘリオス |
6 | 7 | 父メイショウサムソン 母ハッピーディレンマ 母父(アグネスタキオン) ナノハナバタケ 鹿毛 牝4 田頭勇貴 大栄牧場 |
54.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-2 宮川浩(高知) |
6-2-6-24 0-0-0-1 6-2-6-23 6-2-6-21 |
高知23.11.12 5 C1-4 1600m 右 1:45.9 不 41.0 0.8 54.0井上瑛7人 9ト 3ワク 466 2-3-4-5 ダノンカオス |
高知23.10.29 9 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:32.1 重 41.1 1.7 54.0妹尾浩9人 9ト 6ワク 471 2-2-2-4 デルマカミカゼ |
高知23.10.15 2 能條愛未誕生日特別 1300m 右 1:24.9 重 40.1 0.4 54.0岡遼太5人 9ト 8ワク 465 2-2-2-1 スピードソルジャー |
高知23.10.07 11 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:37.5 良 45.3 4.6 54.0岡遼太11人 12ト 4ワク 468 5-4-5-7 ジョウショーリード |
高知23.09.10 6 C1-6 1400m 右 1:33.6 重 40.9 1.8 54.0佐原秀5人 10ト 4ワク 459 2-2-2-5 ハーツジュニア |
6 | 8 | 父クロフネ 母インプレショニスト 母父(ディープインパクト) アートムーブメント 鹿毛 牝6 織田好和 ノーザンファーム |
54.0kg 井上瑛(高知) 0-0-1-2 松木啓(高知) |
6-4-6-30 5-4-3-18 1-0-3-12 1-0-3-10 |
高知23.11.12 3 ファイナルレースC 1600m 右 1:46.2 不 40.5 1.1 54.0井上瑛4人 10ト 5ワク 465 8-8-8-6 コウエイバクシン |
高知23.10.29 9 カンラン特別C1- 1400m 右 1:32.3 重 40.5 2.9 54.0井上瑛10人 11ト 9ワク 464 5-5-5-7 デシジョン |
高知23.10.15 6 能條愛未誕生日特別 1300m 右 1:25.6 重 38.3 1.1 54.0多田誠7人 9ト 1ワク 461 9-9-9-9 スピードソルジャー |
高知23.10.01 9 健治45歳未勝利特 1400m 右 1:34.7 稍 41.6 1.5 51.0▲阿部基8人 10ト 2ワク 461 6-7-8-8 ワグナーコーヴ |
高知23.09.10 3 C1-5 1400m 右 1:31.6 重 40.1 0.2 54.0塚本雄4人 6ト 6ワク 462 3-3-4-3 ホワイトレッグス |
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母フュージョン 母父(クロフネ) ユニコーン 芦毛 牡5 古賀慎一 本桐牧場 |
55.0kg 長尾翼(高知) 0-0-1-1 田中守(高知) |
6-5-3-9 0-0-0-0 6-5-3-9 5-3-2-6 |
高知23.11.12 3 C1-4 1600m 右 1:45.2 不 39.3 0.1 55.0☆長尾翼6人 9ト 1ワク 463 8-8-7-6 ダノンカオス |
高知23.10.29 5 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:31.7 重 39.5 1.2 56.0山崎雅5人 11ト 2ワク 466 8-7-8-5 カネコメアサヒ |
高知23.10.15 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.2 重 39.3 0.7 56.0赤岡修1人 12ト 7ワク 467 9-11-9-9 ノーベルプライズ |
高知23.10.01 4 C1-4 1400m 右 1:33.4 稍 39.2 1.2 55.0☆長尾翼6人 7ト 1ワク 462 7-7-7-7 ジョーロノ |
高知23.08.27 10 ファイナルレースC 1600m 右 1:50.2 重 43.8 4.3 56.0郷間勇3人 10ト 7ワク 462 10-10-9-9 ブレイヴルーラー |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ユッカマウンテン 母父(アグネスタキオン) エコロカナワン 鹿毛 牡5 笠原久夫 社台ファーム |
56.0kg 多田誠(高知) 0-1-0-1 工藤真(高知) |
1-6-3-28 0-3-1-17 1-3-2-10 0-1-1-2 |
高知23.11.12 3 セニョールベスト特 1600m 右 1:45.8 不 39.0 0.5 56.0岡村卓2人 8ト 2ワク 513 4-4-4-4 トランセンデンス |
高知23.10.29 5 カンラン特別C1- 1400m 右 1:32.0 重 40.6 2.6 56.0多田誠4人 11ト 3ワク 505 4-4-4-3 デシジョン |
高知23.10.15 6 下津井めがね橋特別 1300m 右 1:25.0 重 40.5 1.4 56.0岡村卓3人 8ト 8ワク 503 6-6-5-5 スリーヘリオス |
高知23.10.01 2 健治45歳未勝利特 1400m 右 1:33.3 稍 40.7 0.1 56.0多田誠2人 10ト 6ワク 501 8-6-5-4 ワグナーコーヴ |
J新潟23.08.20 7 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:54.8 良 38.6 0.9 58.0内田博13人 15ト 12ワク 484 6-6-8-6 アルファウェーブ |
8 | 11 | 父ルーラーシップ 母カルディア 母父(ゼンノロブロイ) ロードグリュック 鹿毛 牡6 小橋亮太 ケイアイファーム |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-2 西山裕(高知) |
4-3-8-32 0-0-0-6 4-3-8-24 2-1-3-7 |
高知23.11.12 9 C1-4 1600m 右 1:46.9 不 40.8 1.8 56.0西森将9人 9ト 7ワク 480 7-7-9-8 ダノンカオス |
高知23.07.09 9 C1-4 1300m 右 1:25.7 不 40.6 3.2 56.0西森将9人 10ト 7ワク 489 9-9-10-10 グランドボヌール |
高知23.06.11 11 C1-4 1400m 右 1:31.7 不 40.7 2.9 56.0永森大8人 12ト 1ワク 491 9-9-9-10 ジーマックス |
高知23.05.21 7 C1-3 1300m 右 1:25.0 重 39.6 2.0 56.0岡村卓4人 11ト 4ワク 487 7-7-8-7 デルマカミカゼ |
高知23.05.07 4 C1-5 1400m 右 1:31.9 不 40.9 0.8 53.0▲阿部基6人 10ト 7ワク 490 6-7-9-6 キョシンタンカイ |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母ジプシー 母父(Distorted Humor) ミスズメジャー 栗毛 牡5 永井啓弐 富田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
3-2-2-11 0-0-1-1 3-2-1-10 1-1-0-1 |
高知23.11.12 7 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:00.2 不 40.3 2.7 56.0塚本雄4人 10ト 8ワク 480 5-7-8-8 デルマルーヴル |
高知23.10.29 2 カンラン特別C1- 1400m 右 1:31.4 重 40.7 2.0 56.0塚本雄1人 11ト 11ワク 486 2-2-2-2 デシジョン |
高知23.09.30 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.5 稍 40.7 1.3 56.0塚本雄1人 11ト 5ワク 485 1-1-1-1 テンペスタース |
J新潟23.08.26 14 岩室温泉特別3歳上 1200m 左 1:13.3 良 37.0 1.7 58.0岩田康12人 15ト 1ワク 476 14-15 メタマックス |
J阪神23.06.03 7 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.7 稍 36.4 0.9 58.0古川吉8人 15ト 6ワク 480 10-11 オンザダブル |
[PR] |
---|