地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月26日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)684,000 (3着)396,000 (4着)216,000 (5着)144,000 |
||
帯広商工会議所賞第14回 ドリームエイジカップ4歳以上選抜別定 | ||||
混合 3歳以上 別定 ダート200m 直 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) インビクタ 青毛 牡7 高柳節子 小里昭男 |
780kg 島津新(ばんえい) 16-12-5-19 松井浩(ばんえい) |
25-33-15-69 25-33-15-69 |
帯広23.11.19 3 オータムカップOP 200m 直 2:04.8 2.7 12.6 760島津新4人 6ト 6ワク 1093 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.10.29 4 北見記念3歳以上O 200m 直 2:23.2 2.2 5.5 870島津新3人 10ト 7ワク 1082 アオノブラック |
帯広23.10.16 6 狩勝賞OP-1 200m 直 1:52.7 2.1 8.8 745島津新2人 10ト 5ワク 1094 メムロボブサップ |
帯広23.10.08 1 秋陽特別OP 200m 直 1:54.8 1.8 0.7 745島津新3人 9ト 9ワク 1095 メジロゴーリキ |
帯広23.09.17 3 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:52.6 1.5 14.9 840島津新2人 7ト 6ワク 1091 アオノブラック |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母メジロルビー 母父(メジロショウリ) メジロゴーリキ 鹿毛 牡9 広瀬豪 佐渡孝徳 |
770kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-0 松井浩(ばんえい) |
24-36-29-98 24-36-29-98 |
帯広23.10.29 6 北見記念3歳以上O 200m 直 2:32.7 2.2 15.0 860鈴木恵4人 10ト 1ワク 1146 アオノブラック |
帯広23.10.16 4 狩勝賞OP-1 200m 直 1:50.9 2.1 7.0 740西謙一3人 10ト 8ワク 1141 メムロボブサップ |
帯広23.10.08 2 秋陽特別OP 200m 直 1:55.5 1.8 0.7 735西謙一2人 9ト 2ワク 1134 インビクタ |
帯広23.09.17 2 岩見沢記念3歳以上 200m 直 2:45.6 1.5 7.9 820西謙一3人 7ト 4ワク 1144 アオノブラック |
帯広23.09.03 3 マロニエ賞OP-1 200m 直 2:11.4 1.4 11.6 725西謙一6人 7ト 6ワク 1161 キングフェスタ |
3 | 3 | 父アアモンドヤワラ 母サトミクイン 母父(ダイユーザン) アアモンドグンシン 鹿毛 セン8 下内美繪子 山田常雄 |
760kg 西将太(ばんえい) 12-2-2-18 村上慎(ばんえい) |
41-11-11-59 41-11-11-59 |
帯広23.11.13 7 トドワラ特別OP- 200m 直 2:31.0 2.2 38.6 740西将太4人 10ト 5ワク 1098 ヤマカツエース |
帯広23.10.29 10 北見記念3歳以上O 200m 直 4:35.2 2.2 99.0 850西将太8人 10ト 4ワク 1100 アオノブラック |
帯広23.07.16 8 旭川記念3歳以上O 200m 直 3:09.0 2.6 88.1 790西将太6人 9ト 8ワク 1097 メムロボブサップ |
帯広23.06.24 1 9年の軌跡に花束を 200m 直 1:29.1 0.7 4.0 670西将太1人 9ト 5ワク 1100 アアモンドキーマン |
帯広23.06.18 4 北斗賞3歳以上OP 200m 直 2:12.1 1.1 22.6 770西将太5人 8ト 3ワク 1099 メムロボブサップ |
4 | 4 | 父カネサブラック 母クインフェスタ 母父(ホクリュウイチ) キングフェスタ 鹿毛 牡4 廣部武士 広部武士 |
770kg 鈴木恵(ばんえい) 18-2-3-10 小北栄(ばんえい) |
19-2-3-10 19-2-3-10 |
帯広23.11.19 4 オータムカップOP 200m 直 2:05.5 2.7 13.3 750鈴木恵1人 6ト 1ワク 1048 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.09.24 1 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:04.6 1.5 7.2 750鈴木恵1人 8ト 7ワク 1040 ヤマカツエース |
帯広23.09.03 1 マロニエ賞OP-1 200m 直 1:59.8 1.4 10.7 720鈴木恵2人 7ト 1ワク 1027 アオノブラック |
帯広23.07.24 5 とかち桂冠賞3歳以 200m 直 1:49.6 0.9 10.6 695鈴木恵3人 9ト 5ワク 1029 アオノブラック |
帯広23.07.02 1 柏林賞4歳OP別定 200m 直 1:48.6 1.7 9.7 720鈴木恵1人 9ト 7ワク 1017 ヘッチャラ |
5 | 5 | 父キタノイチオク 母桜 子 母父(ヤエノテンリュウ) サクラヒメ 鹿毛 牝5 城川悟子 野澤保子 |
740kg 渡来心(ばんえい) 17-6-0-8 今井茂(ばんえい) |
22-11-3-18 22-11-3-18 |
帯広23.11.13 2 トドワラ特別OP- 200m 直 1:54.7 2.2 2.3 725渡来心2人 10ト 7ワク 1040 ヤマカツエース |
帯広23.07.31 2 サマーカップOP混 200m 直 1:29.5 1.2 0.1 690渡来心1人 9ト 1ワク 1035 オーシャンウイナー |
帯広23.07.17 1 白鳳賞5歳牝馬OP 200m 直 1:28.1 2.4 7.5 670渡来心1人 9ト 7ワク 1036 ミソギホマレ |
帯広23.06.25 5 ミントスポット杯O 200m 直 1:48.8 0.5 11.7 670渡来心3人 9ト 4ワク 1036 メムロボブサップ |
帯広23.05.28 7 大雪賞OP 200m 直 1:58.9 1.6 15.0 670渡来心5人 9ト 8ワク 1036 アオノブラック |
6 | 6 | 父アローファイター 母セタナセンプー 母父(ヒカルセンプー) ヤマカツエース 青毛 牡4 高野勝紀 尾野彰悟 |
760kg 藤野俊(ばんえい) 12-9-7-22 金田勇(ばんえい) |
12-9-7-22 12-9-7-22 |
帯広23.11.13 1 トドワラ特別OP- 200m 直 1:52.4 2.2 2.3 735藤野俊1人 10ト 9ワク 1041 サクラヒメ |
帯広23.10.16 2 狩勝賞OP-1 200m 直 1:46.8 2.1 2.9 725藤野俊6人 10ト 3ワク 1027 メムロボブサップ |
帯広23.09.24 2 銀河賞4歳OP別定 200m 直 2:11.8 1.5 7.2 740藤野俊3人 8ト 6ワク 1011 キングフェスタ |
帯広23.08.27 2 はまなす賞3・4歳 200m 直 1:46.3 1.0 4.4 710藤野俊2人 10ト 8ワク 1020 ヘッチャラ |
帯広23.08.06 3 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:30.5 2.1 6.0 710藤野俊2人 9ト 1ワク 1012 ツガルノヒロイモノ |
7 | 7 | 父カネサテンリュウ 母風 蓮 母父(グレイトアマゾン) キョウエイリュウ 鹿毛 牡6 大野昇 大野信一 |
760kg 村上章(ばんえい) 1-7-4-32 村上慎(ばんえい) |
19-11-7-48 19-11-7-48 |
帯広23.11.18 8 母ハナエ生誕100 200m 直 2:19.3 3.2 28.6 710村上章3人 9ト 4ワク 1102 クリスタルコルド |
帯広23.10.29 9 北見記念3歳以上O 200m 直 3:30.9 2.2 73.2 850村上章10人 10ト 8ワク 1089 アオノブラック |
帯広23.10.22 6 秋雲特別OP-2混 200m 直 2:03.3 2.0 11.6 730村上章9人 9ト 7ワク 1091 ヤマトタイコー |
帯広23.10.02 6 神無月特別A1-2 200m 直 2:26.5 1.7 16.4 730村上章7人 10ト 7ワク 1088 ブラックサファイア |
帯広23.09.17 7 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:43.0 1.5 65.3 820村上章7人 7ト 7ワク 1095 アオノブラック |
7 | 8 | 父ウンカイ 母コマクイン 母父(フジエーカン) コマサンブラック 青毛 牡7 駒井鉄雄 加納友喜 |
760kg 金田利(ばんえい) 3-2-2-15 金田勇(ばんえい) |
27-25-24-74 27-25-24-74 |
帯広23.11.13 3 トドワラ特別OP- 200m 直 2:00.7 2.2 8.3 740金田利8人 10ト 4ワク 1109 ヤマカツエース |
帯広23.10.29 7 北見記念3歳以上O 200m 直 2:43.3 2.2 25.6 850藤野俊9人 10ト 2ワク 1117 アオノブラック |
帯広23.10.22 5 秋雲特別OP-2混 200m 直 2:02.5 2.0 10.8 730藤野俊4人 9ト 5ワク 1120 ヤマトタイコー |
帯広23.10.02 5 神無月特別A1-2 200m 直 2:23.9 1.7 13.8 730藤野俊1人 10ト 1ワク 1110 ブラックサファイア |
帯広23.09.17 6 岩見沢記念3歳以上 200m 直 3:09.0 1.5 31.3 820藤野俊5人 7ト 1ワク 1101 アオノブラック |
8 | 9 | 父ケンジュオー 母オーシャンローズ 母父(ホクリュウイチ) ゴールドハンター 栗毛 牡6 高橋健二 山口和子 |
770kg 長澤幸(ばんえい) 1-2-1-4 金田勇(ばんえい) |
20-10-10-51 20-10-10-51 |
帯広23.11.19 5 オータムカップOP 200m 直 2:08.5 2.7 16.3 750長澤幸3人 6ト 2ワク 1079 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.10.29 3 北見記念3歳以上O 200m 直 2:22.8 2.2 5.1 860長澤幸5人 10ト 6ワク 1068 アオノブラック |
帯広23.10.16 9 狩勝賞OP-1 200m 直 1:57.4 2.1 13.5 740長澤幸4人 10ト 10ワク 1059 メムロボブサップ |
帯広23.10.08 5 秋陽特別OP 200m 直 1:59.1 1.8 4.3 740長澤幸1人 9ト 5ワク 1058 インビクタ |
帯広23.08.20 1 不知火特別OP 200m 直 1:37.5 2.3 0.9 715長澤幸2人 8ト 7ワク 1067 インビクタ |
8 | 10 | 父キタノタイショウ 母萩 姫 母父(ニュートリノ) オーシャンウイナー 鹿毛 牡5 舘野竜一 舘野竜一 |
770kg 菊池一(ばんえい) 8-7-6-19 中島敏(ばんえい) |
12-12-11-25 12-12-11-25 |
帯広23.11.19 2 オータムカップOP 200m 直 2:00.1 2.7 7.9 750菊池一5人 6ト 4ワク 1054 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.10.16 7 狩勝賞OP-1 200m 直 1:53.1 2.1 9.2 740菊池一10人 10ト 6ワク 1061 メムロボブサップ |
帯広23.10.08 7 秋陽特別OP 200m 直 2:05.6 1.8 10.8 740菊池一6人 9ト 7ワク 1059 インビクタ |
帯広23.09.03 4 マロニエ賞OP-1 200m 直 2:12.3 1.4 12.5 725菊池一3人 7ト 5ワク 1062 キングフェスタ |
帯広23.08.28 1 朱雀賞5歳OP別定 200m 直 1:50.4 0.8 8.3 730菊池一1人 10ト 10ワク 1061 ミソギホマレ |
[PR] |
---|