地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月24日 (金曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
神楽月(かぐらづき)特別B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ハナライ 母父(Medaglia d'Oro) リトルパイングッド 栗毛 牡6 小松芳子 グランド牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-7 内田勝(川崎) |
4-5-7-19 4-5-7-19 0-0-0-0 2-0-1-3 |
川崎23.11.10 8 おいしくお茶を飲み 1500m 左 1:37.7 良 42.4 1.0 57.0今野忠8人 13ト 2ワク 509 4-4-5-3 ティーポンド |
川崎23.10.12 4 七里ヶ浜特別B2二 1500m 左 1:37.9 稍 41.0 0.2 56.0町田直6人 7ト 7ワク 510 1-1-1-1 キョウエイメジャー |
川崎23.07.04 7 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:45.9 良 43.3 1.9 57.0今野忠9人 11ト 6ワク 508 5-5-8-7 ハナキリ |
川崎23.06.14 8 短夜特別B2二 1500m 左 1:38.7 稍 41.6 1.6 56.0山林信13人 13ト 10ワク 509 9-8-9-9 エリオット |
川崎23.05.19 8 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:46.1 重 41.6 2.2 56.0町田直4人 13ト 11ワク 511 4-8-10-12 フクノアルズ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母プラセンティア 母父(トワイニング) ローアヴァンフレア 黒鹿毛 牡3 (有)エッジ カミイスタット |
56.0kg 笹川翼(大井) 4-0-0-1 繁田健(浦和) |
4-0-0-2 4-0-0-2 0-0-0-0 3-0-0-0 |
川崎23.11.08 8 J交 ノベンバース 1600m 左 1:45.5 良 41.4 2.2 57.0笹川翼1人 13ト 7ワク 472 9-9-7-6 ヴィクトゥーラ |
川崎23.09.14 12 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:22.8 良 44.8 6.2 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 471 1-2-3-5 ヒーローコール |
川崎23.07.27 1 芙蓉賞3歳OP 2000m 左 2:14.8 良 39.0 0.0 54.0笹川翼1人 7ト 7ワク 470 2-2-1-1 コルドゥアン |
浦和23.04.24 1 若駒特別3歳一 1500m 左 1:36.5 良 38.0 0.3 56.0笹川翼2人 11ト 1ワク 473 4-4-4-4 ラーテル |
浦和23.02.14 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.4 不 38.6 0.7 56.0笹川翼1人 12ト 8ワク 471 7-7-6-1 ランディー |
3 | 3 | 父キタサンブラック 母パールブロッサム 母父(アドマイヤドン) パールアゲイン 黒鹿毛 牝4 小林和義 ハシモトフアーム |
53.0kg 七夕裕(浦和) 5-0-1-1 岡田一(浦和) |
11-2-3-6 8-0-1-2 3-2-2-1 8-0-1-1 |
川崎23.11.08 4 J交 ノベンバース 1600m 左 1:44.1 良 40.8 0.8 54.0☆七夕裕5人 13ト 10ワク 427 3-3-2-2 ヴィクトゥーラ |
浦和23.10.16 1 おめでとう的場文男 1500m 左 1:35.1 重 39.4 1.1 52.0☆七夕裕1人 10ト 4ワク 426 1-1-1-1 プレストエンジェル |
浦和23.09.21 1 曼珠沙華特別B3三 1500m 左 1:35.2 重 38.2 0.1 53.0☆七夕裕1人 8ト 8ワク 430 3-3-3-2 ジュース |
浦和23.08.30 9 早涼特別B3三 1400m 左 1:30.7 良 41.2 1.4 54.0保園翔1人 11ト 10ワク 423 6-6-6-8 ローザロード |
浦和23.08.15 1 芙蓉特別C1一 1400m 左 1:29.2 稍 39.3 0.6 54.0保園翔2人 12ト 7ワク 425 3-3-1-1 キングバーグ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ユリカチャン 母父(ゴールドアリュール) マカゼ 黒鹿毛 牝3 鈴木基容 パカパカファーム |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-1-0-2 3-1-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和23.02.15 8 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.9 稍 39.7 1.2 55.0矢野貴2人 12ト 1ワク 463 9-9-9-8 サーフズアップ |
大井22.12.31 6 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:42.9 良 40.1 1.2 54.0今野忠5人 15ト 8ワク 466 4-4-3-3 メイドイットマム |
川崎22.11.08 1 ローレル賞【地方交 1600m 左 1:44.6 良 40.6 0.4 54.0矢野貴1人 14ト 6ワク 462 1-1-1-1 サーフズアップ |
川崎22.10.10 2 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:37.8 重 41.4 0.1 55.0矢野貴1人 13ト 5ワク 456 2-2-1-1 キャッツライズ |
川崎22.06.15 1 ホタル特別2歳1 1400m 左 1:32.7 稍 39.8 0.0 54.0矢野貴1人 7ト 7ワク 450 5-5-4-4 ショコラクイーン |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) フィスラー 青鹿毛 牡5 小泉修 ワールドファーム |
56.0kg 新原周(川崎) 1-2-0-1 八木喜(川崎) |
3-7-4-22 3-7-4-22 0-0-0-0 0-1-1-2 |
川崎23.11.06 7 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:46.6 良 39.6 1.8 55.0新原周4人 14ト 4ワク 471 10-11-9-9 キョウエイメジャー |
川崎23.10.12 2 七里ヶ浜特別B2二 1500m 左 1:37.8 稍 40.3 0.1 55.0☆新原周3人 7ト 1ワク 475 6-6-7-5 キョウエイメジャー |
川崎23.09.15 1 かわさきジャズ&か 1500m 左 1:36.6 稍 40.6 0.2 54.0☆新原周4人 13ト 9ワク 475 11-10-9-5 マヒオレ |
川崎23.08.25 2 やまなみ五湖「宮ケ 1500m 左 1:37.0 良 40.3 1.0 54.0☆新原周8人 10ト 11ワク 474 5-6-7-6 ベラール |
川崎23.07.28 7 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:36.9 良 39.7 1.2 55.0矢野貴10人 14ト 4ワク 469 10-9-11-6 トーセンフランク |
5 | 6 | 父ジャングルポケット 母ポッドクヒオ 母父(キングカメハメハ) ポッドヴァイン 鹿毛 牡4 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
2-0-2-21 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎23.11.07 6 時雨空特別B2B3 1400m 左 1:31.7 良 38.6 1.3 57.0本田重6人 11ト 1ワク 437 9-9-10-9 ソウルストライク |
大井23.10.04 5 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:53.7 不 38.3 1.4 56.0岡村健12人 15ト 11ワク 427 15-15-9-8 ビシャモンテン |
川崎23.09.12 4 東海道川崎宿起立4 2000m 左 2:14.1 良 39.8 2.8 57.0岡村健4人 10ト 1ワク 426 10-10-7-6 マテリアルガール |
川崎23.08.22 6 立秋特別B1B2一 1600m 左 1:43.4 稍 39.5 1.9 55.0岡村健6人 10ト 5ワク 429 9-9-9-7 ナニハサテオキ |
盛岡23.07.30 3 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:29.1 良 34.2 0.2 57.0岡村健8人 13ト 14ワク 422 13-13-13-9 ヴィゴーレ |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ピッコレット 母父(アグネスタキオン) メイショウタニカゼ 栗毛 牡5 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
9-3-4-13 9-2-4-8 0-1-0-5 0-0-0-0 |
川崎23.11.06 6 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:46.5 良 40.2 1.7 55.0本田重6人 14ト 11ワク 473 6-6-5-7 キョウエイメジャー |
川崎23.10.10 2 大磯まつり2023 1600m 左 1:44.4 不 40.9 0.0 55.0本田重9人 11ト 2ワク 472 6-6-7-4 スイフトランナー |
船橋23.08.08 7 濃溝の滝賞B1二B 1600m 左 1:43.9 良 41.0 1.4 55.0和田譲2人 9ト 9ワク 488 3-3-3-4 ビヨンドボーダーズ |
船橋23.07.22 6 納涼特別B2二B3 1600m 左 1:44.1 良 40.2 1.7 57.0矢野貴5人 10ト 10ワク 482 4-5-6-7 シャドウモノリス |
船橋23.06.23 7 青柳特別B1B2一 1600m 左 1:44.8 良 41.3 2.4 55.0矢野貴3人 9ト 4ワク 485 6-5-5-7 メタスペクター |
6 | 8 | 父タイセイレジェンド 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラティアラ 鹿毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-2-2 藤原智(浦和) |
3-2-5-5 1-2-1-3 2-0-4-2 0-1-0-3 |
浦和23.10.19 8 J交 マルチフェア 1400m 左 1:30.5 良 41.3 2.3 55.0御神訓1人 9ト 8ワク 484 2-2-3-6 オカンモシャチョウ |
浦和23.09.20 10 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:28.1 不 39.7 2.4 50.0室陽一9人 10ト 1ワク 477 4-4-6-9 ドライスタウト |
盛岡23.07.23 2 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:12.3 良 37.0 0.0 54.0高橋悠3人 13ト 10ワク 474 2-2 スタードラマー |
大井23.06.27 11 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.6 良 37.8 1.9 55.0御神訓7人 16ト 8ワク 485 7-9 フジコチャン |
浦和23.05.29 2 早苗月特別B2二 1400m 左 1:28.4 稍 37.9 0.8 51.0☆菅原涼1人 12ト 11ワク 496 2-2-2-2 ポーチュラカ |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ファンシーミューズ 母父(ゴールドアリュール) ゴールドレッグス 黒鹿毛 セン5 西村健 ノーザンファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
8-2-3-13 2-2-2-11 6-0-1-1 1-1-1-1 |
川崎23.11.08 5 J交 ノベンバース 1600m 左 1:44.2 良 40.7 0.9 57.0山崎誠6人 13ト 5ワク 510 5-4-5-3 ヴィクトゥーラ |
浦和23.10.20 4 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.8 良 38.7 0.6 56.0半澤慶5人 11ト 9ワク 520 5-5-6-4 モズハッピーロード |
浦和23.09.19 1 菊月特別B2二B3 1500m 左 1:36.2 良 39.1 0.2 57.0半澤慶4人 8ト 6ワク 514 4-5-4-1 モズハッピーロード |
浦和23.09.01 3 秋暑特別B2二 1500m 左 1:37.2 良 39.4 1.8 56.0森泰斗2人 12ト 11ワク 521 6-5-4-3 ブラックオパール |
浦和23.08.14 2 千日草特別B3二 1500m 左 1:35.6 不 39.0 0.1 56.0森泰斗1人 9ト 1ワク 516 7-4-2-2 アイスヴィスタ |
7 | 10 | 父Medaglia d'Oro 母Overheard 母父(Macho Uno) モズハッピーロード 鹿毛 牡5 森田徹 PinOakStud |
56.0kg 岡村健(船橋) 1-0-0-0 平山真(浦和) |
9-7-3-16 8-5-2-13 1-2-1-2 5-4-1-6 |
浦和23.10.20 1 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.2 良 38.2 0.0 56.0岡村健3人 11ト 10ワク 497 6-7-4-3 カミノアカネ |
浦和23.09.19 2 菊月特別B2二B3 1500m 左 1:36.4 良 39.0 0.2 55.0山崎誠3人 8ト 3ワク 497 6-6-6-4 ゴールドレッグス |
浦和23.08.28 2 処暑特別B3一 1400m 左 1:28.0 良 37.8 0.0 56.0山崎誠3人 10ト 3ワク 496 6-6-6-4 グレートジャーニー |
浦和23.08.14 4 千日草特別B3二 1500m 左 1:36.7 不 39.6 1.2 56.0山崎誠3人 9ト 7ワク 500 5-6-4-4 アイスヴィスタ |
浦和23.07.19 3 夏帽子特別B3三 1400m 左 1:28.3 良 37.9 0.4 56.0櫻井光2人 9ト 9ワク 502 4-6-5-5 マテリアルガール |
8 | 11 | 父ホッコータルマエ 母ネイビートウショウ 母父(アフリート) グレートジャーニー 鹿毛 牡3 密山根成 片岡博 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 2-1-3-3 小久智(浦和) |
3-1-5-6 3-1-5-4 0-0-0-2 3-1-3-3 |
浦和23.10.20 3 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.5 良 38.8 0.3 56.0本橋孝2人 11ト 6ワク 463 2-2-1-2 モズハッピーロード |
浦和23.08.28 1 処暑特別B3一 1400m 左 1:28.0 良 38.1 0.0 55.0本橋孝2人 10ト 2ワク 454 5-5-3-3 モズハッピーロード |
浦和23.08.14 3 千日草特別B3二 1500m 左 1:35.6 不 39.0 0.1 55.0本橋孝4人 9ト 9ワク 454 3-3-1-1 アイスヴィスタ |
川崎23.07.29 3 七夜月特別B3二 1600m 左 1:43.1 良 40.3 0.2 55.0森泰斗2人 11ト 8ワク 451 3-3-2-2 モエヨドラゴン |
浦和23.06.27 1 雛芥子特別3歳一 1500m 左 1:36.0 良 38.8 0.3 56.0山中悠2人 12ト 10ワク 460 2-2-1-1 ルンバルンバルンバ |
8 | 12 | 父ロゴタイプ 母スタコラサッサ 母父(ヴィクトワールピサ) プレストエンジェル 鹿毛 牝4 (有)ランドエコノミーコンサルタント ヴェルサイユファーム |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-2-3-2 佐々清(船橋) |
2-6-6-11 0-2-3-4 2-4-3-7 0-1-2-0 |
浦和23.10.16 2 おめでとう的場文男 1500m 左 1:36.2 重 40.2 1.1 53.0山中悠2人 10ト 6ワク 456 4-4-2-2 パールアゲイン |
船橋23.09.28 6 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:15.1 良 39.5 0.7 54.0山中悠3人 11ト 2ワク 461 2-2-3 スパークジョイ |
浦和23.09.20 3 紅葉月特別B3二 1400m 左 1:27.2 不 38.0 0.5 54.0山中悠3人 8ト 8ワク 466 3-3-2-3 ワラ |
浦和23.08.29 3 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:36.6 良 39.5 1.0 54.0山中悠5人 12ト 3ワク 459 5-5-2-2 エアポートライナー |
船橋23.08.07 7 金シャチ特別B3一 1600m 左 1:44.5 良 41.8 1.5 54.0山中悠6人 10ト 8ワク 459 2-2-2-1 ライヴアメシスト |
[PR] |
---|