地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月14日 (火曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
汐見坂賞B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ヴィヴィアナ 母父(ディープスカイ) ピンフドラサン 栗毛 牡6 坪野谷和平 レジェンドファーム |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
4-1-6-27 0-0-0-0 4-1-6-27 4-1-6-27 |
大井23.06.06 10 J交 アーバンステ 2000m 右 2:10.4 重 39.6 3.0 53.0△木間龍12人 15ト 6ワク 483 11-10-10-13 ラブリーホライズン |
大井23.05.23 10 赤坂賞B3三選抜特 1800m 右 1:56.4 不 40.1 2.1 56.0的場文6人 14ト 5ワク 482 11-10-10-11 モンサンイルベント |
大井23.05.09 5 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:55.5 重 39.3 1.6 53.0▲木間龍8人 11ト 7ワク 487 11-11-10-9 ラブラブパイロ |
大井22.12.29 14 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:57.3 良 39.7 3.1 57.0真島大9人 16ト 1ワク 471 12-11-12-12 ハデスキーパー |
大井22.10.31 8 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:55.0 良 39.4 1.8 57.0真島大8人 16ト 4ワク 470 6-4-4-5 アエノブライアン |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ライトレジーナ 母父(アジュディケーティング) グレースレジーナ 鹿毛 牝7 中山博 広富牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 4-2-0-24 蛯名雄(大井) |
4-4-1-36 0-0-0-1 4-4-1-35 4-3-1-34 |
大井23.11.01 6 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:44.4 良 40.5 1.1 54.0藤本現10人 11ト 3ワク 495 4-4-5-5 モンサンレックス |
大井23.05.09 10 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:58.5 重 44.1 4.6 54.0藤本現9人 11ト 9ワク 503 4-4-7-8 ラブラブパイロ |
大井23.04.17 8 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.5 重 38.0 1.1 54.0藤本現12人 13ト 11ワク 497 12-12-13 バリチューロ |
大井23.03.29 11 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.9 重 38.5 1.6 54.0藤本現15人 16ト 13ワク 494 7-9-9 パルヴニール |
大井23.03.06 6 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:27.6 良 38.2 0.7 54.0藤本現7人 14ト 1ワク 498 5-4-4 トゥーパンクス |
3 | 3 | 父キズナ 母ビバエルフ 母父(コロナドズクエスト) イーサンアイ 黒鹿毛 牡4 国本勇 高瀬牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
2-5-6-5 1-0-1-0 1-5-5-5 2-5-4-3 |
大井23.10.29 3 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:47.0 稍 40.7 0.1 56.0矢野貴2人 9ト 2ワク 459 8-8-4-3 パレルモ |
大井23.10.06 1 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:44.8 重 39.3 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 6ワク 456 8-8-6-6 パレルモ |
大井23.09.21 2 みなみのうお座特別 2000m 右 2:08.8 良 38.6 0.4 56.0森泰斗1人 13ト 1ワク 460 9-10-5-5 リックマーベル |
大井23.09.08 取消 こうま座特別C1一 1650m 左 不 56.0森泰斗 0ト 8ワク - |
大井23.08.17 5 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:41.6 重 38.7 2.1 56.0森泰斗1人 9ト 3ワク 462 5-4-5-4 エスプリブルズアイ |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母フィルハーマジック 母父(シンボリクリスエス) ミッションレール 鹿毛 牡5 橋本征道 下河辺牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
2-0-1-16 1-0-1-6 1-0-0-8 0-0-0-1 |
大井23.10.02 6 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:55.1 良 38.6 0.3 56.0本田重1人 9ト 1ワク 505 4-4-4-4 スイングステート |
J新潟23.05.14 13 中ノ岳特別4歳上2 1800m 左 1:54.4 良 39.2 1.9 55.0角田大5人 15ト 10ワク 474 7-7-6-6 アルムブラーヴ |
J中京23.03.18 8 弥富特別4歳上2勝 1800m 左 1:51.0 不 37.5 0.8 55.0坂井瑠8人 16ト 8ワク 480 6-4-5-5 ラルフ |
J中山22.12.17 13 香取特別3歳上2勝 2400m 右 2:36.8 良 41.3 3.0 57.0岩田望6人 16ト 6ワク 480 2-2-2-2 メイプルリッジ |
J新潟22.10.30 3 鳥屋野特別3歳上2 1800m 左 1:53.1 稍 37.4 0.1 57.0菱田裕4人 15ト 12ワク 484 2-2-2-2 ルーチェット |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ダガーズアラベスク 母父(Jade Robbery) ゴーザフォス 黒鹿毛 牡7 伊藤正樹 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 岡野尚(大井) |
8-3-8-35 0-0-0-0 8-3-8-35 8-3-8-35 |
大井23.06.06 11 J交 アーバンステ 2000m 右 2:10.5 重 40.8 3.1 54.0☆仲原大5人 15ト 3ワク 532 3-3-5-5 ラブリーホライズン |
大井23.05.23 2 赤坂賞B3三選抜特 1800m 右 1:54.4 不 39.5 0.1 55.0☆仲原大3人 14ト 3ワク 528 1-1-1-1 モンサンイルベント |
大井23.05.09 3 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:54.8 重 41.7 0.9 55.0☆仲原大3人 11ト 14ワク 537 1-1-1-1 ラブラブパイロ |
大井23.03.28 15 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:48.0 不 45.3 6.0 55.0☆仲原大2人 15ト 8ワク 533 2-2-5-9 カツノナノリ |
大井23.03.08 1 B3五 1600m 右 1:40.7 良 38.4 0.1 55.0☆仲原大6人 13ト 5ワク 526 1-1-1-1 ダイキチホマレ |
6 | 6 | 父リーチザクラウン 母トーホウフローラ 母父(Vicar) キキョウ 青鹿毛 牡7 泉山眞行 水丸牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 4-4-6-24 市村誠(大井) |
6-6-9-48 0-0-0-1 6-6-9-47 6-6-9-48 |
大井23.10.29 6 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:48.4 稍 42.4 1.5 56.0江里裕5人 9ト 3ワク 484 7-7-2-5 パレルモ |
大井23.10.02 4 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:55.0 良 38.5 0.2 56.0江里裕4人 9ト 5ワク 478 5-5-5-5 スイングステート |
大井23.09.21 3 みなみのうお座特別 2000m 右 2:09.1 良 39.2 0.7 56.0江里裕6人 13ト 7ワク 473 12-9-3-3 リックマーベル |
大井23.09.07 4 ソノラ賞C1二 三 1600m 右 1:41.6 重 39.6 1.3 56.0江里裕7人 11ト 3ワク 479 8-8-9-8 ラストストーリー |
大井23.08.17 6 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:41.8 重 38.9 2.3 56.0江里裕4人 9ト 6ワク 477 9-7-7-8 エスプリブルズアイ |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母アルマニンファ 母父(スペシャルウィーク) ラインストリーム 栗毛 牡6 大澤繁昌 日高大洋牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-1-0 鷹見浩(大井) |
3-3-9-37 0-1-3-0 3-2-4-30 3-3-7-30 |
大井23.10.30 3 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:10.9 良 39.2 0.6 52.0▲谷内貫7人 12ト 10ワク 457 11-11-7-6 サヨノネイチヤ |
大井23.10.02 5 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:55.1 良 38.2 0.3 56.0藤本現6人 9ト 2ワク 457 6-5-7-6 スイングステート |
大井23.09.21 7 B3六 1600m 右 1:43.2 良 39.0 1.5 56.0藤本現7人 10ト 1ワク 458 10-10-10-9 エスプリブルズアイ |
大井23.08.18 6 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.1 稍 39.6 1.5 56.0笹川翼8人 14ト 1ワク 458 5-4-5-5 ラムリケティ |
大井23.08.01 7 トゥインクルサマー 1800m 右 1:56.3 不 40.3 2.4 56.0森泰斗3人 11ト 11ワク 459 3-4-5-5 マルカンブロンド |
8 | 8 | 父サンカルロ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ミリミリ 鹿毛 牝6 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-10 小野晋(大井) |
2-6-2-51 0-1-1-7 2-5-1-44 1-6-0-42 |
大井23.10.29 8 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:49.1 稍 41.8 2.2 54.0石川駿9人 9ト 5ワク 492 9-9-9-8 パレルモ |
大井23.10.02 9 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:57.1 良 39.8 2.3 54.0石川駿9人 9ト 9ワク 498 9-9-8-9 スイングステート |
大井23.09.18 9 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:57.3 重 38.9 3.3 53.0石川駿11人 11ト 1ワク 494 11-11-11-11 マイネルロッシュ |
大井23.09.06 10 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:56.8 重 39.7 2.9 54.0石川駿10人 10ト 2ワク 495 9-9-9-10 ウインレゼルヴ |
大井23.08.13 11 ホッケータウンしな 1800m 右 1:56.4 稍 40.4 3.3 53.0石川駿11人 11ト 5ワク 498 7-8-9-10 マイネルサブマリン |
8 | 9 | 父フリオーソ 母プリンセスハルカ 母父(ハーツクライ) ダイキチホマレ 鹿毛 牡5 堤保政 坂東ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 的場直(大井) |
4-5-5-7 0-0-0-0 4-5-5-7 4-5-5-7 |
大井23.03.08 2 B3五 1600m 右 1:40.8 良 38.0 0.1 56.0的場文2人 13ト 7ワク 500 3-3-4-4 ゴーザフォス |
大井23.02.22 4 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:55.7 良 39.6 0.2 56.0的場文3人 15ト 3ワク 511 2-2-3-3 トップロイヤル |
大井23.01.23 1 C1一 1800m 右 1:55.9 良 38.7 0.6 56.0的場文3人 16ト 12ワク 504 1-1-1-1 ペルマナント |
大井22.12.27 12 KRAトロフィーB 1600m 右 1:43.8 稍 40.6 2.5 56.0真島大4人 16ト 16ワク 504 7-7-6-7 ミルニュイ |
大井22.12.05 7 オープス磐梯賞B3 1800m 右 1:54.0 重 38.7 1.7 53.0▲谷内貫7人 15ト 2ワク 498 10-10-9-6 スミソニアン |
[PR] |
---|