地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月13日 (月曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
デイリースポーツ賞B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母タイクローサ 母父(フォーティナイナー) ラストストーリー 鹿毛 牡5 三岡有香 中山高鹿康 |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-5-4-3 阪本一(大井) |
4-7-6-29 0-0-0-7 4-7-6-21 4-6-5-14 |
大井23.11.01 2 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:43.5 良 40.1 0.2 56.0藤田凌3人 11ト 9ワク 455 2-2-2-2 モンサンレックス |
大井23.10.05 5 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:41.6 不 39.9 1.0 55.0☆新原周2人 13ト 8ワク 448 6-6-8-7 ラムリケティ |
大井23.09.21 3 B3六 1600m 右 1:42.0 良 38.1 0.3 55.0☆新原周1人 10ト 3ワク 448 7-6-7-6 エスプリブルズアイ |
大井23.09.07 1 ソノラ賞C1二 三 1600m 右 1:40.3 重 38.9 0.8 55.0☆新原周1人 11ト 6ワク 444 5-5-4-3 ゴールドジャッジ |
大井23.08.17 2 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:39.7 重 37.2 0.2 56.0藤田凌2人 9ト 1ワク 446 1-1-1-1 エスプリブルズアイ |
2 | 2 | 父シビルウォー 母エフテーストライク 母父(ブラックタキシード) エスプリブルズアイ 鹿毛 牡4 依田泰雄 斉藤正男 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
5-2-0-13 0-0-0-0 5-2-0-13 5-2-0-13 |
大井23.11.01 7 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:44.4 良 40.0 1.1 56.0矢野貴1人 11ト 2ワク 457 8-8-8-8 モンサンレックス |
大井23.09.21 1 B3六 1600m 右 1:41.7 良 38.1 0.1 56.0藤田凌4人 10ト 8ワク 464 4-5-3-3 サウンドキングダム |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 56.0町田直 0ト 12ワク - |
大井23.08.17 1 ピニャ・コラーダ賞 1600m 右 1:39.5 重 37.0 0.2 56.0クアト3人 9ト 5ワク 465 3-3-2-2 ラストストーリー |
大井23.08.03 6 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:41.2 稍 40.0 0.4 56.0藤田凌8人 10ト 3ワク 470 1-1-1-1 ウインレゼルヴ |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ジョウテングレイス 母父(シーキングザダイヤ) カイトキング 青鹿毛 牡4 山口雄司 成隆牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 田中人(大井) |
8-3-2-11 0-0-0-0 8-3-2-11 3-0-0-5 |
大井23.11.01 4 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:43.9 良 40.2 0.6 53.0▲谷内貫6人 11ト 10ワク 473 4-5-4-4 モンサンレックス |
大井23.10.05 7 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:42.1 不 40.9 1.5 56.0藤本現8人 13ト 13ワク 478 5-5-7-9 ラムリケティ |
大井23.07.10 6 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 1:41.6 良 39.6 2.8 56.0森泰斗3人 9ト 7ワク 470 3-4-4-4 シュアゲイト |
大井23.06.05 4 鼠坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:41.1 重 39.5 0.9 56.0森泰斗4人 14ト 2ワク 475 1-1-1-1 サヨノネイチヤ |
大井23.05.22 1 JAいちかわ賞C1 2000m 右 2:08.0 稍 39.4 0.0 56.0森泰斗2人 9ト 8ワク 471 2-2-1-1 サヨノトレイダー |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母マーベラスローズ 母父(ブライアンズタイム) ロサ 栗毛 牝4 (有)中山牧場 中山牧場 |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
4-3-1-5 0-0-0-0 4-3-1-5 4-3-1-5 |
大井23.11.01 8 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:44.6 良 39.5 1.3 54.0本田重7人 11ト 1ワク 494 8-9-10-9 モンサンレックス |
大井23.10.05 8 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:42.5 不 41.4 1.9 54.0笹川翼6人 13ト 6ワク 497 2-2-2-3 ラムリケティ |
大井23.09.04 1 りゅう座特別C1選 1600m 右 1:41.4 不 39.6 0.6 54.0笹川翼1人 8ト 7ワク 493 1-1-1-1 ノーブルコースト |
大井23.08.02 9 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:43.2 重 40.6 2.3 51.0▲谷内貫1人 12ト 1ワク 494 8-7-11-10 キキョウ |
大井23.06.28 1 C1六 七 1600m 右 1:40.3 良 38.4 0.3 51.0▲谷内貫6人 11ト 4ワク 490 1-1-1-1 バイアルド |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母ミスライト 母父(ハービンジャー) フルゴリラ 栗毛 牡6 小橋亮太 小倉光博 |
56.0kg 岡村健(船橋) 3-3-1-17 辻野豊(大井) |
8-9-3-43 0-0-0-5 8-9-3-38 3-3-1-27 |
大井23.11.01 11 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:45.2 良 40.2 1.9 56.0岡村健9人 11ト 11ワク 541 10-10-9-10 モンサンレックス |
大井23.10.05 10 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:43.6 不 41.5 3.0 56.0岡村健10人 13ト 1ワク 540 12-12-11-11 ラムリケティ |
大井23.09.21 11 日吉坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.0 1.1 53.0▲大木天9人 12ト 12ワク 539 9-8-10 ランプロン |
大井23.09.07 9 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.7 重 38.7 2.1 56.0岡村健10人 14ト 5ワク 533 12-10-8 ナンセイラピッド |
大井23.08.02 14 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:28.9 重 39.6 2.7 56.0岡村健12人 14ト 2ワク 531 11-11-11 サランスク |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母ポロロッカ 母父(スパイキュール) ヤクモ 黒鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン ミルファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
9-7-2-27 0-0-0-3 9-7-2-22 6-6-2-19 |
大井23.11.02 1 C1三 四 五 1600m 右 1:43.3 良 40.2 0.8 56.0藤田凌1人 14ト 2ワク 511 1-1-1-1 チャンピオンフジ |
大井23.10.05 2 C1二 三 四 1600m 右 1:41.2 不 39.6 0.8 56.0藤田凌2人 12ト 9ワク 508 2-2-3-2 リアルガー |
大井23.09.22 2 中央区賞C1三 四 1600m 右 1:41.2 稍 39.5 0.2 56.0藤田凌3人 11ト 8ワク 503 4-3-3-3 グンジン |
大井23.09.07 6 ソノラ賞C1二 三 1600m 右 1:42.0 重 40.6 1.7 56.0藤田凌2人 11ト 4ワク 510 4-4-5-5 ラストストーリー |
大井23.08.15 1 C1八 九 1600m 右 1:40.5 不 39.3 0.1 56.0藤田凌2人 11ト 12ワク 506 6-6-3-2 フレイムジョーカー |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母レッツグルーヴ 母父(フレンチデピュティ) スウィング 栗毛 牡6 (株)カナヤマホールディングス 荒井ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 8-1-1-1 藤田輝(大井) |
12-1-1-4 0-0-0-2 12-1-1-2 12-1-1-1 |
大井23.04.19 1 観音坂賞B3二選抜 1600m 右 1:40.7 稍 37.9 0.0 56.0矢野貴3人 11ト 11ワク 487 3-3-3-3 サヨノネイチヤ |
大井23.03.30 3 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:55.4 不 38.9 0.5 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 494 1-1-1-1 スティルライフ |
大井23.03.10 1 C1二 三 1600m 右 1:42.4 良 38.8 0.5 56.0矢野貴1人 11ト 8ワク 485 3-3-2-2 エスプリブルズアイ |
大井23.02.23 1 C1五 六 1600m 右 1:41.9 良 38.8 0.4 56.0矢野貴1人 14ト 2ワク 490 2-2-2-2 リュウノファウラー |
大井23.01.25 14 C1五 六 1600m 右 1:46.0 良 41.6 2.5 56.0矢野貴1人 14ト 4ワク 483 4-4-6-6 エスプリブルズアイ |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母ルヴェソンヴェール 母父(クロフネ) ディヴァインゲート 鹿毛 牡5 佐々木雄二 ハシモトフアーム |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 月岡健(大井) |
1-4-4-12 1-4-2-2 0-0-2-10 0-0-0-8 |
大井23.11.01 10 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:45.1 良 41.2 1.8 56.0吉井章11人 11ト 4ワク 476 6-6-5-5 モンサンレックス |
大井23.10.02 8 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:56.4 良 39.5 1.6 56.0和田譲7人 9ト 8ワク 469 8-7-6-7 スイングステート |
大井23.09.22 取消 ミザール賞B3三選 1600m 右 重 56.0和田譲 9ト 1ワク - |
大井23.09.06 6 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:55.3 重 39.3 1.4 56.0和田譲8人 10ト 7ワク 478 7-6-5-5 ウインレゼルヴ |
大井23.08.18 5 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:41.7 稍 39.2 1.1 56.0藤田凌13人 14ト 11ワク 481 5-6-6-5 ラムリケティ |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ヴォルドニュイ 母父(Sky Mesa) マンティコア 黒鹿毛 牡3 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
0-3-3-4 0-0-0-1 0-3-3-2 0-0-0-0 |
J札幌23.09.03 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.8 良 38.9 0.4 56.0鮫島駿2人 14ト 8ワク 518 9-9-6-5 レオキー |
J札幌23.08.27 2 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 39.4 0.8 56.0西村淳2人 14ト 4ワク 516 3-3-3-5 サラサビーザベスト |
J札幌23.08.06 5 3歳未勝利 1700m 右 1:46.8 不 38.7 1.5 56.0西村淳4人 14ト 10ワク 520 3-3-3-3 メリタテス |
J中京23.07.09 9 3歳未勝利 1400m 左 1:26.8 稍 38.9 1.2 56.0石橋脩5人 16ト 2ワク 522 4-4 カセノミオ |
J阪神23.06.18 5 3歳未勝利 1200m 右 1:13.4 良 37.8 0.8 55.0☆角田河1人 16ト 3ワク 520 5-5 エリカグロリア |
8 | 10 | 父キズナ 母クリアリーコンフューズド 母父(Successful Appeal) レイリ 鹿毛 牡4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
4-3-0-3 1-1-0-1 3-2-0-1 3-3-0-1 |
大井23.10.29 2 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:47.0 稍 41.0 0.1 56.0森泰斗1人 9ト 7ワク 542 6-6-1-2 パレルモ |
大井23.10.05 2 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:40.6 不 39.3 0.0 56.0森泰斗1人 13ト 3ワク 545 7-7-5-5 ラムリケティ |
川崎23.08.22 1 J交 オーガストス 1600m 左 1:43.5 稍 38.9 0.6 57.0森泰斗4人 11ト 6ワク 531 4-4-4-5 アヴェッリーノ |
J中京23.07.22 14 3歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:16.9 良 38.1 2.5 58.0荻野極12人 14ト 12ワク 524 12-12-9-9 アイザックバローズ |
J新潟23.04.29 10 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.0 良 40.1 2.5 58.0富田暁7人 14ト 1ワク 532 5-5-6-7 アルムブラーヴ |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母リンノフォーマリア 母父(パイロ) グンジン 鹿毛 牡3 和田博美 加野牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-1 橋本馬(大井) |
3-3-2-4 0-0-0-0 3-3-2-4 3-3-2-4 |
大井23.11.01 5 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:44.1 良 40.6 0.8 56.0山崎誠5人 11ト 7ワク 515 3-3-3-2 モンサンレックス |
大井23.09.22 1 中央区賞C1三 四 1600m 右 1:41.0 稍 39.4 0.2 55.0山崎誠2人 11ト 10ワク 510 1-1-1-1 ヤクモ |
大井23.09.07 3 ソノラ賞C1二 三 1600m 右 1:41.4 重 40.7 1.1 55.0張田昂4人 11ト 2ワク 510 2-2-2-2 ラストストーリー |
大井23.08.18 7 カシオペア座特別C 1800m 右 1:57.5 稍 43.0 2.4 55.0張田昂2人 10ト 6ワク 511 2-1-1-1 ウインレゼルヴ |
大井23.07.13 3 こと座特別C1一選 1800m 右 1:54.9 良 39.1 0.4 55.0張田昂5人 14ト 4ワク 506 2-2-2-2 グラッブザトップ |
[PR] |
---|