地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月01日 (水曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)298,000 (3着)170,000 (4着)128,000 (5着)85,000 |
||
豊田特別A4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ラッシュラッシーズ 母父(Galileo) ボナヴィーゴ 黒鹿毛 牡8 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 大畑慧(愛知) 2-0-2-1 今津博(愛知) |
7-6-8-24 4-5-4-13 2-0-2-8 2-0-2-3 |
名古屋23.10.16 3 秋晴れ特別A5 1500m 右 1:35.8 稍 39.0 0.7 54.0△大畑慧2人 12ト 11ワク 496 7-8-7-4 コーリンバニラ |
名古屋23.10.03 1 シェダル特別B2 1500m 右 1:35.4 良 37.4 0.5 53.0▲大畑慧2人 11ト 10ワク 493 7-8-6-3 グレースブロード |
名古屋23.09.20 3 うみへび座特別B1 2000m 右 2:16.0 良 39.0 0.3 53.0▲大畑慧2人 6ト 2ワク 502 4-5-2-2 ヴェッツラー |
名古屋23.09.06 1 B5組 1500m 右 1:33.7 重 37.5 0.1 53.0▲大畑慧3人 12ト 3ワク 505 4-4-3-2 クロステック |
名古屋23.08.23 5 B4組 1700m 右 1:52.3 良 39.1 0.2 53.0▲大畑慧6人 12ト 11ワク 505 5-6-3-5 トーホウパラダイス |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母フセノブルース 母父(ストラヴィンスキー) モーニングスマイル 青鹿毛 牡4 組)リノレーシング 豊郷牧場 |
56.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-1 坂口義(愛知) |
4-5-3-30 0-2-1-8 4-3-2-22 3-2-2-15 |
名古屋23.10.18 6 春日井特別A4 1700m 右 1:50.4 良 38.9 0.8 56.0村上弘6人 9ト 5ワク 487 9-8-8-6 ダンシングラブリー |
名古屋23.10.04 2 鱸特別A3 1700m 右 1:50.7 不 40.9 0.5 56.0山田祥6人 11ト 8ワク 484 3-3-3-4 ミストラルウインド |
名古屋23.09.07 5 案山子特別A5 1500m 右 1:37.1 重 39.6 2.2 56.0山田祥4人 9ト 8ワク 477 5-6-5-5 サンブルーミントン |
名古屋23.08.22 1 はくちょう座特別B 1700m 右 1:50.4 良 39.5 0.3 56.0山田祥4人 10ト 7ワク 482 6-5-5-3 ゼントユウイ |
名古屋23.08.09 1 B4組 1500m 右 1:36.6 良 37.6 0.1 56.0山田祥4人 11ト 8ワク 479 2-2-2-1 スモークウォーター |
3 | 3 | 父ドレフォン 母サトノネネ 母父(ディープインパクト) ネオアリシア 鹿毛 牝3 高井良隆男 松浦牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 2-1-0-1 藤ケ男(愛知) |
2-2-1-8 0-0-0-1 2-1-0-1 2-1-0-1 |
名古屋23.10.16 2 秋晴れ特別A5 1500m 右 1:35.6 稍 39.0 0.5 54.0加藤聡1人 12ト 6ワク 432 5-5-4-3 コーリンバニラ |
名古屋23.09.22 1 セプテンバードリー 1700m 右 1:50.1 重 38.8 0.7 54.0加藤聡2人 10ト 9ワク 421 4-4-4-2 トーホウランボ |
名古屋23.09.06 1 J交 名古屋CC 1500m 右 1:34.6 重 39.4 1.3 54.0加藤聡5人 10ト 6ワク 425 4-3-2-2 トーホウジェンマ |
名古屋23.08.23 5 3歳2組 1500m 右 1:37.1 良 39.3 0.7 54.0加藤聡2人 9ト 3ワク 423 8-9-7-5 ブロードアクト |
J中京23.07.23 6 3歳未勝利 1200m 芝左 1:09.9 良 34.6 0.6 51.0▲永島ま6人 18ト 11ワク 416 9-10 マテンロウナイト |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ライラックノカオリ 母父(キンググローリアス) コウエイスーシェフ 栗毛 セン8 酒井孝敏 庄野牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-1-0 今津博(愛知) |
16-12-13-46 1-0-1-2 15-12-12-43 3-1-3-7 |
名古屋23.10.18 9 春日井特別A4 1700m 右 1:51.4 良 40.8 1.8 56.0加藤聡4人 9ト 8ワク 474 2-2-3-5 ダンシングラブリー |
名古屋23.04.24 8 マーガレット特別A 2000m 右 2:14.1 良 43.2 3.2 57.0加藤聡6人 11ト 9ワク 469 5-8-6-8 メイショウクラーク |
名古屋23.04.11 7 卯月昇竜戦A特別 1500m 右 1:37.1 良 40.4 1.8 56.0丸野勝4人 11ト 5ワク 472 10-8-8-9 ファルコンウィング |
名古屋23.03.16 10 名古屋大賞典Jpn 2000m 右 2:11.7 良 39.0 3.5 54.0大畑雅10人 12ト 11ワク 470 3-5-7-9 ハギノアレグリアス |
名古屋23.03.01 1 真鱈特別A3 2000m 右 2:14.0 良 42.1 0.1 56.0丸野勝3人 8ト 6ワク 473 3-3-3-4 キタサンヴィクター |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ビキニクィーン 母父(キングヘイロー) ザビーチ 黒鹿毛 牝6 武村學 田中春美 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-5 竹下太(愛知) |
6-11-10-76 0-0-0-1 6-11-10-73 6-11-10-73 |
名古屋23.10.16 4 秋晴れ特別A5 1500m 右 1:36.3 稍 38.4 1.2 54.0山田祥9人 12ト 8ワク 478 12-11-11-9 コーリンバニラ |
名古屋23.10.04 4 鱸特別A3 1700m 右 1:51.1 不 40.8 0.9 54.0今井貴8人 11ト 7ワク 475 7-7-5-2 ミストラルウインド |
名古屋23.09.21 2 鮑特別A4 1700m 右 1:52.0 稍 39.6 0.8 54.0山田祥3人 5ト 5ワク 476 5-4-4-4 セイエクシード |
名古屋23.09.07 8 高浜特別A4 1500m 右 1:38.3 重 39.4 2.6 54.0山田祥8人 9ト 7ワク 477 9-9-9-9 タイガーサイレンス |
名古屋23.08.24 3 安城特別A4 1700m 右 1:51.5 不 38.6 0.3 54.0山田祥5人 6ト 3ワク 474 5-4-4-3 リアルモンスター |
5 | 6 | 父エピファネイア 母マロンブーケ 母父(ダイワメジャー) マロンアイス 鹿毛 牡3 保坂和孝 オリオンファーム |
56.0kg 山田祥(愛知) 2-5-0-2 川西毅(愛知) |
2-5-0-8 0-0-0-0 2-5-0-5 2-4-0-2 |
名古屋23.09.22 7 秋の鞍3歳OP 1500m 右 1:36.0 重 40.6 1.4 56.0山田祥5人 12ト 10ワク 475 7-6-6-7 ナイトオブバンド |
笠松23.08.30 4 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:05.7 重 38.6 1.4 56.0山田祥4人 12ト 3ワク 477 7-7-7-5 ペップセ |
名古屋23.08.08 2 けやき杯3歳OP 1700m 右 1:49.9 良 39.4 0.0 56.0山田祥2人 10ト 8ワク 476 5-5-4-3 クフィール |
名古屋23.05.31 4 東海ダービー3歳O 2100m 右 2:19.1 稍 42.2 0.9 56.0加藤聡3人 12ト 3ワク 479 7-3-3-2 セブンカラーズ |
名古屋23.05.03 2 駿蹄賞3歳OP 2000m 右 2:10.6 良 39.2 0.6 56.0山田祥2人 12ト 4ワク 480 5-4-4-2 リストン |
6 | 7 | 父キズナ 母ゲイリーピクシー 母父(Rahy) コスモチェントロ 鹿毛 牝5 谷謙介 武田修一 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 1-2-1-7 地辺幸(愛知) |
5-10-5-39 1-2-0-2 4-8-5-29 2-8-3-23 |
名古屋23.10.18 8 春日井特別A4 1700m 右 1:50.8 良 39.2 1.2 54.0加藤誓9人 9ト 6ワク 434 8-9-9-9 ダンシングラブリー |
名古屋23.09.20 1 アルファルド特別B 1700m 右 1:51.2 良 39.3 1.0 54.0加藤誓3人 7ト 3ワク 426 3-2-1-1 スキューマパーラ |
名古屋23.09.05 9 スピカ特別B2 1700m 右 1:52.4 良 39.0 4.6 54.0加藤誓6人 12ト 4ワク 423 12-12-12-11 アヤ |
名古屋23.07.27 2 B3組 1500m 右 1:35.2 良 37.7 0.6 54.0加藤誓9人 11ト 9ワク 406 6-9-7-7 モンストルシチー |
名古屋23.07.12 11 ドゥーベ特別B2 1500m 右 1:37.1 不 39.9 3.1 54.0加藤誓6人 12ト 11ワク 401 9-10-11-10 ロードランヴェルセ |
6 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母キトゥンズグレイス 母父(Kitten's Joy) ハローマイキー 鹿毛 牡5 小林誠 社台ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-1 安部幸(愛知) |
5-5-4-17 0-1-0-1 5-4-4-10 5-4-4-9 |
名古屋23.10.18 4 春日井特別A4 1700m 右 1:50.2 良 39.5 0.6 56.0岡部誠8人 9ト 3ワク 482 5-6-4-4 ダンシングラブリー |
名古屋23.10.04 3 鱸特別A3 1700m 右 1:51.0 不 40.3 0.8 56.0岡部誠2人 11ト 10ワク 477 11-11-8-6 ミストラルウインド |
名古屋23.09.21 6 J交 名古屋CC 2000m 右 2:12.5 稍 40.2 2.6 57.0今井貴7人 10ト 9ワク 472 7-7-7-6 ミアステラ |
名古屋23.08.10 5 太刀魚特別A3 1700m 右 1:50.7 良 39.8 1.7 54.0◇宮下瞳7人 11ト 4ワク 479 5-5-5-5 アルバーシャ |
名古屋23.07.27 4 南知多特別A4 1700m 右 1:50.6 良 40.0 0.8 56.0岡部誠4人 11ト 7ワク 471 6-4-4-5 メイショウクラーク |
7 | 9 | 父ザファクター 母メカマハロ 母父(ゼンノロブロイ) スウィートアローラ 鹿毛 牝4 古賀和夫 対馬正 |
54.0kg 細川智(愛知) 4-3-2-4 塚田隆(愛知) |
7-7-2-6 0-0-0-0 7-7-2-6 7-7-2-6 |
名古屋23.10.04 5 鱸特別A3 1700m 右 1:51.8 不 42.1 1.6 54.0細川智1人 11ト 6ワク 445 2-2-2-3 ミストラルウインド |
名古屋23.09.07 2 案山子特別A5 1500m 右 1:35.4 重 38.5 0.5 54.0細川智1人 9ト 9ワク 448 1-1-1-1 サンブルーミントン |
名古屋23.08.22 1 デネブ特別B2 1500m 右 1:35.2 良 38.8 0.5 54.0細川智2人 11ト 6ワク 446 1-1-2-1 ノーブルラベンダー |
名古屋23.08.09 3 B3組 1700m 右 1:51.4 良 40.8 0.9 54.0細川智2人 12ト 6ワク 452 1-1-1-1 サンブルーミントン |
名古屋23.07.27 3 B3組 1500m 右 1:35.2 良 39.1 0.6 54.0細川智4人 11ト 5ワク 443 1-1-1-2 モンストルシチー |
7 | 10 | 父ゴールドシップ 母ウッドシップ 母父(クロフネ) メガゴールド 芦毛 牡5 (同)小林英一ホールディングス 出口牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-2-1 川西毅(愛知) |
3-3-2-19 0-1-0-9 3-2-2-8 0-2-2-1 |
名古屋23.10.18 7 春日井特別A4 1700m 右 1:50.6 良 40.0 1.0 54.0◇宮下瞳1人 9ト 9ワク 527 3-3-2-3 ダンシングラブリー |
名古屋23.05.19 3 湾岸スターカップO 2100m 右 2:14.6 不 39.2 0.9 56.0宮下瞳3人 10ト 3ワク 541 1-1-1-2 ナムラマホーホ |
名古屋23.04.24 2 マーガレット特別A 2000m 右 2:10.9 良 41.4 0.0 55.0今井貴1人 11ト 8ワク 541 4-3-2-2 メイショウクラーク |
名古屋23.03.29 2 桜鱒特別A3 1700m 右 1:48.5 稍 39.0 0.2 54.0◇宮下瞳1人 11ト 5ワク 534 5-4-2-2 コウイチ |
名古屋23.03.16 3 弥生昇竜戦A特別 1700m 右 1:49.1 良 39.0 0.1 54.0◇宮下瞳1人 10ト 7ワク 534 6-6-5-3 メイショウシルト |
8 | 11 | 父キズナ 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) ミキノエイトビート 鹿毛 牝6 谷口久和 浜本牧場 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-2 井上哲(愛知) |
6-2-7-59 0-0-0-2 6-2-7-55 0-0-0-2 |
名古屋23.09.07 5 疾走特別A3 920m 右 0:56.7 重 36.7 1.0 54.0細川智9人 10ト 4ワク 436 3-3 エムエスドン |
名古屋23.08.22 7 葉月昇竜戦A特別 920m 右 0:57.5 良 37.6 1.9 54.0浅野皓7人 7ト 5ワク 432 3-5 ヒナアラレ |
笠松23.08.16 7 ささゆり特別A2 1400m 右 1:34.8 稍 43.7 6.1 54.0浅野皓7人 7ト 2ワク 428 1-1-5-5 エイシンヌウシペツ |
園田23.07.21 10 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:23.5 良 43.0 3.5 52.0◇佐々世8人 11ト 9ワク 424 4-3-5-7 ヨシノタルマエ |
園田23.06.21 9 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:37.2 良 46.3 5.3 52.0◇佐々世5人 9ト 6ワク 436 2-2-7-8 ハクビ |
8 | 12 | 父アンライバルド 母ザッハトルテ 母父(クロフネ) ヴェッツラー 栗毛 牡6 永田和彦 森永牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 3-1-1-7 角田輝(愛知) |
6-1-5-33 0-0-1-4 6-1-3-25 4-1-3-16 |
名古屋23.09.20 1 うみへび座特別B1 2000m 右 2:15.7 良 38.5 0.2 56.0大畑雅4人 6ト 1ワク 470 5-4-5-1 グレースブロード |
名古屋23.06.13 7 アンドロメダ座特別 1700m 右 1:52.7 重 39.5 2.3 56.0細川智9人 12ト 4ワク 477 11-11-11-10 ハクサンスプリング |
名古屋23.05.31 1 B4組 1500m 右 1:35.4 稍 37.5 0.5 53.0▲大畑慧4人 12ト 9ワク 478 12-12-11-5 メモリーエアシップ |
名古屋23.05.17 3 B4組 1700m 右 1:50.7 良 38.8 0.9 53.0▲田口貫7人 11ト 8ワク 481 11-11-11-4 デーモン |
名古屋23.05.03 7 B4組 1500m 右 1:37.6 良 39.3 1.6 56.0大畑雅6人 11ト 8ワク 478 7-8-8-6 ヤマイチマチルド |
[PR] |
---|