地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月08日 (日曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)440,000 (2着)140,000 (3着)70,000 (4着)52,000 (5着)44,000 |
||
マジックアワーチャレンジいしかわ百万石文化祭開幕まであと6日賞B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ユニバーサル 母父(ブライアンズタイム) ウラカワノオト 鹿毛 牡7 矢内卓人 様似渡辺牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 4-1-3-26 加藤義(金沢) |
10-5-8-47 0-0-1-2 10-5-7-36 10-5-7-35 |
金沢23.09.10 8 金沢ジャズストリー 1500m 右 1:38.9 良 39.1 2.0 56.0鈴木太6人 8ト 6ワク 442 8-8-7-7 ニューレトロ |
金沢23.08.14 7 にわか祭特別B2一 1400m 右 1:31.9 良 39.3 2.3 56.0鈴木太7人 10ト 10ワク 443 10-10-9-9 クールドレーヌ |
金沢23.07.30 4 ウマ娘×金沢競馬B 1400m 右 1:30.9 良 38.5 2.0 56.0鈴木太4人 8ト 8ワク 451 8-7-7-6 サノマル |
金沢23.07.16 7 松波人形キリコ祭り 1400m 右 1:30.2 稍 37.8 1.0 56.0鈴木太3人 7ト 6ワク 448 6-6-6-7 アットザヘルム |
金沢23.07.03 3 スマホからポイント 1500m 右 1:37.0 稍 38.7 0.9 56.0吉原寛2人 9ト 4ワク 447 6-6-6-4 アルカウン |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ラヴフルーヴ 母父(アラジ) ジャストインタイム 栗毛 牡7 村瀬恵都子 坂牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 11-7-4-14 高橋俊(金沢) |
12-11-7-39 0-0-0-2 12-11-7-35 12-10-7-29 |
金沢23.09.24 5 奥能登国際芸術祭B 1500m 右 1:39.6 良 42.1 2.1 56.0沖静男3人 10ト 2ワク 489 2-2-2-3 ルビースター |
金沢23.09.11 3 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.4 56.0藤田弘1人 7ト 5ワク 492 2-2-2-3 トゥーゲント |
金沢23.08.15 3 B2五 1500m 右 1:38.3 稍 39.5 0.8 56.0藤田弘3人 8ト 1ワク 490 1-1-1-1 フジヤマブシ |
金沢23.07.18 6 B2四 1400m 右 1:30.9 良 40.1 1.3 56.0藤田弘5人 8ト 5ワク 489 3-3-1-2 リパリス |
金沢23.07.04 4 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:37.9 良 41.1 0.7 56.0藤田弘2人 7ト 7ワク 490 1-2-1-1 サンビバリーヒルズ |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母ラブリイステラ 母父(クロフネ) ゲンパチラブハート 栗毛 牝4 高橋敏英 カナイシスタッド |
54.0kg 中島龍(金沢) 1-0-0-3 金田一(金沢) |
6-1-5-21 0-0-0-1 6-1-5-19 6-1-5-18 |
金沢23.09.24 3 奥能登国際芸術祭B 1500m 右 1:38.6 良 40.3 1.1 54.0岡部誠2人 10ト 10ワク 515 4-6-5-5 ルビースター |
金沢23.09.10 6 はくぼレースシーズ 1400m 右 1:32.2 良 40.0 1.4 54.0藤田弘5人 7ト 4ワク 514 6-7-6-7 ノーブルアトラス |
金沢23.08.29 9 #鎌田菜月生誕祭2 1400m 右 1:31.7 良 38.8 1.5 54.0中島龍6人 10ト 5ワク 517 5-8-8-8 コンパウンダー |
金沢23.07.30 4 河北門賞B2特選 1400m 右 1:30.6 良 40.1 0.9 54.0中島龍4人 7ト 3ワク 504 3-3-3-1 エースアクシス |
金沢23.07.16 8 奥能登地震被災地復 1500m 右 1:37.9 稍 38.9 1.5 54.0柴田勇4人 9ト 5ワク 502 6-5-7-7 サマーデライト |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母シャインレジーナ 母父(アグネスタキオン) ビナプリンセス 鹿毛 牝4 栗東総合産業(株) 大林ファーム |
54.0kg 堀場裕(金沢) 4-4-2-11 加藤和(金沢) |
4-4-3-18 0-0-0-0 4-4-3-18 4-4-2-13 |
金沢23.07.03 4 スマホからポイント 1500m 右 1:37.1 稍 40.0 1.0 54.0堀場裕6人 9ト 2ワク 403 2-2-2-2 アルカウン |
金沢23.06.18 5 あんぱん!食ぱん! 1400m 右 1:30.6 稍 40.0 0.8 54.0堀場裕4人 8ト 5ワク 406 1-1-1-3 プラットフォーマー |
金沢23.06.04 2 ローズマリー賞B2 1500m 右 1:38.0 稍 40.5 0.8 54.0堀場裕1人 9ト 2ワク 406 2-2-2-2 ブーゲンビリア |
金沢23.05.21 7 輪島市民まつり賞B 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.7 54.0堀場裕6人 10ト 2ワク 403 3-3-3-4 アンシンカブル |
金沢23.05.07 3 スターチス特別B2 1500m 右 1:37.3 不 39.7 0.2 54.0堀場裕4人 10ト 2ワク 402 2-1-1-1 ラブリースマッシュ |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ミスベルツリー 母父(アグネスデジタル) サクセスソング 鹿毛 牝4 組)玉川 見上牧場 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 3-6-3-7 鋤田誠(金沢) |
4-7-3-13 0-0-0-0 4-7-3-9 4-7-3-7 |
金沢23.09.24 4 B2二特別編成 1500m 右 1:38.2 良 39.4 1.1 54.0魚住謙2人 9ト 6ワク 438 8-8-8-8 アロマフォルテ |
金沢23.09.10 3 松葉ぴのV活動3周 1500m 右 1:38.1 良 39.7 1.7 54.0魚住謙3人 9ト 4ワク 436 6-7-7-5 アーバンヒーロー |
金沢23.08.29 4 ふぁらお加藤結婚一 1500m 右 1:38.2 良 39.2 0.2 54.0魚住謙2人 8ト 6ワク 433 5-5-5-4 アドマイヤアリエル |
金沢23.08.15 3 いしかわ百万石文化 1500m 右 1:38.2 稍 39.5 0.9 54.0魚住謙5人 9ト 4ワク 437 8-8-6-5 ボストンコモン |
金沢23.08.01 4 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:30.6 良 37.7 0.6 54.0魚住謙4人 9ト 5ワク 440 9-9-9-6 クリノアンカーマン |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母レッドリップス 母父(フレンチデピュティ) レッドチェイサー 栗毛 セン8 山地真吾 社台ファーム |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
11-9-16-43 2-5-7-19 9-4-9-22 1-0-0-5 |
金沢23.09.24 4 いしかわ百万石文化 1400m 右 1:32.1 良 40.3 1.3 56.0岡部誠5人 9ト 6ワク 461 5-7-7-7 グッドラックスター |
金沢23.09.10 4 松葉ぴのV活動3周 1500m 右 1:38.2 良 40.8 1.8 56.0中島龍7人 9ト 1ワク 465 3-2-2-2 アーバンヒーロー |
金沢23.08.21 1 C1四 1500m 右 1:38.2 良 38.8 0.8 56.0中島龍2人 7ト 1ワク 461 1-1-1-1 ノースヒビキ |
金沢23.08.14 5 ぐず焼まつり特別C 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.5 56.0中島龍1人 10ト 1ワク 465 1-1-1-1 グランピー |
金沢23.07.25 5 柳嶋さん昇進&7/ 1500m 右 1:37.8 良 40.1 1.2 56.0青柳正6人 9ト 9ワク 467 1-1-1-2 サウンドステラ |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ロフティーエイム 母父(サンデーサイレンス) ロフティースマイル 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビジョン (有)社台コーポレー |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-2-0-0 加藤和(金沢) |
3-4-0-10 0-0-0-1 3-4-0-2 1-3-0-0 |
金沢23.09.24 2 いしかわ百万石文化 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.7 54.0米倉知4人 9ト 1ワク 450 4-3-3-2 グッドラックスター |
金沢23.09.11 2 B2六 1500m 右 1:38.5 良 39.3 0.8 54.0米倉知2人 9ト 9ワク 451 3-3-3-3 アリアージュ |
金沢23.08.22 2 YJS トライアル 1400m 右 1:31.2 良 39.1 0.0 54.0小沢大1人 12ト 7ワク 446 6-4-3-4 レモン |
金沢23.08.15 1 C2六 1500m 右 1:37.6 良 39.5 1.2 54.0青柳正1人 9ト 8ワク 452 3-3-1-1 ヒロノホマレボシ |
J中京23.07.08 15 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.6 良 37.8 2.4 52.0★河原菜15人 16ト 8ワク 438 4-6-6 メテオリート |
8 | 8 | 父ドゥラメンテ 母アンズチャン 母父(フレンチデピュティ) ナゴミチャン 鹿毛 牝3 津田浩一 社台ファーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 1-2-4-0 加藤義(金沢) |
1-4-4-13 0-0-0-0 1-4-4-12 1-4-4-5 |
金沢23.09.24 2 B2二特別編成 1500m 右 1:37.4 良 39.4 0.3 54.0吉原寛1人 9ト 1ワク 470 4-3-2-2 アロマフォルテ |
金沢23.08.22 4 J交 能登七ツ島賞 1500m 右 1:37.1 良 39.1 2.6 54.0中島龍4人 8ト 4ワク 465 6-4-4-4 ミヤジシャルマン |
金沢23.08.08 2 百万石の極みルビー 1500m 右 1:36.4 稍 38.3 0.6 54.0中島龍5人 7ト 3ワク 464 5-5-4-3 アリアージュ |
金沢23.07.09 6 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.0 不 38.2 2.4 54.0吉村智6人 12ト 8ワク 461 10-9-7-6 ショウガタップリ |
金沢23.06.27 3 モテモテ会メンズ代 1500m 右 1:37.2 稍 38.4 0.8 54.0吉原寛4人 10ト 8ワク 462 8-8-6-5 ミオソフィア |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母ラブリネスオブパリ 母父(サンデーサイレンス) レクレールドパリ 芦毛 牝4 小橋亮太 社台ファーム |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
4-5-4-12 0-0-0-0 4-5-4-10 4-5-4-7 |
金沢23.09.05 1 オミナエシ賞C1二 1400m 右 1:29.9 良 38.5 1.2 54.0堀場裕2人 8ト 5ワク 483 1-1-1-1 ポートメイリオン |
金沢23.08.22 7 YJS トライアル 1400m 右 1:32.2 良 40.6 1.0 54.0山田貴8人 12ト 10ワク 482 1-1-1-1 レモン |
金沢23.08.06 7 聡一郎1歳誕生日記 1400m 右 1:33.2 良 42.8 2.5 54.0吉原寛1人 8ト 3ワク 485 1-1-1-1 ヴェーチェル |
金沢23.07.11 3 2023年7月7日 1400m 右 1:31.0 重 39.6 0.1 54.0柴田勇1人 8ト 8ワク 478 1-1-1-1 アイスムーン |
金沢23.06.27 3 あばれ祭賞C1特選 1400m 右 1:31.3 稍 40.3 0.8 54.0柴田勇3人 6ト 2ワク 478 1-1-1-1 グランエクセレント |
[PR] |
---|