地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月08日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)525,000 (3着)300,000 (4着)195,000 (5着)105,000 |
||
岩手県競馬振興協議会会長杯第23回 ハーベストカップオープン | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 芝1000m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母パラフレーズ 母父(Pivotal) ソロフレーズ 青鹿毛 牡8 ウマスター(株) ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 山本政(岩手) 3-0-0-9 齋藤雄(岩手) |
7-3-1-30 0-0-0-2 0-1-0-4 3-0-0-6 |
盛岡23.08.13 4 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:39.6 重 37.7 0.4 57.0山本政5人 12ト 5ワク 476 6-7-4-1 ルヴァン |
盛岡23.07.30 8 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:30.4 良 37.3 1.5 57.0山本政7人 13ト 11ワク 480 6-3-6-6 ヴィゴーレ |
盛岡23.07.18 4 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:45.6 重 37.7 0.5 57.0山本政2人 12ト 2ワク 477 5-4-3-2 キョウヘイ |
盛岡23.07.04 5 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:44.8 良 37.1 0.4 56.0山本政2人 11ト 5ワク 469 5-5-3-2 ゴールドギア |
J中山23.04.01 15 ダービー卿チャレン 1600m 芝右 1:34.8 良 34.7 1.6 53.0武士友16人 16ト 1ワク 476 9-10-10 インダストリア |
2 | 2 | 父エイシンヒカリ 母マリーファー 母父(Dubawi) エイシンユカラ 芦毛 牡4 平井宏承 栄進牧場 |
57.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 板垣吉(岩手) |
5-4-4-11 0-0-0-3 5-4-4-8 0-0-0-0 |
盛岡23.09.25 7 秋分特別A二組 1600m 左 1:41.8 良 39.6 1.3 56.0菅原辰10人 11ト 3ワク 458 8-7 モレッキ |
水沢23.09.12 4 ハヤテ特別OP 1300m 右 1:22.2 稍 37.9 1.2 56.0菅原辰4人 5ト 3ワク 463 5-5-5-5 ボーンブレジーヌ |
盛岡23.08.15 5 納涼特別A二組 1600m 左 1:40.0 重 39.1 1.3 56.0塚本涼7人 7ト 5ワク 463 5-7 ハクシンパーソナル |
盛岡23.07.31 9 朝顔特別A二組 1600m 左 1:41.7 良 38.2 1.5 56.0菅原辰5人 10ト 1ワク 469 10-10 ヤマニンエステル |
園田23.07.07 1 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.2 良 41.0 0.6 56.0吉村智1人 9ト 9ワク 469 3-3-2-2 ノーフェイク |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母シナスタジア 母父(Gone West) ドロットニング 栗毛 牝3 上手健太郎 天羽禮治 |
53.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-1-2-10 0-0-2-5 1-1-0-5 0-0-0-0 |
水沢23.09.05 4 3歳 850m 右 0:50.9 稍 35.8 0.8 54.0鈴木祐5人 8ト 1ワク 458 4-2 ペルトラン |
水沢23.08.20 8 3歳B1 1600m 右 1:44.7 重 40.9 2.2 54.0鈴木祐8人 9ト 9ワク 458 9-9-9-9 タマモコンペイトウ |
盛岡23.07.11 3 3歳 1000m 左 1:01.3 稍 37.5 1.4 54.0鈴木祐3人 10ト 4ワク 467 4-3 ヌンヌンシー |
盛岡23.06.25 7 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:29.5 稍 42.4 2.6 54.0鈴木祐7人 10ト 1ワク 468 1-1 ケンジャ |
水沢23.06.12 2 3歳 850m 右 0:51.3 稍 36.4 0.7 54.0鈴木祐3人 10ト 6ワク 467 3-3 エイシンゲッコウ |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母キルシュワッサー 母父(サクラバクシンオー) アザル 栗毛 牝5 上手健太郎 天羽禮治 |
55.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
6-4-2-21 1-1-1-6 5-2-1-8 0-1-0-1 |
盛岡23.09.24 5 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.7 稍 37.1 2.5 56.0山本政8人 10ト 3ワク 460 8-8 キラットダイヤ |
水沢23.09.04 10 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:30.1 良 40.6 1.9 54.0鈴木祐1人 11ト 9ワク 447 6-9-9-10 オースミカテドラル |
水沢23.08.21 1 メンケント賞B1 1400m 右 1:28.7 重 40.3 0.4 54.0鈴木祐1人 6ト 5ワク 442 2-2-1-1 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.08.06 5 カペラ賞B1 1600m 芝左 1:37.9 良 38.0 0.4 54.0鈴木祐3人 10ト 1ワク 451 1-1-1-1 ラングロワ |
盛岡23.07.11 2 B1 1000m 芝左 0:57.5 稍 34.3 0.3 54.0山本聡3人 11ト 3ワク 454 3-3 カルーナブルガリス |
5 | 5 | 父ザファクター 母ゴールドマリキヤ 母父(ゴールドアリュール) スーパーマルキヤ 芦毛 牝4 山田武雄 ワールドファーム |
55.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-0 菅原勲(岩手) |
5-3-4-13 3-0-1-3 2-3-3-10 0-0-0-0 |
盛岡23.09.24 9 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:15.5 稍 39.9 4.3 56.0村上忍6人 10ト 4ワク 425 4-5 キラットダイヤ |
水沢23.09.05 3 B2 850m 右 0:51.3 稍 36.5 1.2 54.0村上忍2人 9ト 5ワク 433 3-2 タニマサベーカ |
水沢23.08.22 6 B2 850m 右 0:51.5 稍 36.3 1.3 54.0村上忍2人 10ト 8ワク 435 2-3 キラキラオーラ |
盛岡23.08.08 1 B2 1200m 左 1:13.6 良 38.3 0.5 54.0阿部英2人 9ト 8ワク 427 1-1 チベリウス |
盛岡23.07.25 1 B2 1000m 左 0:59.8 良 36.1 0.3 54.0村上忍2人 7ト 1ワク 429 1-1 ノラ |
5 | 6 | 父トーセンモナーク 母トーセンモアムード 母父(Mineshaft) ビリーヴィン 黒鹿毛 牡3 中尾勝 有限会社エスティファ |
55.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-1-1-9 0-0-0-1 2-1-1-7 0-0-0-1 |
水沢23.09.03 4 テレトラックフェス 1600m 右 1:44.6 良 39.9 1.1 56.0南郷家7人 10ト 10ワク 485 6-6-5-4 ロゴデザイン |
盛岡23.07.09 10 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:49.8 重 38.2 4.2 56.0南郷家11人 11ト 1ワク 481 11-10-11-11 ラビュリントス |
盛岡23.06.25 4 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.0 稍 39.5 1.1 56.0南郷家9人 10ト 5ワク 482 8-6 ケンジャ |
水沢23.06.11 6 3歳B1 1600m 右 1:46.3 稍 40.6 0.8 56.0南郷家4人 10ト 3ワク 479 6-6-6-8 エスプレッシーボ |
笠松23.05.10 8 鵜舟特別3歳1 1400m 右 1:31.0 良 39.4 1.1 56.0藤原幹5人 10ト 2ワク 492 4-4-6-7 クラベルブランコ |
6 | 7 | 父コパノリチャード 母キタサンロングラン 母父(アドマイヤムーン) ダイセンメイト 鹿毛 牝4 根田喜久雄 カタオカステーブル |
55.0kg 岩本怜(岩手) 9-0-0-5 菅原勲(岩手) |
11-1-4-29 2-0-0-4 9-1-4-25 0-0-0-0 |
水沢23.09.03 1 B1 850m 右 0:50.3 良 35.6 0.9 54.0岩本怜1人 7ト 4ワク 481 1-1 スカーレットピース |
水沢23.08.20 1 B1 850m 右 0:50.1 重 35.2 0.7 54.0岩本怜1人 8ト 7ワク 480 1-1 マコトダイトウレン |
盛岡23.08.06 4 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.3 良 36.8 0.2 54.0岩本怜1人 9ト 5ワク 480 2-2 カルーナブルガリス |
盛岡23.07.24 4 B1 1200m 左 1:14.0 良 39.2 2.0 54.0岩本怜3人 6ト 3ワク 479 1-2 キモンリッキー |
盛岡23.07.09 1 B1 1000m 左 0:59.1 稍 35.8 0.7 54.0岩本怜1人 12ト 8ワク 485 1-1 トミケンエンデレア |
6 | 8 | 父ホッコータルマエ 母パキータ 母父(スペシャルウィーク) ディアリッキー 青鹿毛 牝5 小林祐介 田中裕之 |
55.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-1-2-11 6-0-0-7 0-1-2-4 0-0-0-0 |
盛岡23.08.01 5 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.4 良 37.3 1.3 54.0山本政2人 10ト 5ワク 494 8-8 オンラインボス |
盛岡23.07.02 6 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.8 稍 37.0 1.5 55.0山本政3人 12ト 7ワク 492 5-6 トーセンキャロル |
盛岡23.05.08 1 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.1 不 34.8 0.0 54.0山本政3人 10ト 9ワク 498 3-5 カタナ |
水沢23.04.11 6 スプリント特別OP 850m 右 0:51.4 良 35.8 0.8 54.0高松亮2人 9ト 2ワク 491 7-8 カタナ |
水沢23.03.26 3 ハヤブサ特別OP 850m 右 0:50.6 不 35.0 0.4 54.0山本政1人 6ト 7ワク 492 5-5 カタナ |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母ピュアブリーゼ 母父(Monsun) ルヴァン 鹿毛 牡6 楊明翰 ノーザンファーム |
57.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-3-1-24 0-0-0-3 0-0-0-2 1-0-0-2 |
盛岡23.09.26 13 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:49.2 稍 41.2 4.3 57.0岩本怜4人 13ト 11ワク 470 3-3-2-8 アトミックフォース |
盛岡23.08.13 1 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:39.2 重 37.6 0.1 57.0岩本怜11人 12ト 10ワク 461 2-2-2-2 アーバンキッド |
盛岡23.07.31 10 大暑特別A一組 1600m 左 1:43.2 良 41.8 4.9 56.0葛山晃6人 10ト 8ワク 464 6-9 ゼットセントラル |
盛岡23.07.04 10 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:45.4 良 37.7 1.0 56.0陶文峰5人 11ト 8ワク 462 2-2-4-8 ゴールドギア |
浦和23.03.21 9 春光特別A2下 1500m 左 1:37.1 稍 40.4 2.5 57.0真島大9人 11ト 3ワク 470 4-4-8-8 サヨノグローリー |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母アースライズ 母父(マンハッタンカフェ) マヒナライズ 鹿毛 牝4 鶴谷義雄 ノーザンファーム |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-10-5-3 0-0-0-1 1-5-2-1 0-0-0-0 |
盛岡23.09.24 7 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:14.6 稍 36.7 3.4 56.0関本淳5人 10ト 11ワク 435 10-10 キラットダイヤ |
園田23.05.19 11 C1 4歳以上特別 1230m 右 1:22.6 不 42.4 3.6 54.0吉村智4人 12ト 6ワク 419 3-2-6-9 チャイムリープ |
園田23.04.26 3 C1二4歳以上特別 1230m 右 1:20.9 不 40.4 1.5 54.0吉村智1人 7ト 2ワク 418 2-2-3-3 ダンスデミルリトン |
園田23.04.06 1 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:20.2 稍 38.9 0.0 54.0吉村智1人 6ト 1ワク 418 1-1-1-1 フィオリーカズマ |
姫路23.03.08 2 C2 4歳以上特別 800m 右 0:50.2 良 36.6 0.2 54.0吉村智1人 11ト 5ワク 415 2-2 シリアスヒッター |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母ケイアイウィルゴー 母父(タイキシャトル) ケイアイサクソニー 鹿毛 牡7 (株)クイーンズ・ランチ 佐竹学 |
57.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-0 櫻田樹(岩手) |
5-6-3-25 0-0-0-0 0-2-1-7 1-0-0-0 |
水沢23.04.23 12 栗駒賞OP 1400m 右 1:32.9 良 43.4 4.6 56.0高橋悠7人 12ト 6ワク 509 1-1-3-9 ゴールデンヒーラー |
水沢23.03.28 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.3 稍 40.4 1.1 56.0南郷家4人 9ト 2ワク 510 1-1-1-1 ゼットセントラル |
門別22.11.10 8 来年も門別でJBC 1200m 右 1:15.1 稍 40.1 1.9 56.0松井伸6人 9ト 5ワク 510 1-1 フジノパンサー |
盛岡22.09.27 1 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:58.1 稍 35.0 0.8 57.0高橋悠1人 14ト 8ワク 503 3-3 スギノヴォルケーノ |
門別22.08.31 9 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:13.3 不 38.8 1.9 57.0阿部龍6人 11ト 4ワク 500 2-3 イッツクール |
8 | 12 | 父エイシンヒカリ 母エイシンアクロン 母父(サウスヴィグラス) エイシンゲッコウ 芦毛 牡3 鈴木克紀 荒谷牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 6-2-0-2 佐藤雅(岩手) |
6-3-2-3 2-1-0-1 4-2-2-2 0-0-0-0 |
水沢23.09.05 2 3歳 850m 右 0:50.4 稍 35.6 0.3 56.0高松亮1人 8ト 8ワク 484 1-1 ペルトラン |
盛岡23.07.23 7 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.5 良 38.5 1.2 56.0高松亮7人 13ト 2ワク 500 1-1 スタードラマー |
盛岡23.07.11 2 3歳 1000m 左 1:01.1 稍 38.4 1.2 56.0高松亮1人 10ト 5ワク 502 1-1 ヌンヌンシー |
水沢23.06.12 1 3歳 850m 右 0:50.6 稍 36.1 0.7 56.0高松亮1人 10ト 2ワク 505 1-1 ドロットニング |
盛岡23.05.16 1 3歳 1200m 左 1:14.7 良 39.0 0.6 56.0高松亮1人 9ト 3ワク 495 1-1 テリオスドン |
[PR] |
---|