地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月22日 (日曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)118,000 (3着)67,000 (4着)44,000 (5着)30,000 |
||
時雨月(しぐれづき)賞C1-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーリス 母ピュアブリーゼ 母父(Monsun) ヴァンデスプワール 黒鹿毛 牝5 山邉浩 ノーザンファーム |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
5-1-2-12 0-0-0-0 5-0-1-8 2-0-1-5 |
佐賀23.10.08 10 寒露賞C1-5組 1400m 右 1:33.4 不 40.5 2.5 54.0山口勲4人 12ト 4ワク 450 12-12-12-12 ウインヒメユリ |
佐賀23.09.18 9 セプテンバー特選C 1860m 右 2:06.5 不 42.0 2.8 54.0飛田愛1人 11ト 4ワク 451 4-4-6-9 ブルータンゴ |
佐賀23.08.31 6 オーガスト特選C1 1750m 右 1:57.4 良 40.6 1.0 54.0山下裕5人 12ト 11ワク 448 2-2-2-3 カシオン |
佐賀23.08.16 1 木染月賞C1-5組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.2 54.0山下裕6人 12ト 8ワク 452 7-7-6-2 ムーンパスゴールド |
佐賀23.07.15 4 白南風賞C1-5組 1400m 右 1:31.7 重 39.5 1.2 54.0田中純5人 12ト 4ワク 442 8-9-5-5 カシオン |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ラインジェシカ 母父(マーベラスサンデー) ラインリブラ 青鹿毛 牝5 大澤繁昌 小泉牧場 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-1-2-9 池田忠(佐賀) |
3-7-8-22 0-0-0-0 3-7-8-18 3-7-8-16 |
佐賀23.10.14 3 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.5 良 39.2 1.1 54.0金山昇7人 10ト 7ワク 480 1-1-2-3 オンネマトカ |
佐賀23.09.16 4 C1-3組 1300m 右 1:24.4 不 38.5 0.6 54.0金山昇2人 11ト 5ワク 485 2-2-2-4 エイシンピタゴラス |
佐賀23.04.22 5 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:33.0 良 41.1 0.6 54.0金山昇4人 11ト 2ワク 493 4-4-4-4 マルハチアポロン |
佐賀23.04.08 4 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:33.2 重 42.2 0.7 54.0金山昇2人 12ト 8ワク 492 3-3-3-2 サクセッサー |
佐賀23.03.26 2 優希乃さん来場記念 1300m 右 1:24.0 不 40.2 0.1 54.0山口勲1人 12ト 5ワク 494 3-3-3-3 エナジーボーイ |
3 | 3 | 父ローエングリン 母リボンアート 母父(サンデーサイレンス) サバイバルアート 鹿毛 牝4 福田光博 社台ファーム |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
2-4-1-22 0-0-0-3 2-3-1-11 2-3-1-11 |
佐賀23.10.08 12 寒露賞C1-5組 1400m 右 1:33.7 不 43.2 2.8 54.0山田貴5人 12ト 9ワク 456 2-2-1-6 ウインヒメユリ |
佐賀23.09.16 6 長崎街道神埼宿特選 1400m 右 1:31.1 不 39.0 2.3 51.0▲青海大6人 11ト 1ワク 456 4-3-3-3 プライモーディアル |
佐賀23.08.31 7 オーガスト特選C1 1750m 右 1:57.9 良 40.9 1.5 54.0田中直9人 12ト 12ワク 448 4-4-3-5 カシオン |
佐賀23.07.16 9 長崎街道田代宿特選 1300m 右 1:25.4 稍 40.9 1.7 54.0飛田愛4人 11ト 3ワク 448 4-5-5-5 サクラトップキセキ |
佐賀23.07.01 2 桐月賞C1-3組 1300m 右 1:23.7 不 38.6 0.5 51.0▲青海大5人 12ト 5ワク 452 5-4-4-4 コトル |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母グッドチョイス 母父(フレンチデピュティ) グッドフェイム 黒鹿毛 牝6 橋本政信 社台ファーム |
51.0kg 青海大(佐賀) 0-0-1-16 真島元(佐賀) |
6-2-8-44 0-0-0-2 6-2-8-42 6-2-7-35 |
佐賀23.10.01 8 秋晴賞C1-4組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 1.1 51.0▲青海大10人 11ト 3ワク 513 6-6-5-5 アネロイド |
佐賀23.09.17 4 C1-6組 1300m 右 1:23.4 不 37.9 0.7 51.0▲青海大9人 9ト 6ワク 512 8-8-9-8 ゴールデンシエロ |
佐賀23.09.02 7 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.6 稍 41.3 2.3 54.0金山昇5人 8ト 7ワク 509 5-4-6-7 マイネルレスペト |
佐賀23.08.16 4 C1-6組 1400m 右 1:32.4 良 40.5 0.8 54.0竹吉徹7人 9ト 8ワク 508 2-2-3-4 クリノハーヴィー |
佐賀23.07.16 7 早星賞C1-6組 1400m 右 1:32.3 稍 40.6 1.4 51.0▲青海大11人 11ト 8ワク 497 10-10-5-6 クラウンデフィート |
5 | 5 | 父マクフィ 母カシノインカローズ 母父(キングヘイロー) カシノプルタオルネ 鹿毛 牝4 柏木務 柏木務 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 鮫島克(佐賀) |
3-0-2-20 0-0-0-0 3-0-2-15 0-0-1-2 |
園田23.09.27 7 C3二3歳以上 1400m 右 1:34.7 良 42.4 1.4 54.0川原正5人 12ト 11ワク 423 3-3-5-5 キュビズム |
園田23.09.13 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.1 良 41.5 1.9 54.0松木大9人 10ト 4ワク 421 5-5-7-6 チアーズ |
園田23.08.24 6 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.2 重 41.5 2.5 54.0杉浦健9人 9ト 5ワク 422 6-6-7-8 タッチーフェイス |
園田23.08.03 4 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 40.6 0.9 54.0城戸義5人 10ト 9ワク 414 5-5-5-6 トレジャーシップ |
園田23.07.21 5 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.5 良 39.9 1.8 54.0吉村智5人 7ト 6ワク 419 5-5-5-5 キクノルタ |
6 | 6 | 父ハードスパン 母チャリティークエスト 母父(Coronado's Quest) プロスパラスデイズ 鹿毛 セン8 SRE(同) ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
4-2-0-17 3-0-0-7 1-2-0-10 0-0-0-2 |
佐賀23.10.08 4 寒露賞C1-5組 1400m 右 1:31.8 不 40.9 0.9 56.0田中純2人 12ト 11ワク 522 5-4-5-1 ウインヒメユリ |
佐賀23.09.17 7 C1-6組 1300m 右 1:24.2 不 40.1 1.5 56.0石川慎1人 9ト 4ワク 529 3-3-3-4 ゴールデンシエロ |
高知21.09.12 8 ダイナマイト九州特 1400m 右 1:31.7 不 40.4 1.2 56.0永森大1人 8ト 1ワク 517 8-7-7-6 メイショウイヤサカ |
高知21.08.28 1 せたなクイズOP特 1400m 右 1:30.9 稍 39.2 1.4 56.0永森大1人 8ト 3ワク 510 7-7-4-1 ロイヤルパープル |
J東京21.06.27 14 甲州街道S3歳上3 1600m 左 1:38.2 良 37.6 1.7 57.0太宰啓6人 15ト 10ワク 504 11-11 ロードリバーサル |
7 | 7 | 父トゥザワールド 母ビバサムシング 母父(ムーンバラッド) ガンバルン 栗毛 牝6 真中伴典 シンカンファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 渡辺博(佐賀) |
10-4-9-38 0-0-0-1 10-4-9-37 0-0-1-11 |
佐賀23.09.17 8 C1-7組 1300m 右 1:25.5 不 41.4 3.1 54.0飛田愛2人 9ト 2ワク 423 2-1-2-5 テイエムアルプス |
佐賀23.09.02 8 うまかつJC 1S 1400m 右 1:33.3 稍 40.9 1.4 54.0飛田愛3人 11ト 2ワク 423 1-1-1-1 ダンホーキラー |
佐賀23.08.19 3 ボートレースびわこ 1300m 右 1:24.8 稍 39.6 0.8 54.0竹吉徹5人 11ト 6ワク 423 2-2-2-3 アクナキチョウセン |
佐賀23.07.18 11 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:27.0 良 42.3 3.0 54.0飛田愛9人 11ト 1ワク 416 1-1-2-3 ブルータンゴ |
佐賀23.07.01 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.0 不 42.2 1.2 54.0飛田愛7人 10ト 2ワク 418 2-2-2-1 ヒメゴゼン |
8 | 8 | 父オネストジョン 母パラディドル 母父(キングカメハメハ) ピヨピヨピピピ 黒鹿毛 牝5 原久美子 藤本直弘 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 2-7-5-8 真島元(佐賀) |
4-13-5-23 0-0-0-1 4-13-5-22 3-10-5-15 |
佐賀23.10.08 9 寒露賞C1-5組 1400m 右 1:33.0 不 42.5 2.1 54.0飛田愛6人 12ト 7ワク 456 3-1-3-5 ウインヒメユリ |
佐賀23.08.26 1 C1-4組 1300m 右 1:24.1 良 39.1 0.0 51.0▲青海大1人 5ト 4ワク 458 1-1-1-3 チャットムーン |
佐賀23.08.12 6 長崎街道轟木宿特選 900m 右 0:55.3 稍 37.2 0.6 54.0飛田愛6人 10ト 2ワク 449 3-3 コトル |
佐賀23.07.15 5 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.2 重 39.8 0.9 54.0飛田愛5人 11ト 1ワク 448 1-1-1-2 エガオガキュート |
佐賀23.07.01 7 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.0 不 40.1 1.6 51.0▲青海大7人 11ト 10ワク 452 1-1-3-5 フラスティー |
8 | 9 | 父ハクサンムーン 母ニシノアラモード 母父(リーチザクラウン) チャットムーン 黒鹿毛 牡5 桑原一樹 棚川光男 |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-0-0-4 中野博(佐賀) |
7-3-6-34 0-0-0-0 7-3-6-32 1-0-0-4 |
佐賀23.10.08 7 寒露賞C1-5組 1400m 右 1:32.5 不 41.1 1.6 56.0長田進9人 12ト 2ワク 494 9-7-8-7 ウインヒメユリ |
佐賀23.09.18 5 セプテンバー特選C 1860m 右 2:05.4 不 41.0 1.7 56.0長田進9人 11ト 1ワク 493 7-5-3-3 ブルータンゴ |
佐賀23.08.26 1 C1-4組 1300m 右 1:24.1 良 38.6 0.0 56.0長田進3人 5ト 3ワク 480 3-3-3-1 ピヨピヨピピピ |
佐賀23.08.16 6 木染月賞C1-5組 1400m 右 1:32.5 良 40.9 0.9 56.0長田進11人 12ト 1ワク 479 5-4-3-3 ヴァンデスプワール |
佐賀23.07.15 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.7 重 40.3 2.4 56.0長田進8人 11ト 8ワク 464 8-6-5-7 エガオガキュート |
[PR] |
---|