地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月17日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡8 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-2-2-11 高橋純(岩手) |
8-11-10-41 1-1-1-7 7-10-9-34 1-1-1-7 |
盛岡23.10.02 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.7 重 38.0 0.1 56.0関本淳3人 10ト 7ワク 525 7-2 ジュンビクトリー |
盛岡23.09.17 6 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:40.9 稍 38.6 1.8 56.0関本淳6人 11ト 6ワク 525 9-6 ヴァルラーム |
水沢23.09.03 2 B2一組 1600m 右 1:42.5 良 39.0 0.8 56.0関本淳5人 7ト 6ワク 528 3-3-3-2 ホワイトブライド |
水沢23.08.21 4 カリブラコア賞B2 1600m 右 1:42.7 重 39.0 0.9 56.0関本淳5人 9ト 2ワク 528 5-6-5-4 チムドンドン |
盛岡23.08.07 取消 シェアト賞B2一組 1600m 左 良 56.0関本淳 9ト 7ワク - |
2 | 2 | 父ディーマジェスティ 母スイートライラ 母父(アフリート) アスリエル 栗毛 牡4 植田信行 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
1-2-2-15 1-2-2-8 0-0-0-6 0-0-0-1 |
盛岡23.10.03 6 B1二組 1600m 左 1:41.0 稍 38.4 0.8 56.0村上忍4人 9ト 3ワク 470 6-5 ディーエスプルーフ |
水沢23.09.05 4 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:43.0 稍 38.8 1.3 56.0村上忍2人 6ト 4ワク 477 6-5-4-5 ラブロック |
船橋23.08.07 13 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 2:00.5 良 44.4 4.4 56.0森泰斗3人 13ト 7ワク 479 5-5-6-7 グリーンライズ |
船橋23.07.22 5 ルビー2200C1 2200m 左 2:31.0 良 41.3 2.3 56.0森泰斗2人 8ト 4ワク 480 4-4-4-3 フタイテンロック |
船橋23.06.20 2 夏至2200C1選 2200m 左 2:28.9 良 41.1 0.0 56.0森泰斗1人 10ト 7ワク 472 5-4-3-2 ブッシュドノエル |
3 | 3 | 父ロゴタイプ 母ピンクガーター 母父(アフリート) ロゴデザイン 鹿毛 牡3 (有)住宅データ 広田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-1-1-2 千博次(岩手) |
4-1-1-7 2-0-0-2 2-0-1-2 2-0-0-1 |
盛岡23.09.18 2 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:45.8 稍 38.4 1.6 56.0坂口裕3人 12ト 8ワク 499 2-2-2-2 ダット |
水沢23.09.03 1 テレトラックフェス 1600m 右 1:43.5 良 39.3 0.0 56.0坂口裕2人 10ト 2ワク 501 4-4-4-2 アガット |
盛岡23.08.06 9 3歳B1 1600m 左 1:42.1 良 40.1 1.5 56.0坂口裕4人 11ト 1ワク 500 9-10 コンバットアンジュ |
盛岡23.07.25 5 J交 アンバー賞3 1700m 芝左 1:45.2 良 36.0 1.1 56.0坂口裕5人 11ト 2ワク 501 5-4-4-3 ジットマツ |
盛岡23.06.27 1 3歳B2 1400m 左 1:27.2 良 39.4 0.5 56.0坂口裕2人 11ト 7ワク 506 3-3 タマモコンペイトウ |
4 | 4 | 父イスラボニータ 母ハイデフィニション 母父(アグネスデジタル) ハイアキュレイト 栗毛 牡4 男澤喜惠子 岡田スタツド |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-2-2-3 酒井仁(岩手) |
4-4-4-12 1-3-2-6 3-1-2-5 1-3-2-3 |
盛岡23.09.19 7 B1二組 1600m 左 1:41.8 良 40.7 1.7 56.0塚本涼3人 8ト 1ワク 480 1-3 メイショウメイスイ |
水沢23.09.05 5 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:43.0 稍 39.1 1.3 56.0坂口裕5人 6ト 5ワク 486 2-2-3-4 ラブロック |
盛岡23.08.07 3 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 39.7 0.1 56.0坂口裕3人 10ト 5ワク 487 1-1 ソレンニータ |
盛岡23.07.24 6 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 40.0 1.5 56.0村上忍2人 11ト 4ワク 486 2-2 エスペルト |
盛岡23.07.09 2 B2二組 1600m 左 1:40.1 重 38.6 1.0 56.0山本政1人 9ト 3ワク 490 1-1 ダブルラッキー |
5 | 5 | 父アーネストリー 母ケイリュウフレンド 母父(ハイアーゲーム) レアリアルノーヴ 黒鹿毛 牝4 西田順彦 藤春修二 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-2-1-17 3-2-0-7 2-0-1-5 3-2-0-7 |
盛岡23.09.19 9 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.3 良 40.4 2.0 54.0岩本怜8人 9ト 5ワク 482 2-2 エスペルト |
水沢23.08.21 4 B2二組 1600m 右 1:42.4 重 40.1 0.6 54.0高橋悠6人 9ト 4ワク 488 3-3-3-3 シャイニーポケット |
盛岡23.08.07 5 B2二組 1600m 左 1:41.5 良 39.6 0.3 54.0高橋悠1人 10ト 6ワク 490 2-2 ソレンニータ |
盛岡23.07.25 2 B2三組 1600m 左 1:40.7 良 38.5 0.7 54.0山本政2人 8ト 3ワク 489 1-1 サトノマッスル |
盛岡23.07.11 5 B2三組 1600m 左 1:41.1 稍 40.0 0.5 54.0山本政1人 12ト 4ワク 489 2-2 サンエイマジック |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母ベリーフ 母父(スペシャルウィーク) ウインフェーデ 栗毛 牡5 道地房男 コスモヴューファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-0 佐藤祐(岩手) |
9-11-5-17 0-0-0-0 9-11-5-15 0-0-0-0 |
水沢23.06.20 2 水無月特別A一組 1600m 右 1:42.0 良 39.8 0.8 56.0阿部英7人 11ト 6ワク 471 3-2-2-1 トキノパイレーツ |
名古屋23.03.30 3 アイリス特別A2 1700m 右 1:50.6 良 40.7 1.9 56.0今井貴4人 9ト 8ワク 475 2-2-2-3 アイメイドイット |
名古屋23.03.16 5 弥生昇竜戦A特別 1700m 右 1:50.1 良 40.4 1.1 56.0今井貴5人 10ト 9ワク 473 2-2-3-3 メイショウシルト |
笠松23.03.10 7 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.8 良 40.6 2.5 56.0今井貴4人 9ト 3ワク 478 6-5-5-5 レイジーウォリアー |
名古屋23.03.02 3 フリージア特別A2 1700m 右 1:52.4 良 40.7 0.3 56.0今井貴3人 8ト 7ワク 478 2-2-2-1 キンイロノツバサ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡7 小泉修 阿部栄乃進 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 佐々由(岩手) |
9-3-2-37 1-0-0-1 8-3-2-36 1-0-0-0 |
盛岡23.09.17 1 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:39.1 稍 38.3 0.1 56.0村上忍1人 11ト 2ワク 501 1-1 コリコ |
水沢23.09.04 1 B2四組 1600m 右 1:42.8 良 40.2 0.2 56.0岩本怜1人 7ト 4ワク 512 3-3-2-2 ボンボレーロ |
大井23.08.16 7 シューティングスタ 1000m 右 1:00.2 不 35.6 1.3 57.0石川駿9人 10ト 3ワク 522 9-9 ロードアブソルート |
大井23.08.04 9 東京スポーツ賞B1 1400m 右 1:28.6 稍 38.4 3.0 56.0石川駿9人 10ト 6ワク 514 10-9-9 フィリオデルソル |
大井23.07.12 11 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:14.9 良 38.0 2.5 57.0石川駿11人 13ト 13ワク 526 10-12 キョウワセイヴァー |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインアライバル 栗毛 牡7 荒井真澄 コスモヴューファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-3-7-16 伊藤忍(岩手) |
8-6-11-37 7-3-3-12 1-1-7-21 7-3-3-11 |
盛岡23.09.19 3 B1二組 1600m 左 1:40.3 良 39.1 0.2 56.0高橋悠1人 8ト 5ワク 469 2-1 メイショウメイスイ |
水沢23.08.22 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.3 良 39.0 0.1 56.0高橋悠3人 9ト 8ワク 465 4-4-4-3 ヒカルマドンナ |
盛岡23.08.08 1 B1二組 1600m 左 1:39.3 良 37.2 0.5 56.0高橋悠2人 6ト 6ワク 462 1-1 ホワイトパス |
盛岡23.07.10 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.0 稍 38.9 0.8 56.0高橋悠3人 10ト 7ワク 466 8-9 ビッグタマテルーフ |
盛岡23.06.27 2 B1二組 1600m 左 1:40.2 良 39.5 0.4 56.0村上忍3人 8ト 7ワク 468 3-2 ミヤコプレジール |
[PR] |
---|