地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月17日 (火曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グレーターロンドン 母ペイデュソレイユ 母父(シンボリクリスエス) エリンジウム 鹿毛 牝3 福田光博 上井農場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-0 晴山厚(岩手) |
1-0-0-5 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
盛岡23.10.01 1 第107期騎手候補 1200m 左 1:15.2 重 38.6 0.2 54.0関本淳1人 6ト 2ワク 432 2-1 アルバハール |
盛岡23.09.25 5 3歳C2五組 1200m 左 1:15.9 良 39.2 0.2 54.0山本政1人 10ト 8ワク 440 3-5 キラープリンセス |
J新潟23.08.20 7 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.3 良 36.4 0.9 51.0▲水沼元10人 18ト 2ワク 432 3-3 ディバイングレース |
J東京23.06.17 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:33.9 良 36.2 1.6 51.0▲水沼元13人 16ト 11ワク 432 2-2 ラファドゥラ |
J福島23.04.23 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 良 35.7 0.8 50.0★古川奈12人 16ト 3ワク 442 10-9 キュベリン |
2 | 2 | 父ビーチパトロール 母モーニングテラス 母父(ディープスカイ) モーニングビーチ 黒鹿毛 牡3 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
0-1-3-8 0-0-2-4 0-1-1-2 0-0-2-3 |
盛岡23.09.19 4 3歳C1三組 1400m 左 1:28.1 良 38.4 1.3 56.0鈴木祐7人 9ト 5ワク 445 5-3 エルフィンドール |
水沢23.09.05 3 3歳C1二組 1400m 右 1:29.8 稍 40.0 0.5 56.0鈴木祐7人 12ト 11ワク 440 9-9-8-6 ムーンプライド |
水沢23.08.27 2 3歳C2一組 1300m 右 1:24.4 良 40.0 1.5 56.0鈴木祐5人 9ト 5ワク 440 7-6-6-5 ケイティベガ |
盛岡23.08.14 4 3歳C2二組 1200m 左 1:14.7 不 37.6 1.4 56.0村上忍4人 11ト 5ワク 444 6-5 シュウ |
盛岡23.07.30 6 3歳C2一組 1200m 左 1:15.3 良 38.8 1.0 56.0村上忍4人 10ト 5ワク 448 4-3 ミスフライデー |
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母フリーダムガール 母父(Boston Harbor) サバイバルトリック 黒鹿毛 牝7 Iレーシング(株) 原田牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-10 酒井仁(岩手) |
5-2-3-53 2-1-0-6 3-1-2-41 2-1-0-6 |
盛岡23.10.10 7 C2二組 1400m 左 1:29.1 不 40.6 2.7 54.0塚本涼5人 8ト 6ワク 472 3-5 スリアンヴォス |
盛岡23.09.24 9 C2六組 1200m 左 1:20.1 稍 43.2 5.1 54.0塚本涼5人 9ト 9ワク 470 3-5 コイビトサンタ |
水沢23.09.11 6 C2六組 1400m 右 1:32.5 稍 42.9 3.1 54.0塚本涼6人 8ト 5ワク 470 1-1-2-5 フミタツティンクル |
水沢23.08.27 10 C2七組 1300m 右 1:27.0 良 42.4 3.8 54.0塚本涼10人 11ト 1ワク 474 3-3-6-7 アヴォロンティ |
盛岡23.07.24 8 C2六組 1200m 左 1:16.1 良 38.8 2.1 54.0塚本涼3人 8ト 5ワク 465 6-7 イチフジクイン |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母ハヤブサレディゴー 母父(サウスヴィグラス) ニケファルコン 栗毛 牝3 岡本真二 グランド牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
1-0-1-8 1-0-1-3 0-0-0-5 1-0-1-1 |
盛岡23.08.07 4 3歳C1二組 1400m 左 1:28.9 良 39.6 2.0 54.0村上忍4人 9ト 8ワク 477 3-3 トーセンジェミニ |
盛岡23.07.16 3 3歳C2一組 1200m 左 1:14.1 不 37.5 0.8 54.0村上忍3人 11ト 9ワク 483 3-2 シャイニーヤマト |
盛岡23.07.03 1 3歳C2四組 1200m 左 1:14.2 稍 38.1 0.1 54.0村上忍2人 8ト 3ワク 486 3-2 スッピン |
水沢23.06.19 5 3歳C2四組 1300m 右 1:25.2 良 40.7 1.6 54.0村上忍3人 10ト 10ワク 477 4-5-5-5 ラブファントム |
J東京23.05.14 11 3歳未勝利 1400m 左 1:26.6 稍 39.0 1.9 51.0▲小林勝16人 16ト 14ワク 478 4-5 グレイスカリヨン |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ピサノアリュメール 母父(サンデーサイレンス) アトラクティッド 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 小河豊水 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-3-4 三野通(岩手) |
0-3-5-28 0-1-3-21 0-2-2-5 0-1-2-4 |
盛岡23.10.10 4 C2三組 1400m 左 1:27.3 不 36.9 2.8 54.0岩本怜7人 7ト 4ワク 421 6-6 ザゴート |
盛岡23.09.24 6 C2七組 1200m 左 1:17.0 稍 37.8 1.7 54.0岩本怜7人 9ト 4ワク 415 9-9 ホワイトマルタン |
水沢23.09.10 8 #異時空旅賞C2七 1300m 右 1:24.4 重 39.2 1.8 54.0岩本怜4人 9ト 8ワク 421 7-7-9-8 シンシナティ |
水沢23.09.03 3 C2八組 1300m 右 1:23.8 良 39.0 2.0 54.0岩本怜4人 7ト 4ワク 419 7-4-3-3 モンゴリアンキング |
水沢23.08.27 4 C2八組 1300m 右 1:24.8 良 39.7 1.5 54.0岩本怜4人 11ト 9ワク 423 5-6-6-4 ナンヨーローズ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母グラナダ 母父(Galileo) ロードパレス 鹿毛 牡3 小橋亮太 ケイアイファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
0-1-0-12 0-1-0-2 0-0-0-8 0-1-0-1 |
盛岡23.10.10 4 C2四組 1400m 左 1:27.2 不 38.8 0.6 56.0高松亮2人 8ト 8ワク 464 3-4 スマイルスライヴ |
盛岡23.09.24 2 3歳C2二組 1200m 左 1:14.4 稍 37.5 0.3 56.0陶文峰1人 10ト 7ワク 458 6-5 モンセラット |
水沢23.09.10 4 3歳C2一組 1300m 右 1:22.4 重 38.5 0.6 56.0陶文峰4人 10ト 6ワク 463 5-5-4-4 ココリアイランド |
名古屋23.07.27 6 J交 名古屋CC 1500m 右 1:36.7 良 38.9 1.0 56.0川須栄4人 10ト 4ワク 455 5-5-7-6 ゲッティン |
J阪神23.06.25 8 3歳未勝利 1800m 右 1:56.5 良 39.6 3.1 56.0川須栄11人 15ト 3ワク 464 7-7-8-9 バックトゥザライト |
7 | 7 | 父ミッキーロケット 母トーセンプリンセス 母父(フジキセキ) クレーンロケット 黒鹿毛 牝3 石川諭 本桐牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-0-0-7 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡23.10.01 1 C2十組 1200m 左 1:13.4 重 37.1 1.1 54.0高松亮1人 6ト 3ワク 443 1-1 ヤマニンアルマーレ |
J札幌23.08.27 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.9 良 37.6 1.2 54.0丸田恭11人 16ト 15ワク 438 14-14-12-11 ブラックヴァール |
J中京23.07.23 8 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.4 良 35.3 0.6 51.0▲永島ま14人 18ト 15ワク 442 12-13-13-13 メイショウオオミネ |
J東京23.06.17 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:33.8 良 35.2 1.5 54.0木幡初10人 16ト 12ワク 434 13-13 ラファドゥラ |
J小倉23.02.19 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.0 重 37.4 1.8 50.0★古川奈13人 18ト 6ワク 436 15-16-16-15 ミッキーゴージャス |
8 | 8 | 父サトノダイヤモンド 母レディアモーレ 母父(フレンチデピュティ) ファロブンスリング 鹿毛 牝3 佐野幸一郎 嶋田牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
1-0-0-27 0-0-0-8 1-0-0-18 0-0-0-8 |
盛岡23.10.10 8 C2二組 1400m 左 1:30.3 不 41.2 3.9 54.0高野誠7人 8ト 8ワク 450 6-8 スリアンヴォス |
盛岡23.10.03 7 C2三組 1400m 左 1:30.9 重 41.3 3.3 54.0岩本怜9人 9ト 7ワク 446 7-8 リッキーマキアート |
盛岡23.09.19 8 3歳C1二組 1400m 左 1:30.2 良 38.6 1.9 54.0菅原辰9人 9ト 7ワク 440 9-9 メルキュリオ |
水沢23.09.05 11 3歳C1一組 1400m 右 1:32.5 稍 41.1 3.5 54.0小林凌11人 12ト 2ワク 444 11-11-12-12 ペインティトブルー |
水沢23.08.22 4 3歳C1三組 1400m 右 1:31.3 稍 40.7 1.4 54.0葛山晃7人 7ト 2ワク 445 7-7-7-7 ツワモノ |
[PR] |
---|