地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月16日 (月曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウインバリアシオン 母ウインアンブロシア 母父(ゴールドアリュール) ミラコロダンス 鹿毛 牝3 山崎和哉 荒谷牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-1-0-1 小澤宏(浦和) |
1-3-0-6 1-3-0-6 0-0-0-0 1-3-0-5 |
浦和23.09.22 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 不 36.3 1.0 52.0△及川烈3人 12ト 6ワク 458 5-4 エイシンエメラルド |
浦和23.08.31 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 36.0 0.8 51.0▲及川烈4人 12ト 4ワク 452 8-6 ダンシングクライ |
浦和23.08.14 8 3歳三 1400m 左 1:33.9 不 42.5 5.2 54.0山中悠2人 11ト 4ワク 454 5-5-5-5 スティールシャトル |
浦和23.07.19 1 3歳五 1400m 左 1:30.7 良 38.6 0.7 51.0▲及川烈1人 10ト 10ワク 462 3-3-2-1 ニットウサニー |
浦和23.06.30 2 3歳七 1400m 左 1:31.5 良 39.6 0.2 51.0▲及川烈3人 11ト 11ワク 450 3-4-3-2 レコパンマミー |
2 | 2 | 父ブリーズフレイバー 母マヒナズヒル 母父(ネオユニヴァース) ボサノバフレイバー 栗毛 牝4 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
2-0-0-13 0-0-0-0 2-0-0-13 0-0-0-0 |
大井23.06.08 13 C2二 三 四 1200m 右 1:15.6 稍 39.4 2.3 54.0吉井章11人 13ト 1ワク 413 4-6 グランモール |
大井23.05.26 14 モッキンバード賞C 1200m 右 1:16.3 稍 39.0 3.3 54.0吉井章11人 14ト 10ワク 416 10-11 リコータイザン |
大井23.05.12 10 C2一 二 三 1200m 右 1:14.2 良 37.7 1.8 54.0吉井章14人 16ト 9ワク 416 11-11 シャルマンジャン |
大井23.04.21 14 ラスティ・ネイル賞 1200m 右 1:16.1 良 39.2 2.8 54.0町田直13人 16ト 9ワク 418 11-12 ピエールモンタナ |
大井23.03.31 11 C2一 二 三 1200m 右 1:14.7 重 38.1 1.5 54.0瀬川将10人 14ト 8ワク 424 7-7 ゴールデンレアル |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) カラドボルグ 栗毛 牡5 田頭勇貴 沖田牧場 |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-1-0-0 吉田正(浦和) |
2-5-3-28 2-5-3-24 0-0-0-3 1-3-3-12 |
浦和23.09.20 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 37.2 1.4 56.0岡田大9人 11ト 1ワク 486 4-4 ロマンスピネル |
浦和23.09.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 良 36.3 0.1 53.0▲及川烈3人 10ト 9ワク 488 3-1 フリブール |
浦和23.08.15 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 重 37.0 0.3 57.0岡田大6人 11ト 6ワク 491 3-3 ヒカリガサスホウヘ |
浦和23.07.18 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 36.0 1.0 57.0岡田大4人 10ト 7ワク 492 3-4 スタードラゴン |
浦和23.06.29 9 ファンタスティック 800m 左 0:48.6 良 36.2 0.9 56.0岡田大4人 12ト 11ワク 490 4-5 ステラセイコー |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母アルウェン 母父(トニービン) クウェンヤ 栃栗毛 牝5 (株)アプエンテ 坂東牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-8-2-21 3-8-1-18 0-0-1-3 2-6-1-12 |
浦和23.09.20 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.3 0.5 55.0半澤慶7人 8ト 2ワク 409 3-3 スプリングローズ |
浦和23.09.01 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 良 38.2 2.0 54.0半澤慶9人 10ト 2ワク 405 4-7 フリブール |
浦和23.08.15 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 重 37.3 0.6 55.0半澤慶2人 11ト 9ワク 402 5-6 ヒカリガサスホウヘ |
浦和23.07.19 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 良 37.3 1.9 54.0半澤慶8人 12ト 3ワク 405 4-4 ステラセイコー |
浦和23.06.29 4 ファンタスティック 800m 左 0:48.4 良 36.1 0.7 54.0半澤慶3人 12ト 5ワク 402 1-1 ステラセイコー |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母プリンセスケイ 母父(タニノギムレット) ブルーグリッター 芦毛 セン5 井手慶祐 スマイルファーム |
54.0kg 木間龍(船橋) 1-0-1-2 岡林光(船橋) |
1-5-2-17 1-5-2-10 0-0-0-7 0-1-0-0 |
船橋23.09.26 1 C3選抜馬 1000m 左 1:02.3 良 38.1 0.0 54.0△木間龍2人 8ト 2ワク 454 2-2 リチェルカータ |
浦和23.08.29 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.0 0.8 56.0岡村健7人 12ト 10ワク 447 6-6 シンキングセンティ |
船橋23.08.09 10 C3二 三 1200m 左 1:17.7 良 39.6 3.4 54.0△木間龍9人 12ト 11ワク 452 8-8-9 マスタープラン |
船橋23.07.24 10 C3二 三 1200m 左 1:18.5 良 41.1 2.7 54.0△木間龍8人 12ト 5ワク 454 5-8-9 トーアリバティー |
川崎23.07.04 3 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:56.8 良 38.3 0.5 54.0△木間龍3人 12ト 4ワク 454 5-7-7 アズーロネロ |
6 | 6 | 父パドトロワ 母ヘーラー 母父(サウスヴィグラス) ヘーベー 鹿毛 牝5 大塚勝広 中本牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-5 宇野博(浦和) |
3-2-3-24 3-2-3-21 0-0-0-2 3-2-2-15 |
船橋23.09.29 5 馬い!今夜は野菜鍋 1200m 左 1:16.6 良 38.3 1.7 54.0保園翔6人 10ト 3ワク 463 8-7-6 ハーモニーホクト |
浦和23.09.21 4 C2四 五 1400m 左 1:31.8 不 41.4 1.1 54.0保園翔4人 8ト 8ワク 472 3-3-2-2 モモドリーム |
浦和23.08.29 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.2 良 40.4 1.6 54.0保園翔9人 10ト 8ワク 474 9-8-6-6 ティーズロック |
浦和23.08.11 5 C2三 四 1400m 左 1:32.1 良 41.0 2.2 54.0保園翔5人 9ト 9ワク 470 4-4-4-5 ハクサンメモリー |
浦和23.07.20 8 C2五 六 七 1400m 左 1:31.3 良 41.2 1.3 54.0保園翔8人 10ト 3ワク 471 7-8-8-6 ナツハヨル |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) スプリングローズ 青鹿毛 牝5 山内邦一 岡本昌市 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-0 小久智(浦和) |
2-3-2-14 2-2-1-7 0-1-1-6 2-2-1-6 |
浦和23.09.20 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 良 36.2 0.2 55.0笹川翼3人 8ト 3ワク 440 1-1 クラフェニックス |
浦和23.08.15 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 重 36.8 1.6 54.0見越彬7人 12ト 3ワク 445 5-6 ロードオブイサチル |
川崎23.06.15 取消 雷神賞C2選定馬 900m 左 稍 54.0本橋孝 11ト 10ワク - |
浦和23.06.01 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 稍 36.6 0.5 54.0吉留孝4人 12ト 10ワク 453 3-4 タイコネン |
浦和23.04.28 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.3 0.2 51.0▲木澤奨3人 12ト 11ワク 454 2-2 プリプリクインダム |
8 | 8 | 父ゴスホークケン 母パスザトーチ 母父(ファンタスティックライト) ライズザトーチ 黒鹿毛 牝4 藤田在子 天羽禮治 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 1-1-0-4 水野貴(浦和) |
1-2-0-5 1-1-0-5 0-1-0-0 1-1-0-4 |
浦和23.09.01 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 37.1 0.9 54.0高橋哲1人 10ト 3ワク 540 4-4 フリブール |
浦和23.08.15 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 重 36.8 0.1 55.0高橋哲1人 11ト 5ワク 546 4-4 ヒカリガサスホウヘ |
浦和23.07.17 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 良 35.5 1.0 54.0高橋哲1人 11ト 9ワク 550 1-1 ファンファン |
浦和23.06.30 8 C2六 七 八 1400m 左 1:31.6 良 40.4 0.5 54.0高橋哲5人 12ト 1ワク 545 1-1-2-2 ロジマスタング |
浦和23.05.31 9 観光物産館さきたま 1500m 左 1:39.6 不 42.4 2.6 54.0高橋哲2人 12ト 3ワク 549 1-1-3-7 ビービードルチェ |
[PR] |
---|