地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月10日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
キンモクセイ特別B1-2B2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリッキー 母ヒカリアイ 母父(アフリート) リッキオ 栗毛 牡4 西森鶴 中本隆志 |
57.0kg 石川倭(北海道) 4-3-4-4 小国博(北海道) |
7-7-5-16 0-0-0-0 7-7-5-16 6-6-5-9 |
門別23.09.26 3 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:14.8 良 38.0 0.7 57.0石川倭5人 9ト 6ワク 478 5-6 ブリックロード |
門別23.09.12 4 オケクラフト特別B 1200m 右 1:14.9 稍 38.3 1.6 56.0石川倭5人 12ト 5ワク 478 8-8 ライトニングブルー |
門別23.08.29 4 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.2 良 39.3 0.9 56.0石川倭3人 11ト 11ワク 482 4-5 メイクザウインド |
門別23.08.08 1 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.7 重 37.9 0.2 57.0石川倭1人 9ト 5ワク 476 6-4 フレーシア |
門別23.07.25 2 アニマルキングダム 1200m 右 1:13.9 良 37.8 0.3 57.0石川倭3人 10ト 8ワク 478 3-2 ブリックロード |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母レディカリーナ 母父(ゴールドアリュール) レディアリエス 鹿毛 牝5 幌村祐司 幌村牧場 |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
1-3-3-20 1-0-0-1 0-2-1-13 0-0-0-8 |
門別23.09.26 11 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:53.9 良 41.8 4.1 50.0▲阿岸潤12人 12ト 5ワク 512 10-9-10-12 ズンガリプテルス |
門別23.08.29 8 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:16.6 良 39.9 2.3 51.0▲宮内勇10人 11ト 4ワク 504 8-9 メイクザウインド |
門別23.08.15 7 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:16.3 良 38.8 1.7 51.0▲宮内勇8人 10ト 5ワク 508 8-8 クーバ |
門別23.07.18 8 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:18.1 稍 40.7 3.3 54.0小野楓8人 10ト 3ワク 508 6-8 エメラルアポロン |
門別23.07.04 9 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:16.5 良 38.5 2.1 54.0桑村真10人 11ト 9ワク 502 9-9 サワヤカローズ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母マロトウショウ 母父(ワイルドラッシュ) ディーエスボンバー 黒鹿毛 牡5 秋谷壽之 桑田牧場 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
1-3-3-25 0-0-0-6 1-3-3-17 0-1-0-2 |
門別23.09.26 2 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:14.3 良 37.5 0.2 56.0服部茂7人 9ト 3ワク 512 5-3 ブリックロード |
門別23.09.12 10 ベロニカ特別A2- 1800m 右 1:59.0 稍 41.1 2.7 55.0石川倭6人 11ト 11ワク 514 10-9-10-9 フーククリスタル |
門別23.08.29 9 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:53.5 良 43.0 3.0 52.0▲宮内勇6人 12ト 10ワク 520 5-5-3-6 クルードラゴン |
J中京23.07.01 15 3歳上1勝クラス 1900m 左 2:01.0 不 38.8 2.8 58.0菱田裕16人 16ト 13ワク 500 16-16-14-13 ルクスフロンティア |
J新潟23.04.29 7 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.8 良 40.4 2.3 57.0☆泉谷楓11人 14ト 10ワク 506 5-6-5-4 アルムブラーヴ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母プラチナレイン 母父(アグネスタキオン) クインズソフィア 栗毛 牝4 亀田和弘 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 7-5-0-5 安田武(北海道) |
8-5-0-12 0-0-0-1 8-5-0-11 8-5-0-8 |
門別23.09.26 8 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:15.9 良 40.4 2.2 53.0落合玄6人 11ト 2ワク 462 2-3 サワヤカローズ |
門別23.08.29 5 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.6 良 40.0 1.3 55.0桑村真4人 11ト 12ワク 458 3-2 メイクザウインド |
門別23.08.15 4 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:14.8 良 39.0 0.2 55.0桑村真1人 10ト 1ワク 458 3-2 クーバ |
門別23.08.01 2 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:14.3 良 38.2 0.3 54.0落合玄4人 12ト 9ワク 460 1-1 エメラルアポロン |
門別23.07.18 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.0 稍 39.9 1.2 54.0落合玄3人 10ト 2ワク 462 1-1 エメラルアポロン |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母ウインアルエット 母父(ダンスインザダーク) ノブ 栗毛 牡5 三島宣彦 桑田牧場 |
57.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-1-6 松本隆(北海道) |
6-8-4-27 0-0-0-3 6-8-4-23 1-4-3-12 |
門別23.09.26 4 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:15.0 良 37.8 0.9 56.0宮崎光6人 9ト 8ワク 500 9-7 ブリックロード |
門別23.09.12 5 オケクラフト特別B 1200m 右 1:15.1 稍 38.5 1.8 56.0宮崎光6人 12ト 10ワク 506 9-5 ライトニングブルー |
門別23.08.29 6 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.7 良 39.0 1.4 56.0宮崎光6人 11ト 9ワク 500 10-8 メイクザウインド |
門別23.08.15 2 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:14.7 良 38.3 0.1 56.0宮崎光3人 10ト 8ワク 498 4-4 クーバ |
門別23.08.01 5 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:15.1 良 38.0 1.1 56.0宮崎光8人 12ト 7ワク 500 11-9 エメラルアポロン |
5 | 6 | 父モーリス 母リアライズノユメ 母父(アフリート) マテラガニア 黒鹿毛 牝5 山際拓馬 高松牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 佐々国(北海道) |
4-4-2-9 4-4-2-6 0-0-0-3 0-0-0-1 |
門別23.09.26 7 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:16.1 良 39.7 2.0 54.0黒澤愛4人 9ト 4ワク 484 3-3 ブリックロード |
船橋23.02.10 2 マーガレット賞B3 1500m 左 1:39.6 良 40.7 0.1 55.0野澤憲1人 8ト 6ワク 470 3-3-3-3 サブルドール |
船橋22.12.19 4 じゅん散歩パワーア 1600m 左 1:45.6 良 40.4 0.9 53.0野澤憲1人 10ト 7ワク 476 5-5-4-4 フレンドスイープ |
船橋22.11.28 1 馬い!男村っち淡路 1500m 左 1:37.8 良 38.6 0.0 54.0野澤憲2人 8ト 5ワク 470 7-7-6-6 ハッピーバレー |
船橋22.09.30 1 爽涼賞C1一 1600m 左 1:43.5 良 40.1 0.6 54.0野澤憲3人 12ト 6ワク 478 3-2-2-2 セイショウパイロ |
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) ヴィクトワールメイ 黒鹿毛 牝7 酒井孝敏 斉藤スタッド |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
4-4-3-42 0-0-0-1 3-4-2-19 0-0-0-11 |
門別23.09.26 9 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:18.6 良 41.5 4.5 54.0松井伸9人 9ト 5ワク 472 7-9 ブリックロード |
門別23.09.12 10 オケクラフト特別B 1200m 右 1:18.2 稍 41.3 4.9 51.0▲木澤奨11人 12ト 6ワク 464 10-10 ライトニングブルー |
門別23.08.29 11 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:19.7 良 43.0 5.4 51.0▲木澤奨11人 11ト 7ワク 466 9-10 メイクザウインド |
門別23.08.15 10 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:21.0 良 43.5 6.4 54.0阿部龍10人 10ト 2ワク 468 9-9 クーバ |
門別23.08.01 10 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:06.7 良 38.2 5.8 54.0阿部龍10人 10ト 10ワク 464 10-10 マナモクプニ |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母ヒラリータイザン 母父(ワイルドラッシュ) モリデンブラック 黒鹿毛 牡4 森田芳男 トモファーム |
57.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-1-4 桧森邦(北海道) |
3-2-3-12 0-0-1-1 2-2-2-9 2-2-2-9 |
門別23.09.12 8 オケクラフト特別B 1200m 右 1:15.8 稍 39.5 2.5 57.0阿部龍7人 12ト 4ワク 510 4-5 ライトニングブルー |
門別23.05.10 12 ハルジオン特別A4 1200m 右 1:20.4 良 43.3 6.3 57.0石川倭5人 13ト 3ワク 512 9-10 トーセンジャック |
門別23.04.27 4 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:14.4 稍 37.3 0.6 57.0石川倭5人 9ト 5ワク 516 5-5 グラーツィア |
門別22.10.11 12 新ひだか・新冠2デ 1200m 右 1:16.2 不 40.3 3.6 56.0石川倭2人 12ト 2ワク 498 7-10 イイデスカイ |
門別22.09.27 7 新冠ライオンズクラ 1200m 右 1:14.1 稍 38.3 1.2 54.0阿部龍2人 11ト 6ワク 500 9-10 シロイスズメ |
7 | 9 | 父プリサイスエンド 母ハートランドスノー 母父(スペシャルウィーク) クローズユアアイズ 芦毛 牝4 (株)NICKS 大北牧場 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 0-0-0-1 |
門別23.09.26 5 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:50.5 良 40.9 0.7 53.0服部茂1人 12ト 3ワク 478 1-2-2-1 ズンガリプテルス |
J札幌23.08.26 3 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.9 良 38.8 1.5 56.0古川吉2人 14ト 5ワク 480 11-11-9-6 タマモタップダンス |
J札幌23.08.06 2 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:45.7 不 37.5 0.2 56.0横山和4人 14ト 8ワク 476 14-13-11-9 ナチュラルハイ |
J阪神21.11.20 1 2歳新馬 1400m 右 1:26.7 良 38.0 0.7 54.0古川吉6人 13ト 8ワク 448 5-6 ヴォルゴグラード |
|
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) キタサンマーベラス 栗毛 牝5 田村誠 木田牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-3-0 五十冬(北海道) |
1-2-4-16 1-1-0-3 0-1-4-12 0-1-4-6 |
門別23.09.26 取消 月形樺戸博物館特別 1200m 右 良 50.0▲木澤奨 11ト 11ワク - |
門別23.09.12 3 オケクラフト特別B 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 1.4 55.0小野楓4人 12ト 8ワク 508 6-4 ライトニングブルー |
門別23.08.29 3 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:14.5 良 38.1 0.2 55.0小野楓5人 11ト 5ワク 506 6-6 メイクザウインド |
門別23.08.15 3 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:14.8 良 37.7 0.2 54.0小野楓2人 10ト 9ワク 510 7-5 クーバ |
門別23.08.01 4 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:02.1 良 37.7 1.2 54.0岩橋勇3人 10ト 2ワク 508 4-2 マナモクプニ |
8 | 11 | 父モーリス 母スパークルキャット 母父(ダンスインザダーク) ボレロ 鹿毛 牝5 中島雅春 中島牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-2 川島洋(北海道) |
1-2-2-16 1-2-2-4 0-0-0-6 0-0-0-5 |
門別23.09.26 8 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:17.0 良 40.5 2.9 51.0▲宮内勇8人 9ト 1ワク 484 4-5 ブリックロード |
門別23.09.12 6 オケクラフト特別B 1200m 右 1:15.2 稍 39.2 1.9 51.0▲宮内勇9人 12ト 11ワク 486 3-3 ライトニングブルー |
門別23.08.29 9 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:17.4 良 41.8 3.1 54.0松井伸8人 11ト 6ワク 484 1-3 メイクザウインド |
門別23.08.15 6 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:16.1 良 41.0 1.5 54.0松井伸5人 10ト 4ワク 478 1-1 クーバ |
門別23.08.01 6 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:02.2 良 38.1 1.3 54.0落合玄4人 10ト 6ワク 486 2-2 マナモクプニ |
8 | 12 | 父Super Saver 母ガスパリライン 母父(Street Cry) ジークリンデ 鹿毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
9-2-3-13 2-0-0-4 7-2-3-9 7-2-3-9 |
門別23.09.12 9 オケクラフト特別B 1200m 右 1:17.4 稍 41.1 4.1 54.0服部茂3人 12ト 12ワク 520 4-7 ライトニングブルー |
門別23.08.22 1 23-24HARD 1200m 右 1:13.6 稍 38.0 0.3 55.0服部茂3人 10ト 1ワク 516 1-1 タンバオー |
門別23.08.09 1 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.7 稍 40.2 0.0 54.0服部茂3人 10ト 2ワク 512 2-1 ライトニングブルー |
門別23.07.26 6 新冠町ふるさと納税 1200m 右 1:15.3 良 39.5 1.4 54.0服部茂5人 12ト 5ワク 510 2-4 タンバオー |
門別23.07.12 6 ヒガシウィルウィン 1200m 右 1:15.6 重 39.2 1.4 54.0井上俊5人 9ト 5ワク 506 2-4 クインズサクヤヒメ |
[PR] |
---|