地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月03日 (火曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ 闘いの神、厄除開運・融通招福毘沙門天(びしゃもんてん)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝5 瀬山孝一 上田昭治 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 1-1-1-12 渋谷博(船橋) |
2-2-3-30 2-2-3-30 0-0-0-0 0-0-0-6 |
船橋22.12.18 6 クリスマスはキラキ 1000m 左 1:03.7 良 40.0 1.0 54.0小杉亮7人 9ト 7ワク 496 3-3 トーセンアマンダ |
川崎22.12.12 6 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 稍 37.9 0.6 51.0▲木間龍9人 12ト 8ワク 491 6-8-10 モモサン |
船橋22.11.29 8 アイオライトダッシ 1000m 左 1:03.2 良 38.9 1.1 55.0小杉亮8人 12ト 4ワク 500 6-5 トリプルアクセル |
浦和22.11.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 稍 35.6 0.5 54.0山本紀9人 9ト 5ワク 500 5-4 アヴェントゥリスト |
船橋22.10.28 13 ランタナダッシュC 1000m 左 1:03.8 良 39.4 2.1 54.0小杉亮13人 14ト 2ワク 496 8-7 ハイガーデン |
2 | 2 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボシュンシュン 栗毛 牝7 矢野琢也 高昭牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 2-1-2-4 山崎裕(川崎) |
3-3-6-11 2-2-6-8 1-1-0-3 2-1-6-4 |
川崎22.05.17 12 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.9 3.0 54.0山崎誠2人 12ト 7ワク 463 9-7-8 シークザトゥルース |
川崎22.04.08 1 はいさい!川崎賞 900m 左 0:54.8 稍 37.6 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 1ワク 461 1-1-1 グマナスティ |
川崎22.02.28 1 火山雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 良 37.2 0.6 54.0山崎誠1人 12ト 6ワク 463 1-1-1 プリティヴィー |
川崎22.02.04 3 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.2 0.8 54.0御神訓2人 11ト 5ワク 465 1-3-3 ヒガシブレーヴ |
船橋22.01.12 4 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:01.7 重 38.0 1.3 53.5山崎誠4人 12ト 10ワク 460 4-4 アンクレットハート |
3 | 3 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン6 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡村裕(川崎) 1-4-2-11 新井健(川崎) |
8-11-12-33 1-4-4-19 7-7-8-14 1-3-3-9 |
川崎22.12.12 7 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.3 0.8 56.0岡村裕5人 12ト 6ワク 487 6-6-5 モモサン |
川崎22.11.07 2 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 38.0 0.2 56.0岡村裕5人 9ト 2ワク 485 3-3-4 アメリカンソレイユ |
川崎22.10.13 2 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 重 38.0 0.1 56.0岡村裕6人 10ト 10ワク 493 1-1-1 モンゲーアラシ |
川崎22.09.12 7 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.8 2.1 56.0岡村裕11人 11ト 9ワク 487 3-2-3 シークザトゥルース |
川崎22.08.28 8 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.5 0.8 56.0岡村裕10人 12ト 12ワク 483 7-1-4 サンダーゼウス |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母メイユール 母父(ハーツクライ) ブランメイユール 芦毛 牝5 (有)ターフ・スポート 信岡牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-3-8 池田孝(川崎) |
3-2-3-10 3-2-3-10 0-0-0-0 3-2-3-10 |
川崎22.08.28 12 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:57.4 稍 39.8 2.1 54.0御神訓9人 12ト 8ワク 460 4-7-9 サンダーゼウス |
川崎22.08.02 10 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:57.0 良 38.8 3.2 54.0笹川翼5人 11ト 11ワク 459 4-8-10 ハンデンディオーネ |
川崎22.07.06 7 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.4 1.6 54.0笹川翼2人 9ト 5ワク 465 2-3-5 ハンデンディオーネ |
川崎22.06.14 2 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.9 0.3 54.0矢野貴3人 12ト 1ワク 469 5-1-1 ネクサスエッジ |
川崎22.05.20 1 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.3 54.0矢野貴3人 12ト 6ワク 467 2-1-1 ヒガシブレーヴ |
5 | 5 | 父サトノアラジン 母スーパールミナル 母父(ゼンノロブロイ) ドリーム 黒鹿毛 牝4 江俣俊美 恵比寿興業株式会社那 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
0-1-0-8 0-0-0-2 0-1-0-5 0-0-0-1 |
川崎22.12.16 12 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.9 稍 40.0 1.7 53.0☆池谷匠10人 12ト 3ワク 445 5-4-9 マーメイドソング |
名古屋22.11.09 11 C18組 1500m 右 1:42.0 良 44.8 5.6 54.0山田祥5人 12ト 12ワク 438 3-3-5-7 トーホウダブリン |
名古屋22.10.26 12 第1回ルネッタ見月 1500m 右 1:42.5 良 45.3 6.3 54.0大畑雅5人 12ト 5ワク 446 1-1-2-8 サノプリ |
J小倉22.08.27 13 3歳未勝利 1000m 右 1:02.3 良 38.8 2.9 50.0★永島ま5人 14ト 5ワク 434 3-4 テイエムフェロー |
J福島22.05.01 8 3歳未勝利 1150m 右 1:11.1 重 39.2 1.7 51.0▲大久友11人 16ト 15ワク 438 1-3 マキアージュ |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母オージーアイドル 母父(スニッツェル) ヤマトノヒカリ 黒鹿毛 牝4 山下稔 社台ファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-5 山田質(川崎) |
0-1-3-10 0-1-3-10 0-0-0-0 0-1-2-9 |
川崎22.12.16 7 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.1 稍 38.7 0.9 54.0藤江渉9人 12ト 12ワク 420 7-6-7 マーメイドソング |
川崎22.11.09 6 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.3 0.5 50.0★神尾香7人 11ト 5ワク 421 5-7-8 ウインフランドル |
船橋22.10.27 5 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:17.7 良 40.6 0.8 50.0★神尾香5人 12ト 12ワク 424 4-3-3 セイテンタイセイ |
川崎22.10.14 4 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 重 38.1 0.9 50.0★神尾香6人 12ト 4ワク 431 1-2-3 アメリカンソレイユ |
川崎22.06.13 2 ラファール賞3歳2 900m 左 0:56.5 良 38.7 0.2 54.0藤江渉4人 7ト 1ワク 425 1-1-1 ポップツッキー |
6 | 7 | 父キングズベスト 母ウインクルラッキー 母父(アグネスタキオン) ジェットウイング 鹿毛 牡6 吉岡泰恵 猪野毛牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-1-0-5 加藤誠(川崎) |
7-2-2-11 7-2-2-11 0-0-0-0 7-2-2-10 |
川崎22.12.13 1 冬休みはジュエルミ 900m 左 0:55.5 重 37.7 0.1 55.0☆古岡勇2人 12ト 10ワク 509 2-2-2 サンドビューティ |
川崎22.11.08 1 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 38.2 0.1 55.0☆古岡勇6人 12ト 10ワク 496 4-1-2 アイノジヴェルニー |
川崎22.10.11 6 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 重 39.2 0.6 55.0☆古岡勇8人 12ト 2ワク 496 1-4-5 マーメイドソング |
川崎22.05.18 5 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 重 37.9 0.6 56.0矢野貴5人 11ト 2ワク 493 1-4-4 シトリン |
川崎22.04.05 5 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.9 2.1 56.0矢野貴3人 12ト 11ワク 490 2-4-3 シークザトゥルース |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母ベラミカントリー 母父(ティンバーカントリー) ゴールドレガーメ 栃栗毛 牝5 小林英二 静内酒井牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 岩本洋(川崎) |
1-2-1-14 1-2-1-14 0-0-0-0 1-2-1-13 |
川崎22.12.13 5 冬休みはジュエルミ 900m 左 0:56.3 重 37.9 0.8 54.0中越琉12人 12ト 9ワク 488 7-6-6 ジェットウイング |
川崎22.11.08 9 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 39.1 1.3 54.0櫻井光12人 12ト 9ワク 484 7-9-9 ジェットウイング |
浦和22.10.18 10 C2二 三 四 1500m 左 1:41.6 不 40.0 3.7 54.0櫻井光7人 11ト 6ワク 496 10-10-10-11 ゴールドソックス |
川崎22.10.11 11 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 重 38.7 1.4 54.0櫻井光7人 12ト 9ワク 489 11-9-10 マーメイドソング |
川崎22.09.12 12 C2一 二 三 1400m 左 1:34.6 良 42.7 2.9 53.0☆古岡勇10人 12ト 5ワク 492 3-3-4-6 シーオブクラウズ |
7 | 9 | 父ディーマジェスティ 母ラッフォルツァート 母父(グラスワンダー) ヴェラフォルツァ 鹿毛 牝4 陣内豊 株式会社ブルースター |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-2 平田正(川崎) |
0-1-2-8 0-0-1-5 0-0-1-0 0-0-1-2 |
川崎22.12.12 7 C2一 二 三 1400m 左 1:34.5 稍 41.9 1.4 54.0藤江渉2人 12ト 3ワク 464 4-6-6-5 ドキ |
川崎22.11.11 3 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.2 良 42.7 0.6 54.0藤江渉1人 14ト 13ワク 466 3-3-2-1 サンクフルレッド |
川崎22.10.14 6 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.4 1.2 54.0藤江渉5人 12ト 7ワク 468 9-10-8 アメリカンソレイユ |
浦和22.08.10 7 J交 ツインサマー 1400m 左 1:30.4 良 41.1 1.0 54.0柴田大3人 12ト 7ワク 443 5-4-3-5 トーセンキッド |
J東京22.06.26 8 3歳未勝利 1400m 左 1:25.8 良 38.9 0.8 54.0柴田大8人 16ト 12ワク 446 3-3 グレースブロード |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ニシノマオ 母父(サクラバクシンオー) ニシノイルマーレ 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 フクオカファーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-3-4 冨田敏(浦和) |
0-3-3-19 0-2-3-14 0-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和22.12.27 9 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:50.3 稍 36.7 1.3 54.0國分祐7人 11ト 5ワク 495 9-9 アキノポエム |
浦和22.10.17 3 城下町岩槻 鷹狩り 800m 左 0:49.1 重 36.2 0.9 54.0吉留孝8人 12ト 3ワク 493 5-4 ノビーノヒカリ |
浦和22.09.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 不 36.3 0.8 54.0吉留孝8人 12ト 7ワク 495 4-3 ピースリアン |
浦和22.08.31 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.3 1.5 54.0吉留孝8人 9ト 3ワク 490 4-3 ロマンスピネル |
浦和22.08.10 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 36.3 1.3 54.0吉留孝5人 8ト 7ワク 494 4-3 ロマンスピネル |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
5-6-3-45 2-5-1-31 3-1-2-14 2-5-1-19 |
川崎22.12.12 9 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 稍 38.7 1.5 54.0岡村健10人 12ト 3ワク 452 8-9-7 モモサン |
川崎22.11.07 6 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.8 0.6 54.0岡村健8人 9ト 6ワク 451 5-5-5 アメリカンソレイユ |
川崎22.10.13 8 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.1 0.9 54.0岡村健7人 10ト 5ワク 455 7-6-7 モンゲーアラシ |
川崎22.09.15 5 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 36.8 0.5 54.0西啓太11人 12ト 1ワク 457 9-8-6 トリプルフォー |
川崎22.08.25 6 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.6 1.4 51.0▲新原周6人 7ト 1ワク 453 6-7-6 シャウト |
[PR] |
---|