地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月08日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
ホロライブ獅白ぼたん誕生日記念C10 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ハッピージュエル 母父(リンカーン) ヒルノグバーナ 黒鹿毛 牝5 蛭川正文 辻牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 0-1-1-1 後藤正(笠松) |
1-5-4-31 0-0-0-0 1-5-4-31 1-3-4-18 |
笠松22.08.26 5 C10組 1400m 右 1:34.0 重 40.9 2.9 51.0▲長江慶4人 7ト 5ワク 441 7-6-6-5 ルクリリ |
笠松22.08.11 2 ささゆり特別C12 1400m 右 1:33.3 良 41.0 0.9 51.0▲及川烈2人 10ト 10ワク 441 4-4-1-2 マコトイスカンダル |
笠松22.07.27 6 夏霧特別C11(ロ 1600m 右 1:49.0 良 40.9 1.8 51.0▲長江慶1人 8ト 8ワク 442 7-7-7-6 カメッテル |
笠松22.07.13 4 雪渓特別C13(ロ 1400m 右 1:35.2 稍 41.5 1.4 51.0▲及川烈1人 9ト 5ワク 444 9-8-9-9 ディープギンガ |
笠松22.06.28 4 C10組 1600m 右 1:49.6 良 42.3 1.2 51.0▲長江慶4人 9ト 8ワク 442 7-7-6-5 ヒルノエルニド |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母スイートプラド 母父(El Prado) キタノスウォード 黒鹿毛 牝4 古田佳丈 シンボリ牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-1-16 森山英(笠松) |
2-0-2-24 0-0-1-0 2-0-1-24 1-0-1-21 |
笠松22.08.24 8 C11・C14組C 1400m 右 1:36.7 良 44.6 4.9 55.0大原浩7人 9ト 1ワク 466 1-1-1-4 メモリーアンクル |
笠松22.08.11 9 細江純子笠松けいば 1400m 右 1:37.3 良 45.8 6.1 50.0★深澤杏6人 9ト 2ワク 461 1-1-1-7 ジュドヴァーグ |
笠松22.07.27 9 C10・C13組C 1400m 右 1:36.3 良 44.9 4.5 51.0★深澤杏7人 9ト 2ワク 458 1-1-1-3 ロリポップ |
笠松22.07.13 6 C12・C15組C 1400m 右 1:35.5 稍 43.3 0.8 51.0★深澤杏4人 10ト 4ワク 451 2-2-2-1 マイネルケイローン |
笠松22.06.28 8 C11・C14組C 1400m 右 1:38.3 良 46.5 5.0 51.0★深澤杏8人 10ト 2ワク 449 1-1-1-3 ジョイライド |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母パフェ 母父(Kingmambo) ビスタペルフェッタ 鹿毛 牡7 今中俊平 森永牧場 |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-3-9-50 0-0-0-1 3-3-9-44 3-3-9-44 |
笠松22.08.24 3 子ノ原高原特別C1 1600m 右 1:49.7 良 40.5 0.7 56.0渡邊竜2人 10ト 7ワク 464 8-8-5-5 ドリームオーソ |
笠松22.08.11 7 ささゆり特別C12 1400m 右 1:33.9 良 41.2 1.5 56.0松本剛8人 10ト 4ワク 469 5-6-6-5 マコトイスカンダル |
笠松22.07.27 3 ラベンダー賞C12 1400m 右 1:33.4 良 40.5 0.1 56.0松本剛8人 12ト 10ワク 461 9-9-9-5 トーアマリアンヌ |
笠松22.07.13 6 雪渓特別C13(ロ 1400m 右 1:35.3 稍 42.0 1.5 56.0今井貴9人 9ト 6ワク 464 8-9-4-5 ディープギンガ |
笠松22.06.28 5 大日ヶ岳賞C13特 1400m 右 1:35.3 良 41.5 1.2 56.0松本剛10人 11ト 5ワク 467 4-4-4-5 スーゼル |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母セブンスセンス 母父(キングカメハメハ) フォーコーゼズ 鹿毛 セン4 杉岡弘和 (有)社台コーポレー |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-0-1-17 0-0-0-1 2-0-1-13 0-0-0-0 |
名古屋22.08.03 9 C13組 920m 右 0:59.4 良 38.7 1.7 56.0丸野勝10人 11ト 1ワク 535 10-8 クインズダイヤ |
名古屋22.07.20 12 C12組 1500m 右 1:40.5 重 43.0 3.7 56.0丸野勝10人 12ト 4ワク 532 10-5-8-8 メイショウパンゲア |
名古屋22.07.06 11 C12組 1500m 右 1:39.1 重 42.1 2.5 56.0丸野勝7人 12ト 3ワク 532 7-6-5-6 グッドスペンサー |
名古屋22.06.08 6 C11組 1500m 右 1:38.8 重 40.9 0.8 56.0丸野勝5人 11ト 7ワク 529 9-8-7-7 リヤンドキャトル |
名古屋22.05.26 6 C13組 1500m 右 1:40.2 良 41.6 2.4 56.0丸野勝5人 10ト 7ワク 526 8-8-6-6 ムッシュパイロ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母モズマッテタワ 母父(オレハマッテルゼ) モズサミット 黒鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 前野牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-2-0-6 藤田正(笠松) |
2-3-2-23 0-0-0-1 2-3-2-22 1-3-0-18 |
笠松22.08.26 6 C10組 1400m 右 1:34.1 重 40.8 3.0 55.0☆塚本征6人 7ト 7ワク 497 6-7-7-7 ルクリリ |
笠松22.08.11 9 ヤマユリ賞C10 1600m 右 1:49.8 良 41.7 3.0 55.0☆塚本征8人 9ト 2ワク 491 6-6-5-6 スプリングハズカム |
笠松22.07.28 9 C9組 1400m 右 1:34.0 良 40.9 2.4 55.0☆細川智8人 11ト 9ワク 494 8-8-7-8 アップリュウジン |
笠松22.06.28 2 御嶽山特別C12( 1600m 右 1:49.6 良 41.1 0.1 55.0☆塚本征3人 8ト 8ワク 505 7-7-6-3 エスジースミチャン |
笠松22.06.16 4 川浦渓谷賞C14特 1600m 右 1:49.0 重 41.3 0.4 55.0☆塚本征6人 8ト 5ワク 507 7-7-7-5 アクアカレイド |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母フーハイナ 母父(Johannesburg) スワーヴカエサル 鹿毛 牡5 吉田勝利 社台ファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-2-7 田口輝(笠松) |
1-3-5-25 0-0-0-0 1-3-4-20 1-0-3-19 |
笠松22.08.24 4 C11・C14組C 1400m 右 1:33.6 良 40.8 1.8 54.0▲深澤杏4人 9ト 7ワク 511 7-6-5-5 メモリーアンクル |
笠松22.08.11 8 細江純子笠松けいば 1400m 右 1:34.0 良 41.7 2.8 55.0☆東川慎7人 9ト 8ワク 508 7-7-5-4 ジュドヴァーグ |
笠松22.07.27 6 C10・C13組C 1400m 右 1:34.4 良 42.3 2.6 56.0☆東川慎5人 9ト 7ワク 509 8-7-5-6 ロリポップ |
笠松22.07.14 6 C11組 1400m 右 1:36.6 良 44.5 4.2 52.0★深澤杏7人 8ト 8ワク 507 4-3-2-3 ランランコハク |
笠松22.06.29 8 C級サバイバル 1400m 右 1:35.0 良 43.5 2.3 55.0☆塚本征5人 10ト 11ワク 507 3-4-3-5 サイレントシズカ |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ビーチブリーズ 母父(マンハッタンカフェ) アシタノカゼ 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 社台ファーム |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-9-6-43 0-0-0-0 1-9-6-40 1-1-2-21 |
笠松22.08.26 7 C10組 1400m 右 1:36.8 重 44.3 5.7 53.0☆細川智7人 7ト 6ワク 474 3-3-4-6 ルクリリ |
笠松22.08.11 取消 細江純子笠松けいば 1400m 右 良 51.0▲長江慶 9ト 1ワク - |
笠松22.07.27 7 C10・C13組C 1400m 右 1:35.1 良 42.4 3.3 52.0▲長江慶6人 9ト 6ワク 478 7-8-8-8 ロリポップ |
笠松22.07.14 8 C11組 1400m 右 1:37.1 良 44.5 4.7 51.0▲長江慶5人 8ト 3ワク 485 8-6-8-8 ランランコハク |
笠松22.06.28 3 C11・C14組C 1400m 右 1:35.5 良 41.9 2.2 52.0▲長江慶3人 10ト 1ワク 488 7-7-7-4 ジョイライド |
8 | 8 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d'Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡8 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-0-2-9 加藤幸(笠松) |
7-4-12-54 1-0-0-10 6-4-11-38 4-3-11-36 |
笠松22.08.24 3 C11・C14組C 1400m 右 1:32.9 良 40.5 1.1 57.0森島貴2人 9ト 5ワク 428 4-5-3-2 メモリーアンクル |
笠松22.08.11 4 細江純子笠松けいば 1400m 右 1:32.7 良 39.8 1.5 56.0森島貴9人 9ト 9ワク 429 8-8-6-3 ジュドヴァーグ |
笠松22.07.27 4 夏霧特別C11(ロ 1600m 右 1:48.7 良 41.3 1.5 56.0森島貴5人 8ト 9ワク 424 6-5-4-4 カメッテル |
笠松22.07.13 1 C17組 800m 右 0:51.6 重 37.4 1.0 56.0森島貴4人 9ト 4ワク 429 6-3 アイファーピンク |
笠松22.06.28 6 C15組 1400m 右 1:36.7 良 42.0 1.5 56.0渡邊竜4人 12ト 8ワク 430 9-8-6-5 スプリングハズカム |
8 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ファイブスター 母父(クロフネ) ナリノレッドスター 鹿毛 牡7 成塚清志 社台ファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-2 加藤幸(笠松) |
7-2-1-15 0-0-0-1 7-2-1-13 3-2-1-9 |
笠松22.08.25 5 鍋平高原特別C1( 1400m 右 1:31.4 良 40.9 1.7 56.0丸野勝8人 10ト 8ワク 449 2-2-2-4 マメニーニャ |
笠松22.02.10 1 サラ系C10組 1400m 右 1:32.6 稍 40.5 0.1 56.0藤原幹2人 6ト 6ワク 454 2-2-2-2 アンジェロッティ |
笠松22.01.26 3 サラ系C9組 1600m 右 1:48.6 良 41.1 1.0 56.0青柳正3人 10ト 10ワク 451 4-4-3-3 ピースラヴィング |
笠松22.01.13 5 サラ系C9組 1400m 右 1:32.9 稍 41.9 0.8 56.0藤原幹5人 10ト 3ワク 449 1-1-1-2 ハナテ |
笠松21.12.30 6 イチローさん記念C 1400m 右 1:35.7 稍 44.9 2.5 56.0藤原幹1人 9ト 1ワク 455 1-1-1-2 ヤマニンシレーナ |
[PR] |
---|