地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月08日 (木曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)620,000 (2着)186,000 (3着)93,000 (4着)62,000 (5着)31,000 |
||
数河高原特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィットリオドーロ 母ハイポセシス 母父(アグネスタキオン) カントリードーロ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-2-0-6 田口輝(笠松) |
4-3-1-10 0-0-0-0 4-3-1-10 3-2-0-7 |
笠松22.08.12 6 郡上おどり特別3歳 1400m 右 1:32.9 良 41.1 1.9 54.0向山牧3人 9ト 7ワク 441 7-6-6-6 ユーセイブラッキー |
笠松22.07.15 2 雲海特別3歳1 1400m 右 1:32.5 重 40.4 0.1 54.0向山牧3人 8ト 4ワク 436 8-7-5-5 カナデソニック |
笠松22.06.29 5 乗鞍岳特別3歳1 1400m 右 1:33.9 良 42.5 1.6 54.0向山牧1人 10ト 7ワク 429 1-1-1-1 シャローナ |
笠松22.06.15 6 ヒロインカップ3歳 1400m 右 1:31.7 重 39.3 0.9 54.0向山牧1人 8ト 4ワク 438 6-6-4-2 ユメミルボニータ |
笠松22.05.13 1 鵜鮎特別3歳1(a 1400m 右 1:32.2 重 42.1 1.3 55.0向山牧2人 9ト 4ワク 428 1-1-1-1 パステルモグモグ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母リアユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) スキューマパーラ 鹿毛 牝3 西岡透 高昭牧場 |
55.0kg 大原浩(笠松) 3-2-1-2 森山英(笠松) |
4-2-1-8 0-0-0-1 4-2-1-2 4-2-1-2 |
笠松22.08.25 1 めいほう高原特別3 1600m 右 1:44.9 良 39.0 0.4 55.0大原浩1人 9ト 5ワク 427 6-6-4-4 ヒロノゴウカイ |
笠松22.07.28 1 月見草特別3歳1 1600m 右 1:45.2 良 39.3 1.4 53.0☆塚本征2人 8ト 2ワク 428 7-6-1-1 ラパンドネージュ |
笠松22.07.15 4 雲海特別3歳1 1400m 右 1:33.2 重 42.1 0.8 54.0大原浩1人 8ト 5ワク 428 1-1-1-2 カナデソニック |
笠松22.06.15 4 ヒロインカップ3歳 1400m 右 1:31.6 重 40.6 0.8 54.0大原浩2人 8ト 8ワク 431 3-3-3-3 ユメミルボニータ |
笠松22.06.01 1 飛騨川賞3歳2特選 1600m 右 1:46.9 良 39.8 1.2 54.0大原浩1人 8ト 1ワク 429 4-4-1-1 タイセイナトゥーラ |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母サクラアリア 母父(マンハッタンカフェ) ユーセイブラッキー 青毛 牝3 木戸英世 へいはた牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 2-0-0-3 大橋敬(笠松) |
4-2-0-16 0-0-0-0 4-2-0-16 4-2-0-16 |
笠松22.08.25 9 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:09.5 良 39.1 3.0 54.0及川烈8人 12ト 7ワク 415 6-6-8-8 タニノタビト |
笠松22.08.12 1 郡上おどり特別3歳 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.6 51.0▲及川烈6人 9ト 6ワク 412 2-2-2-1 ユメミルボニータ |
笠松22.07.28 4 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:01.8 良 41.1 1.1 51.0▲及川烈5人 9ト 3ワク 412 1-1-3-4 アイファーエポック |
笠松22.07.15 1 ピークハント賞3歳 1600m 右 1:47.2 重 39.7 1.0 51.0▲及川烈5人 9ト 8ワク 411 7-7-7-5 タイセイナトゥーラ |
笠松22.06.29 2 笠ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:32.6 良 40.1 0.4 54.0友森翔9人 10ト 8ワク 413 8-7-6-3 カナデソニック |
4 | 4 | 父ベルシャザール 母ブリュードロア 母父(フォーティナイナー) カナデソニック 鹿毛 牝3 山際晃生 山際セントラルスタッ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-0 後藤正(笠松) |
3-1-6-14 0-0-0-0 3-1-6-14 3-1-6-9 |
笠松22.08.25 7 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:09.3 良 38.7 2.8 54.0向山牧10人 12ト 12ワク 453 12-12-7-7 タニノタビト |
笠松22.08.12 3 郡上おどり特別3歳 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.6 54.0藤原幹5人 9ト 9ワク 448 4-4-4-4 ユーセイブラッキー |
笠松22.07.28 6 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:02.6 良 41.6 1.9 54.0向山牧6人 9ト 1ワク 454 6-6-5-6 アイファーエポック |
笠松22.07.15 1 雲海特別3歳1 1400m 右 1:32.4 重 41.0 0.1 54.0森島貴5人 8ト 3ワク 454 4-4-4-4 カントリードーロ |
笠松22.06.29 1 笠ヶ岳賞3歳2特選 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.4 54.0向山牧8人 10ト 10ワク 458 7-8-8-4 ユーセイブラッキー |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母ビューティサフラン 母父(ローエングリン) ドラゴンズアイ 鹿毛 牝3 吉田勝利 高橋啓 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
2-1-0-10 1-1-0-6 1-0-0-4 0-0-0-0 |
浦和22.08.08 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 36.1 1.4 53.0吉留孝10人 12ト 2ワク 464 5-4 ヤマイチノア |
船橋22.07.23 14 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:05.2 良 41.8 3.6 54.0吉留孝14人 14ト 12ワク 457 7-9 パイナ |
浦和22.04.26 12 J交 ツインゴール 1400m 左 1:35.9 良 43.8 6.7 54.0加藤和12人 12ト 7ワク 440 6-7-10-12 サンエイジロー |
船橋22.04.12 12 クロッカススプリン 1200m 左 1:20.6 良 43.5 4.6 54.0加藤和11人 12ト 2ワク 440 2-4-7 ベアカキーン |
浦和22.03.15 9 J交 ツインシャイ 1400m 左 1:32.5 良 40.4 3.6 54.0加藤和9人 11ト 11ワク 449 7-8-10-9 アイウォール |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡3 冨沢敦子 高橋義浩 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-1-4 加藤幸(笠松) |
2-2-3-19 0-0-0-0 2-2-3-19 1-2-3-12 |
笠松22.08.25 8 めいほう高原特別3 1600m 右 1:46.4 良 40.9 1.5 56.0松本剛9人 9ト 2ワク 424 4-4-6-5 スキューマパーラ |
笠松22.08.12 7 郡上おどり特別3歳 1400m 右 1:33.7 良 41.2 2.7 56.0松本剛7人 9ト 3ワク 430 8-9-9-8 ユーセイブラッキー |
笠松22.07.28 9 ブルームカップ3歳 1800m 右 2:05.5 良 44.3 4.8 56.0今井貴8人 9ト 2ワク 430 5-5-8-8 アイファーエポック |
笠松22.07.15 5 雲海特別3歳1 1400m 右 1:33.2 重 41.0 0.8 56.0渡邊竜6人 8ト 8ワク 429 5-5-6-6 カナデソニック |
笠松22.06.29 7 乗鞍岳特別3歳1 1400m 右 1:34.7 良 42.3 2.4 56.0丸野勝7人 10ト 8ワク 427 3-3-6-6 シャローナ |
7 | 7 | 父イスラボニータ 母ユメミルテーラー 母父(チーフベアハート) ユメミルボニータ 鹿毛 牝3 岡田将一 岡田スタツド |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-2-3 笹野博(笠松) |
4-1-3-8 0-0-0-0 4-1-3-8 4-1-3-2 |
笠松22.08.12 2 郡上おどり特別3歳 1400m 右 1:31.6 良 40.1 0.6 54.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 437 3-3-3-2 ユーセイブラッキー |
笠松22.07.29 3 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:30.4 良 39.3 0.9 53.0渡邊竜4人 8ト 4ワク 439 3-5-5-5 ナリノクリスティー |
笠松22.06.29 6 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:47.9 良 42.6 3.4 54.0渡邊竜7人 9ト 4ワク 439 7-7-8-9 ドミニク |
笠松22.06.15 1 ヒロインカップ3歳 1400m 右 1:30.8 重 39.5 0.2 54.0岡部誠3人 8ト 6ワク 435 5-5-5-4 メイプルシスター |
水沢22.05.15 8 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:45.2 良 40.1 2.4 54.0渡邊竜12人 12ト 7ワク 431 11-11-11-11 グラーツィア |
8 | 8 | 父ワールドエース 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドショコラ 栗毛 牝3 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-1 加藤幸(笠松) |
1-2-3-10 0-0-0-0 1-2-3-5 1-2-3-5 |
笠松22.08.25 11 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:10.2 良 39.4 3.7 54.0丸野勝11人 12ト 4ワク 394 8-8-10-12 タニノタビト |
笠松22.08.12 5 郡上おどり特別3歳 1400m 右 1:32.4 良 40.3 1.4 54.0今井貴2人 9ト 5ワク 387 6-7-7-7 ユーセイブラッキー |
笠松22.07.29 2 撫子争覇3歳以上牝 1400m 右 1:30.2 良 39.9 0.7 53.0丸野勝5人 8ト 7ワク 388 5-3-3-3 ナリノクリスティー |
笠松22.06.29 4 クイーンカップ3歳 1600m 右 1:46.6 良 41.1 2.1 54.0今井貴4人 9ト 10ワク 384 8-9-9-7 ドミニク |
笠松22.06.15 3 ヒロインカップ3歳 1400m 右 1:31.5 重 39.1 0.7 54.0今井貴5人 8ト 3ワク 386 8-8-8-8 ユメミルボニータ |
[PR] |
---|