地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年09月01日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
竜胆(りんどう)特別B3三C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ウララカ 母父(ワイルドラッシュ) ウララカナハル 黒鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 町田直(川崎) 1-1-0-2 新井清(船橋) |
3-1-2-9 3-1-2-9 0-0-0-0 1-0-1-3 |
浦和22.08.12 7 夕涼み特別C1二 1500m 左 1:39.0 良 41.3 1.8 54.0町田直3人 9ト 3ワク 430 5-5-6-7 サンウェーコ |
船橋22.07.25 2 オパールスプリント 1200m 左 1:14.8 良 38.8 0.6 54.0町田直6人 11ト 6ワク 426 2-2-2 ラブリーハッチ |
船橋22.06.21 10 へびつかい座スプリ 1200m 左 1:18.2 稍 42.9 3.6 50.0★小林捺6人 10ト 2ワク 423 1-2-3 ソニックムーヴ |
浦和22.06.03 8 ナツツバキ特別C1 1500m 左 1:37.8 稍 39.9 2.0 50.0★小林捺6人 11ト 7ワク 427 8-9-9-10 ジュエルケイヴ |
船橋22.05.04 1 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:15.9 稍 39.2 0.0 50.0★小林捺10人 12ト 11ワク 433 1-1-1 ロッソアモーレ |
2 | 2 | 父サムライハート 母ウルトラエナジー 母父(マヤノトップガン) サンウェーコ 鹿毛 牡6 市村義和 ノースガーデン |
57.0kg 川島正(船橋) 5-4-0-8 繁田健(浦和) |
7-5-2-19 7-5-2-14 0-0-0-5 7-5-2-9 |
浦和22.08.12 1 夕涼み特別C1二 1500m 左 1:37.2 良 41.0 0.8 56.0川島正1人 9ト 8ワク 505 3-1-1-1 ムーランブラン |
浦和22.07.19 2 夏木立特別C1三 1400m 左 1:28.4 稍 38.9 0.3 56.0川島正1人 12ト 3ワク 506 5-4-2-1 グッドボーイ |
浦和22.07.01 1 愛逢月特別C1四 1500m 左 1:35.0 良 38.1 1.2 56.0川島正5人 11ト 6ワク 507 4-3-2-1 クニノキラメキ |
浦和22.04.25 9 つなが竜ヌゥ賞C1 1500m 左 1:39.7 良 41.3 1.7 56.0藤本現3人 12ト 9ワク 501 6-7-5-7 ブルベアヴェルデ |
浦和22.03.14 3 北区の花 菜の花賞 1600m 左 1:44.6 良 40.3 0.9 56.0森泰斗2人 8ト 1ワク 500 3-3-4-3 スムーズジャズ |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母ユーリカ 母父(クロフネ) メイストーム 鹿毛 牡4 (株)TKK 木村牧場 |
52.0kg 新原周(川崎) 0-0-1-0 水野貴(浦和) |
3-3-4-12 2-2-4-9 1-1-0-3 2-2-3-7 |
浦和22.08.12 3 夕涼み特別C1二 1500m 左 1:38.2 良 40.1 1.0 53.0▲新原周8人 9ト 2ワク 498 7-7-5-5 サンウェーコ |
浦和22.07.20 7 ウインドベル特別C 1500m 左 1:37.4 良 40.5 1.9 56.0福原杏8人 9ト 4ワク 494 7-7-7-6 ロッソアモーレ |
浦和22.06.30 9 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:37.3 良 39.8 2.7 57.0福原杏5人 12ト 9ワク 506 10-10-9-9 ミエノハヤブサ |
浦和22.05.31 6 JCSファイナルス 1400m 左 1:29.4 稍 39.0 1.6 56.0石川倭7人 12ト 1ワク 504 9-8-8-5 ジョーイルガチフェ |
浦和22.04.29 8 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:38.0 重 40.4 2.4 56.0福原杏7人 12ト 12ワク 508 9-9-9-8 ブラックネロ |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ヴァリアントレディ 母父(ウォーエンブレム) ブレイブウォリアー 青鹿毛 セン8 谷口祐人 (有)社台コーポレー |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-9 酒井一(浦和) |
4-2-5-38 4-1-4-27 0-1-1-11 1-0-1-10 |
浦和22.08.12 8 秋風月特別B3三C 1400m 左 1:32.1 良 40.7 3.1 55.0秋元耕9人 9ト 9ワク 484 6-5-6-7 ジャックオレンジ |
浦和22.07.21 10 相月特別C1一 1400m 左 1:31.8 良 40.8 3.4 56.0秋元耕11人 11ト 6ワク 477 8-5-5-9 コウユーラヴラヴ |
浦和22.06.30 11 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:39.3 良 40.7 4.7 55.0秋元耕12人 12ト 7ワク 477 11-11-12-11 ミエノハヤブサ |
浦和22.06.02 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.1 2.4 56.0秋元耕12人 12ト 5ワク 479 12-12 スマイルキューティ |
川崎22.01.04 10 吉祥賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 良 38.0 2.5 56.0秋元耕10人 10ト 5ワク 491 10-10-10 アンナラヴェリテ |
5 | 5 | 父フリオーソ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) ヴァネロペ 栗毛 牝3 江川伸夫 信岡牧場 |
52.0kg 山口達(船橋) 3-0-1-3 林正人(船橋) |
3-0-2-4 3-0-2-4 0-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和22.08.08 1 染色月特別C1四 1500m 左 1:36.8 良 38.4 0.3 53.0山口達10人 11ト 1ワク 458 10-10-7-4 ナツハヨル |
船橋22.07.24 8 トゥモロー賞C1二 1600m 左 1:47.0 良 40.9 2.8 53.0山口達10人 12ト 6ワク 470 8-8-8-9 ルミエールソレイユ |
船橋22.06.23 7 海風スプリント3歳 1200m 左 1:16.8 稍 39.9 1.5 54.0山口達6人 11ト 2ワク 464 9-7-7 メーテル |
船橋22.05.05 1 3歳三 四 1200m 左 1:16.6 稍 39.5 0.2 54.0山口達1人 11ト 9ワク 459 8-5-4 サツキスカイ |
船橋22.04.14 3 3歳二 三 1200m 左 1:18.2 良 40.5 0.9 54.0山口達5人 12ト 7ワク 457 8-9-8 アウデリア |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ディアザリアー 母父(ワイルドラッシュ) マナーザマジック 黒鹿毛 牡5 福原聡 ディアレストクラブ |
57.0kg 達城龍(大井) 0-1-1-2 野口孝(浦和) |
2-5-2-20 2-5-2-20 0-0-0-0 1-2-1-7 |
浦和22.08.11 9 山の日特別B3二 1500m 左 1:38.7 良 40.8 3.0 56.0森泰斗5人 9ト 6ワク 458 5-5-6-7 ジョーマキアート |
浦和22.07.20 7 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:36.7 良 39.4 1.5 56.0見越彬9人 11ト 11ワク 459 6-6-6-6 ミエノハヤブサ |
浦和22.01.19 9 山羊座特別B3三 1400m 左 1:30.0 良 39.6 1.3 56.0達城龍3人 11ト 9ワク 459 4-5-8-7 モリデンアロー |
浦和21.12.20 2 春待月特別B2三B 1400m 左 1:29.3 良 38.6 0.3 55.0達城龍6人 11ト 5ワク 457 4-3-2-2 ワークアンドビート |
浦和21.11.22 3 落葉特別B2三B3 1500m 左 1:36.5 重 39.2 0.3 55.0達城龍11人 12ト 3ワク 453 5-5-5-5 ダイリュウボーラー |
6 | 7 | 父スピルバーグ 母ブルーモントレー 母父(Henny Hughes) キングバーグ 栗毛 牡5 たけお商事(有) 恵比寿興業株式会社那 |
57.0kg 和田譲(大井) 3-4-2-2 宇野博(浦和) |
8-7-2-15 6-6-2-6 2-1-0-4 5-5-1-5 |
川崎22.05.16 8 新緑特別B3二 1600m 左 1:44.6 不 42.2 1.3 56.0和田譲1人 14ト 10ワク 494 6-6-5-4 ヤマニンリュシオル |
浦和22.04.29 2 昭和の日特別B3三 1500m 左 1:35.7 重 38.3 0.1 56.0和田譲2人 12ト 9ワク 498 8-8-6-3 ブラックネロ |
船橋22.04.11 3 花まつり特別B3三 1600m 左 1:45.8 良 41.2 0.4 56.0和田譲2人 12ト 6ワク 488 2-2-2-1 メイショウタニカゼ |
浦和22.03.18 2 彼岸の入り特別C1 1500m 左 1:35.8 重 39.2 1.0 56.0和田譲2人 10ト 3ワク 494 4-3-3-4 ジョーマキアート |
浦和22.02.23 1 越生梅林特別C1三 1400m 左 1:30.0 良 39.2 0.4 56.0和田譲1人 10ト 9ワク 492 5-4-3-1 コウユーラヴラヴ |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母トーセンオマージュ 母父(ダンスインザダーク) ジェフリー 黒鹿毛 牡4 吉田勝利 有限会社エスティファ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 薮口一(浦和) |
3-2-1-15 3-2-1-10 0-0-0-2 1-2-1-6 |
浦和22.08.12 7 秋風月特別B3三C 1400m 左 1:31.9 良 40.1 2.9 55.0福原杏4人 9ト 4ワク 470 8-7-7-8 ジャックオレンジ |
浦和22.07.20 2 ウインドベル特別C 1500m 左 1:36.1 良 39.4 0.6 56.0森泰斗5人 9ト 8ワク 459 6-6-5-5 ロッソアモーレ |
浦和22.06.30 8 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:36.7 良 39.3 2.1 57.0吉留孝7人 12ト 6ワク 468 8-9-8-8 ミエノハヤブサ |
J東京22.05.28 11 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:39.5 稍 37.9 2.8 57.0井上敏11人 11ト 9ワク 448 8-7 ジョディーズマロン |
J東京22.05.22 9 調布特別4歳上2勝 1800m 芝左 1:49.8 良 37.2 3.1 57.0井上敏9人 9ト 6ワク 458 4-4-7 アールバロン |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母スプリングフェスタ 母父(ゼンノロブロイ) シュバルツイェガー 黒鹿毛 牡5 西森功 梅田牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-1 林正人(船橋) |
1-3-0-10 1-2-0-7 0-1-0-3 0-0-0-0 |
船橋22.08.18 7 エーデルワイス22 2200m 左 2:37.1 稍 48.7 9.1 56.0左海誠3人 7ト 6ワク 487 1-1-6-7 ゴールドクレスト |
船橋22.07.25 8 九十九里特別B3二 1600m 左 1:48.1 良 41.9 2.9 56.0山口達4人 9ト 5ワク 472 4-4-6-7 メイショウタニカゼ |
J中山22.04.10 12 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.3 良 41.6 3.0 57.0菅原明4人 13ト 5ワク 476 3-3-3-8 セイウンロミオ |
J中京22.03.27 4 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:52.8 不 38.8 1.5 56.0☆秋山稔11人 14ト 10ワク 476 5-5-4-4 セブンデイズ |
J中京22.03.12 9 4歳上1勝クラス 1900m 左 2:02.3 良 40.3 1.3 56.0☆秋山稔11人 15ト 3ワク 476 1-1-1-2 ヤマニンスプレモ |
8 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母チャームライト 母父(ワイルドラッシュ) タマモイットウセイ 青毛 牡4 ブルーエクウス(株) 岡田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-2-1-8 2-2-0-4 0-0-1-3 2-1-0-1 |
浦和21.12.22 2 ゆず湯特別B3三 1400m 左 1:29.0 良 38.2 0.0 56.0森泰斗1人 11ト 9ワク 492 1-1-1-1 コパノメンデス |
浦和21.11.25 5 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.1 稍 38.7 0.9 55.0森泰斗1人 12ト 9ワク 500 3-4-3-3 コウユーモテモテ |
浦和21.10.20 1 秋日和特別C1二 1400m 左 1:29.2 稍 39.0 0.7 56.0森泰斗1人 9ト 8ワク 484 1-1-1-1 ツエンダー |
浦和21.09.22 1 梨の郷 蓮田賞C1 1500m 左 1:36.2 良 40.2 0.5 55.0森泰斗1人 12ト 1ワク 480 1-1-1-1 マイヨヴェール |
J札幌21.08.14 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.5 良 37.3 2.4 53.0▲西谷凜8人 12ト 12ワク 474 8-8 ルーリング |
8 | 11 | 父パイロ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ブルーオラーリオ 青鹿毛 牡8 小池啓補 エムエム、ヤマダファ |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
9-7-2-34 9-7-2-23 0-0-0-10 0-2-0-2 |
川崎22.08.29 5 鶏頭賞C1一 二 1400m 左 1:31.6 良 38.9 1.3 56.0森泰斗2人 9ト 6ワク 472 6-6-6-5 ウインオーサム |
川崎22.08.05 4 白粉花賞C1一 二 1500m 左 1:36.5 重 40.2 0.2 56.0澤田龍10人 12ト 3ワク 477 10-10-4-3 ナチュラルボーン |
船橋22.07.26 8 馬い!甘いレナパイ 1600m 左 1:45.1 稍 42.0 2.0 53.0▲木間龍11人 13ト 12ワク 483 8-8-7-7 ジュエルケイヴ |
川崎22.07.04 9 浜茄子賞C1一 二 1500m 左 1:39.5 良 42.8 3.2 52.0★神尾香5人 11ト 8ワク 486 5-5-6-9 アーティフィス |
浦和22.02.24 5 高麗川特別C1二 1500m 左 1:37.6 良 39.7 1.8 56.0笹川翼6人 8ト 5ワク 477 7-6-5-4 コウユーモテモテ |
[PR] |
---|