地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月09日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
安平町協賛優駿の里安平町畑の恵み特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝5 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-3 山口竜(北海道) |
2-5-9-27 0-0-0-0 2-5-9-27 2-5-9-27 |
門別22.07.12 7 ナデシコ特別C1- 1000m 右 1:03.5 良 37.9 1.6 54.0岩橋勇6人 8ト 8ワク 436 5-5 バリブラック |
門別22.06.28 3 リナリア特別C1- 1000m 右 1:01.4 不 37.0 0.8 54.0岩橋勇5人 9ト 5ワク 436 5-4 リンノペルフェット |
門別22.06.16 3 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:00.8 不 36.5 0.8 54.0宮崎光8人 12ト 11ワク 440 7-6 ヴィットリオーザ |
門別22.05.25 5 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:03.2 良 38.3 0.6 54.0岩橋勇4人 8ト 6ワク 436 4-4 リワードアルフィン |
門別22.05.03 5 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:03.3 良 37.8 1.3 54.0小野楓3人 8ト 1ワク 432 6-6 リルドゥセルマン |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) リワードタイフォン 鹿毛 牡3 宮崎忠比古 フクオカファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 堂山芳(北海道) |
3-1-1-8 0-0-0-0 3-1-1-8 0-0-0-0 |
高知22.05.29 11 3歳-3 1300m 右 1:29.7 稍 42.8 2.6 56.0永森大6人 11ト 2ワク 432 6-8-8-10 コパノデイトナ |
高知22.05.14 5 3歳-1 1600m 右 1:48.4 不 41.4 1.4 56.0岡村卓6人 8ト 7ワク 437 3-3-3-4 アルトキュムラス |
高知22.05.01 10 3歳-2 1400m 右 1:35.1 重 42.1 2.4 56.0佐原秀10人 11ト 7ワク 438 8-9-10-10 グラナダローズ |
高知22.04.09 9 仙台屋桜特別3歳3 1600m 右 1:52.7 良 44.4 4.3 56.0永森大9人 10ト 4ワク 439 8-8-9-9 ガルボマンボ |
高知22.03.20 5 3歳-2 1400m 右 1:34.1 不 41.3 1.1 56.0永森大4人 9ト 2ワク 440 4-4-5-3 アルトキュムラス |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) シェーンフォレスト 黒鹿毛 牝4 田中定彦 山下恭茂 |
54.0kg 石川倭(北海道) 3-2-5-5 米川昇(北海道) |
4-4-9-12 0-0-0-1 4-4-9-11 3-3-5-8 |
門別22.07.13 6 日本最北のはぼろバ 1200m 右 1:15.9 良 39.4 2.0 54.0石川倭3人 12ト 2ワク 460 2-3 ウイスキータイム |
門別22.06.29 5 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:13.7 不 38.1 1.5 54.0石川倭3人 10ト 6ワク 466 3-3 アルシオーネ |
門別22.05.26 4 イスラボニータ賞C 1200m 右 1:17.0 良 41.4 1.4 54.0石川倭1人 7ト 2ワク 466 1-1 ヴァプンアート |
門別22.05.11 2 コデマリ特別C2- 1200m 右 1:15.1 良 38.9 0.4 54.0石川倭2人 7ト 1ワク 468 1-1 ジャストフィット |
門別22.04.27 4 静内みゆき通り賞C 1200m 右 1:17.1 良 39.7 1.5 54.0石川倭2人 9ト 6ワク 466 1-1 シシャモダイスキ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母プラチナレイン 母父(アグネスタキオン) クインズソフィア 栗毛 牝3 亀田和弘 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-1-0-0 安田武(北海道) |
3-1-0-4 0-0-0-1 3-1-0-3 3-1-0-0 |
門別22.07.27 2 カスミソウ特別C2 1200m 右 1:13.5 良 38.3 0.1 54.0落合玄1人 8ト 5ワク 454 2-1 ジークリンデ |
門別22.07.05 1 アスチルベ特別C3 1200m 右 1:13.0 稍 37.4 1.2 54.0落合玄1人 12ト 10ワク 450 2-1 フェノメーヌ |
門別22.06.23 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.0 稍 39.0 1.0 54.0松井伸1人 9ト 8ワク 450 2-2 ラッパラッパー |
門別22.06.08 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.4 良 38.2 1.1 54.0落合玄1人 8ト 8ワク 448 1-1 オーサムワールド |
J東京22.05.08 9 3歳未勝利 1400m 左 1:29.2 良 38.8 2.9 54.0岩田望5人 16ト 13ワク 444 15-16 フィーカ |
5 | 5 | 父Gun Runner 母Status Pending 母父(Tale of the Cat) ピースファイン 栗毛 牡3 中平和宏 KatieRichF |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
1-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎22.07.05 6 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:44.8 稍 39.8 1.8 56.0張田昂9人 12ト 2ワク 465 11-12-12-10 ドンレパルス |
J中京22.05.29 7 白百合S3歳OP 2000m 芝左 2:03.5 良 37.1 3.7 56.0高倉稜7人 7ト 6ワク 468 7-7-7-7 フェーングロッテン |
J阪神22.04.24 13 3歳1勝クラス 1400m 右 1:27.7 稍 39.4 3.1 56.0岩田康14人 15ト 10ワク 468 12-13 テーオーステルス |
船橋22.04.12 1 J交 ナイスハルタ 1600m 左 1:46.0 良 41.4 0.4 56.0笹川翼2人 8ト 2ワク 480 1-1-1-1 フォレスタブル |
J新潟21.10.10 8 2歳未勝利 1800m 左 1:56.4 良 39.8 1.4 52.0▲松本大10人 15ト 14ワク 468 4-4-5-6 サーティファイド |
6 | 6 | 父トランセンド 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) プルミエールアンパ 鹿毛 牝7 本田廣一 若林順一 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-3 櫻井拓(北海道) |
1-5-1-62 0-0-1-7 1-5-0-55 0-0-0-4 |
門別22.07.26 7 日高町建設協会特別 1000m 右 1:02.4 良 36.6 1.1 51.0▲若杉朝7人 7ト 1ワク 434 6-7 リンノペルフェット |
門別22.07.12 6 ナデシコ特別C1- 1000m 右 1:02.8 良 38.0 0.9 51.0▲若杉朝8人 8ト 6ワク 432 7-8 バリブラック |
門別22.06.29 8 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.4 不 37.4 2.2 51.0▲若杉朝10人 10ト 10ワク 432 10-10 アルシオーネ |
門別22.06.08 9 秩父別キュービック 1200m 右 1:17.7 良 40.4 2.1 54.0井上俊9人 9ト 7ワク 438 6-7 ラストトレビアン |
川崎22.05.17 12 C3七 八 1500m 左 1:41.6 重 42.8 3.0 54.0篠谷葵7人 12ト 10ワク 433 3-5-10-10 ポイズンピル |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ニシノビギン 母父(パラダイスクリーク) アルバトリア 鹿毛 牝4 加藤徹 本桐牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-1-1-3 齊藤正(北海道) |
1-3-1-23 0-0-0-5 1-2-1-11 1-2-1-8 |
門別22.07.27 1 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:13.9 良 37.4 0.2 54.0小林大3人 12ト 12ワク 456 5-4 ハグンジョウ |
門別22.07.12 10 キキョウ特別C2- 1000m 右 1:03.8 良 38.6 2.3 51.0▲若杉朝6人 10ト 8ワク 456 8-8 ミラティオ |
門別22.06.30 4 ナンテン特別C2- 1000m 右 1:01.0 不 36.2 0.7 51.0▲若杉朝4人 12ト 11ワク 456 8-7 マドンナブルー |
門別22.06.09 6 カルミア特別C2- 1200m 右 1:17.4 良 41.0 2.3 54.0松井伸4人 7ト 3ワク 456 4-4 サクラファシナンテ |
門別22.05.26 2 イスラボニータ賞C 1200m 右 1:16.2 良 40.3 0.6 54.0松井伸4人 7ト 7ワク 448 4-4 ヴァプンアート |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) トーケンアーサー 栗毛 牝4 トーケンサービス(株) 上水牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-1-1-3 佐々国(北海道) |
2-4-3-25 0-1-0-13 2-3-3-12 2-3-3-12 |
門別22.07.27 10 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.6 良 38.6 1.7 54.0室陽一6人 12ト 4ワク 464 7-7 アルバトリア |
門別22.07.12 5 キキョウ特別C2- 1000m 右 1:02.9 良 38.7 1.4 54.0亀井洋5人 10ト 9ワク 464 3-4 ミラティオ |
門別22.06.28 5 リナリア特別C1- 1000m 右 1:01.4 不 37.4 0.8 54.0阿部龍3人 9ト 7ワク 466 3-3 リンノペルフェット |
門別22.05.31 2 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:01.5 重 37.1 0.1 54.0亀井洋2人 8ト 6ワク 458 2-2 ヴィットリオーザ |
門別22.05.18 1 クンシラン特別C3 1000m 右 1:03.1 良 37.3 0.1 54.0亀井洋1人 5ト 2ワク 460 4-3 イネッサ |
8 | 9 | 父バトルプラン 母ステラーホープ 母父(グラスワンダー) トップギア 鹿毛 牡7 宮永雅己 日進牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-3 千葉津(北海道) |
3-4-3-46 0-0-0-8 3-4-3-26 1-2-3-9 |
門別22.07.27 3 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.1 良 38.4 0.2 56.0秋山稔5人 12ト 6ワク 450 3-2 アルバトリア |
門別22.07.12 9 キキョウ特別C2- 1000m 右 1:03.7 良 38.3 2.2 56.0阿部龍7人 10ト 4ワク 456 10-8 ミラティオ |
門別22.06.16 6 おうむ産業観光まつ 1000m 右 1:01.1 不 36.3 1.1 56.0阿部龍6人 12ト 8ワク 454 10-10 ヴィットリオーザ |
門別22.05.31 3 ペテガリ岳賞C2- 1000m 右 1:01.8 重 37.1 0.4 56.0阿部龍4人 8ト 4ワク 458 5-5 ヴィットリオーザ |
門別22.05.11 5 コデマリ特別C2- 1200m 右 1:15.8 良 39.2 1.1 56.0桑村真6人 7ト 4ワク 456 4-4 ジャストフィット |
8 | 10 | 父ワークフォース 母ピンキーカフェ 母父(ステイゴールド) フォーピンクカフェ 鹿毛 牝6 平岡茂樹 三嶋牧場 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-7-6-22 村上正(北海道) |
1-7-6-28 0-0-0-0 1-7-6-25 1-7-6-24 |
門別22.07.27 5 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:14.7 良 37.8 0.8 54.0大塚海7人 12ト 3ワク 432 6-6 アルバトリア |
門別22.07.13 6 ヤマユリ特別C2- 1200m 右 1:16.1 良 37.8 0.9 54.0黒澤愛9人 11ト 7ワク 426 10-7 ハッピーフェザーズ |
門別22.06.28 5 ネジバナ特別C1- 1600m 右 1:43.5 不 40.8 1.6 54.0黒澤愛5人 7ト 2ワク 432 5-5-5-5 ブルーモンターニュ |
門別22.05.25 3 トチノキ特別C2- 1600m 右 1:46.4 良 40.5 0.6 54.0黒澤愛10人 12ト 2ワク 420 8-8-7-7 アーススターリング |
門別22.05.12 8 アドマイヤムーン賞 1700m 右 1:54.6 良 40.4 2.3 54.0黒澤愛4人 10ト 7ワク 430 6-6-5-6 コンピエーニュ |
[PR] |
---|