地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月09日 (火曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
ブルートパーズ賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガジャドール 黒鹿毛 牝5 熊谷孝也 ハシモトフアーム |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-1-1 三野通(岩手) |
4-9-9-29 1-3-2-11 3-6-7-16 1-3-2-9 |
盛岡22.07.24 4 B1 1400m 左 1:27.1 稍 38.3 0.4 54.0山本政5人 10ト 5ワク 444 7-5 シングンポラリス |
盛岡22.07.10 2 新WEB番組 ハヤ 1000m 左 0:59.8 稍 35.3 0.0 54.0山本政4人 9ト 5ワク 450 6-6 ガビーズメモリー |
盛岡22.06.28 7 B1 1200m 左 1:13.0 稍 37.9 0.9 54.0岩本怜4人 8ト 8ワク 447 4-7 ホッコーフウガ |
水沢22.06.14 7 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:30.4 良 39.9 1.5 54.0岩本怜5人 10ト 5ワク 450 6-5-6-6 タイセイビルダー |
水沢22.05.30 3 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:22.8 良 39.0 0.5 54.0山本政5人 11ト 9ワク 450 8-7-7-5 フィナルタ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) ボウトロイ 栗毛 牡4 会田裕一 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-5-2-20 1-3-1-13 2-2-1-6 0-0-0-0 |
門別22.07.20 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:12.6 不 36.7 0.8 55.0岩橋勇9人 11ト 10ワク 502 10-8 マコトゴコタイ |
門別22.07.05 9 グランシャリオ門別 1000m 右 1:00.6 稍 35.5 1.9 56.0服部茂6人 10ト 6ワク 496 10-8 アザワク |
J函館22.06.18 12 STV杯3歳上2勝 1200m 芝右 1:09.9 良 34.2 2.0 57.0齋藤新12人 12ト 2ワク 500 12-12 ダークペイジ |
門別22.05.17 2 シスキン・プレミア 1200m 右 1:15.3 良 37.8 0.5 56.0服部茂5人 6ト 4ワク 506 4-4 マナホクレレ |
川崎22.04.06 11 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:57.9 重 38.2 4.3 56.0石崎駿8人 11ト 7ワク 522 11-11-11 タイセイシャイニー |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母モエレプロポーズ 母父(マジックマイルズ) グランエスポワール 鹿毛 牡6 鶴田稔 門別牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-2-1 瀬戸幸(岩手) |
5-4-5-40 0-0-1-2 5-4-4-38 0-0-1-1 |
盛岡22.07.10 3 B1 1000m 左 0:59.7 稍 36.5 0.8 56.0菅原辰4人 10ト 5ワク 492 2-2 ヴィグラスカイザー |
盛岡22.06.28 4 B1 1200m 左 1:12.9 稍 37.5 0.4 56.0菅原辰3人 9ト 9ワク 503 3-4 ゴールドボンバー |
水沢22.05.29 2 B1 850m 右 0:51.0 稍 36.3 0.8 56.0菅原辰2人 10ト 6ワク 505 2-2 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.17 1 B2 850m 右 0:51.2 良 36.3 0.5 57.0菅原辰1人 8ト 2ワク 502 1-1 フレンドゾーン |
水沢22.05.01 1 B2 850m 右 0:50.5 不 35.5 0.5 56.0菅原辰2人 9ト 7ワク 500 2-2 フレンドゾーン |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ガビーズメモリー 黒鹿毛 牝6 長島和彦 沖田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 7-1-1-0 佐藤雅(岩手) |
8-3-1-19 3-0-0-5 5-3-1-11 3-0-0-0 |
盛岡22.07.10 1 新WEB番組 ハヤ 1000m 左 0:59.8 稍 35.8 0.0 54.0高松亮1人 9ト 1ワク 513 1-1 カガジャドール |
水沢22.06.14 1 B2 850m 右 0:52.1 良 36.8 0.2 54.0高松亮1人 9ト 5ワク 512 1-1 ノットオンリー |
水沢22.05.24 1 C1 850m 右 0:51.8 良 36.7 0.2 55.0高松亮2人 9ト 8ワク 515 3-2 トリプルキセキ |
水沢22.05.10 2 C1 850m 右 0:51.7 良 36.7 0.1 54.0高松亮1人 10ト 1ワク 520 1-1 ミラコロアムレート |
水沢22.04.19 1 B2 850m 右 0:51.8 良 36.7 0.2 54.0高松亮1人 9ト 2ワク 519 1-1 アンジュレーヴ |
5 | 5 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-0-6 三野通(岩手) |
2-5-5-26 1-5-1-17 1-0-4-8 1-3-0-6 |
盛岡22.07.24 8 B1 1400m 左 1:28.9 稍 40.4 2.2 56.0岩本怜4人 10ト 8ワク 481 5-6 シングンポラリス |
盛岡22.07.12 4 B1二組 1600m 左 1:40.7 稍 39.5 1.4 56.0岩本怜7人 8ト 3ワク 480 3-4 ハナレイ |
盛岡22.06.27 6 フィレンツェファイ 1600m 左 1:40.4 稍 38.9 0.6 56.0岩本怜5人 8ト 7ワク 478 6-4 フェアリーモナック |
水沢22.06.13 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.9 稍 39.5 0.8 56.0岩本怜7人 9ト 9ワク 487 2-2-2-2 ラフレシアオジョー |
水沢22.05.17 8 プルメリア賞B1一 1600m 右 1:43.5 良 39.7 1.4 56.0岩本怜7人 8ト 5ワク 479 4-4-5-5 フェアリーモナック |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ラウンドダンス 母父(アフリート) サンライズフルメン 栗毛 牡7 小橋亮太 下河辺牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
7-4-5-37 0-0-1-2 7-4-4-35 0-0-0-1 |
盛岡22.07.26 9 カリブラコア賞B1 1600m 左 1:42.7 良 40.5 3.2 56.0菅原辰9人 9ト 9ワク 479 6-6 ラフレシアオジョー |
名古屋22.07.04 8 天の川特別A5 1500m 右 1:37.5 不 38.9 3.0 55.0☆細川智9人 9ト 1ワク 477 9-9-9-9 リンクスターツ |
名古屋22.06.24 11 飛島特別A4 1500m 右 1:37.7 稍 39.5 3.5 55.0☆細川智11人 12ト 6ワク 481 12-12-12-12 セイオーキッド |
名古屋22.06.09 8 みよし特別A4 1700m 右 1:53.0 良 40.3 2.8 55.0☆細川智8人 8ト 1ワク 490 8-8-8-8 ダノンボヌール |
名古屋22.05.26 10 鱧特別A3 1700m 右 1:53.6 良 39.4 2.3 55.0☆細川智10人 10ト 1ワク 493 10-10-10-10 ニシノステラ |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母マザイ 母父(Fasliyev) メジャーハリケーン 青鹿毛 牡6 高橋敏英 服部牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-3-0-1 新田守(岩手) |
3-11-4-26 0-2-1-5 1-6-2-13 0-2-1-1 |
盛岡22.07.24 2 B1 1400m 左 1:26.8 稍 38.8 0.1 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 485 3-3 シングンポラリス |
盛岡22.07.10 6 B1 1000m 左 1:00.2 稍 36.0 1.3 56.0村上忍2人 10ト 2ワク 487 5-5 ヴィグラスカイザー |
盛岡22.06.28 1 B1 1000m 芝左 0:58.1 稍 34.5 0.2 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 490 6-5 トランプ |
水沢22.06.13 2 B2 1400m 右 1:29.7 稍 39.9 0.4 57.0村上忍2人 9ト 5ワク 489 4-4-2-2 シングンポラリス |
水沢22.05.30 2 B2 1300m 右 1:23.4 良 39.5 0.0 56.0村上忍2人 11ト 8ワク 488 5-4-3-3 シングンポラリス |
8 | 8 | 父シンボリクリスエス 母ピンクベリーニ 母父(フジキセキ) ピンクキャンディー 黒鹿毛 牝6 千葉重雄 辻牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-1-3 小林俊(岩手) |
7-9-10-32 2-4-3-15 5-4-7-15 2-4-3-15 |
盛岡22.07.24 3 B1 1400m 左 1:26.9 稍 39.2 0.2 54.0高橋悠6人 10ト 2ワク 472 1-1 シングンポラリス |
盛岡22.07.10 5 B1 1000m 左 1:00.2 稍 36.7 1.3 54.0高橋悠6人 10ト 4ワク 483 3-3 ヴィグラスカイザー |
盛岡22.06.28 6 B1 1200m 左 1:13.1 稍 37.8 0.6 54.0高橋悠4人 9ト 8ワク 476 2-3 ゴールドボンバー |
水沢22.05.30 1 ストロベリーキャン 1300m 右 1:23.7 良 40.2 0.2 54.0高橋悠2人 10ト 4ワク 478 1-1-1-1 ホッコーフウガ |
水沢22.05.16 3 チャイナアスタ賞B 1400m 右 1:30.0 良 40.6 0.5 54.0村上忍1人 12ト 5ワク 478 2-2-2-3 カガジャドール |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母マダムチェロキー 母父(Cherokee Run) ホッコーフウガ 鹿毛 牡9 太田匡哉 市川フアーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-1-2-3 佐藤雅(岩手) |
14-6-4-42 4-0-2-5 10-6-2-36 4-0-2-2 |
盛岡22.07.24 5 B1 1400m 左 1:27.1 稍 38.7 0.4 56.0山本聡2人 10ト 10ワク 539 4-4 シングンポラリス |
盛岡22.07.10 4 B1 1000m 左 1:00.0 稍 34.9 1.1 56.0山本聡3人 10ト 3ワク 537 8-8 ヴィグラスカイザー |
盛岡22.06.28 1 B1 1200m 左 1:12.1 稍 36.3 0.1 56.0山本聡6人 8ト 3ワク 541 6-6 フェンドオフ |
水沢22.06.14 9 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:30.7 良 39.8 1.8 56.0塚本涼9人 10ト 9ワク 537 9-9-8-9 タイセイビルダー |
水沢22.05.30 2 ストロベリーキャン 1300m 右 1:23.9 良 39.4 0.2 56.0山本聡7人 10ト 6ワク 541 7-8-7-6 ピンクキャンディー |
[PR] |
---|