地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年08月07日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
グリーンマーブル賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1000m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母アルーリングボイス 母父(フレンチデピュティ) オールザゴー 鹿毛 牡8 川添裕起 (有)社台コーポレー |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 吉田司(岩手) |
4-6-4-41 0-0-0-0 0-2-1-6 0-0-0-3 |
盛岡22.07.26 6 夢・希望 未来へ前 1700m 芝左 1:46.2 良 38.1 1.5 56.0村上忍5人 9ト 2ワク 482 2-2-2-4 ホウオウラフィット |
盛岡22.07.12 8 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:40.1 稍 37.5 1.7 56.0菅原辰4人 10ト 8ワク 481 6-7-6-5 エムワンハルコ |
盛岡22.06.27 4 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:46.4 稍 36.6 0.8 56.0大坪慎5人 12ト 8ワク 483 5-5-4-4 エルプシャフト |
高知22.03.27 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.1 不 41.5 1.4 56.0山崎雅3人 12ト 1ワク 489 6-5-6-5 ロードイヒラニ |
高知22.03.13 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.2 良 42.8 0.6 56.0山崎雅2人 12ト 10ワク 499 9-10-10-9 エスシーエイト |
2 | 2 | 父ヨハネスブルグ 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) ゲンキチハヤブサ 栗毛 セン10 荒井元明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-2-0-6 千博次(岩手) |
4-4-3-58 0-2-0-0 0-0-0-9 1-0-1-3 |
盛岡22.06.28 6 B1 1000m 芝左 0:58.7 稍 35.3 0.6 56.0木村暁4人 9ト 4ワク 489 4-6 メジャーハリケーン |
水沢22.06.14 4 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:29.4 良 39.3 0.5 56.0木村暁4人 10ト 8ワク 490 5-5-3-3 タイセイビルダー |
水沢22.05.30 4 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:23.0 良 40.2 0.7 56.0木村暁8人 11ト 6ワク 493 2-2-2-1 フィナルタ |
水沢21.12.21 取止 スプリント特別OP 1400m 右 56.0木村暁 0ト 7ワク - |
水沢21.12.05 4 スプリント特別OP 850m 右 0:50.2 不 34.9 1.1 56.0木村暁5人 9ト 6ワク 509 5-3 トンデコパ |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ビーコンプリート 鹿毛 牝6 馬場祥晃 グランデファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
5-2-0-29 3-1-0-11 2-1-0-12 0-0-0-4 |
盛岡22.07.24 10 B1 1400m 左 1:30.3 稍 41.7 3.6 54.0鈴木祐8人 10ト 1ワク 410 6-7 シングンポラリス |
盛岡22.07.10 9 B1 1000m 左 1:00.8 稍 36.8 1.9 54.0鈴木祐8人 10ト 10ワク 410 4-6 ヴィグラスカイザー |
盛岡22.06.28 9 B1 1200m 左 1:14.6 稍 38.6 2.1 54.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 420 7-7 ゴールドボンバー |
盛岡21.11.16 7 B1 1200m 左 1:14.4 重 37.6 1.4 54.0鈴木祐3人 9ト 1ワク 425 5-4 アークオブメジャー |
盛岡21.10.31 1 フリージア賞B1 1000m 左 1:00.9 稍 36.6 0.2 54.0鈴木祐3人 10ト 3ワク 425 6-3 コンチディナー |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) エコロテッチャン 鹿毛 牝4 上手健太郎 追分ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-0-0 永田幸(岩手) |
3-2-1-11 0-0-0-0 1-0-0-4 2-0-1-0 |
盛岡22.07.24 1 B2 1000m 芝左 0:58.1 重 34.4 0.2 54.0鈴木祐3人 12ト 7ワク 436 3-3 サンパリス |
盛岡22.07.11 1 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.6 良 36.2 0.0 54.0鈴木祐5人 12ト 6ワク 434 1-1-1-1 ツクバマサカド |
盛岡22.06.26 3 B2 1600m 芝左 1:38.6 良 36.4 0.2 54.0山本政3人 12ト 4ワク 438 1-1-1-1 ツクバマサカド |
水沢22.05.30 8 B2 1300m 右 1:24.6 良 41.0 1.2 54.0山本政4人 11ト 4ワク 430 1-1-1-1 シングンポラリス |
水沢22.05.15 10 なりきり同好会賞B 850m 右 0:53.3 良 37.2 3.0 54.0山本聡1人 10ト 2ワク 425 9-9 アヴェントゥリスト |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母トリプルアクト 母父(Theatrical) リンシャンカイホウ 鹿毛 セン7 蓑島竜一 パカパカファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-2-4 村上実(岩手) |
3-7-5-25 0-0-0-0 0-0-0-5 1-2-3-2 |
盛岡22.07.25 4 浜木綿賞B1 1600m 芝左 1:38.7 稍 36.9 0.6 56.0村上忍2人 7ト 2ワク 442 3-4-3-3 エルプシャフト |
盛岡22.07.12 3 夢・希望 未来へ前 1600m 芝左 1:38.6 稍 36.4 0.2 56.0村上忍2人 10ト 6ワク 443 3-3-3-3 エムワンハルコ |
盛岡22.06.27 3 朝顔賞B1 1700m 芝左 1:46.3 稍 36.7 0.7 56.0村上忍2人 12ト 10ワク 439 3-3-2-2 エルプシャフト |
水沢22.06.05 7 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.8 稍 36.7 3.2 57.0村上忍4人 9ト 2ワク 431 8-8 キラットダイヤ |
盛岡21.10.10 1 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.0 良 35.4 0.1 56.0村上忍2人 12ト 9ワク 440 2-2 ツーエムマイスター |
6 | 6 | 父グランプリボス 母バーレーヘッズ 母父(スペシャルウィーク) モズベイビー 青鹿毛 牡6 浦野和由 目黒牧場 |
53.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
2-1-1-23 0-0-0-9 2-1-0-9 0-0-0-0 |
盛岡22.07.25 10 B1 1400m 左 1:30.1 稍 41.9 3.1 53.0▲関本玲8人 11ト 8ワク 527 6-9 エイシンハルニレ |
大井22.06.30 14 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:32.7 良 44.2 6.4 56.0的場文10人 14ト 1ワク 530 1-1-2 グレースレジーナ |
大井22.06.08 8 グラスホッパー賞B 1400m 右 1:29.8 重 40.6 2.4 55.0☆古岡勇10人 12ト 8ワク 538 3-3-3 カラースキーム |
大井22.05.26 13 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:17.3 良 41.5 4.8 55.0☆古岡勇11人 13ト 2ワク 537 5-7 オリジネイター |
高知22.01.16 8 C2-3 1400m 右 1:38.8 良 45.6 4.9 56.0吉原寛4人 8ト 3ワク 520 6-7-7-8 シンコーマーチャン |
7 | 7 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝8 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 5-2-1-19 菅原右(岩手) |
11-10-7-68 0-1-0-12 2-5-4-34 9-4-3-20 |
盛岡22.07.26 7 夢・希望 未来へ前 1700m 芝左 1:47.1 良 38.5 2.4 54.0菅原辰9人 9ト 6ワク 424 2-3-6-7 ホウオウラフィット |
盛岡22.06.28 9 B1 1000m 芝左 0:59.0 稍 35.2 0.9 54.0坂口裕7人 9ト 8ワク 431 7-7 メジャーハリケーン |
水沢22.06.12 6 B1 850m 右 0:51.0 重 35.5 1.1 54.0村上忍5人 10ト 9ワク 429 5-6 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.29 5 B1 850m 右 0:51.8 稍 36.6 1.6 54.0山本聡4人 10ト 7ワク 429 5-5 アヴェントゥリスト |
水沢22.05.17 4 B2 850m 右 0:52.0 良 36.4 0.8 55.0坂口裕5人 8ト 1ワク 430 5-6 グランエスポワール |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母グッドカルマ 母父(Tobougg) リュウグウオー 鹿毛 牡6 深澤朝房 シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-7-8-36 瀬戸幸(岩手) |
6-8-9-52 2-5-4-25 4-3-5-22 0-0-0-4 |
盛岡22.07.24 7 B1 1400m 左 1:28.6 稍 40.7 3.1 56.0菅原辰9人 10ト 9ワク 442 5-6 ドラマ |
盛岡22.06.27 2 B2 1000m 左 1:00.4 稍 36.9 0.6 56.0菅原辰9人 9ト 4ワク 444 1-1 ドラマ |
水沢22.06.14 7 B2 850m 右 0:52.9 良 36.7 0.8 56.0高橋悠3人 9ト 4ワク 446 7-7 ガビーズメモリー |
水沢22.05.31 1 B2 850m 右 0:51.4 重 36.3 0.2 56.0高橋悠1人 6ト 1ワク 447 1-1 トランプ |
水沢22.05.01 2 B2 850m 右 0:51.2 不 35.7 0.4 56.0高橋悠2人 8ト 7ワク 447 4-2 ワールンガ |
[PR] |
---|